veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метемарфозы зоошиз
СообщениеДобавлено: 12-02-12, 17:55 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Годно, метко ;k

Блог Ляля*Люблю*Ванечку
34 года, менеджер, Москва, замужем.

12 мартобря 2011
Сижу на работе. Тоска. Скорей бы отпуск. Вечером с Ленкой пойдем шоппинговать. Ленка – моя лучшая подруга, она мне как сестра, все понимает с полуслова. Обожаю тебя, Ленусик!
У Ленки очаровашка-йорик. )) Такая лапочка! Ленка сказала, что когда у Масяни будут щеночки, она подарит мне одного. Я обожаю животных, особенно йориков!!
Ванечка, вроде, не против. Он у меня самый лучший!

14 мартобря
Какой ужас!! Увидела фотографию собачки, которую повесили за лапы и они отвалились!! Боже, какой кошмар!! Сижу и плачу!
Нашла форум, где все написано об этой бедной собачке. Какие люди!! Слезы из глаз – такие там ЛЮДИ!!
Перевела собачке Бонусу 5 тысяч – все, что оставалось на карте до зарплаты.
Ничего, у меня есть Ванечка.
Какие же изверги так издевались над беззащитной собачкой!!

15 мартобря

В теме про Бонуса мне сказали спасибо!! Потрясающие люди – это я им должна сказать спасибо, за то, что они делают такое великое дело, а не они – мне.
Ленка тоже перевела Бонусу деньги и тоже плакала. Какая же она молодец!

16 мартобря

Пришла на работу и сразу открыла сайт клиники, где лечится бедненький Бонус. Смотрю на него в он-лайне и плачу. Он такой грустный!!
Взяла у Ванечки 10 тысяч и перевела Бонусу. Пусть только поправляется.
В его теме спорим – где заказывать ему протезы. Я – за Америку. Пусть это дорого, но уж сделают хорошо. Наши ничего не умеют. Наши только собак умеют калечить. Сволочи!

17 мартобря

Переписываюсь с девушками-зоозащитницами. Какие же они удивительные! Сама доброта и милосердие!
Они ходили в парк и искали того живодера. Я бы тоже пошла, но я в Москве. Но я думаю, что его в сети можно вычислить. Только не знаю, как.
Поссорилась с Ленкой – она, видите ли, устала от разговоров о Бонусе. Не ожидала от нее такого. У нее у самой собака… Хотя, у нее йорик, модная порода, а не несчастный дворик.

18 мартобря

Не выспалась.
Был скандал с Ванечкой. Я в шоке – он на меня кричал! Он! Самое ужасное – из-за чего!! Я перевела Бонусу деньги, отложенные на отпуск. Ну и что? Что важнее – жизнь живого существа или наши развлечения?
Я так плакала! Ванечка, конечно, извинился, но на душе плохо. Он не понимает!!! Наверное, потому что он мужчина – им не дано так чувствовать чужую боль, как женщинам.
Девочки на форуме так мне и сказали – терпи. Непонимание окружающих – наш крест.

1 юня

Получила зарплату и не стала снимать – сразу отправила нашему Бонусику.
Начальник – дебил. Вкатил мне выговор за то, что я «использую интернет в личных целях в ущерб работе». Теперь на Бонуса я могу смотреть только дома. Пожаловалась девочкам на форуме – они поддержали. Только они меня понимают и поддерживают. Мы – команда с одним большим сердцем!
А начальнику на прошлый ДР ружье подарили. Понятно, почему он так взъелся – он охотник. А может и догхантер. Такие, как он, не способны на сострадание.

3 юня

Ванечка на меня дуется – мы собирались поехать на пикник, но я не смогла. Вчера утром девочки прислали мне ссылку на сообщество догхантеров –живодеров. Эти твари пропагандируют свои фашистские идеи в отношении собак. Ну уж мы им устроили ! Будут знать!
Я бы их своими руками перестреляла всех!

5 юня

На работу не пошла. То есть, пошла, но во дворе увидела несчастного выброшенного пса. Не могла пройти мимо.
Он, бедняжка, в стрессе, ко мне не хотел подходить. Попросила дворников-таджиков помочь. Вместе мы его загнали в подъезд, а потом к нам в квартиру.
Девочки с форума пишут, что это нормально, сейчас он придет в себя и будет ласковым и благодарным за спасение.
А то он немножко мне прокусил руку, так что печатаю одной рукой.
Своего спасеныша-найденыша с назвала Боней , чтобы на Бонуса было похоже. Он такой красивый, большой! Сидит в комнате и не пускает меня – рычит и бросается, когда я дверь открываю. Девочки с форума пишут, что, значит, у него в жизни был стресс, связанный с дверью. Наверное, прежние хозяева били его около двери или дверью.

6 юня

Пользователь сменил ник Ляля*Люблю*Ванечку на Ляля *Люблю* Боника и Бонечку

Ванечка ушел. Даже вещи не собрал, потому что они в той комнате, где живет Бонечка. Только сейчас я поняла, что вышла замуж за черствого, эгоистичного человека. Плачу, но не жалею. Лучше так, чем жить вместе с таким бессердечным существом.
Бонечка писает на кровать, а какает около двери. Девочки с форума говорят, что, значит, у него был стресс, связанный с постелью. Бедняжка, как же он натерпелся.
Он умница – пускает меня в комнату. Только под кровать прячется и рычит. Девочки говорят, что это от стресса – видимо, его хозяева его истязали.
Из-за Бонечки даже меньше общаюсь с моим милым Бонусом. Я с ним разговариваю через экран – иногда мне кажется, что слышит – собаки ведь намного тоньше чувствуют положительные энергии. Так пишут девочки с форума.

16 юня

У Бонусика повысилась температура. Надо молиться за него.
На работу не пошла, не до нее. Мы с девочками сидим и молимся – пусть поправляется!
Боня все понимает – он так тоскливо воет. Он всю неделю воет, и я только сейчас поняла, к чему… Он волнуется за Бонуса. Боже, как же они все-все понимают!!
Бонусик, не бойся, мы тебя не отдадим, мы тебя отмолим!!!

17 юня

Где же справедливость? Бонусик ушел от нас… Оставил нас одних.. Как мы теперь без него? Экран пустой – нет моего милого Бонусика. Он учил нас всех милосердию и любви. Он нам подал пример души!!
Слезы не остановить. Девочки тоже плачут. Нет человека, который не плакал бы по Бонусу. А те, которые не плачут – твари, недостойные звания человека. Ублюдки и мрази.

Приходила Лена. Подружка.. Начала говорить, что работу потеряю «с этими псами» . Человек без души. Она мало того, что ради понтов завела себе йорка, так она ее еще и вязать собралась! Ну уж я ей все высказала, что думаю о таких, как она, «любителях» собак. Только нажива на уме. Собака для нее – предмет, вещь.
Она про моего Бонечку сказала: «Зачем тебе дикий кобель?» Что я над ним издеваюсь и лучше его выпустить. Он вышел из комнаты, пока мы на кухне сидели, и съел ее сумку. Так ей и надо. Девочки с форума сказали, что, значит, у него был стресс, связанный с сумками. Наверное, его били сумкой. Сволочи! Я бы их вообще убила за Бонечку.

Бонус, Бонус, вернись! Молюсь, чтобы Бог вернул нам Бонуса! Россия без него опустела!!

20 юня
Сколько же тварей в мире! Девочки борются с ними и вконтакте, и на мыле. Я живодеров определяю сразу, девочки говорят, у меня на них нюх. По первым постам все сразу ясно – это нелюдь. Потом начинаем разбираться – точно нелюдь. Собаки бездомные, несчастные, им мешают, видите ли. А то, что у собак-то прав больше на жизнь, чем у этих мразей они не могут понять. А за плохое слово о Бонусе вообще убить могу.
Опять печатаю одной рукой – Бонечка снова укусил за руку, когда я ему ошейник пыталась надеть. Я написала девочкам, что, значит, у него был стресс, связанный с ошейником – они согласились полностью. Плохо, что он не гуляет. Но без ошейника и поводка он убежит, дурашка. Не понимает, что я его спасаю. Соседи снизу скандалили – у них, видите ли, потолок мокрый и пахнет мочой. А чем должно пахнуть, розами? Собаки, вообще-то, писают мочой. Как и эти ублюдочные соседи, между прочим. Да и протечка совсем маленькая. Я бы и не заметила. Им не потолок важен, им важно уничтожить несчастную собаку. Не могут они перенести, что-то рядом с ними делает добро.
Суки поганые.

20 юля

Отвезла Бонечку на передержку. Ой, он всех перекусал – и меня, и девочек с форума. Посадили в вольер его – я так плакала. А что делать? В квартире я его оставить не могла – потекла Маняша, да и щенки много времени отнимают. Особенно сложно следить, чтобы они не заползали в комнату к Бонечке, потому что он их хочет съесть. Глупыш.
Девочки в теме Бонечки написали, что я – герой. Поймала такую сложную собаку. Было очень приятно. Я это тоже чувствую – что сделала очень хорошее дело.

20 ноябрина

Нет, какая ж тварь эта Ninel. Что она делает на форуме помощи животным. Видите ли, я бросила Бонечку на передержке . Я, видите ли, спасательница без мозгов. Вот тварь! Кого я бросила? А то, что мне ехать до передержки надо два часа – это ерунда. Я, видимо, должна своих 11 собак дома бросить и поехать! А то, что долг у меня за передержку – это вообще никого не касается. Я от долга не отказываюсь, между прочим , я его открыто признаю. А передержка могла бы мне его простить, кстати. Вообще, что за бред – коммерческая передержка. Хватает совести наживаться на нищих бездомышах и нищих кураторах!
Меня же еще и забанили, якобы, за хамство и переход на личности. Какие тут личности, где там личность? Модераторы – бездушные скоты.
А то, что на мне 20 животных – никого не волнует. Как я на них деньги буду собирать? Мне что, из своего кармана передержку для них оплачивать? Кто их кормить будет? Модератор 13? Я не Абрамович – содержать 20 хвостов!
На таком форуме – и такое отношение!

21 мартобря 2013 года.

Отправила в Германию пятерых. Вот уж пришлось на форуме слезы лить, чтобы денег собрать. Новички совсем плохо стали давать. Мы раньше не такие были – все готовы были отдать бедным зверикам. Чего они вообще тогда на форум приходят – не понимаю.
Манечку вернули. Ручки – сволочи! Ну и что, она прыгает на занавески, а потом на них гадит? Ну, грызет все. Она – собака, а не мягкая игрушка. Почему – то я могу полтора года это терпеть, а этим уродам сразу готовую, воспитанную, здоровую собаку подавай. Хоть вообще не пристраивай – кругом скоты.
Найти бы кого-то, вроде Бонуса, все бы долги закрыла. Увы, об этом только мечтать остается…

http://my.mail.ru/community/zoofilam_ne ... 27024.html

Автор - НадеждаВ(ее-же творение про страну победившего антропомрфизма)
В том-же духе, но серьезнее - http://blogs.mail.ru/mail/nadezhdav70/3 ... 5DF0B.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-12, 19:16 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Шурик[UA], не поняла - это прикол или по правде?
Среди ДХ тоже шизы хватает. Один на их форуме хвастал, что убил ("ликвидировал") домашнюю собаку, явную потеряшку, только за то, что её покрыл уличный пёс. Объяснял это тем, что хозяева обязательно выкинут помёт на улицу и тем самым увеличат количество бездомных собак. А ещё когда кто-то раскидывает отраву и гибнут хозяйские собаки, ДХ, хоть вроде бы и против таких методов (они говорят, что надо отраву давать из руки в пасть), практически все осуждают не тех мерзавцев, которые эту отраву раскидывают, а хозяев, которые "не смотрят" за своими собаками.
Сидела одно время и на ПиКе, и на вредителям.нет, пыталась понять, почему эти люди так друг друга ненавидят и можно ли как-то это изменить. Когда почитала, в какие крайности впадают и те, и другие, у самой чуть крыша не поехала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-12, 19:27 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Черный юмор.

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-12, 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Божимой, до боли знакомо.....

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-12, 01:14 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Юша писал(а):
это прикол или по правде?
Прикол, конечно, но, учитывая, что автор - пиковчанка со стажем и владелец передержки, наверняка, доля правды в нём достаточно высока.
Цитата:
Среди ДХ тоже шизы хватает
Ее везде хватает, это часть нашего общества. Есть и Ведулы с вредов и бабы, ночующие с трупом собаки в постели, с писикотов. Да и раньше хватало, я тут уже где-то писал как калечили домашних собак во дворах травматикой и едкими вв-ми, но ни дх, ни зз тогда еще не было даже в зародыше.
Юша писал(а):
Сидела одно время и на ПиКе, и на вредителям.нет, пыталась понять, почему эти люди так друг друга ненавидят и можно ли как-то это изменить.
Ну, и? Есть мысли ?
Имхо, чем пытаться примирить два, так сказать, лагеря, рациональнее искоренить объект непрекращающихся споров - безнадзорных животных как явление. А как это сделать чтобы были удовлетворены обе стороны и не сильно напрягая и без того тощие городские бюджеты... :um:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-12, 07:51 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Шурик[UA], мысли есть, но ни те, ни другие на это не пойдут. Надо разделить "фронт работ" - потеряшек, породистых (если ведут себя неагрессивно) и неагрессивных дворняг отдать на пристройство пиковчанам. У них уже есть опыт, да и если они будут заниматься только адекватными собаками, смогут больше хороших псов ристроить. А ДХ специализируются на ликвидации - так пусть ликвидируют агрессивных собак. При этом пиковчане могут давать ссылки ДХ на места, где есть агрессивные собаки, а ДХ - сообщать пиковчанам, где бегает собака, которую можно пристроить. Но одни не пойдут на это, потому что "не хотят ни в чём быть похожими на зоошизу", а вторые - потому что "нельзя убивать бедненьких собачек", даже если эти собачки бросаются на людей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-12, 07:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
а бесхозных инвалидов и безнадёжно больных безболезненно усыплять, это тоже к ДХ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-12, 08:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
[quote="Шурик[UA А как это сделать чтобы были удовлетворены обе стороны и не сильно напрягая и без того тощие городские бюджеты... :um:[/quote]

Ввести жесткие меры ответственности для владельцев собак. Жестоко наказывать за выброшенное на улицу животное, приравнивая это к жестокому обращению - ОГРОМЫЕ ШТРАФЫ, ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, ЗАПРЕТ ДЕРЖАТЬ СОБАК. За покусы людей - вплоть до уголовной. Поголовное чипирование и обязательный курс дрессировки для вновь появившегося в доме щенка ЛЮБОЙ ПОРОДЫ. Бездомных неагрессивных стерилизовать и пристраивать!!! Агрессивных уничтожать. Так делается во всем цивилизованном мире, зачем велосипеды изобретать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-12, 08:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
ИМХО.
Лучшее решение - стаи отстреливать, адекватных собак ловить и пристраивать, породными у нас в Екатеринбурге обычно занимаются породные группы.
Овчар-команды есть, стаф-команды, и по другим породам точно так же.
Щенков (новорожденных) убирать сразу, если не успели абортировать.
В общем нужно делать все с РАЗУМОМ, а эмоции - это лишнее.
Часто люди просто не отражают, что делают, и у нас такого не мало.
И скандалы случаются, но это временно.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО