veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много вопросов!!! Помогите
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02-14, 19:52
Сообщения: 3
Всем здравствуйте.
История наша такова.
5 лет назад маме подарили ВЕО подростка. Но вскоре она уехала из страны, а Дика отдала на содержание нашему знакомому (отчиму). Я сейчас живу в др. городе, и ужасно скачаю за Дикуськой и при любой возможности, когда приезжаю на родину, нянчу этого вечного дитятку, даю от глистов, купаю, витаминки и т.д. Проблема такова, что помимо дика там живет еще 2 среднеазиата и все на цепи как охрана, и ухода должного нет. А Дик, он такой себе вечно радостной собак, умный, хотя много балуется. Так получилось, что мы с ним очень сдружились сразу. Раньше забрать его я не могла, т.к. муж был против, типа взрослый уже и т.д, но прошлым летом мы пол отпуска провели на родине и поехали мы всей родней на базу отдыха к реке на вых. так я ж взяла Дика, с коварной мыслью, чтобы они с мужем нашли общий язык, ну в ихнем случае это была палка, с которой они играли, купались, дик гордо выносил на себе все водоросли из воды, которые на него повесил муж))) Вобщем муж мой оттаил и теперь не против чтобы его забрать)))) правда нужно пару мес. подождать до отпуска.
ну, а теперь вопросы:
1. я бегаю по городу, и когда была на родине, брала Дика на пробежку, так вот поначалу я давала ему не большую нагрузку, но спустя пару недель после 10км, он стал храмать на задн. лапы, осмотрела лапу, ничего поврежд. не было, хромал после этого несколько дней. ( бегали мы в районе дома, так что в любое время он мог остаться дома, если устал, знал мой маршрут и иногда вперед меня забегал во двор попить воды и снова догонял. поводок после 2го раза я уже не одевала ему). Вот теперь и переживаю, может ли это быть признаком дисплазии?
2. будем проезжать пол страны (украина). По правилам нужно выкупить все купе в поезде, правильно? ну и паспорт, у нас кота только с паспортом в поезд впускают, знаем. Может кто ездил с собакой 12 часов, расскажите что нужно взять на вооружение.
3. ехать на поезде до киева, а потом еще пару часов маршруткой, так вот теперь и думаю, этож с собакой не возьмут в маршрутку?
4. как мне откормить правильно собаку, т.к. он очень худой, хотя активный. ест он там в основном кашу с овощами и не всегда там есть мясо. хлеб, кости.
5. мы живем в городе, частный дом и на цепь я не хочу его сажать, поэтому хочу узнать, как нам быть, чтобы не испугать его движением транспорта.
6 какие прививки и за сколько дней нужно сделать ему перед переездом (для вет. пасп.)?
7 и у нас еще проблемка. мы очень боимся ступенек)) именно лестницу, у отчима дом на стадии достраивания, и как-то пошли мы с диком на 2й этаж, а слазить ни-ни, пришлось дитьятку этого на руцях то сносить. возможно это боязни высоты.

пока все, буду благодарна за вашу помощь.
а это собственно дикуська - дурачило)) Изображение plokna.ru
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение Изображение Изображение[/url] Изображение Изображение Изображение
ну и т.к. я рисую
вот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов!!! Помогите
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 03:02 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Pupochka писал(а):
Всем здравствуйте.
Здрасьте! :)

Цитата:
1. может ли это быть признаком дисплазии?
Может быть. А может и не быть. После 2 нед по 10 км кто хошь захромает :D Вообще, диагностировать дисплазию по форуму даже Ванга не взялась бы :) Неспроста для диагностики рентген-снимки делают, да еще в положении правильном, да еще не каждый ветеринар может снимки истолковать. Учитывая, что собака питалась как написано в п.4(хлеб, кости, каша, мясо не всегда), то проверять её здоровье на прочность не рекомендуется (мы есть то, что мы едим(с)Гиппократ)
Да и кроме дисплазии может быть хоть банальные растяжения, хоть какой-нибудь остеоартроз...
При обострении - к вету.

Цитата:
2. будем проезжать пол страны (украина). По правилам нужно выкупить все купе в поезде, правильно? ну и паспорт, у нас кота только с паспортом в поезд впускают, знаем. Может кто ездил с собакой 12 часов, расскажите что нужно взять на вооружение.
Не ездил.
Вот правила перевозки собак - http://www.uz.gov.ua/passengers/carriage_rules/
Почитайте на этом форуме - http://uaksu.forum24.ru/?0-1 - тут народ собак возит и за границу, и по стране, и по ветеринарным докам есть.
По паспорту - в ветклинику(перед прививками еще нужно глистогонное давать, аж потом только прививки)

Цитата:
3. ехать на поезде до киева, а потом еще пару часов маршруткой, так вот теперь и думаю, этож с собакой не возьмут в маршрутку?
Там маршрутки шныряют каждый час, а то и чаще, с кем-нибудь сможете договориться посидеть на галёрке, имхо. Будете ехать за ним - как раз поговорите с водилами заранее. Не забывайте что некоторых собак укачивает и (achtung!) тошнит, так что может лучше такси или корефан на колесах :)
Намордник нужен будет наверняка.

Цитата:
4. как мне откормить правильно собаку, т.к. он очень худой, хотя активный. ест он там в основном кашу с овощами и не всегда там есть мясо. хлеб, кости.
Рацион, конечно, - жесть... Откармливать его не нужно, это не кабан :) Плавно переведите на более сбалансированное питание без перекорма(учитывая подозрение на нездоровые суставы - в этом случае лишний вес критичен). Это взрослая сформировавшаяся собака, расти она уже не будет, будет питаться качественно - подтянется сама к осени до естественного для нее уровня.

Цитата:
5. мы живем в городе, частный дом и на цепь я не хочу его сажать, поэтому хочу узнать, как нам быть, чтобы не испугать его движением транспорта.
У вас же свой двор есть(с забором, ага :wink: )? Пусть гуляет себе по двору, цепь не нужна. А когда на улицу гулять - на поводок и постепенно приучать к городу и транспорту.

Цитата:
6 какие прививки и за сколько дней нужно сделать ему перед переездом (для вет. пасп.)?
С этим к ветеринару непосредственно.

Цитата:
7 мы очень боимся ступенек)) именно лестницу
Неудивительно, учитывая, что пёс прожил на цепи большую часть жизни. Собаки - они вообще такие - с лестницами и высотой по умолчанию "на Вы и шёпотом" :D Но это поправимо. На дрессплощадке можно позниматься(если не ошибаюсь, освоение лестницы входит в ОКД)или самим. Пробуйте не всю лесницу сразу преодолевать, а по несколько ступенек(с игрушками или хавчиком) и понемногу прибавлять ступенек по мере их освоения.
Как вариант - начинать с более пологой лестницы(как в многоэтажках). Просто ссылка вдогонку: приучение собаки к хождению по лестнице
А еще у собаки лестница может ассоциироваться с каким-то неприятным событием(например она грохнулась с неё и теперь боится)

Цитата:
ну и т.к. я рисую вот
Здорово! :roll: Такое нужно размещать в хайрез :)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов!!! Помогите
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02-14, 19:52
Сообщения: 3
Огромное спасибо за ответ и ссылки.
За намордник в общ. трансп.знаю. Уже 3й день хожу присматриваюсь и в нете все вычитываю. Так сказать готовлюсь. Муж в тихом шоке)) я ж не на мясо и сало откормить хочу. Просто чтобы плавно перейти на норм. Еду. Ну. А мускулатуру думаю мы подтянем. У меня под домом река и берез.роща, где много спиногрызов разных весовых категрий бегает. Пока хозяева на пеньках попы отсиживают. Благо, он с чужими собаками дружит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов!!! Помогите
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 13:34 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] писал(а):
Цитата:
ну и т.к. я рисую вот
Здорово! Такое нужно размещать в хайрез

согласна с Шуриком Вы очень красиво рисуете
Pupochka писал(а):
спиногрызов разных весовых категрий бегает
а это кто?-дети или мелкие собаци :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов!!! Помогите
СообщениеДобавлено: 28-02-14, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02-14, 19:52
Сообщения: 3
nadia писал(а):
Pupochka писал(а):
спиногрызов разных весовых категрий бегает
а это кто?-дети или мелкие собаци :oops:


спасибо. я с детства люблю рисовать животных, но просят в основном портреты(((

там типа место стрелки, выгуливают собак, самые вредные - мелкие, не съест так понадкусит)) :crazy: у нас в городе развелось много хасок, так то вообще умора, зимой людей катают на лыжах, санках и т.д. (местность позволяет)
дети там тоже есть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО