veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 24-04-24, 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-07-12, 19:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-12, 02:46
Сообщения: 5
Добрый вечер! Возможно, здесь получится понять, чем отличаются эти понятия, применительно к собакам. Никак не могу точно для себя сформулировать. А знать бы желательно, поскольку нам нужен охранник в загородую местность. И в соответствии с подученными знаниями уже можно будет выбирать породу. Если кто- нибудь поможет, буду признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-12, 19:32 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Сторожат имущество, охраняют людей. Имхуется так.
Охранник рядом с вами бдит и карает злодеев :com:
Сторож скучает в одиночестве за забором :beach:
Наверное, как-то так.
Еще мнения?

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-12, 19:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-12, 02:46
Сообщения: 5
Вот я недотепа! Разница между охранников и защитником! Вот это правильно!
Почему спрашиваю: мы живем загородом, хотелось бы, чтобы по ночам и в наше отсутствие ни у кого не возникало желания даже нос сунуть на нашу территорию. Ну и чтобы хорошим другом для нас был. В общем, "чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил".
А как можно попросить изменить название темы, не подскажет ли кто? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-12, 20:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-12, 02:46
Сообщения: 5
У нас был ВЕО до недавнего времени. Недолго. Умер рано и внезапно. Удар для нас был страшнейший. Прошло уже более полугода, а до сих пор в себя придти не можем. Был умничка, все его обожали. Читала тут на форуме разные ситуации с собаками и не понимаю, о чем говорят. У нас вообще никаких проблем не было с ним. И не потому, что мы все необыкновенные спецы ( он у нас был первый песя). И дрессурой особо не заморачивались-несколько раз походили на площадку, а дальше заломало. Видимо, нам очень повезло.
Но недавно прочитала, что есть принципиальные отличия между собакой-охранником и собакой-защитником. Свои кое-какие мысли имеются, но хочется услышать профессионалов и специалистов. :yes4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-12, 21:08 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
АннаС писал(а):
чтобы по ночам и в наше отсутствие ни у кого не возникало желания даже нос сунуть на нашу территорию.
Тогда ваш выбор - вышка и пулемётчик Ганс :roll:
А того, кто сунуться захочет одинокая собака не остановит - отравят и вперёд. Или тупо выпустят на улицу.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-12, 22:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-12, 02:46
Сообщения: 5
Не пойдет. Разрешение на оружие, отдача приказов Гансу (сдается мне, что инициативу тот проявлять особо не будет), опять-таки языковой барьер ( подзабыла я дойч ). :)
А вот насчет того, что выпустят на улицу - это как? Разве нормальная собака допустит, что кто-то возится с замком и дверью? Что, она молчать будет? И как только откроется "окно в Европу", рванет туда? А как же охранные курсы там разные для тех же овчариков на проникновение на территорию? Травануть могут, допускаю. Есть собаки, наученные никогда, ничего и нигде не брать?
Но здесь то я спрашиваю, в чем разница между охранником и защитником. В статье, где я это вычитала, как-то невнятно об этом сказано. По крайней мере для меня. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-12, 06:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Вообще на охрану "за забор" всегда советую САО. Только ХОРОШУЮ САО, с нормальной психикой.
Но с такой собакой, как и с любой другой, нужно заниматься (хотя бы по минимуму, но собаке нужно дать понять, кто в доме хозяин).
Алабаи не требуют огромного количества внимания и занятий. Они прекрасно будут охранять территорию, при этом будут вам хорошим другом.
АннаС писал(а):
в чем разница между охранником и защитником

Охранник - охраняет непосредственно свою территорию.
Защитник - охраняет хозяина в любой ситуации.
Мне так кажется :)

Например. Я не могу назвать свою собаку охранником, территорию она охранять не будет, это абсолютно точно.
Однако конкретно меня она защитит, если потребуется.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-12, 06:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
АннаС писал(а):
Есть собаки, наученные никогда, ничего и нигде не брать?

Собака - есть собака. Она не понимает, где взять можно, где взять нельзя. Что там отравлено, а здесь нет.
Я думаю, что любая собака, даже которая обучена не жрать с земли, в отсутствие хозяина вполне может слопать лакомый кусочек.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-12, 11:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я за кавказца в этом случае.
В работе они получше САО (ИМХО). Хотя как повезет.
и им вполне достаточно своей территории.
Не требуется постоянное общение с хозяевами - они довольно самодостаточны.
Территориальная агрессия хорошая.
Любят жить на территории вобщем и охранять ее.
единсвенный минус (ну это кому как) - вечерне-ночной образ жизни - облай в это время. Большая дальность облаивания (то есть в другом конце дачных участков кто-то бродит - ваша собака реагрует).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-12, 11:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-12, 02:46
Сообщения: 5
Спасибо! Вот и я прочитала насчет САО, что хорошие охранники. Кавказцы, говорят, частенько просто невменяемые. Да я и сама сто лет назад знала такую вот кавказскую дамочку. Она была грозой всей округи. Моего Роню ( был у меня в те порЫ афганец) здорово подрала лапами (сама она была в наморднике, это его и спасло от смерти ). Причем хозяйка работала дрессировщицей в цирке. А вот с кавказцем справиться не могла.
Здесь читала про овчарика, который всех любил и со всеми дружил. Наш был таким же. Однажды к нам приехали друзья (он их хорошо знал), я не услышала и не встретила их на улице. Они заходят в дом-смеются. Говорят, ну у Вас и охранничек :). Спокойно их в калитку пустил ( это нормально, ведь он их прекрасно знал) и....описался от радости. Песу было около 2-х лет. Правда, когда мы гуляли бывало так. Навстречу (или параллельно) идет человек. Ангуся садился рядом с моей ногой и начинал тихонько издавать рокочущие звуки откуда-то из живота. Звуки эти слышны были только рядом стоящему.Когда чел удалялся метров на 100 мы вставали и скакали дальше по своим делам. Или вариант второй. Мы шли. Навстречу чел. Ангусом слегка рыкнул, громко, и делает в сторону непонравившегося такой рывок на метр где-то,т.е. обозначает тому челу, что готов к атаке. А дальше встает каквкопанный и следит, пока тот не уйдет. Не могла понять сначала, почему он вроде как кидается на людей. Потом поняла. У нас много рабочих шляется. На некоторых их них он так реагировал. Но не укусил никого ни разу. Повода, слава Богу, не было. Значит, у нас защитник. Но ни разу не охранник. Я понимаю так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО