veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 12:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-10-11, 10:14 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Моя сегодняшняя статья будет полезна владельцам мелких декоративных собак и кошек., и особенно людям, которые любят всё делать своими руками.

Я сделала своему котику «корзинку-лежанку», назовём её так ;]]]]]]]

Технология очень проста в исполнении, её можно не придерживаться, а подключить фантазию, и придумать что-то своё, что-то новое и интересное. И при желании, корзинку можно сделать часа за 3, а то и меньше.


Сейчас опишу поэтапность выполнения.

1.Выбираете какой либо материал, который вам понравился. Нужны 2 отрезка: внешний и внутренний.
Вырезаете отрезок круглой формы нужного Вам размера.

В моём случае., я выбрала на внешнюю часть обычную хлопковую ткань, а на внутреннюю – искусственный мех., очень мягкий и приятный на ощупь. Цельного лоскута у меня не было, поэтому пришлось сшивать.

Изображение


2.Внутрь /можно/ нужно простелить синтепон, хлопок или пух. По краям нужно оставить не много свободного места.
Мягкую прослойку укладываем на изнаночную сторону внешней части будущий лежанки.

Изображение


3.Сверху накрываем отрезком, который представляет внутреннюю часть нашего изделия.

Изображение

Изображение


4.Потом закрепляем булавками и сшиваем впритык к внутренней прослойке (синтепон, хлопок) Так, чтобы от шва до края изделия оставалось 5-8см.

Пока я всё это делала, за мной пристально следил /виновник торжества/ Кунак.. Он ходил за мной по всем комнатам и внимательно смотрел, что я делаю., причём с таким видом, как будто знал, что всё это не спроста ;]]]]]]]

Изображение

Изображение


5.Наша лежанка пока что похожа на ковёр-/самолёт/, но она будет затягиваться верёвкой образую бортики. Именно для верёвки мы оставляли 5-7 сантиметров свободного места., но верёвка должна иметь место выхода, чтобы можно было её регулировать, затягивать лежанку и распускать как коврик.

В моём случае, у меня есть возможность набить заклёпки , но для это го нужен специальный инструмент., я даже не знаю как он называется ;]]]]]]]]]

Изображение


5.1 Проделываем 2 дырки в ткани для заклёпки.
Изображение

5.2 Вставляем заклёпку.
Изображение

5.3 Заклёпываем ;]]]]]]]
Изображение

5.4 Вот, что получается..
Изображение
Изображение

5.1.1 Но мне кажется при отсутствии инструментов для заклёпки, можно сделать так:
Изображение
Изображение


6. Далее, продеваем верёвку в заклёпку..

Изображение


7. .. и вкладываем внутрь нашего вышеупомянутого «свободного места»..

Изображение

Пока я продолжаю работу, за мной неустанно следит Кунак и скорее всего думает: «Чует моё сердце, не к добру это Настюха бегает из комнаты в комнату, ругается и всё время приносит мне с кухни кусочки мяса, задабривает что ли.. О!.. опять ругается.»

А как не ругаться если я внутри лежанки булавку вшила! ;]]]]]]

Изображение


8. Обшиваем. Для этого внутренняя часть должна быть примерно на 2 сантиметра меньше внешней (но это для варианта с заклёпками., для всех остальных, внутренняя часть может быть меньше, а может быть одинакова по размерам с внешней). Причём, затяжная верёвка уже должна находится внутри. Для того что бы она не вываливалась, мы прикалываем её булавками.

Изображение

Изображение

9.Когда мы закончили с пошивом., вкладыванием и вытягиванием нитки, вытянули все булавки, переходим к самому интересному, затягиваем верёвки.. ;]]]]]]]]]]]]]

Изображение


10. На кончики верёвочек можно пошить бубончики. Они интересно смотрятся и кошка может с ними играть. В это время Кунак становился всё серьёзнее ;]]]]]]

Изображение

Изображение


11. Вшиваем верёвочку в бубончик..

Изображение


12. И вуаля!

Изображение


13. Теперь самое приятное, интригующее и долгожданное.. – заселение!!! ;]]]]]]]]

Изображение

Сначала Кунак ничего не понял, ему не понравилось, даже пытался уйти, чем меня немного расстроил ;[[[ но, потом мне удалось его уложить и после пол минутки лежания в корзинке он получил заслуженный кусочек мяса., понял, что лежанка это есть хорошо и остался лежать в ней ;]]]]]]]

Мне кажется, ему даже понравилось ;]]]]]]]]]

Изображение

Потом он немного посмотрел с ноута видео с мяукающими кошками..

Изображение

.. и уснул!

Изображение


И пока я прибирала в комнате, редактировала и загружала фотографии, думала над этой статьёй, писала и оформляла её(а всё это заняло не мало времени!), и даже сейчас когда я её дописываю, мой Кунечка спит в корзинке.. Приятно!!! ;]]]]]]]

Успехов Вам в творчестве и общении со своими любимцами!!!

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-11, 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Здорово ))) Просто, легко и очень симпатично.
Надо попробовать :)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-11, 15:29 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Спасибо :oops: А плюс к тому, что просто и легко, ещё и быстро делается :yes4: :roll:

У Вас тоже кошечки есть?

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10-11, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
NAR писал(а):
У Вас тоже кошечки есть?

Ага, котик и кошка :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 20:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Видела Ваших котиков, новенькая кошечка красотка просто! :) У них мордашки такие довольные, думаю, им понравится если Вы сделаете им лежанку., :yes4: но наверное, им нужна размерами побольше чем моя :roll:

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 22:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
NAR писал(а):
новенькая кошечка красотка просто!

Спасибо :roll:
NAR писал(а):
думаю, им понравится если Вы сделаете им лежанку.

Я в этом уверена :yes4: Осталось найти время для этого :fie:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 22:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Тогда обязательно находите время, и приятного творчества!!! :yes4: :yes4: :yes4: :)

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11-11, 13:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
NAR Огромное спасибо! Распечатаю схему своим родственникам - будет чем заняться любителям делать из ненужных вещей очень нужные. У нас женщины-родственники рукодельницы, им такая идея понравится точно. Тем более что не только для кошек а и для маленьких собачек отлично подходит конструкция!!!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11-11, 19:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Veoclub, спасибо! :oops: приятно! Я тоже из старого ненужного материала делала, даже не думала, что так получится :)
Приятного творчества Вашим родственникам!!! :yes4: :Bravo:

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО