veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 16:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весточка (Диадема Абралеон)
СообщениеДобавлено: 15-11-11, 13:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-10-11, 14:31
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Здравствуйте вам здесь :)
Веста (Диадема Абралеон) 10.02.2011.
Познакомились мы с ней когда ей исполнилось 6.5 месяцев, первое время было омрачено болезнями, но мы справились и радостно смотрим в будущее)

Тут мы только оправились после клеща, мордочка покусана неадекватным кобелем преклонного возраста.
7.5 месяцев
Изображение

А вот нам уже 9 месяцев.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-11, 13:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-11, 11:25
Сообщения: 61
какая нарядная! :) Пусть у нее все будет хорошо! ТТТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-11, 21:03 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Fabel писал(а):
но мы справились и радостно смотрим в будущее

Браво! :good:
Приветствуем вас!

Девочка - фризбистка? Сколько тарелочек на земле лежит... :)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-11, 21:44 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Красотка Ваша девчёнка! Мордашка умная! А что за неадекватный кобель Вам попался?

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-11, 22:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-10-11, 14:31
Сообщения: 9
Откуда: Москва
мы только нкчинаем фризби, пока это складывается на нашем послушании (слишком увлекается), по этому данное удовольствие ей выпадает не часто)

С кабелем гадкая ситуация, сам виноват. Я только взял ее, гуляем по Измайловскому парку, уже возвращаемся после долгого купания в озере и тут навстречу что-то большое и охотничье, хозяйка после уточнения что мы девочка спускает его с поводка и он без рыка и предупреждения сразу в прыжке ловит Весту за нос.. Я с перепугу еще ее рванул поводком, но не успел и только больше поранил этим рывком. Щенок отлетел в сторону и пищит, а хозяйка "Ой, нам 9 лет, изменение характера".. да кому интересны ее оправдания.. :( Сейчас она немного побаивается собак, почти не играет и очень блюдет возрастной ценз... если старше ее, то вообще оборонительная позиция сразу же, а младше либо не обращает внимание, либо, если пристают, то старается поставить на место и они уже сами не подходят. Друга для игр так и не можем из-за этого найти, гуляем с большим взрослым немцем с которым просто бегаем рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-11, 23:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Да уж, хорошо, что всё обошлось. :yes4: У меня подобная ситуация была., до сих пор со страхом вспоминаю..

Я когда-то со своей ВЕО гуляла, ей был 1 год, она шла в наморднике., мы проходили через гаражи и тут на нас выбегает Пит и цепляется Алу в шею., я пытаюсь снять намордник, а Пит пытается укусить меня за руку, тут из-за угла выходит хозяйка этого Пита (вообще это собака её сына) и начинает его звать.. Получается такая картина: Я пытаюсь оторвать Алу от Пита или хотя бы снять намордник, он прыгает на неё и кусает, Алу на поводке бегает вокруг меня, за ней бегает Пит., в 10 метрах от нас стоит хозяйка и кричит "Зевс!, Зевс, ко мне! Зевс!!" после где-то 2х минут бесцельных подзываний Зевса, она наконец таки подошла и оттащила его.. Никаких физических травм не было, но были травмы психологические. Алу ещё долго боялась собак, даже маленьких., но сейчас у неё такой характер и челюсть что она любой собаке отпор даст.

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-11, 09:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Собака очень красивая! Добро пожаловать :yes4:

А насчет покусов...
Страшны не физические какие-то повреждения, а именно психологические...
Мы тоже пострадали :(
И вот из за всяких идиотов с неадекватными собаками страдают нормальные...
Моя собака раньше дружила со всеми, адекватная абсолютно была.
Потом покусал немец... Сейчас на крупных собак сразу швыряется, и на мелких некоторых тоже.
Искоренить частично смогла, но это уже на всю жизнь :(

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-11, 19:49 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08-09, 17:15
Сообщения: 1116
Откуда: Тула
Fabel
добра вам!!!!рады видеть вас!!!!классная девочка!!!! :) :) :) все у вас будет хорошо!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-11, 11:22 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Здравствуйте. По поводу неадекватных собак - я побывала и с той и с другой стороны так сказать. Когда еще была школьницей у меня был кобель среднеазиатской овчарки. Месяцев 4-5 ему было когда его подрал бультерьер, заднюю ногу начиная от бедра заканчивая пальцами измочалил пока его отрывали. Я еще девчонка была, сделать ничего не могла, а мужик - хозяин бультерьера, остался очень доволен. Это потом я узнала, что у него такая фишка, типа, ой, нечаянно из ошейника собачка его вылезала и калечила собак. Мой то конечно оправился, на психике, как ни странно не отразилось. Но наверное это потому, что среднеазиаты по природе бойцы, он потом у меня конечно только на поводке гулял. А сейчас, спустя много лет, у меня ВЕО. Щенком был ооооочень мирным и неконфликтным, даже из-за палочки в собачьей компании ни с кем не связывался. Отобрали - ну и ладно. И вот теперь ему исполнился год и начались наши мученья. Все лето Буран был на даче, а приехал и начал с того, что в своей стае начал задирать кобелей, все больше и больше. Одного прихватил посильнее, другого. Я сначала пыталась сгладить ситуацию объясняя, что у него переходный возраст, но действительно, кого это интересует. Закончило все тем, что он, будучи слава Богу в наморднике, бросился на мелкого кобелька, естественно тот кубарем и попал на стекляшку, поранился. Короче стали мы изгоями в нашей когда-то дружной собачьей компании. Вот уже три месяца ходим на площадку. Инструктора там очень опытные, все более или менее агрессивные собаки в намордниках, без поводков. Инструктор сказал, что собаку нужно социализировать, но ведь он вырос не изолированно. Короче, собаки у меня всю жизнь, но с такой ситуацией я пока не сталкивалась. Надеюсь, что это все таки переходный возраст, ну и дрессировка конечно сделает свое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-12, 13:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-10-11, 14:31
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Да, я тоже боялся что это произойдет, но обошлось.
У меня другая проблема, нам вот 11 месяцев, выглядим мы большой собакой, а щенячья любовь к людям никак не проходит.
Сегодня напугала маленького ребенка. Перед входом в подъезд без поводка увидела в 20 метрах компанию людей с двумя маленькими детьми и рванула поприветствовать. Конечно же первым была удостоена внимания девочка 2-3х лет. Был послан по всем известным инстанциям с угрозами застрелить собаку.

Вопрос - как внушить равнодушие к детям, женщинам с авоськами и одиноким девушкам? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-12, 18:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Fabel писал(а):
Вопрос - как внушить равнодушие к детям, женщинам с авоськами и одиноким девушкам?

Отвлекать, чтобы собака смотрела на хозяина. И хвалить :yes4:
Ну а вообще не надо бы без поводка у подъезда гулять, тем более если у собаки есть привычка к людям бегать - знакомиться :)
Хотя я тоже иногда этим грешу, но обычно мы идем по команде "Рядом", да и вообще у меня собака уже не реагирует бурно на окружающих.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-12, 23:05 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Fabel писал(а):
Перед входом в подъезд без поводка увидела в 20 метрах

:shock:
Прежде всего - на поводок! Это истина.

Без поводка - на выгуле: в лесу, на площадке и т.п.
На улице, даже безлюдной, всё равно поводок - чтобы собаку никто ни на что не спровоцировал.
Как бы не казалась талантливой вам своя собака - для посторонних это ЧУЖАЯ собака, и умиление к ней не обязаны проявлять.

Отучение тоже "гениально просто" - знать и исполнять команду "рядом".
ПРОСТО соблюдать законы.
И всё встанет на свои места.

Но подобные моменты по "первости", наверное, каждый испытывал. Уроки запоминались и ситуации не повторялись :)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-12, 09:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Suntery писал(а):
Но подобные моменты по "первости", наверное, каждый испытывал. Уроки запоминались и ситуации не повторялись

Я до сих пор помню, как Джину в 7 мес. на прогулке отпустила в лесу погулять, а мне в школу надо идти, а она не подходит ни в какую :ROFL:
И бегала я за ней часа 2, пока она не устала и сама не подошла, зараза.
Потом ТОЛЬКО поводок. Ну а сейчас мы ТТТ такой бедой не страдаем :pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-12, 19:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Да, в 7 мес, у них какой-то период бегства. К году у моей прошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-12, 22:26 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
У нас во дворе одна тетенька завела овчарку. Классную такую, красивую, крупную собачку. Только заниматься с ней было некому. Так вот собачка сама себе нашла развлечение - она набрасывалась на детишек, особенно ей нравилось если они были в санках (хватать удобнее) и снимала с них шапки. Как щас помню картина - хватает эта дура ребенка за шапку, а шапка кроличья, на резинке, раньше такие были, и тащит ее вместе с ребенком и санками рывками на себя. Ну играла собака так, щенок еще. У мамы ребенка был шок! Тогда у меня не было своих детей и я думала, что это даже смешно (сама школьница была). Сейчас вот будучи мамой оценила всю прелесть ситуации. Никогда себе не позволю, чтобы моя собака вот так невзначай оставила кого-нибудь заикой. Поэтому согласна - только поводок! В нашем случае еще и намордник. Хотя, опять же, в нашем случае, даже три месяца тренировок дают видимые результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО