veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 17-04-24, 03:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-11-12, 18:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-11-12, 22:06
Сообщения: 6
Здравствуйте уважаемые форумчане! Заводчики овчарок...
Немного для понимания расскажу о себе, кто я такая, и что мне надо, и что я ищу.
Я как и вы заводчик, у меня Заводская приставка. Занимаюсь породой собак ДРТ. У меня в питомнике есть как суки племенные, так и кобели. Занимаюсь данной породой с 2005 г.
Ранее жила в Москве, но как дочка выросла, стала совершеннолетней мы переехали с собачками жить в Подмосковье. Сейчас живём в частном доме, в деревне, в 50 км. от МКАД.
Кроме ДРТ у меня есть сука добермана, с родословной, и всё такое как положено... выставляла 1 раз, но после того как выявился у неё синдром Боблера...закрыла эту тему, не выставляемся, и вязаться не будем. Обожаю свою добершу, ооочень умная и преданная собака...мой хвостик.
Назрела у меня вот такая тема, такая проблема. Живём, т.е. наш дом в деревне находится на отшибе от основной-жилой части деревни (зимой в частности). Рядом с нашим домом есть только 4 дома дачников, которые появляются здесь только весной-летом. Мы с дочкой живём вдвоём... темно становится рано...в общем шастают здесь иной раз подозрительные личности.
Вот сижу, и думаю... Нужна собака которая могла бы жить круглый год на улице, серьёзно могла бы отпугивать не званных гостей, и в случае надобности защитить нас с дочкой.
Между Немецкой овчаркой, и ВЕО у меня больше лежит душа к ВЕО.
Не могли бы вы мне подсказать кого, как правильно выбрать собаку?
В первую очередь я буду строить для собаки тёплый вольер со всеми удобствами для собаки. Постоянно сидеть в нём она не будет, временами, тогда когда например гости приходят.
Мне конечно же хотелось бы крупного кобеля, но меня отговаривают так как мои девушки когда в течке будут мужчину отвлекать от работы.
При этом и суки любители поделить территорию...
Кого выбрать? Суку или кобеля? Щенка 2 х мес., или подрощенного, или взрослую собаку?
Какого пола ВЕО быстрее может подружиться моя доберманша? Она у меня адекватная, и щенков принимает, и кошек...что я привезла в дом мышей ловить. Одно слово от меня: Нет! ...и она прекращает делать то, что мне не нравится, что нельзя делать.
Собаки у меня дружные, бывают иногда попытки дележа влияния в стае, но я быстро пресекаю сей процесс одним вопросом: Что за разборки в маленьком Токио вы устроили? По походке собаки, и её взгляду могу понять её намерения с кем то по склочничать...
Собаки меня никогда не кусали, даже самые агрессивные. Люблю я их, и уважаю их менталитет, как личности.
Это я к тому рассказываю, что бы вы поняли что я не новичок в собачьих делах. Собаки у меня были с самого раннего детства. Впервые на выставки стала ходить в 15 лет. Тогда ещё Маша Калинина стала первой красавицей тогда, ещё СССР.
Хочется, что бы собака была рабочей, надёжной, с отличной психикой, без проблем со здоровьем, без проблем с суставами (без дисплазии, без риска развития, и т.д., и т.п.).
Кроме этого хочется собаку качественную, красивую... выставочную. Привыкла я к хорошему... :oops:
А мне говорят: Либо рабочую, либо выставочную...Не ужели нельзя всё в одном флаконе получить?
В общем мучаюсь я...думаю...собираю информацию, мнения...что бы в итоге сделать правильный выбор.
И ещё...я не экономлю на кормах, не экономлю на прививках, и т.д. если необходимо могу предоставить возможность спросить обо мне тех кто со мной имел дела.
В общем я серьёзный человек, и всё привыкла делать обдуманно.
Надеюсь на ваше понимание, и помощь. Помогите понять, и определится.
Да! Собаку планирую купить, или могу поменять на щенка ДРТ на выбор (если конечно же будет интерес), другие варианты. Экономить на покупке щенка не собираюсь, не ищу подешевле, но и покупать за дорого "кота в мешке" я не могу себе позволить (опыт не позволяет). Договор купли продажи приветствуется, но только серьёзный, а не пустышка.
Вот в общем то как то так...
С ув. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-11-12, 19:12 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
А КО, как вариант, не рассматривается?

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-11-12, 19:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-11-12, 22:06
Сообщения: 6
Шурик[UA] писал(а):
А КО, как вариант, не рассматривается?

Вы знаете думала на счёт кавказа...но говорят, что они часто не управляемые бывают. Что то страшилок мне на счёт них наговорили...типо собака в крови ориентировала на убийство человека, азиаты других собак не ненавидят.
Я могу ошибаться, так как мне особо по жизни не приходилось в плотную иметь дела с данными овчарками.
Я всех люблю...все нравятся, но дрессировщики рекомендуют именно ВЕО или НО.
Поэтому их и рассматривать в первую очередь стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11-12, 14:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я бы тоже насчет КО подумала бы. Если уж ВЕО суку (кобеля с ума сведете), по возрасту не важно - возьмете маленького щенка будет сперва в доме жить, все равно сейчас уже холодно, до весны придтся в доме держать собачу...
Насчет подрощенного - как повезет - бывает и попадаются подрощенные хорошие варианты, но скорее нет...
Смотреть надо - что там у собаке в голове, которая засиделась у заводчиков или вообще в питомнике...
Будете время уделять достаточно я уверена все у вас будет хорошо.
В соседней темке писАли вы про б.у антилаи - жалко мне не надо сейчас, я бы купила :)
Особо люблю самодельные ремни (удобные). Пишите - сделайте страничу здесь в персоналках, собак покажите :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11-12, 19:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-11-12, 22:06
Сообщения: 6
veoclub писал(а):
Пишите - сделайте страничу здесь в персоналках, собак покажите :)

А это где такое? Где персоналка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11-12, 23:05 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Nautica писал(а):
veoclub писал(а):
Пишите - сделайте страничу здесь в персоналках, собак покажите :)

А это где такое? Где персоналка?

Это, вроде как, личная тема о себе, своих питомцах и вообще за жЫсть.
Банда ВЕО - в этом разделе О нас, любимых
Не Вео - тут А мы не ВЕО

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-11-12, 14:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
topic2509.html
во кстати девушка симпатишная подрощенная...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-11-12, 15:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-11-12, 22:06
Сообщения: 6
Шурик- Как нибудь найду время сделаю свою страничку. Пока времени не хватает, дочка работает...и за всеми я одна ухаживаю...Выгул 5 ть раз в день, от взрослых до малышни, уборка писи каки кто не дождался...кормёжка. А сейчас фотографии щенков ДРТ что ждут своих хозяев обрабатываю для сайта.
Здесь наверное фотки только через радикал вставлять можно? Пока не разобралась...
Кроме этого ремонт в доме, благоустройство и т.д.
Мне проще было бы дать ссылку на сайт, там вся информация по собакам/щенкам...ни у кого из коллег такого наполнения сайта по ДРТ нет, по крайней мере я таких не знаю, и мои владельцы не знают. Занимаюсь я этой породой с 2005г.
Вот некоторые моего разведения собаки/щенки ДРТ...которые ждут хозяев, и которые не ждут никого кроме меня...

Кобель Тиль Тиль Тимати 13.08.12 г.р.:
Изображение

А это мальчик УльтраМарин 10.10.12 г.р.:
Кастинг на теле-шоу программу "Голос" :-)
Изображение
Он же...
Изображение

Наша Магдалена...
Изображение

Далее с лева на право- Магдалалена, Рашель и Саффроша...Девочки -будущие чемпионки и производительницы
Изображение

Наша Шерри и Магдалена...осень этого года.
Изображение

С лева на право... Шерри (Папийон), Магдалена и Пасифлори (ДРТ):
Изображение

Саффрон - 2 мес. он уже переехал в новый дом...
Изображение

Конечно же это не всё моё хозяйство...остальное потом. :-)


Последний раз редактировалось Nautica 05-11-12, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-11-12, 15:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-11-12, 22:06
Сообщения: 6
veoclub писал(а):
http://veoclub.flyboard.ru/topic2509.html
во кстати девушка симпатишная подрощенная...

А где эта девушка находится? В Московской области? Поподробнее о ней хотелось бы узнать, что и как...и почему засиделась чернушка? Я как заводчик объективные аргументы пойму...не то, что некоторые покупатели. У них по большей степени паранойя на счёт подрощенных собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-11-12, 00:19 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Nautica писал(а):
А где эта девушка находится?

В Нижнем Новгороде.
Можно вопросы задать в личку автору объявления или позвонить по телефону
(если телефоны не указаны, могу сказать. По стечению обстоятельств телефон я знаю :) ).

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО