veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-04-24, 17:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 25-10-15, 16:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Чувствую Шурик выскажет, какого мы вернулись, на кой вашу тему удалял тогда... :D
Ну вот так вот, как бы я тогда не ругалась. Задницу эту меховую все же окончательно решили оставить. Были объявы - звонили..ИДИОТЫ, аж страшно подумать, если бы им отдать животное. Цинично, но реально страшно, как много настолько глупых и бестолковых людей :shock:
1) - Вам зачем? -Ну, животное в дом...
- Куда, во двор в вольер? - Ну,да..
- А гулять, активно заниматься надо, будете? - Ну как бы....ну нам на охрану
2) СМС в 3 ночи "СОС, СОС, НЕ ОТДАВАЙТЕ, МЫ ЗАБЕРЕМОТВЕЧАЮ, МАМОЙКЛЯНУСЬ!!!!!"
- Вы смс ночью прислали по собаке...собак привит, обработан, обучен - да, да, все, забираем, почти у дома стоим, срочно, все выводите!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: %)
- .....воооот...стерилизована. - аааа, да..ну,это...ммм, ну мы еще подумаем ..(сц@ка, разведенцы хреновы)
3) Тетка с малым. Малого самого на строгач и поводок повесить надо и отправить срочно на дрес. площадку. Пальцы этого существа побывали всех собачьих дырах и щелях, и чуть не сел на нее верхом и не поскакал, почти таскал за собой как игрушечный самосвал за хвост... А еще желательно проверить его на дебилизм и глухоту.
- Вам зачем собака? - Ну у нас у соседей ведь есть, и нам надо
- Зачем? - Ну у них же есть! Что б была!
- С собакой заниматься каждый день постоянно надо? - Ну у соседей же есть....
Трындец, такие кадры...каждый, поголовно. Да пошли вы в ...Мы не изверги, чтоб так кидать на произвол судьбы к идиотам.
Приезжал еще один кинолог с Еката, Миша с ним общался, собаку показал...Может удивитесь, но говорит собак вполне адекватный, очень сообразительная, крепкая и сильная собака, да, немного стеснительна и настороженна, но при всем ооочень добрая, контактная и в этом суть, есть небольшая недосоциализация, не до конца есть уверенность и понимание как себя вести, но при этом тянет на контакт, нет агрессии вообще никакой,только бурные эмоции от волнения и осторожности с одой стороны и желания идти на контакт с другой + по сути натура такая. Мы просматривали ее видюшки, где она совсем маленькая...что мы нашли? она ведет себя по сути так же как сейчас: ворчит, хрюкает, рычит как медвежонок..только сейчас это все громче. мы не обращали внимания, но она так делала всегда, самовыражение такое типо....Ну, да, говорит, овчарка+лайка - смесь гремучая,+ что не давали спуска со щенка, держали в рамках. Что делать дальше, как ее реабилитировать? Совет был в том, что собачник как бы и не нужен, если по секрету, мол сами справитесь, проблема - социум, пока еще растет, максимально тупо влить в общество: компании разные собак, общение с людьми, пускай играет с ними, пускай гладят и ласкают. Охрана ей никакая не нужна, она по натуре очень добрая, сейчас пробовать снимать потихоньку те установленные рамки, хотя бы иногда, дать чуток свободы, сглаживать какие-то моменты, мягче, мягче..Повзрослеет, поумнеет, привыкнет, успокоится, придастся уверенности побольше..
Собственно что имеем сейчас... Миша с ней там пожил. Ну, вроде говорит становится смелее, где-то меньше бухтит, где-то вроде вообще перестала, с людьми уже неплохо, чаще ластиться стала, радоваться людям. Нашел еще пару больших собачьих компаний разношерстных и разновозрастных.. при приближении к ним конечно ее прет и рвет на части от волнения и хочушки. И побухтит, и гавкнет, но летит на всех 4 туда к ним, познакомится, нашла там парочку подходящих себе по духу игрунов и стареньких и молодых, и больших, и маленьких и носится :D
Хочу приехать и развеять грусть, переселив ее место с коридора к нам в комнату на то место, где она там бывает чаще лежит, когда впускаем, теперь хочу чтоб всегда поближе была, не скучала одна, соответсвенно сделав или купив большой мягкий лежак (раз уж обожает диван в машине), ну и в принципе, нехорошо все же это. А то кто заходит, и заходит получается прям на ее место, еще б ее это не колбасило. Я ее выводила как-то в комнату, когда друг приходил - ведет себя спокойно в принципе, потом разрешаю, подходит знакомится, радоваться начинает :eek:
Видишь и слышишь о ее положительных сдвигах, как подумаешь отдать, да еще кому, как ее хвалят все, как она всем нравится, мол классная, красивая собачка, так жутко, так жалко...невыносимо :o :sorry:
Что ж, по приезду договорилась с Мишей, звоним доктору в гос. клинику и везем стерилить, это в любом случае надо сделать, но хочу сейчас, к тому же рекомендуют до 1 течки, а ее еще не было...Уже 10 месяцев нам :) Вот такая немаленькая тушка с ооочень детскими мозгами :D :-D
Так что мы снова с вами, скучно, ведь интересно было тут :grin:
Конечно, у меня ничего нового нет, т.к. уехала на месяц, скину просто пару последних снимков лисьей морды.. :twisted:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 26-10-15, 00:19 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Чувствую Шурик выскажет, какого мы вернулись, на кой вашу тему удалял тогда... :D
Та ему индифферентно, дело пяти секунд. Захотите эту хлопнуть - зовите :D

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 26-10-15, 00:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Та ему индифферентно, дело пяти секунд. Захотите эту хлопнуть - зовите :D

Ну и отличненько :D :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-10-15, 06:39 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-14, 06:37
Сообщения: 522
Откуда: Темиртау.
Привет Ирин. Молодцы, что справились с проблемой. Рук как говорится не опустили и и не обозлились на собу. С возвращением.

_________________
url=http://www.minidog.info]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-10-15, 10:48 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Ирин приветик. рада что вернулась :good: . пиши показывай фоточки, рассказывай какой прогрес у Мики.
Ирина39 писал(а):
Что ж, по приезду договорилась с Мишей, звоним доктору в гос. клинику и везем стерилить, это в любом случае надо сделать
я вот тоже хотела, но передумала :sad: :oops: мне её так жалко под скальпель отдавать, а вдруг что случиться, она ведь моя доченька :sorry:
Ирина39 писал(а):
Ну, да, говорит, овчарка+лайка - смесь гремучая,
гдето на форуме есть темка с овчаркойендлайкой, не помню, интересно сопоставить поведение, хотя там кобелёк, у сучек поведение полюбому другое :eek:
а как прогулки в интересные места, приключения? надеюсь по возращению продолжите?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-10-15, 15:44 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Алёна85 писал(а):
Привет Ирин. Молодцы, что справились с проблемой. Рук как говорится не опустили и и не обозлились на собу. С возвращением.

Я была зла неимоверно :-o ...Но черт возьми, сердце кровью обливается, все равно ведь жалко сучку эту :o :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ну вот сегодня прилетела, лошадь эта уже скакала и визжала как потерпевшая в 5 утра под окнами..А у аэропорта (она в кузове была, Миша с собой взял), когда к машине подошла и разговаривала с Мишей, сучка, не узнала там сначала, как всегда понесла оттуда свой собачий матюкальник, типо пошли все нафиг от моей машины...пока я кунг не открыла...и тут..у нее наверно чуть инфаркт не стукнул, у собаки такой провал был в глазах, как-будто приведение увидела, эта как если бы ночью в темном переулке подождать какого гопника, выскочить,пнуть его и улыбнуться, а дальше.... :-D :D Короче в целом на улице просто абстрагируемся от брехла периодического, там игрушки-фигушки, в принципе реагирует, больше ей потом ниче не надо, может привыкнет да отойдет, если уж шарманка не тормозит, одного жесткого рева в принципе хватит, остужает(да,да, это так можно назвать),а вот момент отдельный машина и квартира. Сегодня из интереса позвала ее к окну, чтоб встала посмотрела. Нууу, все тоже самое, собачий пятиэтажный кто проходит мимо, 1 этаж же..Тут что-то территориальное все же видимо имеется, короче каша. А так веселая такая, скачет козлик, мы друг от друга отдохнули, она тоже подзабыла мои обиды на нее, такая более живая сейчас со мной, что надо поддержать. Я стараюсь быть спокойней, забивать на все это, свои нервы целее будут, и вот теперь усекла, что все-таки так или иначе в своих загонах брехливых имеет свои осознанные интересы, че-то пытается подогнать. Как сегодня мальчишка тут со двора с ней игрался, мачик кидали, ну она его мне все приносит, ну то как бы и отдаст уже его пацану, ниче так, не рыча, если он там лезет "отдай, отдай", а потом пока чесала ее, мячик был рядом, он его взять хотел, ну она решила свое попробовать утвердить.. Ну вот у нее было то да, да, на забирай, давай играй, то потом нет решила вдруг, а вдруг прокатит, загавкала, мое мол, пшел вон. Получила по первое число, опять голова сразу остыла (это реально так заметно, как меняется состояние и поведение, аж думаешь может у нее пульт кнопочный управления есть). Вот так и стоит уже так гаркнуть, как-будто убить собираешься, слышит зараза все, переключается, выключается и включается в требования, быстрее-быстрее все делать, бодрячком, освежает..Принеси игрушку!...."Бананза на проводе" O:) - ИГРУШКУ ПРИНЕСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :twisted: ! - "Да-да, иду,а что, я ниче..." :mad: :oops: :crazy: Пулей летит, сразу все умеет и знает как....Засранка короче :evil: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-10-15, 16:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
nadia писал(а):
Ирин приветик. рада что вернулась :good: . пиши показывай фоточки, рассказывай какой прогрес у Мики.
Ирина39 писал(а):
Что ж, по приезду договорилась с Мишей, звоним доктору в гос. клинику и везем стерилить, это в любом случае надо сделать
я вот тоже хотела, но передумала :sad: :oops: мне её так жалко под скальпель отдавать, а вдруг что случиться, она ведь моя доченька :sorry:

Обязательно :-x Мне даже в каком-то смысле полезно тут че-то рассказывать, у меня бывает мозги уже кипеть начинают, надо ж где-то их разгрузить :-D
Там по сути ничего сложного нет и такого уж прям страшного. Я больше боюсь проблем без стерильки: ложняк, рак, пиометры и т.п., чувствую 2 раза в год ей будет таааак башню сносить, что я ее точно где-нибудь повешу, простите уж жестокое откровение, к тому же смысла нет - дворняга, их столько и всех не напосешься, а жалко. Да и свадьбы собачьи под окнами (1-го этажа, как у соседки в Кене) - нафиг, нафиг, тут такие кони бродячие есть...У меня 2 кошки было (ну 1 еще есть). Первую до года стерильнули (там была неполная, как-то саму функцию нарушили), она прожила 12-13 лет: не растолстела, ничего после операции не случилось, была буквально плюшевая ко всем и вся, создана для ласки..Вторая - подобрыш мой, до 6 лет не стерилизовали.....и тут, я по квартитере обнаружила кровище, особенно на местах, где она сидела. Смешно, но диагноз пиометра поставила я сама из инфы из инета, и оказалась права. Кошку срочно положили на стол...тут уж печаль тоска, удалили все начисто, все воспалено до размеров кошачьей головы и больше, хотя она чуть меньше мизинчика должно быть, женского там ничего не осталось. Конечно тут она уже поправилась,ну не до ожирения прям так, ну колобок, ей нужна диета, раньше была такая полудикая, дикарка блин, стала намного ласковее, плюшка, любячая похрюкать и почесать брюшко)) Кошка- не собака, но в принципе суть та же, тем более насколько знаю по рассказам, но вот пиометра - жуткая вещь, у собак она тоже есть, не хочу... :-(
nadia писал(а):
Ирина39 писал(а):
Ну, да, говорит, овчарка+лайка - смесь гремучая,
гдето на форуме есть темка с овчаркойендлайкой, не помню, интересно сопоставить поведение, хотя там кобелёк, у сучек поведение полюбому другое :eek:
а как прогулки в интересные места, приключения? надеюсь по возращению продолжите?

Надо найти,может вдруг кем найдется - ссылочку в студию :D
Да, мы товарищи активные, у меня интерес большой ее с собой потаскать, пускай ездит, пускай ходит, пускай мозг работает и привыкает, а не дома в стену смотрит,ей полезно к жизни привыкать))) Я чисто для своего усаокоения и для окружающих только намордак приобрету, чтоб мне спокойно и комфортно было переносить ее проявления тупо эмоциональные и окружающие забивали, не переживая из-за этого :-D :cool: Опять таки стерилька, если ее брать куда-то с собой, а мы ездим достаточно часто, мы так живем...Так уж будет мир и покой, и не надо переживать по этому случаю, а то какая нафиг будет поездка, в чем интерес, если придется только одну собаку пасти, кто кого выгуливает? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-10-15, 17:31 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Есть мнения в этих самых интернетах, что стерилизация сук меняет характер не в лучшую сторону. С соотношением м/ж гормонов связано. Ну, вы поняли :com:
Ирина39 писал(а):
Надо найти,может вдруг кем найдется - ссылочку в студию :D
Извольте Овчар Хасыч

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 27-10-15, 17:42 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Есть мнения в этих самых интернетах, что стерилизация сук меняет характер не в лучшую сторону. С соотношением м/ж гормонов связано. Ну, вы поняли :com:
Ирина39 писал(а):
Надо найти,может вдруг кем найдется - ссылочку в студию :D
Извольте Овчар Хасыч

Ну мнения и примеры разные, кто-то говорит, что ничего не изменилось, кто-то - спокойней, кто-то - как жрала, так жрет... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 29-10-15, 14:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Воо, свежак, спустя долгое время. Встречайте снова бандитку :D :-D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вот второй день гуляю с ней после приезда. Что можно сказать, посмелее стала, но при этом все настороженно, ушки всегда торчком, глаз косится, от чего-то или кого-то не уклоняется, а резво скачет как последнее быдло на разведку. Например, идет кто днем/вечером, приспичит ей, вытянется и пошла "Ээ, дядя, ну ка стой, че там у тебя". Она так ничего не делает, подойдет понюхает, как-то даже подлизывается, но блин вот этот прием вытянутого жирафа с наглым подходом со стороны смотрится как наезд :D . Однако заметила она стала более управляема, прям так более менее четко, переключается достаточно быстро и уже выполняет до конца. Например, может бесится с подруженцией, я позову, она идет не смотря на то, что подружка эта следом на голове виснет, даже психанет, "пошлет" ее куда подальше и идет ко мне , делает что сказали. Это приятно видеть. С настороженностью надо что-то подумать,а то вижу дома потихоньку иногда на проходящих мимо на улице реагирует, слышит, буркает. Запрещаю, да пострашнее,погрознее, рожу виноватую состроит и молчит, а то просто фу, нельзя и т.п. не сработает, посмотрит как идиотов :D
Детка ж эта выучила "барьер". То по первой очковала, теперь классное такое занятие, скачет как заяц :Yahoo!:
phpBB [video]

Изображение
Изображение
Вижу цель, пошел на взлет.. шасси убрать, зад поднять:mad:
Изображение
Вот вам телевизор :ROFL:
Изображение
Изображение
А че, все нормально, собака-йог, ничего необычного ;-)
Изображение
Изображение
Изображение
Вопрос: нужны идеи из чего и как состряпать собаке лежак. Нужен достаточно большой, где-то 110х70 см, толстенький см 13-15, а то половичком ее не убедишь и не заманишь, девка валяется на полах :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 30-10-15, 10:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Извольте Овчар Хасыч

А, ну, этого я давно смотрела. Эх, там другой случай :no: :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 30-10-15, 11:38 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-14, 06:37
Сообщения: 522
Откуда: Темиртау.
Ир я делала лежак Смайлу из матраца и одела. Но он там редко спит жарко. Спит на ламинате или на балконе.

_________________
url=http://www.minidog.info]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 30-10-15, 12:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Алёна85 писал(а):
Ир я делала лежак Смайлу из матраца и одела. Но он там редко спит жарко. Спит на ламинате или на балконе.

Ну это действительно возможно жарко. Я думала может из поролона толстого или поменьше, но сложенного 2 раза, ну и чем-то легким обшить, плотной тонкой тканью. На сильно мягком и толстом лежать не будет,тожежарко будет. Лежала у нее куртка Мишкина старая зимняя пуховая - лежала, но тоже иногда сваливала, жарко и слишком мягко. Вижу кайфует от дивана в машине, он такой плотненький, не проваливается, спит там всю дорогу - 2,3,4 часа, как труп развалившись. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 31-10-15, 07:02 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-14, 06:37
Сообщения: 522
Откуда: Темиртау.
Я потом этот лежак на дачу увезла. А так он лежит у мну на одеяле1,5м. Даже фотки есть где он на нем валяется.

_________________
url=http://www.minidog.info]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 31-10-15, 14:13 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Ирина39 писал(а):
Вопрос: нужны идеи из чего и как состряпать собаке лежак. Нужен достаточно большой, где-то 110х70 см, толстенький см 13-15, а то половичком ее не убедишь и не заманишь, девка валяется на полах :pardon:

я поступила проще, кинула на пол детский кокосовый матрасик(младшему он уже не нужен) с простынёй конечно же чтоб можно было бы простирнуть. приучать конечно пришлось но не долго, но команда "место" сделала своё дело :wink:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО