veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 04:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-10-11, 19:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД! Отравление собак!

Дорогие москвичи информация для вас!!!

Внимание!
В Новых Химках в парке "Дубки" рассыпали яд и несколько собак уже отравились. Будьте аккуратнее.
В последнее время участились случаи отравления собак. Не обязательно собаке что-то съесть, гадость можно и на лапах перенести.

В москве зоокумарином травят собак, умер щенок джек рассела.. не успели спасти. Порой достаточно 5-ти минут.
Врач не успеет приехать.

В течение прошлой недели стали известны 3 случая - Первый случай на 16 парковой улице, второй район Тимирязевского парка,
улицы Большой Академической.

И вот с пинчеринового форума только что "Девочки, у нас в тимирязевском лесопарке за эти 2 дня, четыре собаки были отравлены.
Причем одна( курцхар, рабочий) никогда, ничего не подбирал. Хозяин говорит, после прогулки лизал лапу. Умер в течении 2-х часов, впрочем, как и другие собаки: вялость, судороги, пена..... всё.... Не успевали доехать до ветеринарки. По всему лесу весят предупреждения.

Будьте внимательны и бдительны!!! Отраву необязательно подбирать...



*************************************************************************************************

Внимание!!!
В Коптево(около церкви,бульвары до "Динозаврика") и в Тимирязевскрм лесу(вход со стороны Б.Академической)
сыпят отраву.
Погибли 2-е хозяйские собаки.Дворик и драатхар.
Сыпят крупу в виде крестов.
Собаки даже когда нюхают начинают сильно чихать.
Объявки на входах-выходах вешаются,но они регулярно срываются
Будьте внимательными!!!


http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=20

Симптомы отравления:
Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.
Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."
Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.
Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.
http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1316

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10-11, 21:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Пиридоксин внутримышечно или внутривенно? Все прочитала уже, спасибо. Надо держать дома на всякий пожарный. У меня - пылесос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10-11, 22:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Вообще, если честно, с этими так называемыми "догхантерами" или попросту живодерами надо начинать бороться. Отлавливать и сдавать в милицию. За умершую или заболевшую собаку требовать возмещения материального и морального вреда. Если кто увидит человека, разбрасывающего приманку в местах выгула собак - снимать и выкладывать их морды в сети. Пусть страна знает этих "героев". Они любят прятаться за вымышленными никами, почти никто не публикует реальных фото на сайте догхантеров, боятся огласки, боятся ответственности. Зато с каким урчанием и причмокиванием смакуют свои так называемые "победы", награждают друг друга звездами, придумывают какие-то героические ники. Это не герои, а обычные убийцы, трусоватые и подлые. Почитав поняла, что многим из них собаки-то не особенно интересны, зато очень нравится сам процесс УБИВАТЬ. Деятельность сообщества догхантеров также направлена на уничтожение ворон, крыс, бездомных кошек. В общем, всего что способно дышать и двигаться. Причем, почти никто из них в отдельности не может внятно объяснить, чем ему мешают, к примеру, вороны и воробьи. Они виноваты только тем, что ЖИВУТ где-то по соседству с ними. Как знать, может быть истребив всю живность в парках и дворах, они обратят внимание и на нас с вами? Люди реально не понимают, что раскладывая отраву во дворах и парках, они тем самым могут отравить и ребенка, чья мамаша, зазевавшись, не обратит внимание на то, что там ребенок потащил в рот. А это уже статья 109 УК РФ. Вот это пугает брольше всего. Я зарегистрировалась на их сайте, чтобы иметь возможность следить за акциями этих нездоровых людей и быть начеку.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Marie 01-11-11, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 08:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Жесть... Уроды... По другому и не скажешь :cry:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 20:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Я не знаю, где как, но у нас в Харькове отлов собак запрещён, приюта нет, кто у нас рассыпает отраву, так это коммунальщики после многочисленных жалоб жителей. А бродячих собак у нас очень много.
Я знакома с некоторыми догхантерами, совершенно адекватные люди, некоторые из них собачники и они никогда не рассыпают яд, они кормят ядовитой приманкой бродячих собак и никогда не раскидывают остатки (я не ручаюсь за всех, а только за тех кого знаю). Да, это жестоко, но когда в нашем районе стаи загрызли с десяток людей, покусали детей, жрут хозяйских котов (эти собаки гуляют на детских площадках, а жильцы их кормят), этих собак уже совсем не жалко.
Я со своей собакой не могу нормально погулять, по тому-что когда я пройду метров 100 на нас выбегает 5 собак размером с мою и 4 собаки чуть меньше, окружают нас и хватают за ноги, Урана за лапы, прыгают и пытаются вцепится в руки., отогнать их удаётся с трудом., а попадать в центр агрессивной стаи страшно., двух собак Уран ещё завалит, но всю стаю никак.
У нас через эту улицу ходят дети в школу, многие боятся.
Когда у собак начинаются гульки, то страшно выходить за двор., собираются своры по 20 собак иногда и больше, это очень страшно.
Некоторые жильцы просто выходят и травят собак, некоторые отстреливают, но очень скоро появляются новые собаки и всё повторяется опять.

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 21:11 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
NAR писал(а):
Я не знаю, где как, но у нас в Харькове отлов собак запрещён, приюта нет, кто у нас рассыпает отраву, так это коммунальщики после многочисленных жалоб жителей. А бродячих собак у нас очень много.
Я знакома с некоторыми догхантерами, совершенно адекватные люди, некоторые из них собачники и они никогда не рассыпают яд, они кормят ядовитой приманкой бродячих собак и никогда не раскидывают остатки (я не ручаюсь за всех, а только за тех кого знаю). Да, это жестоко, но когда в нашем районе стаи загрызли с десяток людей, покусали детей, жрут хозяйских котов (эти собаки гуляют на детских площадках, а жильцы их кормят), этих собак уже совсем не жалко.
Я со своей собакой не могу нормально погулять, по тому-что когда я пройду метров 100 на нас выбегает 5 собак размером с мою и 4 собаки чуть меньше, окружают нас и хватают за ноги, Урана за лапы, прыгают и пытаются вцепится в руки., отогнать их удаётся с трудом., а попадать в центр агрессивной стаи страшно., двух собак Уран ещё завалит, но всю стаю никак.
У нас через эту улицу ходят дети в школу, многие боятся.
Когда у собак начинаются гульки, то страшно выходить за двор., собираются своры по 20 собак иногда и больше, это очень страшно.
Некоторые жильцы просто выходят и травят собак, некоторые отстреливают, но очень скоро появляются новые собаки и всё повторяется опять.


Понимаете, в чем дело, в общем и целом бороться с обилием бездомных собак можно и нужно, но здесь нужно иметь в виду несколько факторов:
1. собаки строго территориальные животные, место занятое одной стаей никогда не займет другая.
2. свято место пусто не бывает, вы правильно подметили, что через некоторое время посли травли собаки появляются опять. Правильно, территория не занята, ее занимают пришлые стаи, либо собаки, которых выставляют за дверь.
3. приток собак-отказников на улицы в ближайшее время вряд ли уменьшится, т.к. человеческий менталитет меняется с трудом, как выбрасывали так и будут выбрасывать.

Травить собак - дешевый и сердитый метод, но в долгосрочной перспективе малоэффективный, все возвращается на круги своя через год-два. К тому же довольно опасный, т.к. возможны отравления хозяйских собак а также и людей.

Теперь обратимся к зарубежному опыту. Страна - Австрия. Содержание собак и отвественность хозяев строго регламентированы. Агрессивные бродячие псы уничтожаются, миролюбивые поголовно стерилизуются, затем либо пристраиваются, либо определяются в приют, либо возвращаются на улицу. В результате, миролюбивая стая, занимая какой-то участок доживает отпущенное б-гом время и потихоньку уходит в мир иной от естественных причин. А причин таких масса - бродячсие псы очень часто гибнут под колесами, умирают от болезней и голода. Срок их жизни на улице реально небольшой. В результате через 10-15 лет проблема бродячих псов практически решена цивильными методами. Да, стерилизация - удовольствие не из дешевых, но если посчитать, какое количество денег коммунальщики или государство тратят ЕЖЕГОДНО на травлю, то, наверное, суммы будут сопоставимые.

Из собственного опыта - на территории нашего жилого комплекса проживает 3 стаи, в общем около 6-7 собак, агрессивных нет. Да, они лают, но я лично, проходя мимо, просто останавливаюсь и смотрю на брехуна секунд 10. Отворачивается и уходит. У них регулярно появляются щенки, процентов 90 из которых гибнет в первый год жизни. Самая частая причина - машины. Думаю, нужно будет потихоньку переловить и простерилить. Несколько штук собак за год осилю по деньгам. А так пусть живут, не виноваты они, что на божий свет родились. Да и потом, если потравить, я лично боюсь, что на место этих собак, которых знаю уже как облупленных, придут другие, которые будут кидаться.

Вот как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 22:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Да, таким методом проблему бродячих собак можно решить за 4-7 лет.

Заграницей, это конечно, всё цивилизованно.. В Варшаве, к примеру, каждый год усыновляется до 3600 животных, это почти 90% от общего числа поступивших в приют.
В приюте ведется строгий учёт всех животных и их усыновителей., вот это подход к проблеме.

А у нас в городе даже приюта нет., а куда уходят деньги на стерилизацию, догадаться можно., куда угодно, только не на стерилизацию..

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 22:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Да, в Варшаве бываю каждый год, люблю этот город. Мне очень нравятся паны и паночки, с одной стороны очень близки нам культурно, юмор очень похожий, с другой - абсолютно западный менталитет. Культурные до мозга костей. Думаю, там вряд ли кому придет в голову раскидывать отраву на улицах... А у нас вряд ли кому придет в голову пойти за собакой в приют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 22:47 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Да, это точно!
Но в нашем городе есть "Центр общения с животными" они занимаются регистрацией и пристройством бродячих собак., недавно был случай, практически на мой взгляд безнадёжный.
У нас есть улица, на которой со щенячего возраста живёт Длинношерстный Немец, огромный, красивенный пёс, он живёт на улице без хозяина уже 9 лет.
Собака изумительная, спокойная., я одно время собиралась его забрать., но мне не разрешали родные, говорили "что мы не знаем его характер, собака выросла на улице, его нужно лечить, у нас уже есть собака и т.д." Тем более, были трудности с перевозкой, машины у меня нет, у знакомых тоже, как он будет реагировать на поводок, намордник и транспорт, тоже не известно.. Но я ездила на то место и разговаривала с жильцами., они рассказали, что он прибился к этой улице ещё щенком, его кормили, жильцы дома., через несколько лет ушёл на гаражи, там его кормили и он охранял территорию, потом его оттуда прогнали и он вернулся к домам, там его опять стали подкармливать жильцы, а дворники надели ошейник, чтобы его не забрал отлов (который в то время ещё существовал). Местные собаки его не признали, по этому дворникам иногда приходилось отгонять он него собак, хотя пёс очень большой и (мощный как для немца). Почему-то жители дали ему кличку Пушкин. Одно ухо у него так и не встало., машина переехала переднюю лапу и он остался храмой., и бывало, местный дети били и издевались над ним. Зимой он спал в подъезде или на улице..
Как раз тогда, когда я обдумывала как его забрать, ко мне попал мой Уран, и от этой идеи я отказалась.
Но, работники "Центра общения с животными" отловили его и некоторое время он жил в приюте временной передержки., был агрессивный и никого к себе не подпускал., но очень быстро нашлись люди которые его забрали. Сейчас Пушкин живёт у них, охраняет, пёс оказался очень контактным, хозяева им довольны. Так на старости лет собака наконец получила свой дом!
К сожалению, у меня нет его фоток, кроме этих.
Здесь он в приюте в возрасте 9 лет., выглядит он плохо. Раньше он был очень пушистый. Думаю, у хозяев он придёт в отличную форму :)

Изображение

Изображение


Вот такая история.

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 23:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Хороший мальчик.
Странно, что такую собаку не забрали раньше..

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-11, 23:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Я тоже была удивлена., тем более когда он был щенком., а они такие классные когда маленькие., мимо них невозможно пройти! :)

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11-11, 00:38 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Не догхантерские это методы. Скорее СЭС или лесопарковое управление-зеленхоз провело какое-то мероприятие(обработка от какого-нибудь шелкопряда или бабочки американской или от этих дурацких лохматых гусениц, ну знаете их, ага).
В обсуждении потрав в тимирязевском парке на ТОМ ресурсе писалось, что в нём(парке) запрещён выгул собак. Пардон, если хозяин видит запрет и все-равно прется туда с собакой и она страдает, то он сам себе злобный тукан и никакие дх, ни сэс, ни власти тут ни при чём.
А вообще, по сабжу, в Украине с этим полнейший бардак, если в крупных городах вроде Харькова еще кто-то шевелится, тот на периферии нет ни служб отлова, ни приютов, а в СЭС и гос. ветеринарке на обращения касательно отлова открыто посылают в аптеку.
Потерпеть можно раз, два, три, но когда нет ни содействия в этом вопросе со стороны гос-ва, ни перспективы улучшения обстановки без того, чтобы решить ее своми средствами, терпению рано или поздно приходит конец и на стражу интересов людей приходит родная фармацевтика.
10-15 лет ОСВ и ожиданий "светлого будущего" ? Да мне уже, может быть, к тому времени 7й десяток пойдёт, я буду сидеть в кресле-качалке на балконе и тихо попёрдывать :D Не смешите мои тапки, что делать СЕЙЧАС, когда в городе в 200тыс УЖЕ 3000 бродячих собак; когда в пол-пятого утра десяток кобелей, уже которое утро подряд, у меня под окнами дрючат течную суку, поднимая на уши всех дворовых собак в округе, в т.ч. и моих; когда стая, пожрав у ларьков регулярно прибегает на общественный пляж чтобы выс*аться на песке; когда в это-же время шайка недалёких(откровенно тупых, чё уж там) ПТУшниц из фкантакта во всю зудит, что ЭТО ВСЕ должно так и остаться, ко всему МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СПОНСИРОВАТЬ, то, извините, я первый в очереди в догхантеры, где расписаться и получить боекомплект ?

Marie, конкретно Вам немного поясню по поводу ворон :)
Серая ворона - одна из вреднейших птиц, поскольку это едва-ли не главный разоритель гнёзд(любых птиц, с которыми в состоянии справиться) и пожиратель потомства животных и птиц(птенцов, зайчат, к примеру, и т.д. и т.д.), поэтому истребление их является делом настолько благим, что при СССР(и сейчас кое-где) за лапки ворон можно было начислить себе трудодни в охотхозяйстве, обменять на боеприпасы или купить со скидкой и даже просто получить деньги в пункте приёма. т.е. государство даже платило населению за их отстрел. Про крыс, думаю пояснять не нужно :) Воробьи... ну хз, дурное хобби, скорее.


Последний раз редактировалось Шурик 02-11-11, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11-11, 08:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
NAR Пушкин - шикарный пес! Вот свезло на старости лет :) Всем бы так!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-11, 14:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Карта гибели собак с указанием мест насильственной смерти в Москве и Питере.
Будьте внимательны!!!
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … try1608551

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-11, 19:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Сегодня друг рассказал.
В Асбесте у него такса есть, девочка.
Утром с собакой погуляли, все было хорошо.
Ушли на работу.
Вечером приходят - собака мертвая...
Неужели эта гадость и до нас добралась :cry:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО