veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 06:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-02-10, 14:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-11-09, 19:37
Сообщения: 6
ЧТО ДЕЛАТЬ? Наша Линда боиться всего. Ей уже6,5 месяцев, а она боиться людей,собак, машин, и т.д. Живем в своем доме. Пока она на своей территории - все нормально. Но стоит придти незнакомому человеку - она старается убежать в другую сторону. Пробовали ее приучать к прогулкам по улице.Результат 0.
Просто и не знаю - что с ней делать. дома с ней обходятся хорошо все. есть еще спаниель 4 лет, они дружат, играют вместе. Спаниель ничего не боится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-10, 14:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
afinna Почитайте социализацию и адаптацию.

http://www.veoclub.ru/Adaptazia.html

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-10, 23:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-11-09, 19:37
Сообщения: 6
Спасибо,попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-10, 11:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Скорее всего,вы мало гуляете с собакой за пределами двора. Поэтому она и остерегается,во всем видит опасность.Из-за этого у собаки плохо идет процесс социализации.Она просто не видела до этого ни собак,ни машин,ни толпу людей.Гуляйте с ней как на природе,так и в городе. Если с овчаркой не гулять и не заниматься,она и взрослая останется такой трусливой,истерически-злобной,неуверенной.Как правило,если со щенком с самого раннего возраста много гуляют,позволяют общаться с другими собаками и незнакомыми людьми,такой проблемы не возникает. Это типичная проблема для собак из частных домов,когда их не выпускают с участка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-10, 12:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
У нас подобрая проблема была.... Я выходила с ней, сначала гуляла в сквере, потом выходила на остановку и там гуляла в толпе народа =)) сначала побаивалась, потом нормально =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-10, 01:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-11-09, 19:37
Сообщения: 6
Спасибо. Ваша собака просто красавица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-10, 02:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30-06-10, 00:52
Сообщения: 5
Здраствуйте,я тут новичок, надеюсь что только пока...Прошу Вас дать совет как быть...Дело в том что я подобрала щена со стоянки.внешне конечно похож на ВЕО,может где в бабках и пробегала...щенок был в ужасном состоянии и морально и физически.если верить ветеринару то ему сейчас 3 месяца(зубы все молочные)Дома он освоился хорошо,даже чувствует себя где то хозяином),а вот на улице прямо беда!Во дворе еще более менее,но стоит отойти чуть дальше уже привычных для него мест- начинается истерика,садится на дорогу и в отказ.Если все же удаеться затащить его в соседний дворик отвлекая внимание игрушкой, то как только он осазнает свое местонахождение ложиться и скулит.Громко так,проникновенно...или убегает не обращая внимания на мои попытки вернуть его обратно.добегает до подъезда и гулять ему уже не охота,смотрит так будто я предательница).Мы сейчас лечимся от болячек-лишай обнаружили, недавно последний укол сделали.врачь посоветовала еще 10 дней подождать до основных прививок, что бы иммунитет не загружать,только,боюсь я, что когда все прививки будут сделаны и можно будить заняться с ним социализацией "по полной", то время уйдет...собака взрослеет а комплексы остаются...А пока мы вылечимся еще месяц пройдет лишай не главная проблема.Во дворе то не очень опасно гулять-огорожено гуляют только домашние "Тои" и другая мелкота)Он на них свирепо гавкает но близко не подходит-боиться у моих ног спокойнее.И вообще он всего на улице боиться,вроде рос не на домашней перинке.Даже странно.будто в клетке сидел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-10, 02:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30-06-10, 00:52
Сообщения: 5
Подскажите как быть с ним,что делать?не хочеться что бы будучи взрослым я на поводке его тягала постоянно.Он и команду "комне" не выполняет не потаму что не понимает, а просто боиться подходить,хоть я его не наказывала никогда,и голос стараюсь редко повышать.Дома все понимает.С нами ребенок 2,5 года,они играют все время и щенок очень аккуратен с ним,знает наверное что больно может сделать нечаянно.Детям он и на улице безоговорочно доверяет.Я как только выхожу с щенком гулять так они сразу все вокруг собираются и давай ему палочки совать прямо в пасть,за чью он схватится тот деть с ним и играет...и слушаеться он их мне на зависть,может потаму как сам ребенок еще...Или ко мне не привык еще...Терпение и труд окнечно все перетрут но вот умных людей тоже бы надо послушать...Изображение Вот так он выглядет.назвали "Бек"-в честь реальной служебной собаки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-10, 10:47 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Daeni сколько у вас уже живёт этот щенок?
Судя по всему он имеет трусливый, неуравновешенный характер и наверное, пока жил на стоянке, даже не был за её пределами.
Привыкание к новому хозяину требует времени. Это нередкая проблема для таких собак- найдёнышей. Ещё хорошо, что вы подобрали щенка, а не взрослую бродячую собаку...
Гуляйте по улицам, постепенно увеличивая психологическую нагрузку- знакомьте щенка с видом толпы, шумом машин и т.д.
Если щенок проявит страх во время прогулки- не надо сразу же бежать с ним домой. Подойдите к "страшному" для щенка предмету, потрогайте и всем своим видом и спокойным голосом покажите, что бояться нечего.
А команду Ко мне! отрабатывайте с лакомством, а также приманивая любимой игрушкой. Если результата не последует- купите длинный (5-10 метров) брезентовый поводок, наденьте на щенка на прогулке. Если щенок упирается, не хочет подходить- достаточно сильным, но не слишком резким рывком поводка заставьте подчиниться.
Происхождение щенка неизвестно- никто не знает, как обстояли дела с нервухой у его родителей, бабок и дедов.
Daeni писал(а):
внешне конечно похож на ВЕО

Я практически не вижу тут сходства. На фото неудачный ракурс.
Если и метис ВЕО (вероятность чего мала) то отдаленный.
Скорее всего, это просто овчароид - дворняга, слегка похожая на овчарку. Тут только окрас напоминает овчарочий, но с осветленной маской на морде.
Очень милый и забавный малыш. :)

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-10, 15:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Daeni Про поводок еще на забудьте, когда щенка будете социализировать, а то что это он у вас убегает куда-то когда вам это совершенно никчему. Его же надо контролировать.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-10, 00:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30-06-10, 00:52
Сообщения: 5
Глория
" сколько у вас уже живёт этот щенок? "-скоро будет месяц.Спасибо за совет,так и поступлю.
Глория писал(а):
Я практически не вижу тут сходства

-так я и говорю-может бабка рядом с ВЕО пробегала :) Но мне все равно просто жалко стало,бедолага был там один совсем.И к тому же я давно думала завести собаку.Какая для меня разница дворняга или нет,и одной бродячей судьбы меньше.А окрас,вы правы,напоминает овчарочий-прохожие и знакомые не сомневаються что у меня овчарка да еще пытаються доказать мне это! :roll: Видимо думают что мне будет приятно)
veoclub писал(а):
Про поводок еще на забудьте

:) Я никогда его не забываю,лишь пару раз попробовала отпустить.Что бы посмотреть что будет.А до этого знакомились с той же местностью на поводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-10, 18:23 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-12-10, 22:25
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Так же вопрос по прогулкам. Живем в частном доме. Щенку сейчас почти 2.5 месяца. Во дворе носится хвост трубой, если кто заходит во двор смело подбегает, обнюхивает. За ворота выходим нормально в радиусе двадцати метров от ворот и к людям подходим в силу любопытства (прошу их, чтоб приостановились постояли с минутку), и сосед у нас алабай месяца на полтора постарше, играем с ним, еще сука двухлетняя ВЕО образная в соседях есть, тоже гуляет периодически с нами. То есть вроде как все нормально...
однако отходим с ним метров на пятьдесят и дальше ни в какую (это без поводка, а с поводком еще хуже, об этом дальше). Садится на землю и жалом в сторону дома. По команде "Ко мне" подходит, лакомство берет, немного посидит рядом и опять в сторону дома норовит...
И еще есть проблема с поводком, жутко не любит его. Поводок два с половиной метра... одеть дает перед калиткой дома за ворота выходит на поводке немного бегает, потом соображает что на поводке и начинает биться, подзываю, реагирует... немного спокоен потом снова начинает биться. Стараюсь приучать, так чтобы свободно с пристегнутым поводком по двору бегал... чтоб привык к его виду и весу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-10, 19:29 
Hart- неуверенное поведение щенка вызвано недостаточной социализацией. К дому он бежит потому, что чувствует себя там в безопасности, ведь ему на участке всё знакомо. А окружающий мир за пределами двора его пугает.
Со взрослыми собаками знакомьте щенка очень осторожно. Они могут его напугать. Общение с ровесниками полезно, но все щенки, в том числе и ваш, обязательно должны быть привиты по возрасту.
Поводок нужно надевать только тогда, когда идёте с собакой на прогулку. Не надо отпускать щенка бегать по двору с прицепленным поводком.
Если щенок отказывается идти дальше- жмется к вашим ногам или ложится- приласкайте его, подбодрите, слегка подтолкните вперед и продолжайте прогулку. На первых порах достаточно, если прогулка займёт всего 8-10 минут. Щенок у вас ещё маленький, быстро утомится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-10, 19:44 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-12-10, 22:25
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
прогулка на расстоянии у нас пока много не занимает))) а вот если недалеко метров двадцать, да еще и с соседским алабаем так может и полчаса носится...

То есть, неторопясь постепено увеличивать расстояния от двора, но излишне не пытаться его уводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-10, 20:03 
Hart писал(а):
То есть, неторопясь постепено увеличивать расстояния от двора, но излишне не пытаться его уводить?

да, именно так. :)
Постепено будете увеличивать продолжительность и радиус прогулок.
Главное- не торопиться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО