veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-03-24, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночные испытания. 6 октября.
СообщениеДобавлено: 15-09-07, 21:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
6 октября, после наступления темноты, планируется провести ночные испытания. Мероприятие носит неофициальный, тестовый характер.
За основу взят вариант "ночных испытаний" из книги "Воспитание и дрессировка служебной собаки" (автор - к. Чистяков).

НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Основополагающей идеей ночных испытанийявляется уточнение - обладает ли соответствующая собака при осложненных условиях (ночью) достаточно крепкими нервами и защищает ли она себя и своего хозяина?

Ночные испытания заключают в себе пять ситуаций. Незнакомая территория.
Маршрут отмечается пластиковой оградительной лентой. Ширина коридора может варьировать. Испытания начинаются после наступления темноты.
Чтобы сохранить элемент неожиданности, участники стартуют только по одному (на территории этапа всегда находится только одна пара проводник-собака), финалисты изолируются в буферной зоне.

Собака ведется на длинном 5-10 м поводке, от проводника требуется не давать ей уходить с территории этапа. Направление указывают горящие факелы.
На всех этапах судьи по возможности не должны себя обнаруживать.
На любом из этапов проводник НЕ должен заранее притравливать собаку или еще как- нибудь иначе привлекать ее внимание. За нарушение этого условия - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.
Если собака проявляет испуг, пытается спастись бегством, разрешается успокоить ее.
Решение о снятии собаки с этапов принимает сам проводник, судья может лишь рекомендовать.
Организаторы и судьи не несут ответственности за "срывы" собаки, если все правила соблюдены. (Например - проводник переоценил свою собаку, вывел на старт, и она получила инфаркт при первом (2м, 3м...) же воздействии раздражителя.

ЭТАП 1
Участник проходит 50 метров по местности, проросшей деревьями и кустарником. Когда собака находится возле открыто установленной пластиковой бочки с ведрами, которые образуют своего рода маленькую башню, то все это сооружение неожиданно опрокидывается помощником с помощью 5ти метрового каната. Бочка и ведра с шумом падают на землю. Поведение собаки наблюдается и оценивается.
Оценка от 0 до 5 баллов

-собака спокойна, исследует упавшие предметы, без признаков неуверенности 5 баллов
-собака нападает на источник шума, без признаков неуверенности 5 баллов
-бегство и робость 0 баллов.

Промежуточные оценки выставляются на усмотрение судьи в зависимости от выраженности тех или иных реакций собаки. Судья обязан прокомментировать свое решение.

ЭТАП 2.
После бочек участник идет около 10м и приходит на 2 этап. 2 этап представляет собой узкий проход, пол которого покрыт фольгой (120см*400см), а стены образованы подвешенными на веревки полосками из серебристой бумаги, которые освещаются факелами и благодаря этому отражают свет. В конце прохода имеется занавес, сделанный также из серебристой бумаги.

Оценка от 0 до 5 баллов.
Собака должна преодолеть проход без промедлений. Исследовательская деятельность не штрафуется.

ЭТАП 3.
Пройдя еще 30 метров, участник приходит в точку, где он должен наполнить мешок различным "гремящим" мусором, неожиданно вдоль пути натягивается веревка, прикрепленная к мешку, и мешок как добыча движется прочь от собаки, это, в идеале, должно побудить ее к преследованию.

Оценка от 0 до 5 баллов.

ЭТАП 4.
Участник идет дальше и через 30 метров приходит на 4 этап. На его пути заранее подвешивается манекен (он может представлять собой набитую чем-нибудь одежду). Манекен слегка движется и издает резкий громкий звук. По обеим сторонам от манекена устанавливаются факелы, которые создают дополнительные тени и позволяют наблюдать за собакой. Собака проводится в непосредственной близости от манекена.
Животное не должно быть под сильным впечатлением от манекена, не должно хотеть уступить ему дорогу. В норме - обнюхивание, дотрагивание. Кратковременное нападение на манекен также не является ошибкой.

Оценка от 0 до 5 баллов.

ЭТАП 5
Пройдя еще 50 метров после 4 этапа участник подходит к освещенному участку трассы, из темноты появляется фигурант в защитном костюме и с пластиковым ведром. Он идет прямо на проводника с собакой, бросает в хозяина и собаку ведро и совершает нападение. Собака должна тут же, без секундного испуга, напасть на агрессора, сделать хват, в любую часть тела. Во время борьбы собака получает три удара стеком по корпусу. Съем механический.

Это самый трудный для оценки поведения собаки этап. Тк в испытаниях могут принимать участие собаки различной степени подготовки и собаки, подготовленные по различным нормативам. Для некоторых собак защитный костюм уже знак - надо кусить, а кто-то в глаза не видел и на зуб не пробовал.

Скорее всего все моменты этого этапа будут оговариваться заранее и индивидуально. Для молодых собак можно проверять только желание борьбы, без оценки хвата и без давления. Для собак, работающих по схемам, где нападением считается прикосновение фигуранта к проводнику - будет прикосновение. В оригинале теста удары по корпусу во время борьбы - не фиктивные, можно заменить стек на ветки, чтоб неприятненько, но без экстрима... Вообщем нужно подумать.

Хотя... Представьте, что вы в парк ночью пошли, там маньяк о тонкостях подготовки-неподготовки вашей собаки спрашивать не будет... А тут можно проверить собачку. Не уверены - заявляйте чтоб помягче приняли, не давили.

На сегодняшний день записано пять собак. Тк вся организация основана на энтузиазме, то возможности организаторов ограничены, возможное количество участников тоже.
Судейский состав и состав фигурантов уточняется.
Участие бесплатное.

Все подробности можно узнать по телефону
89035292224 Оксана

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 12:45 
Предлагается внести некоторые изменения на последнем этапе:
Фигурант должен быть на ходулях, в белом саване, а вместо стека - коса. на голове - тыква с прорезями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 14:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коля, твое мнение, как фигуранта, для всех нас очень много значит :mrgreen:
Я искренне не понимаю, почему эти испытания не проводятся 31 октября в канун Хеллоуина...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 21-09-07, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 14:46 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-07, 22:06
Сообщения: 571
Откуда: Великий Новгород
Да если я своего пса приведу туда, он меня покусает. За издевательство над ним. Какие-то факелы....Фонарей нет? За инфаркт собаки они не отвечают... Пусть обследуют собаку на возбудимость. Отбор проводят.
А вообще, если бы рядом со мной рухнула ночью бочка с ведрами, да еще и при свете факелов, я бы описалась от страха. Что тут о собаке говорить. Любая подскочет от неожиданности. Это как минимум. Да еще и ведрами бросаются...А вдруг в голову? Нееее. Муть какая-то. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 15:05 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Перечитала испытания. Ужас какой-то!
Одна фраза чего стоит:
Цитата:
Организаторы и судьи не несут ответственности за "срывы" собаки, если все правила соблюдены. (Например - проводник переоценил свою собаку, вывел на старт, и она получила инфаркт при первом (2м, 3м...) же воздействии раздражителя.

Извиняюсь, а если у хозяина инфаркт будет? Тут же даже если заранее знаешь, что будут опрокидывать на тебя бочки, кидать ведра и ожившие манекены, издающие страшные звуки - все равно испугаешься.

Цитата:
Манекен слегка движется и издает резкий громкий звук. По обеим сторонам от манекена устанавливаются факелы, которые создают дополнительные тени и позволяют наблюдать за собакой. Собака проводится в непосредственной близости от манекена.

Если честно, смеялась долго. :roll: Наверное еще не все понимаю в этой жизни.

Цитата:
из темноты появляется фигурант в защитном костюме и с пластиковым ведром.

:mrgreen: Говорят, плохая примета - встретить бабу с пустым ведром. А фигурант с пустым ведром наверное наоборот, удачу принести должен.

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
У нас собираются азиат идти- я думаю его пустыми ведрами не испугать - ему просто все равно :mrgreen:
А вот овчарок жалко и хозяев их...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 15:11 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-07, 22:06
Сообщения: 571
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
из темноты появляется фигурант в защитном костюме и с пластиковым ведром.

:mrgreen: Говорят, плохая примета - встретить бабу с пустым ведром. А фигурант с пустым ведром наверное наоборот, удачу принести должен.[/quote]

Не..это примета еще хуже. Это значит, что на площадке придется ведрами "люминий" или "чугуняку" таскать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 15:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Просто это значит, что на площадке субботник. :mrgreen:
Никакой мистики. :mrgreen:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 15:27 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-07, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Предлагается внести некоторые изменения на последнем этапе:
Фигурант должен быть на ходулях, в белом саване, а вместо стека - коса. на голове - тыква с прорезями.

Не, все-таки Коля прав, ой-как прав. :mrgreen:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-07, 00:47 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Прочитала, первый порыв пойти, потом мозги начали переробатывать информацию. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ржу (извиняюсь ) как лошадь и пытаюсь не заплакать одновременно.
Мой собак, практически, во всех случаях будет отскакивать, а потом подкрадываться и обнюхивать... Я буду вести себя также... :mrgreen: Вот народ повеселится...
Ловлю себя на мысли, что он у меня слишком халеричен для таких испытаний, да и не готов...
Весёлость спадает на убыль и я понимаю, что такие испытания не для нас.
(Крик души) Мы ещё молоды чтоб умирать от инфаркта...
(А если серьёзно) Удачи тем добровольцам, которые рискнут собой и своим питомцем. Очень хочется узнать о результатах и последствиях этих испытаний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-07, 10:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Умка
Это испытания для САО и К.О.
Они, если дрессированные, будут слишком долго соображать,
чтобы успеть испугаться. :mrgreen:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-07, 08:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Изображение

С нашей площадки собирается азиат.
На фото - готовится.
Они идут просто для себя, не за результатом.
Остальные фотки выложу сегодня-завтра.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-07, 15:07 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Супер. Нам до этого пахать и пахать, и ещё раз пахать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-07, 15:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Счас выложу все это на странице.
У меня ощущение, что этот азиат единственный пройдет испытания и не описается.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО