veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-03-24, 21:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 08-04-13, 17:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-04-13, 01:30
Сообщения: 6
Недавно в первый раз сходили к ветеринару и возникло несколько вопросов

Во первых нам заводчица сказала делать прививки от бешенства после того как сменятся зубы и без всякого карантина можно гулять. У ветеринара нам сказали что пока не сменятся зубы ему нельзя с другими собаками играть и придется еще минимум 2 недели карантина отсидеть в квартире. Щенку только 5 месяцев до этого после остальных прививок нормально играли с другими собаками. Стоит ли реально мучить собаку и запрещать ему играться с другими?

Второй вопрос в том, что в свои 5 месяцев он весит 13 кг, что достаточно мало. Кормили до этого сухим кормом Profine, 2 недели назад перешли на Proplan. Ветеринарша сказала, что стоит перейти на натуралку, чего не очень бы хотелось. Заводчица говорила, что при больших родителях весь выводок получился такими мелкими. Или дело в кормлении и действительно необходима только натуралка? Фотографии выложу немного позже

Еще вопрос про то, нужен ли противоблошиный ошейник или достаточно только каплями обрабатывать собаку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 08-04-13, 18:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
1. Можно и нужно конечно играть и общаться. Нельзя в период карантина от прививок (первых), потом после смены зубов уже можно и играть после прививки сразу же, только мочить и переохлаждать собаку не стоит.
Первые прививки сделаны ведь (две или три)?
2. Не обязательно натуралку давать если у щенка нормальная кондиция и нет проблем связанных с ростом.
Кормите как вам удобно.
3. Лучше капли (ошейники не столько эффективны. А можно и то и то.
Ждем фото - т.к. вес действительно странный.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 09-04-13, 20:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-04-13, 01:30
Сообщения: 6
1) Прививки сделали кроме бешенства (фирмы нобивак). Бешенство, как сказали, отложили до смены зубов. Два месяца ходим гуляем и активно социализируемся с собаками, ходим заниматься на площадку с инструктором. Но сейчас, по словам ветеринара, нельзя ему с другими собаками общаться и еще после прививки карантин пережидать придется.

2) В 5 месяцев он по таблицам, как трехмесячный. Сухого корма давали примерно 350гр в день (4х 80-85). Если давать больше (до 400) у него уже начинается понос. Вроде не мало. Ребра не торчат, но талия у него очень узкая.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 10-04-13, 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Да немного худоват.
Можно подавать натуралку (мясо с кашами, творог с кефиром), и еще можно поменять сушку.
Имейте в виду, что натуралку с сухим можно давать собакам, просто в разные кормления.
Например утром творог с кефиром, днем сушка, вечером мясо (около 200-300 гр. и немного каши рис+гречка).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 10-04-13, 12:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-04-13, 01:30
Сообщения: 6
В таблицах обычно для 5мес фигурируют цифры 20-25кг и по сравнению с этим наши 13 это уже не немного худой... Сколько его кормить сушкой экспериментально подобрали, а вот насчет натуралки совершенно не ясно... Есть ли средняя формула зависимости от возраста и веса от которой стоит отталкиваться? 200-300гр мяса это расчет по его возрасту или весу? и на целый день или на одно кормление?

Еще есть вопрос про говяжий рубец. Свежего по близости не нашел, а только мороженный. При разморозке особого запаха нет и выглядит как замшевая тряпочка сероватого цвета. Сохраняет ли оно при этом полезные свойства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 11-04-13, 09:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Худой он немного все-таки.
Он у вас мелкий. Выглядит как 4-х месячный мелковатый зверик. Это совсем другой разговор.
Я бы не советовала кормить собаку по таблицам, это довольно индивидуально и 200-300 гр. мяса в день на щенка кобеля.
Рубец можно давать проваренным после 6 мес. но вам он нужен как источник ферментов а не белка. Белок все таки это мясо.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 13-04-13, 19:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-04-13, 01:30
Сообщения: 6
Ясно. Еще собака довольно часто чешется, хотя от блох клещей и прочего капали около недели назад. Чем именно не помню, но стоит ли еще раз попробовать обработать от блох?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 13-04-13, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Может это не блохи, а аллергия?
У моей так же было.
Капли капала, помыла, но чесаться продолжала.
В итоге выяснили, что это было гормональное (во время течки).
Может у вас собака тоже на что-то реагирует таким образом.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 14-04-13, 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я бы посоветовала тщательно промыть сперва (гипоаллергенным шампуником) и посмотреть - если будет дальше чесаться - тогда да стоит подозревать и аллергию и пищевую в том числе, учитывая что щенок худоват и мелковат еще и посоветоваться с врачом насчет усвояемости...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 28-04-13, 20:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-04-13, 01:30
Сообщения: 6
Мы подросли (видимо с какимто запозданием) уже намерял 18кг и 54см (+6кг +4см за 3 недели), такчто буду надеяться что вырастет еще =)
Чешется к сожалению до сих пор, причем иногда часто (может например 3 раза за 15 мин на улице усесться и чухаться\грызть себе чтото), а иногда может вообще за весь вечер ни разу не почесаться. Мытье с шампунями не помогло.
Прокапал каплями адвантикс 3 дня назад и сегодня надел ошейник килтикс (меня кроме всего прочего напугали сильно клещами, тк собираюсь в лес на пару дней), кроме того уже пару дней кушаем проплан для алергиков, но все равно бывает чешется. В ближайшее время планирую за экзиканом сходить, чтоб убедиться точно, что дело в алергии, если нет то снова к ветеринарам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 24-05-13, 14:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-04-13, 01:30
Сообщения: 6
Насколько необходима шлейка и с какого возраста ее стоит применять? Мне сказали, что она необходима, чтобы пес накачал мышцы груди. Я думал, что оно больше для ЗКС используется, да и щен еще очень даже активно растет... Нам еще 6.5 месяцев. Насколько шлейка нужна нам сейчас и что стоит учитывать и какие есть подводные камни при ее выборе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 26-05-13, 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Шлейку я бы с месяцев двух применяла.
И шлейку и ошейник - тренинг физический на шлейке, дрессировка на ошейнике.
А по видам: http://dog.xxbb.ru/viewtopic.php?id=151#p642

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО