veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 20-04-24, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-09-07, 09:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Положение

сертификатных региональных соревнований по национальным видам

дрессировки ОКД и ЗКС на первенство

КУБОК города МОСКВЫ

« 22 » сентября 2007 года г. Москва



Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по ОКД и ЗКС, утверждёнными Госкомспортом и РКФ в 2005 году, а также единым «Положением РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях».

В соревнованиях определяется лично-командное первенство.

Цели и задачи соревнований:

- выявление сильнейших спортсменов-дрессировщиков и дрессировочных организаций;

- обмен опытом между спортсменами и тренерами;

- дальнейшее развитие и популяризация национальных видов дрессировки в собаководстве.

Руководство и организация соревнований:

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет ГКСС МГС РОСТО. Непосредственное проведение соревнований возлагается на КЦ «ЯСЕНЕВЫЙ». Начало соревнований в 10.00 часов.

Требования к составам команд и участникам соревнований:

Соревнования открыты для спортсменов-дрессировщиков кинологических организаций системы РКФ, представителей министерств и ведомств, использующих собак и имеющих отношение к РКФ. Допускается участие представителей кинологических организаций стран СНГ и стран-членов FCI.

В соревнованиях могут принимать участие спортсмены-дрессировщики не моложе 14 лет с собаками любой породы с родословными или без них. Возраст собак для участия в соревнованиях: по ОКД – не менее 12 месяцев, по ЗКС – не менее 15 месяцев.

Критерий допуска собак к соревнованиям: наличие дипломов не ниже 2 степени по ОКД (ЗКС), полученных на квалификационных (клубных) соревнованиях, проведённых в течение последнего календарного года.

Каждая собака должна иметь вет. паспорт с указанием наличия прививок от инфекционных заболеваний – срок действия не более 12 месяцев со дня вакцинации.

Больные и щенные собаки к соревнованиям не допускаются. Пустующие суки допускаются к участию после выступления всех остальных участников.

С одной собакой может выступать только один спортсмен. Разрешается участие одного спортсмена с несколькими собаками.

Если участник соревнований, выступающий с несколькими собаками, снят за нарушение правил им самим, он не имеет право продолжать свои выступления с другими собаками, а все полученные им результаты аннулируются.

Число участников соревнований, направляемых той или иной организацией, не ограничивается. При определении командного зачёта учитываются результаты трёх лучших участников из числа заявленных организаций.

Определение результатов соревнований:

Личное первенство определяется раздельно по ОКД, ЗКС.

Места в личном первенстве по ОКД или ЗКС определяются по наибольшей сумме баллов, полученных участниками. Если два или более участников получили одинаковые баллы, то преимущество отдаётся участнику, имеющему лучшие показатели в выполнении навыка «Посадка, укладка, стойка» (в ОКД), или навыка «Выборка чужой вещи» (в ЗКС). Если все перечисленные показатели равны, то победители в личном зачете определяются дополнительной перепроверкой по решению Главной судейской коллегии.

Места в комплексном зачете (ОКД + ЗКС) определяются по наибольшей сумме баллов, полученных участниками в двух видах. В случае равенства суммы баллов преимущество отдаётся участнику с большей суммой баллов по ЗКС. Если все перечисленные показатели равны, то победители в личном зачете определяются дополнительной перепроверкой по решению Главной судейской коллегии.

Командное первенство по ОКД и ЗКС определяется раздельно. При этом учитывается наименьшая сумма личных мест, занятых тремя лучшими участниками из числа всех заявленных данной организацией.

Подача заявок и жеребьёвка:

Подача заявок предварительная. Заявки оформляются согласно прилагаемой форме и подаются до 18.09.2007 года до 17.30 часов по адресу: Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 6, офис 208/4. Телефон для справок: (495) 259-20-61.

К заявке прилагаются копии дипломов по дрессировке и копия родословной (если таковая имеется).

При прохождении мандатной комиссии 19.09. 2007 года в 18.30 часов по адресу: Москва,

ул. Антонова-Овсеенко, 6, офис 208/4. Предъявляются: документ, удостоверяющий личность участника, ветеринарный паспорт, родословная (если таковая имеется), дипломы.

Награждение:

Награждение производится по усмотрению организатора соревнований.

Материальное обеспечение соревнований:

Размер стартового взноса - 300 рублей за участие в одном виде соревнований, если ОКД+ЗКС – 500 рублей. Расходы по доставке, размещению и питанию спортсменов и собак несут командирующие организации или сами участники.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО