veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 09:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
Доброго дня уважаемые! Полазил по просторам инета, но так и не нашел ответа на свой вопрос....
А сводится он к следующему:
Есть загородный дом и квартира в МСК... и желание завести пса для содержания в загородном доме... НО.... постоянного проживания в этом доме нет. График (связано с работой) таков:
пятница вечер - приезд на выходные
понедельник утро - старт на работу
вторник вечер - приезд
среда утро - старт на работу
четверг вечер - приезд
пятница утро - старт на работу
Пятница вечер - приезд

Хочу чтоб собака эти суммарные три дня обходилась на участке без меня (естественно питание и вода будут в необходимом кол-ве)

Так же хочу заметить что с собакой будут пройдены все необходимые дрессировочные мероприятия, как самостоятельно, так и в кинологических центрах, + дополнительный курс на охрану периметра и контроля синдрома одиночества.


Подскажите имеет ли шансы на существование данная задумка или это утопия и от подобной затеи стоит отказаться???


Последний раз редактировалось Vadim_A_Nikiforov 16-11-12, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
А зачем вам собака, если вы будете видеть ее два-три раза в неделю?

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 14:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
4 К$юньк@
Для охраны дома в мое отсутствие и защита живущих людей в момент присутствия.

И если Вы прочтете еще раз то как я буду там присутствовать, то увидите, что все наоборот.... я не буду видеть ее всего пару дней в неделю, а это совершенно разные вещи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 14:59 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-11-12, 15:31
Сообщения: 51
если у вас будут люди которые смогут кормить собу и довать ей воды, то думаю можно....если у вас действительно есть такие люди и собака не будет голодать....???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 15:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
нола писал(а):
если у вас будут люди которые смогут кормить собу и довать ей воды, то думаю можно....если у вас действительно есть такие люди и собака не будет голодать....???


Нола добрый день. Поверьте что все можно организовать без вмешательство посторонних людей, а именно автоматическая кормушка и поилка (для зимнего времени можно использовать с обогревом) или же снегом и льдом крошеным обходиться.

А вот контакт посторонних людей с собакой без моего присутствия - тут я категорически против!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 15:21 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-11-12, 15:31
Сообщения: 51
Vadim_A_Nikiforov писал(а):
нола писал(а):
если у вас будут люди которые смогут кормить собу и довать ей воды, то думаю можно....если у вас действительно есть такие люди и собака не будет голодать....???


Нола добрый день. Поверьте что все можно организовать без вмешательство посторонних людей, а именно автоматическая кормушка и поилка (для зимнего времени можно использовать с обогревом) или же снегом и льдом крошеным обходиться.

А вот контакт посторонних людей с собакой без моего присутствия - тут я категорически против!

если вы действительно сможите это организовать- то это супер....а еще не забудьте про пастилку с подогревом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 15:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
нола писал(а):
если вы действительно сможите это организовать- то это супер....а еще не забудьте про пастилку с подогревом)))


А вот этого в моем понимании делать не следует.... ИМХО достаточно нормальной утепленной будки с тамбуром.... в ней и зимой тепло и летом не жарко будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11-12, 01:11 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Собака сама работать не будет, её надо обучать. Вы будете этим заниматься? Не надейтесь, что она будет охранять Ваш участок, если её этому не научили. Даже КО и САО обучают караульной службе, они не сами по себе такие умные. И какой породы Вы хотите взять собаку? Насколько я знаю, ВЕО и НО без человека редко работают, они выводились не для самостоятельной работы.
У меня была такая ситуация, когда лайка жила одна в доме, а я приезжала к ней, кормила и поила. Да, собака выжила, да, я с ней занимаюсь, и вполне успешно, но такой образ жизни не проходит без последствий. С моей второй собакой контакт у меня гораздо лучше. В общем, я бы не стала сейчас заводить собаку, заведомо зная, что мне придётся оставлять её одну на несколько дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11-12, 10:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
Юша писал(а):
Собака сама работать не будет, её надо обучать. Вы будете этим заниматься? Не надейтесь, что она будет охранять Ваш участок, если её этому не научили. Даже КО и САО обучают караульной службе, они не сами по себе такие умные. И какой породы Вы хотите взять собаку? Насколько я знаю, ВЕО и НО без человека редко работают, они выводились не для самостоятельной работы.
У меня была такая ситуация, когда лайка жила одна в доме, а я приезжала к ней, кормила и поила. Да, собака выжила, да, я с ней занимаюсь, и вполне успешно, но такой образ жизни не проходит без последствий. С моей второй собакой контакт у меня гораздо лучше. В общем, я бы не стала сейчас заводить собаку, заведомо зная, что мне придётся оставлять её одну на несколько дней.


Добрый день. Естественно все курсы дрессировку будут с ней пройдены, а так же дополнительно - если понадобится.

Для меня немного странно, что собака не может пробыть в одиночестве 1,5 суток.... просто все мы думаем как заложники наших скворечников о том что собака даже пол дня не выдержит без хозяина!!!! Мне это не понятно!

Можно предположить ситуацию когда я живя один завожу себе собаку, живу с ней бок о бок, выращиваю и провожу много времени..... Она вырастает и по стечению обстоятельств мне предстоит сменить график работы с ежедневного нп сутки через сутки..... судя по мнению большинства мне посоветуют сменить работу..... но это же нелепо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11-12, 11:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Они сильно скучают. И восточники и немцы очень контактные и для них общение с человеком - хозяином главное.
Если собаку лишать или ограничивать возможность общаться - депривация получается.

На самом деле у такой собаки или будут проблемы с порчей имущества либо с неврозами, выражающимися в другой форме.
Скорее всего. Хотя кто знает, может ваша собака сможет оставаться одна по 1,5 суток. Может постепенно приучите...

С таким графиком лучше конечно более самостоятельную породу и менее контактную - САО или КО. ИМХО.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11-12, 11:20 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-11-12, 15:31
Сообщения: 51
veoclub писал(а):
Они сильно скучают. И восточники и немцы очень контактные и для них общение с человеком - хозяином главное.
Если собаку лишать или ограничивать возможность общаться - депривация получается.

На самом деле у такой собаки или будут проблемы с порчей имущества либо с неврозами, выражающимися в другой форме.
Скорее всего. Хотя кто знает, может ваша собака сможет оставаться одна по 1,5 суток. Может постепенно приучите...

С таким графиком лучше конечно более самостоятельную породу и менее контактную - САО или КО. ИМХО.

да я тоже так думаю или возьмите большую собаку из приюта....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11-12, 11:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
veoclub писал(а):
Они сильно скучают. И восточники и немцы очень контактные и для них общение с человеком - хозяином главное.
Если собаку лишать или ограничивать возможность общаться - депривация получается.

На самом деле у такой собаки или будут проблемы с порчей имущества либо с неврозами, выражающимися в другой форме.
Скорее всего. Хотя кто знает, может ваша собака сможет оставаться одна по 1,5 суток. Может постепенно приучите...

С таким графиком лучше конечно более самостоятельную породу и менее контактную - САО или КО. ИМХО.


Спасибо за ответ! Естественно приучаться пес будет постепенно.... и на первых порах я не буду оставлять его больше чем на день. Вечером буду возвращаться.
САО и КО не рассматриваю... имелся печальный опыт у родственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11-12, 11:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
нола писал(а):
да я тоже так думаю или возьмите большую собаку из приюта....


А как же детская радость и счастье от обладания щенком - думаю мои дети мне этого не простят.

В общем как я и предполагал, что основная масса собаководов очеловечивает своих питомцев и трясется над ними как над человеческими детенышами..... привязывает себя к собаке прочными цепями ненужных обязательств....

Видимо не найду я тут ответа на свой вопрос....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11-12, 19:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Vadim_A_Nikiforov писал(а):
В общем как я и предполагал, что основная масса собаководов очеловечивает своих питомцев и трясется над ними как над человеческими детенышами..... привязывает себя к собаке прочными цепями ненужных обязательств....

У всех отношение к ним разное.
Для кого-то собака - почти ребенок, для кого-то - просто средство охраны.
Но нужно помнить, что это живое существо.
И ему нужно общение.
Они и правда очень скучают, даже когда Вас нет дома 10 часов - уже скачут как ненормальные, увидя хозяина.
Что тут говорить о сутках...
Решение, конечно, за Вами, но лично я не заводила бы собаку при таких обстоятельствах.
Ничего личного.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11-12, 00:59 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Vadim_A_Nikiforov, если без демагогии, то:
-да, "скучать" собака будет. Может отразиться на поведении, а если на цепи, то - наверняка, лучше - высокие непрозрачные заборы и свобода;
-по мере взросления нужно будет относиться уже как серьёзному животному, это касается и детей;
-НО/ВЕО, как уже сказали, не самый лучший выбор для самостоятельной охраны;
-тем не менее, жить будет и охранять тоже, деваться некуда;
-да, достаточно нормальной утепленной будки с тамбуром. Для взрослой собаки - вполне, главное без сквозняков и сухой;
-одинокая охраняющая собака, не обученная не подбирать ничего с земли - смертник как только ваше хозяйство кому-то приглянется;
-что-нибудь еще допишу, резерв;
ИМХО же, да.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО