veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-05-24, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-11, 19:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
там вообще никакого алабая не видно. зачем вам сказали так остается только гадать.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-11, 22:33 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
tanjywka1987 писал(а):
почему спросили об отсовстве?
Потому, что получилось внешне очень похоже на ВЕО и, как сказано выше, разглядеть причастность к алабаям не получается, вот и интересно стало :)
Возможно, возможно, сука безконтрольно с кем-то повязалась, а приписали отцовство алабаю, типа кто последний, тот и папа :roll: Опять-же возможно, в этом случае, реальным отцом была какая-то неведомая дворня, отсюда и не особо выдающиеся параметры, унаследованные по отцовской линии.
Хотя, по виду, вроде бы, ВЕО, по крайней мере я бы поверил :D Может быть, жара сказывается на комплекции+это дэвушка ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-11, 23:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26-08-11, 22:08
Сообщения: 5
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как научит щенка (3 месяца) есть только то что даёт хозяин?????????? ( Опасаюсь что соседи могут отравить щенка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-11, 08:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Ой-ой...Все-таки начните с соседей... Попробуйте договориться и сделать так, чтобы ваша собачка все-таки им ничем не мешала. Научить собаку не брать с чужих рук можно, сложнее постоянно придерживаться этого правила. Всегда найдется какой-нибудь гость или родственник "добрая душа", который сунет собаке в пасть печеньку тайком от вас. А это все... Обучение коту под хвост! Собака уже поняла, что иногда, пока хозяин не видит все-таки можно! У меня именно такая проблема. Обучили на площадке не брать у чужих за 3-4 повторения. Учили так: чужой подает лакомство на открытой ладони, когда собака пытается взять легонько щиплет ее за нос, следя, чтобы собака ничего не съела. Раза через 3-4 собака начнет отказывться, в этот момент хозяин ее хвалит и награждает вкусняшкой. У меня все пошло прахом. т.к. гости тайком от меня начали совать недоумевающей собаке в пасть лакомства.
Вторая большая проблема - отучить собаку подбирать с земли. Как мне объяснили наши инструктора, всем щенкам в большей или меньшей степени это свойственно и для них это нормально. Собака в период активного роста требует большого количества различных витаминов, минералов, поэтому "пылесосит" все, что найдет на земле. Моя с удовольствием хрумкала угли из костра, например. Что уж говорить про куски тухлятины или какахи. Для решения этой проблемы все-таки обратитеь к кинологу! Те методы, которые мы применяли на площадке, я бы не стала предлагать новичку...Делайте все под руководством инструктора!
могу сказать одно - за 3 мес. занятий проблему подбирания мы так до конца и не решили! Собака подбирает тайком от меня. Иной раз сигает в кусты и приходит с таким амбре, что хот святых выноси. Инструктора говорят, что может само пройти к году- к двум.
Так что... Удачи вам и попробуйте все-таки начать с соседей. Все-же с людьми иной раз проще объясниться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-11, 14:56 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Marie писал(а):
Те методы, которые мы применяли на площадке, я бы не стала предлагать новичку...
Можно подробнее ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-11, 20:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Подробности - у инстукторов-кинологов. Метод подразумевает жесткое физическое воздействие. Кинолог расскажет, как сделать правильно. Неумелая работа может искалечить психику собаки в таком нежном возрасте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-11, 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Marie ТО есть на этом упражнении у собаки возникает связь между подбором с земли наказанием и присутствием человека.
Что не очень удачная идея. Если упражнение заключалось только в отрицательном подкреплении.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-11, 21:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
А как по-хорошему? Мне тоже очень хотелось бы знать. Когда моя причует, что подобрать, то отозвать ее и похвалить не получается. Получается отвадить только ругачкой. У меня реальная проблема - подбирательство. Посоветуете как решить? Буду благодарна, т.к. сама побаиваюсь, как бы собака не нажралась чего-нибудь недоброго и заболела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-11, 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Marie
Варианта два, которые я предпочитаю.
1. Альтернативное поведение.
Смысл в том, что вы формируете у собаки модель поведения, когда она, найдя еду на земле бежит к вам за другим лакомством.
Требует этот способ терпения, фантазии (придется экспериментировать и с вариантами лакомства и с местами где оно "водится").
2. Работа на ЭО. В данном случае, после занятий напрвленных на формирование "зоны комфорта" рядом с вами, через пару недель можно перейти к коррекции на подборе. В данном случае попытки подбора и приниюхивания сопровождаются электрическим воздействием без команды, а в последующих усложнениях в моменты когда собака вас не видит (а вы ее видите), то есть попытка подбора всегда отрицательно подкрепляется без связи с человеком. Рекомендуется после таких упражнений все-таки применять альтернативное поведение (свое лакомство), связывая ситуацию с найденным кормом с моделью поведения, в которой собака бежит и "докладывается" вам что она его нашла.
Эти методы конечно самостоятельно пробовать не стоит.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО