veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 11:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-01-13, 20:41 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-01-13, 09:45
Сообщения: 33
Здравствуйте, купила щенка ВЕО+немец, без родословной , девочка, черный окрас. Сейчас ей 8 месяцев.Сделали вольер и беговую дорожку, между заборами, на ночь выпускаю во двор и так же днем часа на 3-4, играю и пытаюсь дрессировать, игрушек море, но каждое утро она преподносит мне сюрпризы - грызет ( на улице) стулья, кресла, диваны, скатерти, во общем всё до чего достанет. И по хорошему и по плохому не понимает, как быть???? Да ещё стараюсь, что бы чужие не гладили, не видели и не играли с ней , мало того, даже щелкали по носу, а она пуще прежнего ластится ко всем. Нам на выставки не ходить т.к. прикус не правильный , да собака мне нужна для охраны дома, неужели останется такой дурнушкой????Хотела услышать ваше мнение, только правду скажите в любом случаи отдать её не смогу, привыкла!!!!Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-01-13, 21:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Правда банальна: у вас нормальный щенок-подросток.
Заниматься вам лично с собакой надо больше, гулять чаще (не выпускать во двор - а выходить из него с собакой на поводке надолго - и людей смотреть и все вокруг, общаться с собакой, играть и воспитывать а не держать в изоляции во дворе).
Агрессия в таком возрасте и не должна быть. Недоверчивость да может а может и не быть - это не проблема.
Проблема была бы если бы она не ластилась к людям а шарахалась от них или брехала зажавшись у вас в ногах...
А так проблем кроме ущерба имуществу (которое не убрали от щенка) и того, что вам надо больше социализировать и заниматься с собакой нет вроде :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-01-13, 18:47 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-01-13, 09:45
Сообщения: 33
Большое спасибо за ответ, буду надеяться , что перерастет.Можно узнать , а в каком возрасте необходимо начать дрессировку на злобу? И до скольких месяцев собака растет? Сейчас она примерно 58 см. Это мало????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-01-13, 19:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
прежде чем работать с защитой надо потратить силы и время на управляемость собаки - послушание...
потом работа по защите начинается не с агрессии а с добычи, свяжитесь с грамотным дрессировщиком и начинайте работать.
играть с собакой совершенствуя хватку и добиваясь управления собакой в различных ситуациях можно начитать хоть сейчас.
главное найти правильного дрессировщика...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-01-13, 12:52 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-01-13, 09:45
Сообщения: 33
На общую дрессировку(в кругу собак и их хозяев) хожу два раза в месяц, больше не получается, дорого и времени мало. Такие команды, как- ко мне, фу, сидеть, лежать, голос, рядом, мы знаем, правда при посторонних иногда отказывается выполнять. Этого мало? Если учесть, что мы на выставку не пойдем? Моя собака немного трусовата и хитровата, поэтому хотела потихоньку натаскивать на злобу.Только вот не на кого. В питомнике, говорят, что это надо делать в 1,6 месяцев....Это не поздно????Через забор она видит прохожих, они, как назло с ней любезничают, а она готова раствориться в заборе....Ну, что это за охрана?, только вот на звуки сирены(полиции) воет :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-01-13, 16:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Этого мало?
кому?
Собаке да, мало. Ей надо как можно больше заниматься.
вам - не знаю. если вас устраивает собака поведение которой вам не нравится, то я даже не знаю :)
Цитата:
ко мне, фу, сидеть, лежать, голос, рядом, мы знаем, правда при посторонних иногда отказывается выполнять.

это называется "не знаем" - извините но это так. "Знает, но не делает, когда отвлекается". = не делает.

2 раза в месяц - это при условии что вы ежедневно самостоятельно все это с ней повторяете, усложняя обстановку, так чтобы собака не отвлекалась и в дальнейшем выполняла все команды и делала упражнения не когда ей этого хочется а всегда.
Для этого надо многого времени но зато это недорого..
Я бы не стала с неуверенной собакой и как вы считаете трусливой заниматься самодельной "притравкой" - вы из нее таким образом
еще более неуверенное существо сделаете.
Играть в добычу это одно, а заниматься защитой - иное.
В вашем случае первое возможно, второе после того как вы с управляемостью разберетесь и собаку лучше социализируете.
Вообще конечно все это субъективно, так как собаку мы не видим, может у вас там все совсем наоборот :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-01-13, 10:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-01-13, 09:45
Сообщения: 33
Спасибо! Фото постараюсь выложить на форуме- Кто это у нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО