veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-04-24, 00:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джульетта
СообщениеДобавлено: 02-01-17, 09:23 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39 писал(а):
а потом бросается все и иди мамка сама носись с собой
Бросает и чё делает дальше? Может она уже к тому времени утомляется и наедается лакомством, всё-таки 15 минут за хавчик выкрутасы делать - это и наесться можно, и набегаться... :roll:
Со стаканом смяшно, ага :D Можно еще такую удочку сделать с пластиковой бутылкой, многим хвостатым нра :)

Неее, такой взрыв мозга по 15 мин единичный, да и бегала бы так больше, по всей видимости такая "игра" еще забавляет. Я уже все и по времени, и жрачки нет, и мне уже скучно, а она скачет и ждет))) Ничего, сдедает вид, что ничего не было, а там "о, листик/палочка и т.д. Еще как мне видется она слабо плотные предметы берет. Может из-за зубов? Они просто сыпятся, может беспокоят. Да еще и все выывляется в снегу, становится ледяное. Она мягкое еще хватает (тряпочки, мягкие игрушки, канаты), еще можно развлечся, но потом все от слюней леденеет и начинается выше указанная история. Хватает всего мероприятия минут на 10. За палочками еще носится. Но все равно носит скорее чтобы подержал, а она потом погоызла. Видимо опять же - зубы, а не желание там побегать или еще чего. Коннчно в сравнении с Микой она тяжелая. Ну тут сами понимаете ...Может еще в силу породы в том плане, что лабры и голдены поздно врослеют, ну может нет еще просто такого азарта? На лаброфоруме, у хасятников тоже народ про это спрашивают, мол как так, инфантильные вообще плюшки.. У кого-то с возрастом к году собаку переклинивало, у кого-то после полугода, причем из абсолютных пофигистов и диванных фуфиков становились в полне себе веселые и активные особы. Я б не сказала, что она полный ноль, просто как будто не хватает чего-то или мешает. ХЗ короче :D Стаканчиков она не так давно остерегалась, че такое не понимала. А тут раз, поймала, пожевала - о, прикольно! С бутылками так же. Раньше бы не взяла. Чем старше, тем больше мозга в принципе. Можно попробовать привязать)))) Я потом может сниму и покажу что с мячиком происходит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 02-01-17, 18:44 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Видимо опять же - зубы
Да, наверняка зубы беспокоят, возраст же. От них и всякие перемены настроения и аппетита могут проявляться. Чёт сразу не сообразилось :) Ну, тем более с грызнёй не надо спешить, раз такое время, пусть сменяются, чтобы было ровно и аккуратно.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 03-01-17, 14:28 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39 писал(а):
Видимо опять же - зубы
Да, наверняка зубы беспокоят, возраст же. От них и всякие перемены настроения и аппетита могут проявляться. Чёт сразу не сообразилось :) Ну, тем более с грызнёй не надо спешить, раз такое время, пусть сменяются, чтобы было ровно и аккуратно.

Аппетит что надо, жрет-с как конь. А вот настроение больше ватное. Ровно у нее в зубном составе уже и так видимо не будет Обнаружили 7 резцов молочных на верхней челюсти. Какой лишний не поняли сразу, молочные все в ряд ровно стояли, все 7 шт. Потом присмотрелись, если челюсть рассматривать симметрично, с правой стороны от клыка он 3 идет, и 4-й уже то, что передний. Наблюдали пока менялись, этот 3 -й сидел молочный до последнего, отрасли уже большие все остальные, и он вывалился, так еще и коренной все же полез, а места ему уже толком нет между 2-м и 4-м. Короче он немного углубился в нутрь пасти и еще немного искревился против часовой, сейчас упирается прям в нижний резец, пока небольшой - пасть закрывается нормально. Блин... Надо с заводчицой еще поговорить об этом, может ее ветеринары че скажут, хотя видимо удалять придется. Еще и клык с этой правой стороны хрякнулся под самый корень полностью, но висит там на каком-то мясе, ворочается во все стороны (муж плоскими выдрал все же:D ) Собственно ряд уже "тронулся", видно кривовато, крайний резец левой стороны челюсти у клыка не такой как справа
Изображение
Изображение
Ну вот такой это неигрун. Я не помню Мику в этом возрасте, точнее не знаю какая она была. Поактивнее, конечно, в плане игрищ, но все же- я уехала на пол года почти, она на муже была, он часто занят был, да и к таким вещам не присматривается и не парится))
http://vk.com/videos21426487?section=album_51950803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 07-01-17, 20:54 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Короче он немного углубился в нутрь пасти и еще немного искревился против часовой, сейчас упирается прям в нижний резец, пока небольшой - пасть закрывается нормально. Блин... Надо с заводчицой еще поговорить об этом, может ее ветеринары че скажут, хотя видимо удалять придется.
Нужно к шаману - наверняка можно брекетами подправить или массажем, особенно пока еще встречные зубы не стали друг друга разрушать. Заодно и весь ряд подровнять или хотя-бы этот зуб наружу выдавить, там вроде немного совсем цепляет.
А там в пасти еще лишних нет за основными рядами? Можно даже нащупать.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 07-01-17, 21:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39 писал(а):
Короче он немного углубился в нутрь пасти и еще немного искревился против часовой, сейчас упирается прям в нижний резец, пока небольшой - пасть закрывается нормально. Блин... Надо с заводчицой еще поговорить об этом, может ее ветеринары че скажут, хотя видимо удалять придется.
Нужно к шаману - наверняка можно брекетами подправить, особенно пока еще встречные зубы не стали друг друга разрушать. Заодно и весь ряд подровнять или хотя-бы этот зуб наружу выдавить.

Ну вот думаю...Блин, брекеты, конечно, дорогое удовольствие, наверное :-( Единственное, вот сейчас наблюдаем- фотки сделали недели 1,5 назад, все остальные зубы увеливаются, растут, а этот таким так и остался, по-моему он больше вообще не растет. Как недоразвитый, маленькое недоразумение :) Челюсти хлопают нормально. Мне на выставки, конечно, не бегать, если уж говорить про какую-то эстетику, абсолютную ровность,может стоит оставить как есть да не мучить ничем деть. Других по второму ряду там больше нет точно. Вот один такой :D
Вообще у других пород сталкивался с таким кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 07-01-17, 21:29 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Вообще у других пород сталкивался с таким кто?
Да, полно инфы в интернетах :)
Продублированные вглубь пасти резцы видел живьём.
Массажем еще мона попробовать.
По ходу вам еще и на рентген над будет...
Тут по любому специалист нужен, чтобы с опытом и вживую посмотреть.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 07-01-17, 21:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39 писал(а):
Вообще у других пород сталкивался с таким кто?
Да, полно инфы в интернетах :)
Продублированные вглубь пасти резцы видел живьём.
Массажем еще мона попробовать.
По ходу вам еще и на рентген над будет...
Тут по любому специалист нужен, чтобы с опытом и вживую посмотреть.

Ну да, снимок бы... Прорвемся :twisted:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 09-01-17, 14:40 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
зайка лапотулька моднявая :grin:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 10-01-17, 20:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
nadia писал(а):
зайка лапотулька моднявая :grin:

Ага, то чувство, когда вот это деть уже тебя раздевает - одежка не жмет, куртка то моя, сама ходит она в натурель :-D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 20-03-17, 13:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Здрасте всем!!! Смотрю как-то все потерялись :D А нам уже 7 месяцев, вчера исполнилось :eek: :friends: :beer:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/video21426487_456239109
https://vk.com/video21426487_456239113
Собственно в свои 7 м это такой бутуз еще до сих пор, особенно в голове - минус месяца 2 развития, самое оно, растет вроде бы и быстро, особенно сейчас резко только поползла о все стороны, но все же медленно и так видимо будет еще долго, ведь все еще щенявый вид. Попа стала выше головы :D :ROFL: И ура!! Мы теперь умеем играть, хоть с чем, растрясла все же девку, но гипер активной она видимо все же не будет, "среднячок" :crazy: ;) :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 23-03-17, 01:17 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
А нам уже 7 месяцев, вчера исполнилось :eek: :friends: :beer:
Гратц! Большая пёса уже :roll:
И в зайку может :) А умирать перед миской неохота :D

ps: отделить Джульетту в отдельную тему?

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 28-03-17, 16:20 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39 писал(а):
А нам уже 7 месяцев, вчера исполнилось :eek: :friends: :beer:
Гратц! Большая пёса уже :roll:
И в зайку может :) А умирать перед миской неохота :D

ps: отделить Джульетту в отдельную тему?

Вроде и большая, но в голове.......Я себе тут нервы мотаю, у меня этот факт не укладывается, что она как бы и большая, но ведет себя....В общем, в чем суть. Была клевая собака, железобетонная голова (психушка), общительная, любопытная, где-то назойливая и уверенная. Месяца 1,5-2 назад собаку просто перемкнуло. Да,Да, по другому и не скажешь. Буквально день....А дальше....обобщу одним термином "Пассивно-оборонительная реакция". Например, чужие собаки. Вот видос для примера. Видите щенка самого-самого брюхом ползучего возле хасюка, который еще также по пластунски отпрыгивает, хвост под попой...
phpBB [video]
. Ну так вот поехала та же тема, только уже в роли моей кобылы (такого раньше не было, просто очень радовалась всем), но это цветочки. Если собак такой вот спокойненький, ну вот так же пресмыкается опасливо, если просто активный, то все то же самое, только с поджатой жопой валит прочь и пищит как соловей, все, общаться не хочет. Вот это обнаружили как раз тоже с хасюками. При чем знакомые собаки, которых она раньше доставала, а тут просто в один момент перечеркнулось. Так-то на улице псинами интересуется очень, аж рвется, но дальше момент встречи не однозначен. Ввела ее в компашку.Еле-еле. Там все дружелюбные, в основном такие же абалдуи несовершеннолетние, чуть постарше. Они там когда видят, что идет еще собака на стадион, все бегут встречать. Короче несколько дней жопой в землю от них бегала, когда они встречать подбегали, потом разойдется, бегает играет. Сейчас уже очень привыкла, а еще и подросла, силенок побольше, по шляпе всем отхлопывает только так, всех за шкирки таскает: от овчаров, хаски и лабров до болонок, но все равно все как колобок катается. Другой момент, по которому увидели, что с собакой что-то не то - стала реагировать на разные вещи на улице, в основном какие-нибудь пакеты в траве неподвижные, а было на покрашенный срез дерева, на блок управления шлагбаума, стопка колес у шинмонтажки, равернутая пластом как ковер коробка, короче всякую фигню, которую уже даже видела постоянно - заинтересованный очень вид, хвост задран, шерсть вздыбит немного и на удивление даже гавнуть может (так она вообще молчит). Дома тоже более опаслива стала, даже на знакомые вещи и предметы (открывающиеся двери купе, просто межконатные двери вызывают недоверие, но вроде приучила (!!), пылесос, с которым некогда играла или тупо не обращала внимания), вечно грустная, чуть что обидка, опаска со ступором.Ко мне крааайне привязана, вообще не отходит, выйду я в другую комнату или шагну пол метра - пойдет следом и в душу смотрит. Мужа как-то сторониться начала, хотя ничего плохого ей не сделал, вроде и радуется и общается, играет с ним, но все равно обходит так обиженно его.На команды может также печально реагировать, особенно если неправильно сделала, то вообще - как-будто били всю жизнь . Часто без настроения с самого утра, ватная. А самый прикол, что на такие вещи как гром, петарды, грузовики и прочее, на что часто в принципе у собак бывают фобии, у нее нет реакции.Блин, в целом на улице она к окруженияю ведет себя адекватней, чем дома. Короче я сломала себе мозги, мне обидно, что был офигенный щенок, а сейчас какое-то трусоватое создание, из-за этого переживаю, не понимаю что это, да еще так долго, ждать и надеяться сложно :unknown: :fool: И все это еще преумножается, когда знаешь, что ее сестра-однопометница вроде такого не испытывает, она ооочень активная, там наооборот все следят чтоб она никого не затоптала, хотя страхи есть на пару бытовых вещей, но я рассказывала им про свою, у них такого вроде нет. Еще я вспоминаю одного овчара ВЕО Марсика, познакомились с ним на прогулке. Кобель, тогда было 6 м. Он также странно себя вел, был очень опаслив, насторожен как к предметам и людям на улице, так и к собакам. С моей не сразу разыгрался, скакал потом как конь, но потом встретили большого хася, моя радостно поскакала, радостно и спокойно его обнюхивала, скакала, играла, а тот прям как моя Джулька сейчас, так осторожно и пугливо его нюхнул, хась только шаг в его сторону, овчар жопой в землю и задом от него в кусты. Ну а потом моя подросла и с этим же хасем себя также повела, потом все остальное поехало, о чем выше....В общем я в шоке :fool: :crazy: :unknown:

Да, можно, наверно, уж отделиться темой, с Микой пока тихо, ничего нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 31-03-17, 00:29 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Да, можно, наверно, уж отделиться темой
Тогда Вжух! Новая тема :D
Изображение

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джульетта (Grand Gold Family Julieta)
СообщениеДобавлено: 31-03-17, 01:36 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39, есть такая штука как этапы взросления собак, в частности, так иногда называемый "период страхов".
Цитата:
Этот этап характерен тем, что питомец внезапно, без особых причин испытывает страх перед различными предметами, которые уже хорошо знакомы ему и раньше не вызывали никаких негативных эмоций. Вместе с тем отмечается и боязнь новых, незнакомых объектов.
Называют и описывают их иногда по-разному, но, в целом, многие считают что такие есть.
Так что изменения в поведении могут быть связаны с очередным этапом взросления.
Но... могут и не быть.
Поищите материалы на эту тему - как хозяину вести себя в эти периоды, чтобы собакен их нормально миновал и ничего вредного из них не закрепилось.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 03-04-17, 15:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Тогда Вжух! Новая тема :D
Изображение

Опа, оперативненько :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО