veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 20-04-24, 11:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-05-12, 20:16 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-12, 04:27
Сообщения: 11
Я снова к Вам за советом, потому что чайник полный. :swoo:
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет.
У меня ВЕО мальчик, возраст 4,5 мес., к кинологу к которому хотим попасть берут только с 6-ти месяцев. Но со вчерашнего дня начались некоторые проблемы...
Мы переходили с ним дорогу и нас на пешеходном переходе не пропустила машина и на большой скорости пронеслась мимо нас, собак была в шоке и злобно облаяла машину, и тут началось...на все машины лаем и пытаемся кинуться с агрессией, на людей на роликах с меньшей агрессией, но лаем, ну и велосипедисты тоже попадают под раздачу...люди пугаются, хотя собака на поводке и ходит только рядом, но мне не нравится, что собака так себя ведет, тем более не дай Бог ребенка напугает и тот упадет...команда "ко мне" работает с первого раза, к собакам не агрессивен, к чужим людям не подходит вообще, даже погладить не дается. Команда "нельзя" работает, но не в этих случаях, одергиваю на поводке, реакция на секунду потом заново лаять на движущиеся предметы...Подскажите, может можно, что-то сделать пока не пошли на занятия...Заранее спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-12, 00:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-12, 23:00
Сообщения: 272
Откуда: Германия, Леверкузен
У нас та же проблема. Нам 4 месяца, а началось всё где-то с месяц назад. Сейчас мы только стараемся гулять там где есть побольше велосипедистов, бегунов и машин. Результат есть только если одёргиваешь поводок. Очень интересно, что скажут знатоки. :yes4:

_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Роджер Карас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-12, 01:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-12, 04:27
Сообщения: 11
Мы сегодня ходили в шумное место.
Теперь рассказываю, как мы сегодня погуляли, гулять мы пошли по набережной, где шумно и куча машин, сначала лаял, как потерпевший, потом когда на каждую машину пытался гавкнуть одергивала и говорила нельзя, при выполнении и тишины во время проносящихся машин, получал вкусняшку, гуляли мы там часа полтора туда сюда, сама чуть не оглохла, собака начала спокойнее себя вести, потом я дала ему палку и о машинах мы, как-будто забыли, но как только палка падала мы переключались обратно на машины, в общем уже не на все подряд машины гавкаем и понимаем, что это не правильно, буду ходить туда гулять, надеюсь это поможет.
Потом погуляли в тишине в садике ещё около часа, или не надо было?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-12, 09:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
возраст 4,5 мес., к кинологу к которому хотим попасть берут только с 6-ти месяцев.
ну почему ваши кинологи не занимаются со щенками? Вопрос риторический.
По-мне так практика дрессировать собак начиная с 6 мес. (когда поведение уже практически сформировано) уже давно не актуальна.

А по упражнению "клин клином вышибают" описанном Грей - просто замечательно. Обычно подобные проблемы "лечатся" именно так и расширением географии маршрутов прогулок.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО