veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 26-04-24, 03:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя маленькая мечта)
СообщениеДобавлено: 03-08-11, 16:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-07-11, 13:49
Сообщения: 29
Откуда: Кировоград
Изображение
Переходила все овчарочьи форумы, но нигде не было так гостеприимно, как тут!
Поэтому решила остаться в этой очень приятной компании)

Меня зовут Юля. Собаки у меня никогда не было... Так как жила я с родителями в маленькой квартире, а они разрешали мне покупать животных только на картинках :crazy: А я мечтала о том, что когда я выросту, у меня будет большой дом, кот и собака.
И вот постепенно моя мечта начала сбываться. Я вышла замуж, немного позже переехала в частный дом. Вот тогда я решила завести кота, и не долго думая притащила домой рыжего котеночка, который жил в подвале многоэтажки. Отмыла, откормила и отогрела).
Дочка дала ему имя – Рыжий (вот фантазия то у ребенка :crazy: )
Через год у нас появился еще один подобранец ))) И я уже не удивилась, когда дочка назвала его Чёрным :crazy:
Изображение Изображение

Сейчас они уже большие котики –

Изображение Изображение

А в начале лета в одном гаражном кооперативе поселился пёс, очень похожий на немца. Ребята из гаражей заметили ошейник и подумали, что он потерялся. Начали искать хозяев, но безрезультатно. За время поисков пёс привык и от гаража никуда не отходил. Его подкармливали, играли с ним, но хозяин так и не объявился... Все прекрасно понимают, что у любой собаки должен быть хозяин. И вот я уговорила мужа поехать в гаражи. Я хотела сфоткать пса и поискать в интернете ему новых хозяев. Но когда я вышла из машины, пёс подошел ко мне, обнюхал и лизнул за руку… Его было так жалко…. Я не удержалась - мы с мужем поговорили и решили забрать собаку себе)))

Так как собаки у нас никогда не было, естественно ни вольера, ни будки у нас тоже не было... Но бабушка, в доме которой мы сейчас и живем, держала курочек и за флигелем был небольшой кирпичный курятник. Решено было поселить собакина в нем))) Муж на скорую руку сколотил щит из досок на пол и небольшой навес – это стало местом для кормления, а сам курятник стал будкой))) но я думаю, что после скитаний по улицам, собакин и этому рад)
Изображение Изображение
Конечно, до зимы реставрируем «будку» и временный навес заменим на что-то более приличное…

Пока муж занимался навесом, я вычесала выленявшую шерсть – пёсик стал гораздо симпатичнее и заметно по веселел – видать понял, что он остается с нами))
Так исполнилось моё желание. И имя ему - Грэй! :vic:

Изображение Изображение

Сейчас у нас период адаптации, ему погоняли живность внутри и снаружи, вылечили конъюнктивит, и пытаемся хоть немного откормить бока, а то уж очень худой... ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-11, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-08, 10:58
Сообщения: 1678
Откуда: Приморский край, Владивосток
JuliannaMS, добро пожаловать! Понравился рассказ о животинках: полный и с иллюстрациями)))

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-11, 17:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Добро пожаловать!!!
Молодцы, что спасли ребёнка и подарили ему дом :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-11, 09:25 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08-09, 17:15
Сообщения: 1116
Откуда: Тула
JuliannaMS
молодец!!!собакин то хороший :) классно когда мечты сбываются!!!а вопще мы сами стремимся к тому чтобы они сбылись!!!!идем на перекор всему-на встречу своей мечте!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-11, 10:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-07-11, 13:49
Сообщения: 29
Откуда: Кировоград
Graf писал(а):
идем на перекор всему-на встречу своей мечте!!! Smile

О, да. Тут я полностью с Вами согласна)))
Здравый рассудок мне говорит, что сначала ремонт нужно закончить, а уже потом заводить животинку. Но когда я увидела Грэя, это всё стало каким-то неважным для меня. Просто что-то щёлкнуло внутри - перед глазами розовая пелена, воображение рисует красочные картинки, как я бегаю с собакой по лугу, нюхаю цветочки и все довольны и беззаботны...
ИзображениеИ как-то не хочется даже вспоминать, что я уже большая девочка и живу совсем не в сказке))))
Хорошо, что у меня муж более серьезный и ответственный, он меня иногда "возвращает на землю", а то я бы каждый день подобрашек в дом тащила. Муж говорит, что всем сразу не поможешь, гораздо проще сделать счастливым одного. Вот я и тащу домой по одному :oops: в год))))


Последний раз редактировалось JuliannaMS 11-12-12, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-11, 11:04 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08-09, 17:15
Сообщения: 1116
Откуда: Тула
JuliannaMS писал(а):
Вот я и тащу домой по одному Embarassed в год))))

:) :) :)молодец!!!!я уже не тащу у меня их и так бригада!!!но все равно смотрю на брошеных и душа замерает!!!!но то что всех не пристроиш это правда!!!как мы бы не боролись с этим=все они будут!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-11, 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
как я бегаю с собакой по лугу, нюхаю цветочки и все довольны и беззаботны...
у меня тоже так когда собаку хочу...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-11, 17:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-07-11, 13:49
Сообщения: 29
Откуда: Кировоград
veoclub писал(а):
у меня тоже так когда собаку хочу...


Ну да), только не всё так безоблачно оказывается на самом-то деле)))... Вот у меня опыта воспитания собаки вообще нет, а тут не маленький щенок появился, а уже взрослый пёсик и с какой стороны к нему подходить не знаю. Сидела в интернете сутками, перечитывала всё, что касается овчарок. Столько информации за короткое время, что просто мозг закипал и теперь не помню что и где читала)) Изображение
Ну, ничего. Прорвемся))) Пес не безнадежный, всего месяц у меня, а уже выучил характер каждого члена семьи и знает как к кому подлизаться, что б вкусняшка перепала)) Мы с ним уже несколько команд выучили, вот как закрепим результат хорошо, так на площадку тренироваться пойдем, там и Грэю интересно будет да и мне не помешает подучиться Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-11, 18:18 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08-09, 17:15
Сообщения: 1116
Откуда: Тула
JuliannaMS
вот это хорошее дело!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-11, 23:36 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Но когда я увидела Грэя, это всё стало каким-то неважным для меня.
JuliannaMS просто это вы нашли СВОЮ собаку а она нашла вас. Пусть все у вас сложится и Грей станет вашим надежным другом и сторожем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-11, 23:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-07-11, 13:49
Сообщения: 29
Откуда: Кировоград
Спасибо, Коржик. Я тоже надеюсь, что мы с Грэем станем друзьями.

Хоть он и душка, но есть проблемки с воспитанием))) И иногда мне кажется, что он меня проверяет - специально лезет куда-нибудь нашкодничать и при этом поглядывает, наблюдает за моей реакцией. :acu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-11, 00:25 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
JuliannaMS
прежде чем Бонни забрать я к ней часто приезжала чтобы погулять она рвалась с цепи как сумашедшая потом носилась в поле.
И вот мы приехали ее забирать она через весь двор к машине шла рядом даже ни разу не потащила села спокойно в машину Поняла что ее забирают домой.
У нас тоже есть проблемы с воспитанием :( Но будем работать исправлять Главное не давать садится на голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-11, 16:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-07-11, 13:49
Сообщения: 29
Откуда: Кировоград
Изображение Изображение

Потихоньку мы с Грэем учим команды, уже освоили стандартные "ко мне", "сидеть", "лежать"... Вот только если он не видит в руке вкусняшки, то делает вид, что не слышит меня... Редко когда за похвалу что-нибудь сделает.... А если под нос суну печенюшку, то будет и сидеть и лежать и на задних лапках вертеться, но только вплоть до того момента как получит желаемое, а потом опять полный игнор... Вот чувствую, что что-то неправильно делаю, а на площадку боюсь с ним идти. Я вышла с ним когда-то на улицу и всё было замечательно до первой дворняжки.... Как только он увидел псинку (еще и маленькая такая, гавкучая...) бросился на нее, я еле его удержала на поводке, пришлось спасаться бегством((
По ходу к другим собакам он очень агрессивно настроен... Теперь гуляем с ним на улице только после 10 вечера, когда уже на улицах практически никого нет и дворовые собаки по норам попрятались(

_________________
Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь?
Мечту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-11, 18:15 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-03-09, 01:29
Сообщения: 307
Откуда: домодедово
Очень интересный рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-12, 23:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-07-11, 13:49
Сообщения: 29
Откуда: Кировоград
У нас наконец-то выпал снег))) А я уже думала, что зимы не будет))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь?
Мечту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО