veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 26-04-24, 20:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОБЛЕМЫ КОРМЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 14-07-07, 18:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ПРОБЛЕМЫ КОРМЛЕНИЯ.
Имейте в виду, что это материал очень старый,
сейчас много изменилось - не надо самим "изобретать велосипед"
и перемалывать в кофемолке таблетки кальция... :)
Есть масса минеральных подкормок и качественных сухих кормов...


Здоровье собаки во многом зависит от того, насколько правильно организованно ее питание.В настоящее время при выращивании собак, можно использовать как натуральные, так и сухие корма.К натуральным кормам относятся мясо, рыба, творог, кефир, яйца, овощи. Основной продукт питания собак это мясо. Оно существенно влияет на рост, крепость и здоровье животных. Для кормления лучше всего использовать нежирную говядину. Фарш, как щенкам, так и взрослым собакам давать нежелательно. Он хуже усваивается, "залеживается" и может стимулировать процессы гниения в желудочно-кишечном тракте - продукты распада белка при таких процессах весьма токсичны и вызывают отравление организма.
Мясо можно заменять рыбой, очищенной от плавников, чешуи и внутренностей. Морскую рыбу лучше давать в сыром виде. Речную рыбу давать нельзя! Для кормления собак не рекомендуется включать в рацион питания хек и минтай, так как они способствуют разрушению в организме витаминов группы В.
Овощи дают сырыми в измельченном виде (чем мельче, тем лучше). Полезно добавлять в пищу мелко нарезанные листья молодой крапивы. Приучите щенка есть ягоды и фрукты - в них много витаминов и других полезных веществ.Нежирные или полужирные творог и кефир полезны и необходимы как щенкам, так и взрослым собакам. Не рекомендуется скармливать собакам молоко, сметану, сливочное масло и другие животные жиры.В корм щенкам добавляют 1-2 яйца в сыром виде 1-2 раза в неделю.Из круп желательным для питания собак являются гречневый продел, дробленый рис (рисовая сечка) и овсяные хлопья. Они должны быть хорошо разваренными и приготовленными в виде размазни. Крупы варятся на воде и добавляются в мясную или рыбную кормежку с овощами, желательно не более 25% объема одной порции. Большее количество каши приведет к рыхлости и излишней загруженности щенка. Слишком густую пищу можно разбавлять кипяченой водой. Нельзя кормить собак горохом, фасолью, чечевицей, недробленой овсянкой и перловой крупой. Для кормления собак можно использовать и субпродукты, только обязательно в проваренном виде и не ранее 8-ми месячного возраста. Надо помнить, что субпродукты являются грубой и тяжелой пищей. Следует помнить и о том, что они менее калорийны, чем мышечное мясо в среднем в 1,5 раза. Натуральные продукты, безусловно, очень полезны. Однако они не содержат для быстрорастущего щенка необходимое количество всех минеральных веществ и микроэлементов. Поэтому обязательно надо добавлять в пищу такие минерально-витаминные подкормки, как глюконат кальция, глицерофосфат кальция, фитин, витамины А и Д3 в масле, сухая морская капуста, пивные дрожжи в определенных пропорциях и в количестве, соответствующем возрасту щенка.Можно кормить собак и сухими кормами. Очень важно правильно подобрать корм (на упаковке указано, для какого возраста он предназначен). Главное, чтобы это был качественный корм и чтобы он подходил именно вашей собаке. Не следует покупать корма в развес, так как они могут быть просроченными или подделкой. При кормлении сухими кормами важно, чтобы всегда в миске у собаки была свежая питьевая вода. Если вы не уверенны, что вода хорошего качества, то можно пропустить ее через фильтр, или, по крайней мере, дать кипяченую. Некачественная вода может способствовать нарушению обмена веществ. Самым важным критерием для определения количества пищи является состояние собаки. Она не должна быть худой или излишне загруженной. Если собака не съедает корм или ест неохотно, значит необходимо уменьшить порцию. Если же собака долго вылизывает пустую миску и гоняет ее из угла в угол, значит, порцию нужно несколько увеличить.
Пища должна быть комнатной температуры, в консистенции негустой каши.Количество пищи для собак, содержащихся в вольере, зависит и от времени года. Зимой нежно несколько увеличить объем пищи или ее калорийность. Летом количество пищи можно уменьшить. Некоторые собаки в жаркую летнюю погоду на какое-то время могут вообще отказываться от еды.
Нельзя кормить собаку одновременно и натуральными продуктами, и сухим кормом.Кормить собаку один раз в день не рекомендуется.Ночью собаку кормить не следует, не съеденный корм обязательно убирается.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-08, 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
veoclub писал(а):
сухая морская капуста


А где её взять??? Обыкновенная не подходит???
Я слышала, что морская капуста нужна для того, чтобы шерсть блестела, это так?

veoclub писал(а):
Крупы варятся на воде и добавляются в мясную или рыбную кормежку с овощами, желательно не более 25% объема одной порции


А у меня гораздо больше получилось... процентов 70! :shock: Больше так не варить???? Должно быть больше бульона?
А еще я в суп добавила морковь и петрушку... Нормально?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-08, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Вика - имеется в виду, что каши не должны преобладать в рационе, а лишь дополнять его.

Морская капуста хороша любая, она и для шерсти ползна и вообще...
Зеленушку добавляй - это очень хорошо.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-08, 16:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
veoclub Спасибо за пояснение)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-08, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
А давайте напишем здесь, кто как кормит своих собаков.
Я вот Симу кормлю-кормлю, жду, когда она поправиться, а она все стойняшка. Глистов, вроде, не должно быть.
Кормлю 3 раза в день. 2 раза - сушкой, 3-й - на ночь - мясо (грамм 500) или рубец. Сейчас в мясо начала добавлять гречнево-рисовую кашу. Чисто для отращивания животика :) . Еще периодически даю нежирный творог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-08, 13:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Симона умная.
Она хочет сохранить фигуру :yes4:
Вот Симина мама Мегги - она наоборот зачатую толстенькая :oops:
И похудеть ей очень сложно...
Я наяду периодически откармливаю (мне тоже нравится, огда она "с запасом"), но знаешь, Катя -
сразу при нагрузках начинается небольшая одышка и собака быстрее устает...
Зачем это надо?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-08, 17:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Хамир у меня живёт по моему рассписанию, плохо, конечно, но не смертельно :oops:

Утром, часов в 9:00 он меня будит и мы идем завтракать смесью из кефира, творога, ряженки (или снежка) с тертой морковью. Потом ложимся спать до 14:00 - 15:00.

Далее обед. А на обед у нас суп (куриные грудки, припущеная морковь с луком, капуста (или овощная смесь типа борща или рагу), крупа (рис или гречка), зелень, немного соли).

Часов в 18:00 - 19:00 едим мясо примерно 250 грамм с морковью, зеленью и свежей капустой.

23:00 - 24:00 едим смесь из кисломолчных продуктов с морковью.

01:00 - 02:00 еще немного мяса. Поиграемся и спать.

В промежутках между кормлениями едим фруктики - бананы, яблоки, виноград, сухофрукты (изюм, курагу). Иногда даю кусочек хрустящего хлебца Finn Crisp (пшеничные, без сахара) - ему нравится ими хрустеть )))

Пробовала кормить его больше раз в день, но тогда он съедает только половину порции и те без энтузиазма....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-08, 15:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-07, 17:39
Сообщения: 101
Симона писал(а):
А давайте напишем здесь, кто как кормит своих собаков.

Сегодня вечером посмотрю свой архив, если найду, обязательно расскажу как ела Рифма в детстве. Проблемы кормежки были и сейчас есть, ест не все. У кого не спрошу, все едят только давай и чем больше тем лучше. У меня Рифма сейчас ест 2 раза в день объемом по 1,1 литра. ВСЕ! Положу больше - съедает 1.1 литра, делает большие глаза типа "мать у меня фигура" и отходит от миски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-08, 16:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
veoclub писал(а):
но знаешь, Катя -
сразу при нагрузках начинается небольшая одышка и собака быстрее устает...

Ну я совсем немножко. Просто, чтобы немного пофигуристее стала :)

Вера писал(а):
делает большие глаза типа "мать у меня фигура" и отходит от миски.

:-D


Последний раз редактировалось Симона 31-01-08, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-08, 16:46 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-07, 17:39
Сообщения: 101
Симона писал(а):
Просто, чтобы немного пофигуристее стала

Симонке сейчас год. В ее возрасте Ри была : если смотреть сбоку, большая, широкая. Ели смотреть сверу-велосипед. А начала она раздаваться вширь где-то с октября-ноября (после второй течки). появилась спина, увеличилась талия. А потребностьи в увеличении количества еды нет. Так что нужно просто ждать, вырастет девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-08, 17:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Вера писал(а):
"мать у меня фигура" и отходит от миски.


эээх, девчонки - одно слово)))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-08, 13:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-07-08, 13:41
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
а можно пшеничную кашу давать? или только гречка и рис?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-08, 14:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-07-08, 13:41
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
и нужно ли кашу солить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-08, 14:54 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Солить точно не нужно, и пшеничную кашу давать не рекомендуется. И вообще - каши должно быть не много. Это скорее мясо с кашей, а не каша с мясом :yes4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-08, 14:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-07-08, 13:41
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
спс :) а почему не рекомендуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО