veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-04-24, 08:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с воспитанием НО!
СообщениеДобавлено: 30-11-12, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-12, 09:03
Сообщения: 3
Откуда: Липецкая обл., г. Усмань
Всем здравствуйте!
Питомец - НО, зовут Грэй, 7 месяцев, кобель)
Живем в частном доме, участок огорожен не полностью - есть проем для ворот 9м, но самих ворот пока нет. На территории есть гараж, в который каждый день приезжают работники. Собаку взяли для того, чтобы сделать из нее охранника, чтобы следила за участком в ночное время. Сделали ему будку, но он в ней отказывается спать, ему почему-то больше нравится спать на пороге дома, под крышей :unknown:
Он с нами уже 5 месяцев, и, кажется, что-то мы делаем неправильно... Он приветлив ко всем приходящим, стоит им позвать его - он подходит. При этом, если выводим его за территорию, он боится всех - и людей, и животных. А нам бы хотелось, чтобы он как минимум лаем встречал всех приходящих на территорию, а по команде молчал. А за территорией, чтобы был спокоен и никого не боялся (он сейчас самый рослый парень на деревне, но это не мешает ему бояться даже такс :eek: )
А еще он никак не определится с хозяином. Когда я дома, я с ним занимаюсь и гуляю по 3 часа в день. В остальное время он гуляет по территории как хочет. Когда я уезжаю (примерно на неделю в месяц), с ним гуляют домашние "кто когда". Я возвращаюсь, и он только спустя неделю снова меня признает и начинает слушаться. Будто память короткая). Бывает, приходящий работник ему пару раз палку кинет (ругаюсь с ним, сил нет), и Грэй начинает за ним ходить, лежит ждет его возле гаража, как будто это его хозяин. А мне обидно :cry: Само собой, целый день на улице с ним быть не могу..

Вопрос: как сделать так, чтобы собака воспринимала только меня, мужа и родителей, а других игнорировала? Думаем поставить вольер и днем закрывать Грэя в нем, чтобы он не общался с приезжающими работниками, а вечером отпускать до утра. Или вообще всегда держать в вольере, а выпускать только на прогулки и занятия по 3 ч./день? Но он очень энергичный и шобутной, любит побегать и попрыгать, и как бы "сидение" в вольере не сделало бы его злым и пассивным... Что думаете?

И как сделать так, чтобы собака считала хозяином, вожаком меня, а остальных - семьей вожака?

Надеюсь, что еще не поздно сделать из него послушного и надежного друга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с воспитанием НО!
СообщениеДобавлено: 30-11-12, 20:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Добрый вечер!
Ваша проблема комплексная :)
Во-первых у вас нас участок - а "проходной двор" где ходят разные люди, кто хозяин непонятно. Но это его территория...
Поэтому там ему хорошо.
Естественно кто играет с собакой - завоевывает его расположение. Вы когда с ним должны кроме упражнений и физ.тренинга стараться больше с ним играть.
Вообще такое представление что собака "должна" вам надо выбросить из головы, так как такой эффект достигается правильным содержанием собаки и воспитанием.
Вообще неплохо что он у вас на участке спокойно ко всем относится - вот если бы брехал я бы волновалась за психику вашего щенка.
Уверенно он себя чувствует значит. Агрессия сама по себе проявляется гораздо позже.
И желательно у уже обученной послушанию собаки...
Что касается выходов за территорию тут у вас непаханное поле занятий - собака не социализирована поэтому боится даже "такс" - конечно это естетсвенно - почитайте материал социализация и адаптация, начинайте работать с собакой.
Это все труд. И в основном ваш, а не собаки. Так и станете ее настоящим хозяином.
Целый день на улицы не получается? А надо - минимум 2-3 часа ежедневно заниматься с собакой. Вообще-то больше, но делаем скиждку на то, что он у вас на участке резвится сам по себе, что тоже не очень здорово вообще-то.
В идеале резвится во время долгих прогулок за территорией плюс занятия, а дома - спать, в вольерчике.
В будке ему конечно не нравится, там видимо обзора нет да и к вам ближе на крыльце. Вольер должен быть удобный, теплый, просторный со стоящей в нем будкой утепленной.
Вобщем вам заниматься и заниматься. Ну для этого мы их и берем :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с воспитанием НО!
СообщениеДобавлено: 03-12-12, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-12, 09:03
Сообщения: 3
Откуда: Липецкая обл., г. Усмань
Спасибо за ответ и за то, что постарались вникнуть в проблему! :Rose:

veoclub писал(а):
минимум 2-3 часа ежедневно заниматься с собакой.)

У меня как раз столько и получается. Просто на фоне остальных 10-12 часов активного бесконтрольного "гуляния" и "играния" мне кажется они малозаметны. Но здесь вы мне уже подсказали - надо потихоньку приучать к вольеру.

А теперь буду изучать материалы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с воспитанием НО!
СообщениеДобавлено: 03-12-12, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-12, 09:03
Сообщения: 3
Откуда: Липецкая обл., г. Усмань
Уважаемые форумчане, подскажите, как быть!
У нашей 2й собаки (кстати, тоже НО, 7 лет) течка, уже 10 дней. Забрали ее в дом (на веранду), мальчик на ночь остается один. По ночам в последнее время он лает и сильно волнуется - видимо вокруг участка стали ходить кобели. Выходим, прогуливаемся - успокаивается, но ненадолго.
Как лучше поступить - забрать его в дом, или сажать в вольер (уже почти доделали)? Склоняюсь к первому, так ему однозначно будет спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО