veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 17-04-24, 01:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 26-02-14, 11:05 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
А у нас прогресс, мы освоили трехметровую лестницу, Вольт сам по ней поднимается и сам спускаеться, бум уже боиться меньше сам ставит лапы на подьем, сам подтягиваеться , сам бежит по буму, сам научился ползать под мышеловкой.

А этот Ваш прогрэсс, с какого раза или точнее сказать как долго занимаетесь? И вопросик ещё :D на что будете тренеровать?(на охрану, на поиск или ... ?)
:Rose: ко мне можно на ты :wink:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 26-02-14, 11:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Вольт выглядит уже совсем по взрослому. А в питомнике собаки , которые границу охраняют? Служебные? Смотрю у Вас совсем тепло уже. Солнышко светит ярко. Классно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 27-02-14, 05:36 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Да, девчонки, у нас совсем тепло, снег почти весь сошел. Собаки служебные розыскные, Вольтик будет натаскан на наркотики. Лестницу осваивали три дня, сначла Вольт боялся до ужаса прям ложился на ступени, но...мое терпение и колбаска сделали чудо. бум также, но пока менее прогрессивно. Уже хорошо за четыре-пять дней освоили апортик, палочки там и другое, сейчас есть зеленый любимый апорт на веревочке, пока с ним играли потеряли два зуба, верхний правый клык и второй верхний правый премоляр.
Кстати померяла его вертлявого криво-косо, по длине от лопаток до корня хвоста 58 см, высота в холке 56 см, но это примерно, вес 20 кг. Дрыщ, жрать нехочет, кормлю его на питомнике так как перед поездкой нельзя, его рвет.А он очень плохо ест. Сегодня утром покрмила дома, так он миску перевернул, потом с земли немного поел. Что за ребенок такой?
Изображение
Кстати, Вольт побаиваеться людей, а точнее мужчин, зато на взрослых собак бросаеться не стесняеться. А еще я выяснила что он ревнивый :ROFL: . Я когда гуляла других собак, а его закрывала в вольере он так лаял, визгливо-с открытым ртом, потом делал так "уу-ааа-оо-уа". короче все гласные собрал. :)
Изображение
Изображение
Потом сфотаю как он лесницу проходит и мышеловку.
Изображение
Кстати, у него интересная особенность есть, когда мы идем на питомник или гуляем он всегда делает так - идет рядом на провисшем поводке, делает несколько шагов и обязательно тыкаеться носом мне в пальцы левой руки, для него это очень важно, несколько шагов и тычкок носом, несколько шагов и тычок. Если он чем-то заинтересовался то так не делает, когда все обнюхивает самостоятелен идет в незнакомое место, не боиться, но потом обязательно тыкнеться в руку.
Изображение
И еще, девочки какойу него тип ВНД? Я склоняюсь к сангвинику, но его трусость заставляет меня сомневаться. А еще когда он облаивает собак его не заткнуть, командуешь тихо, фу, хватит, пока не поругаешь не замолчит. Вчера во дворе что-то нашел пытался схомячить, грозно приказала бросить, отбежал и бросил.
Изображение
Изображение
А еше мы умеем вот так складываться
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 27-02-14, 10:57 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Вольт класный, наигрался, набегался и лежит отдыхает :grin:
Рыжуля писал(а):
у него интересная особенность есть, ... идет рядом на провисшем поводке, делает несколько шагов и обязательно тыкаеться носом мне в пальцы левой руки, для него это очень важно, несколько шагов и тычкок носом, несколько шагов и тычок. Если он чем-то заинтересовался то так не делает, когда все обнюхивает самостоятелен идет в незнакомое место, не боиться, но потом обязательно тыкнеться в руку.

Наверное ласки хотца, что б похвалили, что он всё правильно делает, умница, а может чтоб хозяйку поддержать:типа, чего грустишь улыбайся, всё будет хорошо :wink:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 27-02-14, 13:32 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Я с ним ласкова, всегда активно и щедро хвалю, а если не боялся и что-то сделал сам так вообще праздник, я заметила что он прям как ребенок, это для него как маму за ручку взять. Когда я с ним иду всегда расслабленна и незаметно наблюдаю за ним, учу идти впереди меня, не очень это любит зато по знакомой дороге бежит впереди меня, голова задрана, хвост как флажок, лапы высоко ставит, гордый такой :)
Вопрос, когда снимать пластырь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 27-02-14, 16:24 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Ух ты Вольт будет работать по настоящему, пользу приносить,здорово)) А вы на наркотики то же сами натаскивать его будете?
А по поводу того, что носом тыкается. Я недавно вычитала, что если собака выше по иерархии то как лидер бежит впереди, если ниже то вперед не имеет права выбегать :D Он вас главной считает в вашей стае :D Только девочки не обижайтесь, что я умничаю. Это я просто вычитала :D А Пират у меня вечно вперед меня несется, но в незнакомой обстановке держится всегда меня..они же нового побаиваются и поддержку ищут у хозяина))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:12 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Да, буду сама натаскивать, опыт уже есть, осталось привить любовь к апорту и работать и работать. Я кстати заметила что он далеко не дурак, правда хитрит иногда, например, когда на питомнике захожу на кормокухню, где он не один раз был и знает что и как там он делает вид что ему страшно и убегает, или когда надо идти домой я его зову без поводка, он принимает исуганный вид и бежит в вольер, хотя на поводке он охотно идет за мной и поводок не натягивает. вВмашину садимся - машину по дуге оббегает, а в салон сам запрыгивает, зато в автобус служебный пулей залетает и пулей вылетает в конце маршрута. Вот пойми их, как можно побаиваться транспорт если в нем катают и никто не обижает?! У них своя логика, осталось ее разгадать.
Девочки, как определить что пора снимать пластырь с ушей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:28 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
Девочки, как определить что пора снимать пластырь с ушей?
На форуме советуют, подержать подольше, ведь у Вольта идёт смена зубов. Я снимала когда он(пластырь) уже отклеивался, смотрела как ведут себя ушки , а точнее ушко, ну примерно на пол дня как раз отдых для ушей, если опять падало клеила :roll: Вера а заломов на ушах у собаци нет?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:30 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Да, заломы как раз есть, я поэтому и интересуюсь. Я никуда не тороплюсь, просто чтобы знать. А пластырь внутри ушка почти весь отклеился, а снаружи нормально держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:38 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Я думаю если ушкам дать не много свежего воздуха, да вообщем то и массажик не помешал бы, страшного ни чего не будет :roll: Как раз проверите, как там и что там (наличие вавочек-натёртостей-запрелостей, не дай боже, а то мало ли...).

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:40 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Ясно, спасибо, завтра отклеим и посмотрим. Заодно прихвачу пластырь на всякий пожарный и мазь какую-нибудь с аптечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:42 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Вот может уже читали :oops:
Как клеить уши.
topic65.html
Еще об ушах
topic135.html

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:52 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Да, я это читала, так и нашла этот форум. Пыталась приклеить на пластиковые заготовки они ухи не держали и отодрались на второй день, до этого слышала от далекой знакомой что она клеила на тампоны, попробовала и вот что вышло, держим уже 26 дней. Прикармливала желатином, периодически давала сырую кость говяжью, коровы свои, обработанные и безопасные по болячкам и паразитам, уже полторы недели даю "цитокальцедог", так как другим подкормок на тот момент не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 15:06 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
держим уже 26 дней
Ого, конечно нужно дать отдохнуть ухам :shock: если будут ранки, то нужно будет их пролечить , а позже как заживут опять

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 02-03-14, 07:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Мы вчера гуляли, разыграли даже 8 летную немочку
Изображение
Изображение
Изображение
Если интересно, немке 8 лет, восточнице 3 года, Вольтику 6 мес.
Мне нравиться эта фотка, немка прям откусывает голову щенку :shock: :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО