veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 21:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 05-12-13, 20:46 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Здраствуйте форумчане и гости, меня зовут Надежда. Живу в городе Запорожье (Украина). В октябре наша семья увеличилась мы приобрели щенка, назвали Леди-Ляля (22.09.2013 Г.Р). Чесно говоря большая собаця это моя мечта, конечно же хотелось бы точно овчарочку, но получилось как получилось. Вот наша Ляля. на фото Леди 1месяц и примерно 2 недели (вес пимерно 3кг) (эти фото до прививки, гуляли на ручках и просто фотки), на последнем фото(в линеечке) нам 2 месяца и 1 неделя (вес 7кг) . фото выставляю линеечкой так как не знаю как правильно, но научусь правильно вставлять откаректирую, ну или обещаю новые фото :oops:
http://SSmaker.ru/b9e24218/
http://SSmaker.ru/abda896e/
http://SSmaker.ru/de0f41f0/
http://SSmaker.ru/ac4ab106/
Изображение
Изображение
Изображение
У меня вопросик к старожилам этого форума (если можно так сказать :oops: ) и при том ОЧенЬ надоедливый вопросик :crazy: похожи мы будем на овчарочку или больше на дворика. сразу говорю :sorry: сори за надоедливый и глупый вопросик O:-)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 07-12-13, 19:23 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Немаленькие асимметричные белые пятна на шее как-бы намекают... :oops:
Цитата:
похожи мы будем на овчарочку или больше на дворика
Это смотря кто оценивать будет :wink: Кто-то сразу запалит подвох, а для кого-то все собаки со стоячими ушами - это овчарки. Но то, что не чистокровка - это наверняка, имхо.
ps: может быть, будет похожа на собаку форумчанки К$юньк@ - Джину.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 07-12-13, 20:02 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] спасибо за ответ ;) , у К$юньк@ Джина красивая -овчарка, забегала смотрела на фото :wink: красивая, ушки стоят значит овчарка :D ( или кто то был из овчарков-но это не важно) важно чтоб собака вас понимала а вы её :friends:
И если можно вопросик? предисловие 6.12.13. сделали вторую прививочку врач сказала карантин 2 недели а в три месяца подойти на укол от бешенства :( , не рано ли??? читала что после смены зубов делать нуно :( а нам 3 месяца будет 22.12.13 . Мы хоть и без документов но хотелось бы всё правильно делать :)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 10-12-13, 01:21 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
[quote="Шурик[UA]"]Немаленькие асимметричные белые пятна на шее как-бы намекают...
Шурик как то сразу не обратила внимания на это замечание :oops: У нас вообще нет белых пятен негде :) (а на груди у нас цвет седины, как у ёжика :-D ) это просто фото не качественное (с телефона) на днях попробую сфоткать покачественней 8)

И на данный момент стал вопрос "Ухи" после укола у нас вообще ушки полностью упали, то хоть пытались стоять чуть-чуть. Я вот думаю наверное, что солнышка не видим (не гуляем-карантин соблюдаем). Добавила к миниральным (для шерсти 8 в 1) ещё и кальций (8 в 1) как советуют на форуме, масажик делаю. посмотрим, что получится :roll:
Р.S. что бы я без этого форума делала бы :friends: . наверное можно найти что угодно ;) , на данном этапе :twisted: . Хотя конечно можно и не заморачиваться ведь Леди не овчарка а Афчарка :oops:. Но ....

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 10-12-13, 18:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
nadia приятно вас читать, удачи вашей малышке, главное что ее любят, а она уж вырастет - постарается :)
Бешенство не надо так рано, правда. Если у вас, где вы живете нет случаев бешенства и опасности (дикие животные) то и не надо.
Уши вообще часто падают в смену зубов а она уже скоро, да и прививка видимо сказалась...
Можно подавать ей желатиновый студень и прокапать Д2 с 1-й до 4-х капель 10 дней, потом 10 перерыв.
Это учитывая что она у вас ест еще кальциди.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 10-12-13, 21:16 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub Спасибо Вам за советы :Rose: , студень уже варю, капельки куплю .
А вот насчёт бешенства уже не уверена: сегодня я пристала к незнакомой девушке с Афчаркой (на меня это вообще не похоже :crazy: ), с разными интересующими меня вопросами: прививки, кинологи и т.п. и т. д.. У неё уже больше знаний ну и знакомых с собачками (со воими историями)- это я так подумала и не ошиблась, так вот она объяснила, что так как бездомных (двортерьеров) много, нужно прививку зделать в 3 месяца, мало ли что?! диких животных в городе нет, только в заповеднике на Хортице ито нужно ну очень долго их искать :Search: ). Ну и про нашу экологию много было слов ( у нас в Запорожье много заводов: металургические, химические вообщим чего только нет) и потом смотря в какой район ветер дует ну вообче страдают и люди и конечно же животные, получается мы очень ослабленные ходюм тута :o Вот и думаю, наверное посмотрю по ситуации если увижу выпавший зуб, тогда с прививкой повременю. Я так понимаю прививку не делают, чтоб стрес новый не добавлять щенку (ведь организм ослаблен будет)? Или прививка вообще не подействует? как например из-за глистов? Простите может глупость калякнула.
veoclub писал(а):
nadia приятно вас читать
veoclub а мне приятно Ваше внимание :Rose:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 11-12-13, 00:17 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
nadia писал(а):
так как бездомных много, нужно прививку зделать в 3 месяца, мало ли что?!
Бешенство передаётся через слюну, попадающую в раны(укус, ослюнение ран) или поедание трупов зараженных животных. Так что, количество бродячек вокруг, в данном случае, не первопричина :) Часто вы с ними близко контачите? Ото-ж... :)
Кошки, btw, разносят не хуже собак.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 11-12-13, 00:58 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] писал(а):
nadia писал(а):
Бешенство передаётся через слюну.

Здраствуйте Шурик, да, я в курсе, ;) но ведь бродяжки они в основном стаями бегають :eek: (у нас рядом гаражи и стоянки, так собаци иногда мигрируют за "течеёй" :oops: ) и потом проблемы уже с домашними, так как нужно быстренько куда-нить убегать. вот и нужно на всяк случай, вдруг укусят в порыве страсти :sad: Это меня предупредила дувушка к которой я прилипла на минут 30 с распросами, но у неё кобелёк :roll: и проблемы иногда происходят, может с Леди не так стрёмно будет :pardon: Ведь на сучек только сучки кидаются, кобели более лояльны к другим сучкам? (вот это загнула %) ) Вообщим ещё думаю по поводу прививки. :oops:
Ещё интересует такой вопросик : Если Леди укусит друга моего старшего сына(8лет) ну просто играясь, но до крови (она у нас крокодилица :crazy: ), как объясняться с родителями укушенного :evil: ? что нужно будет зделать мне? Сдать анализ крови Ледин, что мы не больные? или как? Вот сейчас покусанный ходит младший, вечно, что то не поделят, но это проблемы семейные. А вот что делать с чужими покусанными детками (если будут такие :-P )?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 11-12-13, 01:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Вот фоточки Леди (свеженькие, только сегодня наклёцала), только не обращайте внимания на бардак :crazy: . Была уборка плавно перешедшая в игрульки :oops:

Леди в позе "на горшок" не качественно сняла, но мне так она нравицца :grin:
Изображение


Это Леди в более менее стоячем положение
Изображение


Леди схватила добычу (пришлось пожертвовать шарфик)
Изображение


Ну а здесь в кадр влезла рука возмездия :twisted: , и носяка Ледина пришла в движение :angel:
Изображение


P.S. может слишком большие фотки? скажите пожалуйста сколько нужно и буду исправлять :Rose: И ещё если присмотреться на мордяху то видно уже Изменения на настоящий-взрослый окрас :Yahoo!:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Последний раз редактировалось nadia 10-03-14, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 11-12-13, 02:01 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Просматривая фото вспомнила интересующую меня деталь. Посмотрите на вырез глазок, то, что нижнее веко подвисает - это нормально? И у каких пород? Вот фоточка где мне кажется отчетливо видно:
Изображение
С нетерпением жду Ваших мнений :Rose:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 11-12-13, 10:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Веко сыровато конечно, но это не страшно, конечно сырые веки не айс так как больше вероятность инфицирования глазика...
Но вы с этим уже ничего не поделаете.
Перед прививкой глистов надо гнать разумеется, иначе да, толку от нее мало будет да и собаке опять-же не полезно...
Насчет покусов чужого ребенка в игре. Два варианта. Сделать прививку комплексную с бешенством (ничего ужасного на самом деле), или объяснять родителям что прививки у щенка все есть по возрасту...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 11-12-13, 11:56 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub Доброго время суток Вам. Спасибо за ответы и объяснения :Rose: .
Вот только объясните мне :oops: или тыкните на ссылку (мож где здесь и такое есть :) ) про сырые веки (от чего, почему), про сыроватые ушки вродебы читала. :shock: Получается это наследственность, у Леди были в роду какие то охотники или кавказцы, сербернары :twisted: ? Жаль у неё нельзя спросить :-D . Хотя если бы разговаривала бы ещё и собака, я бы её не взяла, итак уши трубочкой от не закрывающих ротик детей %). хотя кто знает?
Почему то сейчас представила Леди щепелявищей и вечно ходячей за мной и:
"Мама а на улицю подём?"
" Ма а он у меня мою ляпу (япу) забирает."
"Ма я покакаля, ма я пописяля."
" МА а дэ па?" :crazy: %) :-D

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 13-12-13, 10:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
nadia - вы меня натурально убиваете своими повествованиями - так я еще не смеялась :)
Сырые веки - это да, наследственность и сенбернары тут ни при чем... И у овчарок тоже бывает. Да у всех.
Нежелательный признак, который, как я писала, не функционален, так как глаза могут пострадать скорее у собаки с сыроватыми веками, чем с сухими и плотно прилегающими, защищающими глазки...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 13-12-13, 12:01 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub и мысли про убийство не было :twisted: , а вот посмеяться - это да, это дело полезное :-x .
Расскажу не много наши новости. Сидим дома(на этом хотела уже закончит наши новости :crazy: ), но вспомнила, что пытаюсь дресеровать, но прибегают помошники (им тоже срачнейше надо, повоспитывать, что б умная была :eek: )Ну воопчим сами понимаете. Не смотря на это мы всё таки умеем сидеть, лежать, даёт лапу левую, правую(иногда путаемся), принеси, дай(очень редко)- но всё это мы делаем только за вкусняшку по другому включает игнор не полный конечно хотя и такое бывает :eek:
Вчера приезжала мама со своим Беней ( дворик, но не большого размера). Леди долго за ним ходила, хотела понюхать, а получала отпор, он видители маму защищал (шмакодявка) :-( . Вообщим с ним дружбы не получилось, были несколько раз ударены зубами(а может и укушены). Но есть и плюс, я услышала, что и мы можем гавкать. Мне даже показалось, что она пыталась гавкать его же голосом.я маме так и сказала: " Леди выучила бранную речь Бени" (истерически писклявый тон) и теперь наверное будет меня позорить при других собацях "знанием" вот таких Лаев.
Ну, а если серьёзно было не много обидно :cry: и не понятно. Обидно что такая большая (не в 2 раза конечно, (но это мы скоро), но повыше и по тяжелее) и боиться маленьких :shock: , при том, что она то ведь на своей територии. Не понятно почему Беня так себя повёл, почему? ведь она девочка и при этом щенок а он кидался? Не, я конечно понимаю, маленькие собы (звоночки) защитники хозяев ( на руках смелые защитники самих себя), но ведь он кобелёк в первую очередь, эх если бы посмотреть на них на улице, может там было бы по другому. Но ни чего :twisted: вот пройдёт ещё неделька и пойдём на улицу, со всеми знакомиться :P
Тут муженёк просит, чтоб спросила :oops: "может можно не дожидаться конца карантина? одну недельку просидели и хватит. Или всё таки подождать оставшуюся недельку?" ;)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 13-12-13, 13:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Лучше поберечь собаку, особенно учитывая погоду. А на ручках - ходите - слушайте звуки, смотрите улицы, ясно что она тяжелая - сажайте в рюкзак и вешайте на живот...
Беня ваш - избалованный видимо и невоспитанный наполеончик... Вот и весь сказ. А ваша Леди ясно что не стала связываться с таким странноватым парнем (вы бы стали на ее месте?), да и обругала его... Конечно таких ребят надо опасаться - кто знает что у них на уме... Так что я Леди понимаю. Не та ситуация, чтобы быть спокойной...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО