veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-03-24, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джульетта (Grand Gold Family Julieta)
СообщениеДобавлено: 31-03-17, 01:36 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39, есть такая штука как этапы взросления собак, в частности, так иногда называемый "период страхов".
Цитата:
Этот этап характерен тем, что питомец внезапно, без особых причин испытывает страх перед различными предметами, которые уже хорошо знакомы ему и раньше не вызывали никаких негативных эмоций. Вместе с тем отмечается и боязнь новых, незнакомых объектов.
Называют и описывают их иногда по-разному, но, в целом, многие считают что такие есть.
Так что изменения в поведении могут быть связаны с очередным этапом взросления.
Но... могут и не быть.
Поищите материалы на эту тему - как хозяину вести себя в эти периоды, чтобы собакен их нормально миновал и ничего вредного из них не закрепилось.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мика 2 (Микаэла....)
СообщениеДобавлено: 03-04-17, 15:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Тогда Вжух! Новая тема :D
Изображение

Опа, оперативненько :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джульетта (Grand Gold Family Julieta)
СообщениеДобавлено: 03-04-17, 16:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39, есть такая штука как этапы взросления собак, в частности, так иногда называемый "период страхов".
Цитата:
Этот этап характерен тем, что питомец внезапно, без особых причин испытывает страх перед различными предметами, которые уже хорошо знакомы ему и раньше не вызывали никаких негативных эмоций. Вместе с тем отмечается и боязнь новых, незнакомых объектов.
Называют и описывают их иногда по-разному, но, в целом, многие считают что такие есть.
Так что изменения в поведении могут быть связаны с очередным этапом взросления.
Но... могут и не быть.
Поищите материалы на эту тему - как хозяину вести себя в эти периоды, чтобы собакен их нормально миновал и ничего вредного из них не закрепилось.

Я перелопатила всю сеть. Да, я нашла об этом описания и обсуждения на форумах. Меня гложило еще то, что это какая-то статья, можно ли верить этому, действительно ли такие моменты происходят и существуют Очень хотелось бы узнать сталкивался ли кто с таким сам. Ну знаете, вроде собак буквально пару дней назад как-будто более адекватней стала, почти вернулась в норму :crazy: 2 месяца прошло, я с этого офигевала. В тех же статейках обычно рассказывают про несколько недель, а тут....Я в принципе и сама понимаю как вести себя, я то настроена категорично, страхи никакие на сомотек не спущу, быстрее повешусь, если не добьюсь нужной реакции, чтоб всем жить комфортно было и никому мозги не выносить. Собственно, как уже сказала, она как-то полуспокоилась, тем более еще почти неделю дома просидела (только туалет), ведь где-то порезалась, вот все лечили, мотали ногу с компрессом для вытягивания гноя, а тож был инвалид на 3 ногах, даже сама не ходила. 2 дня как бегает. Может быть это время еще и на пользу сыграло, типо полного отдыха и покоя. Я еще читала, что в случае стресса, который естетственно возникает на гормональной основе, количество картизола уменьшается примерно за 72 ч, т.е. 3 суток минимум надо собаке, чтобы отойти. А учитывая, что и так взрослеет, там гормоны тоже начинают играть, в голове бардах полный начинается. Ну в общем вот так вот :oops: Вот такая хрюшка :eek:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На днях это мяучило-чучело успело влететь вот в эту прорубь....в надежде перебежать реку на другой берег - там ведь подружка шастала. Дурная не поняла, что там вода.
Изображение
Сидела такая тут со мной примерная, как сиганет...а там что, кусок льдя может метр от берега только остался,в секунду пролетела, а дальше бомбочка в бассейн. Вот жеж меня передернуло то! Бегом на лед за этим ихтиандром, думала сама провалюсь, но достану. Без доп происшествий вытащили за лапы и ошейник. Дурында отряхнулась и поскакала горным козлом за примчавшейся к нам подружкой. Хорошо тепло было относительно +2. Вроде и убить хотелось, вроде и переживаешь, но блин и смешно че-то это было :twisted: :-D
Изображение
Вот такого чуть раньше бы не было. Это прогресс
phpBB [video]

Ну а к этому отношение не изменно, даже наоборот больше полюбила :-D
phpBB [video]

Вот эта штука не напугала, даже приколола. Клево оказалось их ловить, а еще лопать :D
phpBB [video]

Лошадь, она и в Африке лошадь...Оторвать кусок пытается почти годовалый лабр Юджин.Ворчливый Голден конечно выиграл в итоге 8)
phpBB [video]

Ну и немнодко выноса мозга собаке :mad:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джульетта (Grand Gold Family Julieta)
СообщениеДобавлено: 03-04-17, 18:03 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Меня гложило еще то, что это какая-то статья, можно ли верить этому
Ну, в этом я солидарен. В том количестве теорий и направлений, которые сейчас существуют - поди разберись что правда, а что нет, особенно не имея ни должного образования, ни опыта выращивания собак в достаточном количестве чтобы делать системные выводы.
Поэтому без некоторого скепсиса сейчас никуда.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джульетта (Grand Gold Family Julieta)
СообщениеДобавлено: 07-04-17, 12:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Шурик писал(а):
Ирина39 писал(а):
Меня гложило еще то, что это какая-то статья, можно ли верить этому
Ну, в этом я солидарен. В том количестве теорий и направлений, которые сейчас существуют - поди разберись что правда, а что нет, особенно не имея ни должного образования, ни опыта выращивания собак в достаточном количестве чтобы делать системные выводы.
Поэтому без некоторого скепсиса сейчас никуда.

Вот то-то и оно...Нет, что-то я поторопилась с выводами. Чудо глюк все же еще нас не отпустил :D :P %) :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джульетта (Grand Gold Family Julieta)
СообщениеДобавлено: 07-04-17, 13:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-15, 13:46
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Калининград - Челябинск
Вооо, тиранозавра вам сюда еще :oops: :-D ;c
phpBB [video]

У нас наконец-то вроде как весна пришла, тепленько стало :Yahoo!:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джульетта (Grand Gold Family Julieta)
СообщениеДобавлено: 09-04-17, 15:22 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Ирина39 писал(а):
Изображение

Красиво! Добытых уток не хватает и ружбайки :)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО