veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-09, 15:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Р. Робинсон

Статья с сайта http://www.epaper.ru http://www.googlepages.com

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-09, 11:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
В 1989 году приобрела ВЕО (Зоосфера)
кличка - Агат-Рикас
дата рождения - 31.05.1989 г.
окрас - зонарно-серый
Родословная ОК ВЕО 3 № 2085
Отец: Вест-Даней (вл.Бровкина Т.И.)
Мать: Жаки (вл.Сайкин А.К.)

Это собака нашего разведения (во время работы в Зоосфере):

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-09, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-09, 12:01
Сообщения: 3
Откуда: Москва
veoclub
Большое спасибо за размещение моего Агатика на страничках Вашего форума! :yes4:

_________________
ПИТОМНИК НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК "MARLIN HOUSE"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-09, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
МАРЛИН Заводите личную страничку в "О нас любимых" и пишите там, будем ждать. :yes4:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 01:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Вопрос на засыпку всем: какого окраса щенок? Чепрачный, голубой, чепрачно-голубой или какой-то еще? Кто что думает?
1,5 мес
Изображение
чуть больше 2-х мес
Изображение
почти 3 мес
Изображение
и вот уже полных 3)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 08:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Лунатик - Повторюсь - там нет ничего голубого.
Подшерсток не ярко-черный, вот и все, как и у многих.
Начнет расти шерсть, он ей покроется и станет чепрак черным, подпал так и останется палевым, щенок еще посветлеет (подпал "расползется"), маска на морде будет закрывать только губы, правда лоб будет черным. Белые пятна так и останутся.
Могу конечно накидать массу фото таких щенков как ваш, но чесстно времени просто нет. У него есть оттенок подшерстка "печеночный" конечно, но не "голубой". В самом удивительном случае он может стать "печеночного окраса (чепрак печеночный подпал палевый", ну это 1 процент.
Я понимаю что вы верите что он особенный из-за окраса, но это не так и слава богу, так как быть "голубым" для него равносильно быть ослабленной собакой. Вы же изучали вопрос, выдержки даже выкладывали, так в тех материалах так-же пишется про то с какими проблемами такой окрас связан. Это не чудо, это беда.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 16:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Насчет печеночного да, я соглашусь, на фотографии щенок действительно печеночного оттенка. Но это только на фотографии, которые видимо искажаются настройками фотоаппарата. На самом деле реальный цвет шерсти у собаки сейчас как у мыши. На второй фотографии (чуть больше 2-х мес), хоть она и нечеткая и сделана на телефон, цвет шерсти и глаз наиболее приближен к реальности.
Инетресно, что вы подразумеваете под "голубым" оттенком? Насколько я ознакомилась с вопросом, под голубым подразумеваются различные оттенки серого. У меня была колли с родословной, в которой было указано мраморно-голубой окрас, шерсть у нее была серая всех оттенков, от белого до черного. Голубой - это ведь, в основном, образное понятие, насколько я понимаю. Щенок, фото которого в сообщении Глории у меня в персоналке ведь тоже серый для человеческого глаза.
Что касается ослабленного иммунитета и прочих неприятностей, связанных с окрасом, я тоже читала. В некоторых породах действительно встречались случаи, когда данный ген ослаблял здоровье (или простое совпадение), а в некоторых такой закономерности вообще не наблюдалось. Так что данный вопрос также остается спорным. Могу только сказать, что проблемы со здоровьем у щенка сейчас есть.
Предлагаю отложить дискуссию на пару месяцев, и посмотреть, изменится ли шерсть или нет. Пока даже дальнего намека на потемнение чепрака нет, глаза остаются серыми уже 2 месяца, темно-серая мочка носа. Я верю в то, что окрас голубой не потому, что это необычно, а потому что не только я так считаю, но и наш местный специалист по НО. Если бы щенок стал чепрачным, я бы совершенно не расстроилась, хотя мне зонарные больше всего нравятся))
Очень жаль, что у вас нет времени выложить фото таких же щенков, очень хотелось бы посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Лунатик писал(а):
хотя мне зонарные больше всего нравятся))

Редко встретишь истинного любителя зонаров... Респект )))
:vic:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 17:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Инетресно, что вы подразумеваете под "голубым" оттенком?
Конечно серый. Который в таком виде, в каком мы его обсуждаем, называется "голубой.

Цитата:
В некоторых породах действительно встречались случаи, когда данный ген ослаблял здоровье (или простое совпадение), а в некоторых такой закономерности вообще не наблюдалось.
- да это зависит от породы, есть заболевания генетически "сцепленные" с полом, а есть "сцепленные с окрасом". Это не совпадения и вопрос не то чтобы спорный. Есть масса исследований и научно подтверженные факты ослабления иммунитета и проявления ряда заболеваний у собак некоторых пород, имеющий голубой или печеночный окрас в виде отклонения от стандартного. Именно поэтому такие окрасы нежелательны у ряда пород и находятся основанием для дисквалификации для племенного использования.
Не будем углубляться в дебри и выкладывать всю инфу по всем породам, помню даже писала на этот счет материал... Давненько правда.

Цитата:
Могу только сказать, что проблемы со здоровьем у щенка сейчас есть.
- Надеюсь не серьезные?

Цитата:
темно-серая мочка носа.
- вот это уже серьезно. Именно по окрасу мочки носа, когтей и определяется именно голубой окрас (или печеночный)...
Потому что да, оттенок шерсти на фото не передает истинного положения дел. Да и шерсти еще нет, там подшерсток.
Действительно надо посмотреть что будет когда щенок "обрастет".
Что, прямо мочка носа серая? Попробуйте поснимать еще его мочку и когти, ок?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 17:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Когти темно-серые с каким-то непонятным оттенком, подушки лап серые, довольно светлые. Насчет мочки не до конца уверена, она посветлее, чем у ее подруги-чепрачной немки, но не сильно. Хотя я думаю, и это уже не допустимо в стандарте. Когда мы выставляли свою колли, мне казалось что с носом у нее все в порядке, он черный, а специалист сказал, что нос светлее чем надо, и заставил нас карандашом для глаз подчернить))

Поснимаю когти и нос, как только фотоаппарат заполучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 22:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Мне тоже зонарники нравятся, особенно если у таких собак окрас насыщенный и экстерьер хороший - они великолепны!
Считаю, что для сохранения разнообразия нужно разводить собак всех допустимых стандартом породы восточноевропейская овчарка окрасов- чепрачных, зонарно-серых, зонарно-рыжих, чёрно-подпалых и чёрных. Очень радует, что в породе ВЕО есть такое разнообразие окрасов, в отличие от НО, и его нужно обязательно сохранить.
Лунатик я тоже думаю, что возможно всё таки Грейс у вас печёночного окраса. Тем более, если нос и когти действительно серые. Да - как щенок подрастёт, тогда и будет видно.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 04-07-10, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Глория писал(а):
особенно если у таких собак окрас насыщенный и экстерьер хороший - они великолепны!

Это сейчас ой какая редкость... Но например у немцев начали яростно возрождать хороших зонарных собак :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 23:34 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
К$юньк@ писал(а):
Но например у немцев начали яростно возрождать хороших зонарных собак

Только в основном это "немцы" рабочего разведения и они очень дорого стоят. Действительно очень красивые собаки и, судя по описаниям, рабочие качества у них отличные. :)
Среди НО шоу разведения зонарный окрас по прежнему практически не встречается.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 07:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26-06-10, 23:39
Сообщения: 16
Откуда: Самарская обл
Каким же будет считаться окрас, если у черной собаки светлый( скорее больше серый,чем черный) подшерсток и желтизна между пальцев( а так полностью черная)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 08:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
megobari - На подшерсток вообще смотреть не надо он и серый может быть и коричневый. У Наяды серый, у Весты был коричневый.
Если собака чепрачная, шерсть чепрака черная. Если черно-серая шерсть на чепраке - надо смотреть может это такой зонарник (бывает) или собака с ослабленным чепраком (часто бывает).
А вот если при всем этом мочка носа коричневатая или сероватая, когти такие-же, глаза светлые и обводка характерная, тогда можно причислить собаку к "отклонениям" по окрасу. Я видела собаку ВЕО "коричневую" (кличку писать не буду), та ходила на выставки, и редкий эксперт замечал ее коричневый пигмент. Тот кто обращал внимание на коричневато-черную мочку, смотрел на когти, обводку глаз, уже мог заметить коричневатый оттенок шерсти. Это был дисквалифицирующий порок. Но собака имеет и оценки и титулы и потомство. Так что имея в породе таких "племенных" собак нечего удивляться, что мы имеем таких щенков. И связанные с этим проблемы.

megobari У очень темных и черных собак подшерсток часто серый. В редких случаях, когда черный окрас истинно черный (доминантный)а не затушеванный черноподпалый, (рецессивный по своей природе) как практически у всех ВЕО, у собаки именно черный подшерсток.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО