veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 19:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-03-13, 14:41 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Очередное собрание "слуг народа", рассказывающих, как всем нам будет лучше жить, когда мы будем платить налоги за домашних животных. http://msk.spravedlivo.ru/5_45598. Напрягло настойчивое предложение стерилизовать животных, содержащихся не у владельцев питомников. Если у меня (допустим) хорошая племенная собака, почему я должна её стерилизовать? А потом, я вот сейчас как раз думала, не стерилизовать ли мне своих, т.к. лайку в разведение не планирую, а у немки зуб так и не вылез. В результате нашла информацию со ссылкой на Крушинского, что стерилизация может иметь очень нехорошие последствия как для организма, так и для психики собаки. Если рассматривать ситуацию с точки зрения закона, то собака - это моя частная собственность, а стерилизация может привести к порче этой собственности. Как меня могут заставить самостоятельно испортить мою материальную собственность? Это если с точки зрения закона. А если почитать Е. Мычко "Поведение собаки", то там вообще написано, что сука полностью психически формируется после родов и выкармливания потомства. Ну и вообще, в этом обсуждении много сомнительных моментов типа "бабушки в советское время платили 15 рублей за кошек, и сейчас будут платить". Ага, как же. "Налоги пойдут на содержание приютов, строительство собачьих площадок" - ну да, конечно!
Кто что думает - примут этот закон или нет?
Если бы налоги и правда шли на создание собачьих площадок, я бы готова была их платить. Но я не хочу спонсировать покупку очередной виллы какому-нибудь "слуге народа".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03-13, 17:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Определенно даже 1 рупь не дойдет никуда кроме кармана чиновника.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-03-13, 00:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-12, 23:00
Сообщения: 272
Откуда: Германия, Леверкузен
В Германии уже много лет платят налог на собак (налог на роскошь) и сейчас собираются подписи, между собачниками, под петицией против этого налога. Возможно эти деньги идут на содержание приютов, но собачьих площадок здесь нет, я ни одной не встречала. Хотя только из-за приютов я не против уплаты этого налога и к тому же, когда регистрируешь собаку должна быть страховка на ущерб третьим лицам и это очень хорошо. В каждом регионе налог разный, чем больше город тем больше. Мы платим 152 евро, у маленьких городах около 50. Ещё на собак бойцовых пород налог около 500 евро и многие ещё подумают прежде чем купит себе питбуля. Так что я за налог, если конечно он не будет оседать в карманах.

_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Роджер Карас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-03-13, 01:38 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Юша писал(а):
Кто что думает
Паразиты выдумывают как выгоднее паразитировать :) Штат пайщиков растёт, афер с бездомными собаками и приютами уже на всех не хватает. Вот и собрались депутатишки, чинушки, зоошиза, фондодержатели, "благотворители" и кумекают как кормушку пополнить, уж больно рыл в ней много стало :D

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-04-13, 23:33 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Тема "в тему" на пэсыке: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36106
Инфа, конечно, мутная, учитывая, что источник - ОБС, но...
Отрывок:
Цитата:
***
1. Принудительное чипирование всех собак, бездомных и хозяйских, с мерами ответственности. Стоимость чипирования 3000 рублей за счет хозяев собак. Организации чипирования только свои, в том числе те, кто уже проворовался на ОСВ.

2. При временной невозможности содержать хозяйских собак в соответствии с требованиями закона ввести обязанность отдавать их на передержку. В определенные приюты, принадлежащие - вы поняли. Стоимость - вы поняли.

3. Принудительная стерилизация всех хозяйских собак, не обладающих "племенной ценностью". Племенную ценность определяют эксперты в том числе и от зоозащитных организаций. Запрет размножения хозяйских собак без племенной ценности.

4. Обязательный осмотр всех хозяйских собак два раза в год "специалистами общественных зоозащитных организаций" на предмет соблюдения требований закона о содержании и о гуманном обращении. Платный. За счет хозяев собак.

5. Для вязки собаки с "племенной ценностью" обязательный вызов "наблюдателя-эксперта" из "общественных зоозащитных организаций". Платный. За счет хозяев собак.

6. Вязка только на "площадке для спаривания" в некоем "сертифицированном центре". Аренда "площадки" платная, "центр" - все те же.

7. Никакого усыпления бездомных собак и кошек, обязательное содержание в приютах. Вопрос вместимости, по мнению зоозащитников, решается постройкой новых приютов и финансовой помощью "общественным зоозащитным организациям".

8. В свете седьмого пункта особо выделяется требование, выдвинутое осенью небезызвестным Блувштейном. На заседании той самой общественной палаты им заявлено требование - ни много ни мало - отменить муниципальные тендеры на отлов и содержание бездомных собак и направить все финансирование этой сферы в приюты "общественных зоозащитных организаций" в безальтернативном порядке. По Москве это на 2012 год около 780 миллионов рублей, дальше - больше.

И так далее.


А еще в апреле зеленые созывают на всегалактические митинги-шмитинги, а их сколь нибудь заметное прохождение просто должна предварять какая-нибудь очередная "акция догхантеров", массовое отравление хозяйских собак, цианиды в лужах, изониазид в собачьей ссанине на детских площадках, паника и хаос :) Иначе они никому не впились, кроме таких-же повёрнутых. Короче говоря, время активного вброса и провокаций наступает :wink:

ps: а с олимпиадой в Сочи вообще веселуха будет, наше ЕВРО-12 отдыхает :D

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04-13, 07:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Весна пришла, однако...
Растаяло не только г**но.
У нас тут уже вылазят всякие....разные чудики.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04-13, 12:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ксюнь все нормально с твоей активизацией под новым профилем?
Что почту взломали?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04-13, 12:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
veoclub писал(а):
Ксюнь все нормально с твоей активизацией под новым профилем?
Что почту взломали?

Да, нормально. Просто я почту сменила в профиле, ТТТ никто не взламывал )))

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-07-13, 12:52 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06-13, 01:30
Сообщения: 14
Я тоже не против платить, но чтобы эти деньги действительно использовались по назначению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО