veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 06:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 31-10-15, 14:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
nadia писал(а):
Ирина39 писал(а):
Вопрос: нужны идеи из чего и как состряпать собаке лежак. Нужен достаточно большой, где-то 110х70 см, толстенький см 13-15, а то половичком ее не убедишь и не заманишь, девка валяется на полах :pardon:

я поступила проще, кинула на пол детский кокосовый матрасик(младшему он уже не нужен) с простынёй конечно же чтоб можно было бы простирнуть. приучать конечно пришлось но не долго, но команда "место" сделала своё дело :wink:

Воо, мы придумали, аналогично матрацу, купить такого размера детский мат гимнастический! И толстенький, и плотненький и не промокает,стирать не надо, сверху только накидку кинуть :Yahoo!: Че-то мы сразу не подумали про такое, случайно на авито увидели продажу на заказ, всего-то 700-1000 р ,
8 х 74 х 100 см, как раз пойдет :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 01-11-15, 12:44 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Надя, ну что, мы доросли до Ледьки, или мы просто в сравнении еще и дохленькие??? :oops: :) Она уже 64 см, 23 кило :roll:
phpBB [video]

Воо, мы теперь за птичками только с разрешения бегаем, да и вообще теперь у нее какой-то мегаконтроль включился, нам все с прогулки собачьей уже завидуют,аж до умиления, типо "о, Бог ты мой, какая послушная, ой, какая внимательная, ой, какая цаца..", только это всех окончательно убеждает, что она не злится, она просто ворчит и лает от эмоций, она играет :-x :P Теперь даже как бы разрешения постоянно спрашивает, встанет и смотрит в глаза с такой надеждой и вниманием: можно побегать за птичками? можно подойти к собачкам? можно подойти к тому/той дяде/тете? а можно мне туда? а можно мне это? Ходим просто по городу, всегда мониторит уровень моих ног, башку повернет "ага по морде ногами достает,значит иду нормально рядом, далеко еще не убегаю..." идет такая и косит глазом :ROFL: :-D :D
Эх, прикольно, взрослеет :Yahoo!: Да, еще у нас есть такая "фишка", шифр - отзывается на кис-кис, при чем не хуже, чем на кличку, "иди сюда", "ко мне", щелчки и прочее. Знакомые говрят со стороны очень забавно :ROFL:
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 01-11-15, 20:25 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Ирина да Мика уже не маленькая и доросла до Ледюхи (моя тоже 64см в холке), и я бы не сказала что она у тебя дохленькая, нормальная, килограммами не навешенна :twisted: Ледюха весной весила 33кг после лета хорошо исхудала может 27кг наверное весит. А Мика ещё малявка свои кг подберёт станет пошире вгруди :wink:
ох и попрыгушка она у тебя :-D конечно от куда лишние кг возьмутся :D

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 10-11-15, 10:57 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Ирина где пропала? как Мика? татами купила?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 10-11-15, 21:38 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
nadia писал(а):
Ирина где пропала? как Мика? татами купила?

Ой, да я тут занята :) Эх, Микуха у родственников тут в частном секторе, загребли они ее себе. :D Приезжали тут как-то все втроем к ним. Ну, короче, вот оно че ей надо. Мы там весь день пробыли,блин, другая собака, абсолютно. :shock: :eek: А дядька Мишкин еще себе хотел собакина в дом типо овчароида, но не на цепь и в вольер, а тупо как питомца в дом со свободным выгулом по территории. Родня в шоке - мы показали что она умеет и знает. Она там со всеми познакомилась. Племяшка (девочка 8 лет) теперь новый лучший друг по играм. Молчит, зараза, бегает себе там когда хочет. Теплаябойлерная со свободным ходом на улицу и в сам дом.
Эх, мы решили ее у них оставить. Это небо и земля, понимаешь, что дома она тупо мучалась от бетонного ящика - натура лаячья. Теперь созваниваемся, в соц. сетях фотки смотрим. :eek: Дядька доволен как слон, счастья полные штаны, всем нравится. Она послушная, игривая, ему нравится ее непоседливость и активность. Вон, теперь с ним иногда на работу ездит, он на АЗС работает каким-то там администратором, вот его там теперь конвоирует . Привыкла ооочень быстро, она по ходу вообще не заметила, что сменила хозяина и место жительства, как-будто всю жизнь с ними пробыла. :-D
Так что вот. Дома пусто правда стало. Первое время ходишь по квартире и только призрачные воспоминания по привычки возникают, что тут в коридоре всегда мимо нее проходили, а она спала там и вздыхала, и вот сейчас тоже посмотрит на тебя и грустно так вздохнет, что ложась спать чуть позже обязательно в темноте вот-вот проползет тень и плюхнется на пол у стенки напротив тебя, что откроешь дверь и тебя вот сейчас встретит в пороге эта радостная задница...Но нет, никто не приходит, никого нет в коридоре.Грустнова-то, сейчас уже правда отошло.
Нам главное, что теперь она реально получила то, что ей было нужно. Она стала спокойней там, не остается одна, ее рады и любят, есть с кем поиграть.
Я не исчезаю никуда, конечно, реже появляться буду. Фотки потом как-нибудь кину :wink: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 10-11-15, 22:25 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Дома пусто правда стало.
Так вы ещё не передумали вео заводить(ну или другое чего)? Может пора пока не отпустило? :D

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 10-11-15, 22:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39 писал(а):
Дома пусто правда стало.
Так вы ещё не передумали вео заводить(ну или другое чего)? Может пора пока не отпустило? :D

передумать то не передумали, скорее отложили на потом. Пускай лучше оно все осядет и отойдет как раз-таки.
Вроде и сделали, думаю, лучше для животного, ей там явно комфортнее, но все равно какой-то предательский осадок есть. А уж тем более если сразу тащить кого-то нового в дом - как-то нехорошо это, противно :-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 10-11-15, 23:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Пока несколько важных морд могу кинуть, до отъезда 8) :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 11-11-15, 23:38 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Ирина39 писал(а):
мы решили ее у них оставить. Она стала спокойней там, не остается одна, ее рады и любят, есть с кем поиграть.
Я не исчезаю никуда, конечно, реже появляться буду. Фотки потом как-нибудь кину :wink: ;)

эх как грустно стало :eek: , но это конечно же ваше решение если собакину там хорошо. а фоточки её буду ждать интересно всётаки какой она станет когда уже оформится :wink:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 14-11-15, 20:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
В общем как будет что кидать и как будет время скину, а то пока еще и некогда вообще, через месяц у нас тут интересное "молодежное" событие, готовимся срочно и активно :beer: :tend: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 14-11-15, 21:57 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Ирина39 писал(а):
через месяц у нас тут интересное "молодежное" событие, готовимся срочно и активно :beer: :tend: :oops:

:roll: зараннее поздравлять нельзя, так что удачи в подготовке :danc:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 24-11-15, 17:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
nadia писал(а):
Ирина39 писал(а):
через месяц у нас тут интересное "молодежное" событие, готовимся срочно и активно :beer: :tend: :oops:

:roll: зараннее поздравлять нельзя, так что удачи в подготовке :danc:

Хе, спасибо! :D
Вот нам кинули парочку снимков, пока как-то так. Обещали еще неделю назад, хозяина занят очень, замотался, но руки все же дошли, ура! :Yahoo!: Вот такая девичья команда :-D :grin:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-11-15, 19:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
А вот еще наш товарищ поделился буднями :) Ох, там компашка то большая оказывается, Микуха стала детелюбом :ROFL:
Изображение
Изображение
Ну и конечно все та же летчица :-D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-11-15, 23:52 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Ирин привет, наверное Мика от себя не ожидала что с детьми тоже весело :-D а что пишет новый хозяин, как она себя ведёт?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 28-11-15, 00:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Давно я тут не была, думаю в ближайшее время страничку все же оживлю. Год какой-то насыщенный :D Мы после свадьбы уже успели и отдохнуть слетать в Индию, и прокатились в Казань,поменяли квартиру и делаем все ремонт, 10-го августа на месяц слетали в Крым дикарями, облазили весь полуостров, почти по всем его дыркам. Спустя неделю наверно после прилета от туда рванули с Челябинска на машине в Краснодар за машиной другой :Yahoo!: , тут еще домой мне в Калининград надо слетать недели на 2...В общем все активно, это радует :crazy: :Bravo: :friends: :mad:
С фотками натяг, люди не особо фотосессиями увлекаются, так промелькивает.
Вот это еще тоже зимой была
Изображение
Изображение
А вот это недавно, на даче скачет, в декабре 2 года...
Изображение
Ну что сказать, прочухала что такое своя территория, теперь рядом у забора не стой. Знакомые заходили, пару раз кинулась, вот им пришлось повесить карабинчик на ошейник, чтоб пристегивать, если кто приходит, а то мало ли :yes4: Вот такой вот лис вырос :D

nadia писал(а):
Ирин привет, наверное Мика от себя не ожидала что с детьми тоже весело :-D а что пишет новый хозяин, как она себя ведёт?

Ой, вообще, там такое дурачество, эти дети там носятся с ней, с ума сходят. Дети еще нормальные, не идиоты, так сказать, умеют себя вести с животным - не дергают, пальцы не тыкают, не гоняют, верхом не ездят, на куски не разрывают..Нормально играют. Дочька ухаживает за ней, и почешет, и расчешет, и поласкает, и поиграет, и покормит, та очень ласково к девочке. Хозяина обожает прям до безумия. У нас она так вела себя со свекровью: как увидит, все эйфория такая, ее аж трясти начинает от счастья, скулит, ноет, гавкает, пыхтит, рвет прям на части, лопнуть готова :ROFL: Вот и с ним также, ему стоит всего лишь минут на 20 из дома выйти, возвращается, и все понеслось, всю жизнь не видела, такая же картина.
Вообще хорошо все, слушается, с едой привереда, но это и у нас было, хитрожопая больно :D Спокойно все, там вот это лесная зона у домов - это лес, их дом прям у леска, там одна линия домов по обе стороны улицы (она одна и самая крайняя в городке), простор, свобода, это не город, конечно. Приятно видеть счастливую морду и радостных детей с ней :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО