veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 18-04-24, 21:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 09-09-14, 17:14 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
Добрый день. В свое время приняли в семью щенка немецкой овчарки, скоро уже будет 9 месяцев, как он стал вторым ребенком у нас) Щенка брали не из питомника, родословных царских нет. Позвонили друзья и сказали, что в в/ч у кинологов будут щенки. Когда родились, приехали, посмотрели, дочку уже было не унять, через месяц забрали его домой. И отец и мать щенка, рабочие собаки, несут службу.
Так получилось, что в нашем районе мало собак, а если они и есть, то уже довольно взрослые, играть и развиваться ему было не с кем. В одну из прогулок его сильно напугала взрослая собака, с тех пор он стал агрессивно относиться к любым собакам. К себе не подпускает, сам не подходит. Даже если так получается, что все таки столкнулся с собакой, то как только собака пытается обнюхать его, он сразу кидается. Может все таки тут посоветуют правильное решение данной проблемы, мы по пол дня либо на работе, а дочка в школе.
Ну и сразу, раз уж начал задавать вопросы, может кто подскажет, надо ли ему давать нагрузки(бег, игры с апортом) с утяжелителями и какие лучше. На прогулках он полностью не выматывается, энергии куча.
Заранее спасибо, за советы. Это так, первое что вспомнилось в конце рабочего рабочего дня, а вообще у меня куча всяких вопросов)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 09-09-14, 17:36 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
ДД! Красивый мальчик! Нагрузки думаю, ему нужны, чтобы мышцами обрастал. При виде собаки, попытайтесь его отвлечь игрушкой, лакомством. Но не когда он начал бросаться на собаку! А то может расценить, как поощрение, что нападает. А кто с ним гуляет?

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 06:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
По утрам гуляет дочь, т.к. я работаю постоянно с утра. Днем либо жена, либо дочь перед школой. Вечером уже гуляем все вместе. От собак отвлечь его можно либо командой "Стоять" если попытался побежать, либо "Нельзя", если чужая собака подбежала сама. За нападение на собак он не поощеряется, но свиненок хитрющий, уже знает что не прав если кинулся, начинаешь его ругать, сразу ложится, типо виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 12:59 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
думаю, ему можно на шлейке полезно походить, именно с натяжением, чтобы мышцы разработались.

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 13:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
Спасибо, попробуем. Но я имел в виду несколько другое, когда сам занимался, у нас на пробежку мы надевали на ноги утяжелители с песком. Вот и думаю, может моему сделать такие, но только не на ноги, а что-то типо рюкзака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 13:12 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Мне кажется, что сейчас еще рано всякие на спину утяжелители, он еще растет, и ноги должны крепнуть с позвоночником. Но это мое мнение, я бы не стала такое делать. Лучше просто давать ему нагрузки, по возможности бегать с ним, прыжки за игрушкой, ходить подольше, лазить по горкам.

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 13:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
На свободном выгуле он проводит много времени, вечером уходим в степь, часа на 2-3. С утяжелителями пока тогда повременю, скоро зима, посмотрим, как в сугробах носиться будет)) Меня больше все таки волнует, его необщительность с собаками. Даже если он и начинает играть с собаками, то все игры сводятся только к одному - подойти и лаем поднять собаку, чтоб она от него бежала, а он бы ее догонял. Из-за этого получается чаще стычки с другими собаками, да и не знающие нас хозяева собак, относятся с опаской и стараются побыстрее уйти... А по щенку видно, что он и хочет в собачье общество, но и не знает, как же себя повести с ними. Когда проходили курсы послушания, он прям рвался в собачьи заварушки, но если его туда спустить, то первый же рык на него или игривое покусывание, он расценивает, как нападение и кидается в ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 14:19 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
У меня Джон вообще с собаками не умеет себя вести, играть мы его ни с кем не пускаем вообще, потому что он всех хочет сажрать, кто подходит ко мне просто понюхать! Но у нас ситуация другая, он целый день на улице, и мало общается сейчас с другими собаками, тк мало с ним выхожу

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 14:29 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
А нам приходится все таки сталкиваться с собаками, да и думаю, развитие собаки в его же среде, все таки будет полезным. До этого у меня была доберманша, и по ней я знаю, что она перенимала от разных пород собак с которыми играла, разные ухищерения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 14:47 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
W0lF80 писал(а):
надо ли ему давать нагрузки(бег, игры с апортом) с утяжелителями и какие лучше.

ФИЗИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ СОБАК в вопросах и ответах, Журнал Дрессировка и спорт 7'03
Цитата:
Можно ли применять в качестве вспомогательных средств для физтрениннга различные утяжелители, например специальные ошейники и шлейки с грузами?
Современный кинологический физтренинг не использует эти предметы. Помимо того, что данные средства, как правило, не дают ожидаемого эффекта, они к тому же могут являться основной причиной развития приобретенной дисплазии тазобедренного сустава у собак.

topic924.html?p=33436
veoclub писал(а):
мы крайне не советуем использовать грузы и утяжелители на шлейке и ошейнике для овчарок, так можно безнадежно "потерять" верх.
А собакам со слабыми ногами такие вещи просто противопоказаны.
Для собак с крепкими ногами можно использовать покрышки или "прибуксовывать" ногами при тренинге, ходьбе внатяг, но покрышка крепится к поводку на шлейке.
А на саму собаку ничего вешать нельзя, так же как нельзя "вешаться" на нее при плавании, когда собака не сформирована или имеет слабую спину и т.п..

по материалам "Тренинг немецкой овчарки в условиях требований современного ринга"
topic417.html?p=8231#p8231
Цитата:
Костяк и омускуленность передаются по наследству, вопрос только в том, кому и в какой степени это надо. Если же вы по своей инициативе решили увеличить объем мускулов своей собаки, уверяю вас - это заблуждение. Во- первых, неестественный объем мышц ограничивает и сковывает движения; во-вторых, перегружаются суставы, что чревато для здоровья собаки. И т. д. Так что не стоит вешать на свою псину гири, утяжелители, впрягать ее в сани и садиться туда самому.


Тренинг восточноевропейской овчарки(Для НО тоже пойдёт)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 14:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
Спасибо, сейчас почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 14:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
Шурик, а по основному моему вопросу (общение с другими собаками), что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 10-09-14, 21:30 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
W0lF80 писал(а):
Шурик, а по основному моему вопросу (общение с другими собаками), что посоветуете?
Я воздержусь :oops: Подождём ответа от veoclub, она, как специалист, по коррекции поведения более грамотно пояснит.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 02-10-14, 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я бы вам посоветовала найти спокойную собаку (а лучше несколько) и начать с того, что вы не сталкиваетесь с ними "лоб в лоб", а идете параллельно, по команде "рядом", в таком случае собака переключается на движение с вами и на выполнение команды, на самом деле, если за "плохое" движение собака будет получать коррекцию на правильной амуниции - удавке, рывковой цепочке и т.п. надетой под челюсть, через минут 10 такого параллельного движения ваша собака будет идти нормально и привыкнет к движущейся рядом с вами другой собаке, тогда можно будет дать им находится рядом друг с другом уже в статике (например начать отрабатывать выдержку или делать повороты рядом... Если такую собаку не найдете - вам путь только к инструктору, так как коррекция с агрессией очень сложная штука и советами в форуме тут не отделаешься, даже то, что я вам тут написала не проделать, если не имеете опыта подобных действий.
Я вам больше скажу: работой с агрессией успешно и даже неуспешно вообще мало кто занимается (причина агрессии на самом деле уже и не так важна, мне вот совершенно все равно почему ваша стала проявлять зоосоциальную агрессию - так как она уже есть и искать ее причины и оправдания для такого поведения - это уже не актуально к сожалению.)


К физ.тренингу - я бы обратилась отчасти, так как нагрузки (собаке которая хочет скакать и является электровеником) нужны более психологические - для мозгов...
Т.е. заниматься каждый день, за еду (вместо кормежек). И никаких утяжелителей - вышагивайтесь, бегайте в горки и т.п.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необщительный немец.
СообщениеДобавлено: 02-10-14, 11:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-14, 08:01
Сообщения: 40
Спасибо за совет, почти так и поступили. Сейчас гуляем в компании собак, занимались вместе на дрессировке. К ним он уже привык, носятся вместе, конечно не без казусов, бывают закусятся за одну игрушку. На поводке идет мимо собак спокойно( пробовали даже змейкой его водить между собак), моментом сообразил, что если будет идти рядом, то получит вкусняшку. К остальным собакам, кроме той компании с которой гуляет ежедневно, так и относится с агрессией( вначале кусает, потом может понюхать, если уже будет кого).
По вечерам у него интенсивные прогулки, так что пока все идеи с нагрузгками окинул в топку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО