veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-04-24, 09:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-11-12, 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ну я то не очеловечиваю... Просто видимо по опыту могу точно сказать - что и выть начнет и нервничать и ваше долгое отсутствие несомненно отразится на психике животного. Не потому что она человек, а потому что ее вывели для работы с человеком а не для самостоятельной охраны.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11-12, 18:24 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Печальный опыт родственников - не показатель. На другом форуме одна девушка очень хочет КО, потому что "они большие и пушистые" и она собирается их постоянно тискать. Думаю, если она заведёт эту собаку, потом тоже будет делиться с окружающими печальным опытом и рассказывать, какие КО и САО страшные и опасные. У нескольких знакомых есть САО, у соседа по улице - КО, всё нормально, просто надо грамотно обращаться с собакой и дрессировать. Если уж твёрдо решили при таком графике брать собаку, берите всё-таки не ВЕО и не НО. Эти собаки выводились для работы с человеком, вовсе не факт, что без Вас они будут охранять Ваше имущество. И дело не в очеловечивании, как Вы выразились. Вам люди с опытом работы с собаками, специалисты-породники, к которым Вы обратились за советом, говорят, что такой режим отразится на психике животного, и очеловечивание тут ни при чём, это просто факт. Дальше именно Вы, как будущий хозяин, делаете вывод, готовы ли Вы на таких условиях заводить собаку, но потом не говорите, что Вас не предупреждали, и не жалуйтесь, что получили не то, на что расчитывали. В общем, Вы предупреждены, дальше - решайте сами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-11-12, 08:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
Шурик[UA] писал(а):
Vadim_A_Nikiforov, если без демагогии, то:
-да, "скучать" собака будет. Может отразиться на поведении, а если на цепи, то - наверняка, лучше - высокие непрозрачные заборы и свобода;
- Ни в коем случае не на цепи. Участок огорожен сплошным забором 2 м высотой и весь участок будет зоной свободных прогулок для собаки

-по мере взросления нужно будет относиться уже как серьёзному животному, это касается и детей;

- это и предполагается (хотя хотелось бы и прогуляться с собакой и всем семейством)

-НО/ВЕО, как уже сказали, не самый лучший выбор для самостоятельной охраны;

Понятно что КО будет предпочтительнее.... го я очень опасаюсь этих собак

-тем не менее, жить будет и охранять тоже, деваться некуда;
-да, достаточно нормальной утепленной будки с тамбуром. Для взрослой собаки - вполне, главное без сквозняков и сухой;

-одинокая охраняющая собака, не обученная не подбирать ничего с земли - смертник как только ваше хозяйство кому-то приглянется;

Планируется усиленный курс обучения на неподбирание ничего с пола и по приближению к забору, на случай чтоб не перепрыгнула

-что-нибудь еще допишу, резерв;

ИМХО же, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-11-12, 11:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
Юша писал(а):
Печальный опыт родственников - не показатель. На другом форуме одна девушка очень хочет КО, потому что "они большие и пушистые" и она собирается их постоянно тискать. Думаю, если она заведёт эту собаку, потом тоже будет делиться с окружающими печальным опытом и рассказывать, какие КО и САО страшные и опасные. У нескольких знакомых есть САО, у соседа по улице - КО, всё нормально, просто надо грамотно обращаться с собакой и дрессировать. Если уж твёрдо решили при таком графике брать собаку, берите всё-таки не ВЕО и не НО. Эти собаки выводились для работы с человеком, вовсе не факт, что без Вас они будут охранять Ваше имущество. И дело не в очеловечивании, как Вы выразились. Вам люди с опытом работы с собаками, специалисты-породники, к которым Вы обратились за советом, говорят, что такой режим отразится на психике животного, и очеловечивание тут ни при чём, это просто факт. Дальше именно Вы, как будущий хозяин, делаете вывод, готовы ли Вы на таких условиях заводить собаку, но потом не говорите, что Вас не предупреждали, и не жалуйтесь, что получили не то, на что расчитывали. В общем, Вы предупреждены, дальше - решайте сами.


Юша добрый день. Именно за советом я и обратился ко всем тут присутствующим. Я и хочу разобраться в чем именно проявятся изменения и ни в коей мере не стану гнушаться данными советами.
Просто хочется услышать развернутый ответ специалистов, а не "девушек с другого форума" ... типа моя подмышечная собачка очень страдает от разлуки со мной, как только я отхожу в ванную )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-11-12, 22:54 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
"Девушек с другого форума" скорее можно сравнить с родственниками, имеющими печальный опыт. У печального опыта должна быть причина, и в редких случаях это агрессия собаки с психическими нарушениями, которую нельзя было предугадать. Как правило, покусы - результат ошибок человека, именно поэтому я Вам привела в пример ту самую девушку, которая хочет завести КО, чтобы тискать, а потом будет рассказывать окружающим, что это страшный зверь, который кусается ни с того, ни с сего.
Насчёт отклонений Вам Юлия Veoclub писала: "у такой собаки или будут проблемы с порчей имущества либо с неврозами, выражающимися в другой форме". В общем, думайте. Боитесь КО - заведите САО (я и сама к КО отношусь предвзято, хотя на сегодняшний день опыт общения с ними только положительный). У нас в городке многие держат, особенно в частных домах, пока что не слышно о загрызенных хозяевах или покусаных детях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11-12, 09:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11-12, 14:04
Сообщения: 10
Юша писал(а):
"Девушек с другого форума" скорее можно сравнить с родственниками, имеющими печальный опыт.


Добрый день. Там немного иная ситуация..... Своих не трогала... никогда. Но когда произошел тот самый случай, когда собака должна была отработать по полной..... в общем трое заключенных сбежавших из колонии, одна старуха в доме... и очень печальные последствия, в глудбины которых я по понятным причинам гн стану посвещать форумчан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО