veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-09, 13:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Есть такие спреи! Отечественный "Антикобелин" и разные импортные. Мы пользовались, по-моему, голландским - проблем не было. В приличном зоомагазине вам предложат на выбор несколько. А вообще летом на улице проще - можно пёску подальше в сторонку отвести. :)

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-09, 13:42 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Lira
Спасибо большое, обязательно куплю спрей.
А выставка в прошлые выходные и в эти будет в одном месте, на лыжной базе, места на улице было полно, только ринг почему-то устроили в помещении спортбазы, пришлось Феньке в машине сидеть до ринга. Думаю в этот раз будет ринг на улице, что конечно проще. Спасибо за совет.

Грустно только, что результаты наши все равно в пустую :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-09, 13:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Выставка была кошмар, куча пород в один день, да и судьи в ринге ВЕО предпочитали опять не наш окрас. Вот несколько фоток.

Изображение


Изображение

Изображение


Победительница региональной выставки "Галактика"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-09, 14:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
С последнего ринга нас просто выгнали не объясняя причину, посмотрели зубы и попросили уйти. судья по фамилии Жук. Не очень корректное поведение по отношению к участникам.
Больше нет желания ходить на выставки, бессмысленно это. Под какое настроение судьи попадешь, то им черные ВЕО нравятся, то нет.
Вот из этого ринга нас выгнали почему-то.
Изображение

А этот кобель тоже не понравился в рабочем классе вроде был
Изображение

А это на моно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-09, 14:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
На последней фотке - на заднем плане, наша Галина что-то узнает у И.С. Трифоновой,
а за этим наблюдает (совсем в правом углу) Бровкина Т.И.
Интересно наверное там было...
А сука на фотках чепрачная - из "Альта Брава" с Ольгой Невской (если мне память не изменяет).
Первая сука (черная) у Елены Мониной на поводке...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-09, 21:06 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Феня Получается вы в трех участвовали: в моно (были вторые в растановке. Надеюсь у вас "отлично-2, СС" :roll: ), во всепородке "Дельта-пал" и во всепородке "Галактики"?

Тяжело... Должно быть, прилично устали... :fie:

Выставки, когда после них уходишь с приличными результатами, вроде затягивают. А вот когда остаешься "без места" да "без титула"..., грустно (чтобы не сказать больше :pr: ).
Раньше, когда не было интернета, такой осведомленности и возможности разглядеть по фото сотни собак, наверное, выставки имели иную ценность, именно как говорят зоотехническое мероприятие. Придти посмотреть глазами, потому как больше нигде не увидишь поголовье собак...
А сейчас ходят больше из-за титулов, хочется его получить да больше особо не толкаться там... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 10:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Suntery
Да, участвовали во всех трех выставках, получили "отлично-2, СС" описание собаки Ирина Азен дала такое:

"прикус норма, среднего размера, крепкая, объемная, хорошего типа, голова, хорошая пропорциональность и линии, узковато ставит плюсны, чуть под себя ставит локти, прочный верх, чуть скошенный круп, дост. LL"

На "Галактике" дали такое описание:
"хор. роста и костяка; крепкая, правильные линии головы, отл. стоячие уши; достаточно развит. грудные кон.; прямой фронт; излишне наклоненный круп; короткая голень; слабый толчок задних конечностей. Оценка: Очень хорошо."

veoclub
Значит эта тетенька в темных очках - Бровкина Т. И. Вот она к нам подходила на прошлой выставке, очень хвалила собаку и удивилась почему Александров нам титул не дал. Также была недовольна описанием собаки. Вот такое оно было:
"хор. размера и типа с крепким костяком, в хорошей кондиции, излишне заостренная морда, умеренно раст. по фту корпус, хорошего объема грудь, умер. рычаги ЗК, скоординированные движения, не корректный окрас."

Вот фотка судьи.
Изображение


Зал там ну очень малюсенький, а уж ринг вообще половина зала, когда была "галактика" судья даже попросила одного участника в рабочем классе выйти на улицу, потому что его ВЕО не мог нормально двигаться на скользком полу и места не хватало посмотреть собаку в движении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 10:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
не корректный окрас
:twisted: :twisted: :twisted:
- Болван.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 11:27 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
veoclub
Да уж, не везет нам, ладно мы пока завяжем с выставками, думаю, что все и так ясно с Феней, надо делать снимок, а дальше, прям не знаю. У меня теперь вопрос: что делать дальше? Все будет зависеть от результатов снимка или все уже окончательно решено насчет её использования в разведении??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 11:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Феня - От снимка ничего не зависит реально.
То есть ты МОЖЕШЬ ее использовать если снимок будет хороший,
но ты получишь щенков, несущих это заболевание скорее всего.
Поэтому ее НЕЛЬЗЯ использовать, так как как минимум два ее однопометника больны.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 11:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
veoclub
Значит лучше ее стерилизовать? Просто для собаки будет так наверное легче. Или не знаю как лучше, блин, так жалко мне, что это случилось именно с нашей Феней. Эх.
Переживаю за здоровье собаки, ведь потом начнуться проблемы со здоровьем у нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Феня писал(а):
Переживаю за здоровье собаки, ведь потом начнуться проблемы со здоровьем у нее

Если снимок будет нормальный, то с чего Вы так решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 12:06 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Симона

Я про то, что если у нее никогда не будет щенков, то это же не очень хорошо для здоровой собаки. Проблему эту не знаю достаточно, поэтому и спрашиваю на форуме, а наверное надо просто почитать книжки по ветеринарии об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 12:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Феня писал(а):
Я про то, что если у нее никогда не будет щенков, то это же не очень хорошо для здоровой собаки.

Ну это не совсем так...точнее, совсем не так... Проблемы могут возникнуть или не возникнуть, как у рожавшей, так и у нерожавшей собаньки.. А вязки "для здоровья" - это заблуждение..очень распространенное :yes4:
Феня писал(а):
Значит лучше ее стерилизовать?

Насчет стерилизации - я разговаривала с Ильей, так он меня очень быстро и убедительно отговорил. Но решать вам, конечно же..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 12:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Симона
Я тоже против стерелизации, да и любое хирургическое вмешательство в организм здоровья не прибавляют. Спасибо за информацию. Буду набираться опыта, а собаку конечно жалко, ведь после стерелизации нарушиться работа гормональной системы, что тоже не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО