veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-08, 20:06 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Вот нашла ещё несколько фоток. :)

Награждение на Клубном дне. (год, ксожалению не помню) Если я не ошибаюсь, то это Юдашкин. (могу и ошибаться :oops: )
Изображение

Это тоже клубный день,более ранний год.
Юдашкин с Аяксом (чёрный).
Изображение

Зимний лагерь на охотнечей базе "Каданок" 1989г.
Слева направо:
папа Оли Григорянц, Оля Григорянц с Герой-КЮС, Надя Гундорина, перед ней Рощин Коля (кличку собаки не помню), чуть за ним вправо Аня Дорохина с Радэллой-КЮС, Света Кокорева с Гердой-КЮС, Света (фамилию не помню), за ней я, рядо вправо, кажется, Алёша или Серёжа :oops: , перед ним Вадим Иванов с Вандой (кажется, но не уверена), рядом Саша Бережной, за ним Алексей Стогов и Максим.
Изображение

Встреча с Никитой Фёдоровичем Карацупой.
Изображение

Одна из дрессировок 89-90г.
Слева направо:
Лена с Артемоном, я (Голубятникова Оля) с Амуром, Денисова Марина, Каширин Коля и Кажется, Миша. (к сожалению не помню кличек собак, вывод - подписывайте фотки :oops: )
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-08, 20:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-08, 08:47
Сообщения: 845
Откуда: Нижневартовск
Умка
Умка писал(а):
Одна из дрессировок 89-90г.

А я тогда еще маленькой девочкой была... :shock: Вы молодцы!

_________________
Купи себе собаку. Это единственный способ приобрести искреннюю любовь за деньги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-08, 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
А я в эти годы занималась у В.С. на УДП "Северная"... С Вестой.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-08, 22:04 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
милитари
:pr: Так я тоже не очень взрослая была, мне было 13, а в клуб я пришла в 11 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11-08, 09:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Умка Значит мы с тобой примерно ровесники :yes4:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11-08, 20:27 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
veoclub
:yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-08, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02-08, 18:26
Сообщения: 4
У Саши фамилия не Юдашкин, а Юдаев. А на другой фотографии он с Барчуковым Сережей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-08, 21:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Лиля
Спасибо за исправление. Но разве это Барчуков? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-08, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02-08, 18:26
Сообщения: 4
Возможно, я ошиблась. Тогда кто это, может кто-нибудь помнит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03-09, 01:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-09, 19:11
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Привет КЮСовцам!!!!!!!!!!!!!! И я немного побыла в КЮСе, но совсем немного, мы как раз переехали на Ленинский проспект, за нами территория дврца пионеров, это был 1979 год, но во Дворце КЮСа уже не было, там в оврагах остались бумы, барьры и я ходила туда заниматься со своим большим пуделем(единственной собакой, которую удалось упросить у родителей). Вот там мне и рассказали, что есть такая организация КЮС, но отсюда их выгнали и мы поехали с моей подругой, где они уже были по другому адресу. Сейчас плохо помню, их на Первомайскую перевели?
Очень хорошо помню Любовь Соломоновну( ВЕЧНАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ!!!!!!!)
Мне так хотелось там заниматься!!!!!!!!!! Но ездила тайно от родителей, они совсем не понимали моего "увлечения собаками", теплилась надежда, что и нам дадут овчарку на воспитание..........Пришлось родителям признаваться и всё!!! Все мои занятия там окончились :cry: :cry: :cry: Я училась в спецшколе с немецким уклоном, а ездила каждый день с Ленинского проспекта на Коломенскую, почти 1,5часа Как раз выпускные классы, родители мне такое устроили, что не оставалось совсем свободного времени, мы же и в субботу учились. Одно воскресение, когда я удирала из дома в 7утра и ходила на площадку в Воронцовский парк. Там мы занимались до 14ч. и домой(это единственно, что мне разрешалось!) Почему-то мама очень боялась "собачников", так она мне потом говорила....................Так тяжко всё вспоминать!
Но КЮС - это мечта, это любовь с первого взгляда!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это такая приятная(незлобная) зависть к тем, кто уже воспитывал своих овчарок. Я была на выступлении, когда ребята показывали, как работают собаки и как они умеют выполнять команду :"Ждать" Ребята скомандывали и отошли, собаки сидят не шелохнувшись! А тут голос Любовь Соломоновны: "Что это за команда?! А ну бегом за сцену, а прибежите с лестницы, вот и посмотрим, как они вас ждут?" Одна собака так и сидела, как влитая, а вторая не выдержала и встала,(при этом ЛюбовьСоломоновна всё это красноречиво комментировала) ребята прибежали взмыленные(видно было, что волновались). Ну всё равно было так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я свою пуделиху на этом примере выучила выполнять команду:"Жди!" Сажала ее возле магазина с одного входа(тогда собак не воровали!) и выходила с другого. Один раз в магазине с кем-то встретилась и дошла почти до дома, а возле дома опомнилась, что мне кого-то не хватает. Неслась, как сумашедшая за своей собакой. Моя пуделиха сидела в общей сложности где-то час, возле нее люди уже толпиться начали, говорили, что ее, наверное бросили. Пришлось издали к себе подзывать, а она, увидев меня встала и пошла, как будто, так и надо было, столько времени сидеть..............Вот такой дрессировке я научилась у Любови Соломоновны! Всё же женщина была необыкновенной доброты, к ней и дети тянулись, и собаки......... O:-)


Последний раз редактировалось рексибраун 27-03-09, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03-09, 01:24 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-09, 19:11
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
А никто не знает, сейчас если свою овчарку воспитать, с ней ребят в армию берут?
Есть что-нибудь подобное КЮСу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03-09, 10:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
рексибраун Должны быть некие связи, тогда берут...
Наши мальчишки с площадки уходили в армию со своими собаками,
но с треском - непросто там все это...
Хотя у нас тогла было многоборье... Это было в Бабушкинском КСС.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Клуб Юных Собаководов
СообщениеДобавлено: 08-04-09, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04-09, 12:03
Сообщения: 1
Откуда: КЮС
А это одни из первых статей о Клубе. (ИЗ НАПЕЧАТАННОГО О КЮСе В ЖУРНАЛЕ «ПИОНЕР»)



« СЛУЖИ ВЕРНО, ДАР!»
. Наш путь лежит через Новгород, Ленинград в Карелию
Кружковцы везут в подарок пограничникам своего
Воспитанника – Дара. Сначала за ним ухаживали Ариадна,
Оля и Ира. Потом мы передали его Саше Бахмату.
У Саши он жил до поездки.
С нами едут ещё три собаки, лучшие по дрессировке,
которых мы хотим показать воинам: овчарка Амур, дог
Зитта, эрдель-терьер Блекки.
Ребят очень волновало, узнает ли своего бывшего хозяина
Пашу Баконина, Пират, которого мы подарили в прошлом
Году в эту школу пограничной службы…
Руководитель КЮС, судья республиканской
категории по служебным собакам.
Л. Шерешевская

Ворота школы пограничников. Нас встречают. Капитан Енбаев ведёт в спальню курсантов и показывает, где мы будем ночевать. Все спальни пусты. Где же хозяева? Оказывается, все курсанты в летнем лагере. Прямо как пионеры. Здорово! Идём в питомник. Питомник замечательный: в нём несколько комплектов дрессировочных снарядов! Нам бы такой! Но в вольерах взрослых собак нет: они тоже в лагере. Есть только щенки на детской площадке. Здесь, как в детском саду, и горки, и мячи, и карусели, только вместо стульчиков подвешены тряпки. Щенки их хватают и раскручивают карусель. Нам предложили выбрать щенка. Вечером мы собрали Совет и решали, кому его доверить. Постановили – Паше Баконину: ведь здесь служит его Пират. Щенка назвали Реда – по имени отца Рекса и матери Дойры.
Едем в лагерь к пограничникам. Приехали и сразу купаться. Больше всего нам нравится, что озеро пограничное. Пограничные катера ходят, а на том берегу иностранцы купаются. Только их плохо видно: озеро очень большое.
Знакомимся с курсантами и офицерами. Бежим смотреть собак. Нашли Пирата. Пашу он узнал. Ласкается к нему, а сам на своего учителя, курсанта Анатолия Кобычева всё смотрит.
Вечером мы показываем работу своих собак, а курсанты своих. Волнуемся и за тех и за других. Курсантам наши собаки понравились, особенно Блекки. У них эрдель-терьеров нет, одни овчарки. Курсанты шутили: какой Блекки смешной, бесхвостый, бородатый, а смелый!
Дар тоже старался. Хорошо прошёл всю полосу препятствий, хотя я его ещё не учил ходить по круглому буму. По первой команде он взял барьер и преодолел лестницу. Молодец, Дар!
На другой день с утра мы поехали с пограничниками на учения. Разбились на две партии: одни ребята стали «нарушителями», они прокладывали след. Другие помогали проводнику с собакой. Но собаки курсантов мчались с такой быстротой, что мы старались только не потерять их из виду. Кое-кто из наших сошёл с дистанции, а мне, конечно, опять не повезло из-за маленького роста: след прокладывать не разрешили, хотя я говорил, что Карацупа тоже невысокий.
В лагерь возвратились на грузовиках. Я побежал к Дару. Вечером мы его передали пограничнику Юре Петрову. Он тоже с детства любит собак и был в Ленинграде членом Клуба Собаководов. Ноя всё равно не мог сдержать слёз, а Дар всё время бросался на Юру…

Саша Бахмат



В О Л Я

( ЖУРНАЛ «ПИОНЕР» ЯНВАРЬ 1969 г. )


Маленьким щенком взял Саша овчарку Волю и начал её воспитывать. Воля росла быстро, а когда она превзошла «все премудрости собачьих наук», Саша Зотов решил подарить свою собаку пограничникам.
Воля сначала ничего не могла понять. Ей не хотелось есть из чужой миски. Спать на чужой подстилке. И не хотелось слушать команду, которую подавал незнакомый человек.
Но человек был терпелив, и Воля понемножку стала привыкать. Она видела, как мимо её вольера другие собаки идут на занятия, слышала, как их хвалят за успехи. И Воля начала делать всё, что раньше умела, а человек ласково гладил её и всё повторял: «Хорошо, хорошо, Воля!» Ну совсем, как Саша!
В школе пограничных собак Воля училась только на «отлично».
Четыре года для собаки – солидный возраст. А потом ведь её хозяин был человек серьёзный и добрый, и его приятно было слушаться. Он откликался на обращение: «Товарищ сержант». И Воля считала, что это трудное имя ничем не хуже, чем «Саша».
Но однажды жизнь пошла кувырком. К вечеру она с хозяином вернулась с работы. И уже собралась было поужинать, как вдруг увидела в сторонке группу ребят. От них исходил какой-то томительно-знакомый запах. Воля обошла всех, принюхиваясь, и тихонечко заскулила – не вспомнила. И тогда она услышала голос, ЕГО ГОЛОС. Саша! Ну, конечно, это был он! Она забыла все правила приличия, все законы хорошего тона и бросилась к Саше целоваться. Она визжала, как щенок. Все были рады, что Воля не забыла друга, вспомнила, не обиделась и всё поняла правильно.

Л. ШЕРЕШЕВСКАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-09, 02:21 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
скифли
Спасибо за статьи! :yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-09, 09:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
материал от скифли

Здравствуйте. Посылаю кое-что о КЮСе. ПРЕДИСЛОВИЕ ЛЮБОВИ СОЛОМОНОВНЫ К ПРОСПЕКТУ О КЛУБЕ

Апрель 1989 год

Дорогие друзья!
Издать эту книжку – проспект о Клубе Юных Собаководов, созданном мной, я решилась благодаря той перестройке мышления, возникшей в нашей стране в последние годы. Школьная реформа, гласность в отношении просчётов в воспитании подростков повысили интерес к нашей работе. Приток молодых руководителей, создание новых клубов юных собаководов как в больших городах, так и в районных центрах вынуждает людей писать нам письма и приезжать лично, чтобы перенять опыт нашей работы.
26 лет коллектива дают большую возможность проанализировать как успехи, так и ошибки в работе. Но для этого нужно время и опыт, а у нас, к сожалению не хватает ни того, ни другого. Поэтому мы избрали пока иной путь, решив взглянуть на нашу работу глазами тех авторов, которые в разное время писали о нас. Мы выбрали несколько публикаций, написанных как членами нашего коллектива, так и по сторонними авторами.
Создание такого клуба было возможно лишь благодаря большой помощи и вниманию со стороны директора нового городского Дворца пионеров на Ленинских горах Митиной Ирины Ивановны. Ветеран Отечественной войны, она создавала очень доброжелательный климат во Дворце. Наш клуб был первым подобным коллективом после войны и не имел аналогов. Программы направления в работе были разработаны при поддержке заведующей учебной частью Бондарчик Натальи Семёновны, человека большой педагогической культуры. Все вопросы массовой клубной работы тоже разрабатывались нами, при поддержке заведующей политмассовым отделом Клятовой Наталии Ивановны. Мы не только использовали все сцены Дворца, но и создавали филиалы при Дворце пионеров им. Крупской Н.К. и Дворце пионеров Первомайского района.
Клуб был создан при отделе юннатов, которым руководила большой энтузиаст своего дела Муза Аристарховна Ногина. И то, что наш коллектив сразу окреп и встал на ноги, это заслуга очень энергичного заместителя директора по хозяйственной части товарища Кагарлицкого. Он, не боясь ответственности, выделял нам транспорт даже для выездов на границу, а не только на выступления агитбригады в городе и области.
Я создавала Клуб, мечтая, чтобы был такой коллектив, где подростки сумели бы раскрыть свои способности всесторонне, нашли друзей, научились любить Родину, ценить дружбу, любить и верить в доброе начало. Сочувствовать горю, соучаствовать в делах семьи, коллектива и всей СТРАНЫ. Быть милосердными. И если мне что-то удалось, то только благодаря ребятам, которые делили со мной все радости и огорчения. В этом проспекте невозможно даже просто перечислить фамилии ребят, чьи добрые дела того заслуживают, а поэтому я просто рада, что они были со мной, были в Клубе и сохранили свою юность в памяти.
Самым добрым помощником был мой муж Шерешевский Эдмунд Иосифович. Ведь благодаря его знаниям, эрудиции удалось избежать многих ошибок в вопросах преподавания собаководства, составления программ и методик. Его богатый опыт охотника и исследователя помогал нам в организации первых выездов в палаточные лагеря, походы, организации выставок, выводок, состязаний.
Все наши начинания находили поддержку командования Пограничных войск КГБ СССР, офицеров ветеринарной службы и командиров Северо-Западного пограничного округа, отрядов, комендатур и застав. Политработники всех звеньев Управления активно помогали нам во всех совместных мероприятиях. Встречи с ними оставили неизгладимый след в памяти подростков. Такие офицеры, как генерал П.А. Иванчишин, генерал К.Е. Картелайнен, И.И. Наглый, В.В. Ярлыченко и многие другие общались с кюсовцами, как с собственными детьми и именно их душевность и доброжелательность для многих подростков послужили ориентиром для выбора военной профессии. Большая культура офицеров, с которыми приходилось общаться на местах, укрепляли у ребят уважение к профессии военного специалиста. Хочется назвать хотя бы несколько фамилий: В.Ф. Степаненко, Н.С. Орлов, С. П. Чистов, Л.Ф. Крылов, В.М. Карачевцев, Ю.А. Иванов, В.Г. Иванов, Ю.В. Кузнецов, Н.А. Дороднов, В.В. Лотвин, В. В. Макаров, Ю. Пуховой, Виноградов. Список этот можно продолжать, но даже эти фамилии дают понять, что во все периоды нашей работы нам помогали пограничники, а это повлияло на выбор профиля коллектива – основное – это помощь пограничникам! И немаловажный факт, что приветствие Клубу к 2-х летнему юбилею (такому маленькому сроку) подписал лично начальник Политотдела Пограничных войск генерал Заболотный.
Все первые годы работы мы чувствовали дружескую поддержку ДОСААФ РК Первомайского района, которым руководил ветеран Отечественной войны Николай Иванович Некрасов. Он был непременным участником всех наших добрых начинаний. Клуб служебного собаководства ( и все его филиалы ) был нам старшим братом до середины 70-х годов. Затем постепенно стали уходить на пенсию ветераны, а новые руковолители в собаководстве увидели в нас конкурентов, подрывающих их авторитет. И всё, что раньше было естественной помощью: бесплатное участие в выставках, и спытаниях и т.д. стало вызывать гнев, раздражение, а затем и просто запреты.
Все годы работы Клуб пользовался большой поддержкой Военизированной охраны МПС, школы усовершенствования командного состава МПС.
Особую роль сыграла Центральная Ордена «Красной Звезды» Школа военного собаководства, занимающаяся подготовкой младших командиров Советской Армии. Когда командиром Школы был генерал Г.П. Медведев и его преемник В.И. Тытюк, кюсовцы получали бесплатно столько щенков, сколько было детей, ежегодно выезжали на лагерные сборы. К сожалению, отрицательные отношения Московского и Центрального клубов служебного собаководства, все эти неурядицы, связанные с приходом к власти людей, не желающих заниматься детьми, как «чужой» проблемой, за которую «не спросят», уход из жизни таких специалистов, как А.П. Мазовер, Э.И. Шерешевский, А.П. Орлов, - вынудили нас сокращать работу.
Сейчас у нас вновь возникла надежда на улучшение отношений с заинтересованными ведомствами и эта надежда вселяет веру, что может быть мы издадим продолжение проспекта с помощью выпускников, которые захотят поделиться своими воспоминаниями и наблюдениями за собаками.

Руководитель КЮС
Судья Всесоюзной категории
По служебному собаководству Шерешевская Л.С.


35 - ЛЕТИЕ

Вспомни друг со мною заодно время выступлений и походов.
Светится знакомое окно, приглашает в Клуб Собаководов.
Лишь переступи его порог – сразу сердцем в юность окунёшься,
КЮС её от времени сберёг, ждал и верил – ты сюда вернёшься.

Как прежде, КЮС молод душой, а мы – беспокойное племя,
А кюсовской дружбе большой не страшны расстоянья и время!
Здесь у всех к романтике есть вкус, здесь нельзя прожить без увлечений,
Много подарил нам добрый КЮС ярких интересных приключений.

Лагерные радостные дни и костры под звёздным небосводом,
Памятны и дороги они, пусть не каждый стал собаководом!
Пусть судьба забросит далеко, годы пролетают словно птицы.
Будет на душе всегда светло, если КЮС когда-нибудь приснится.

Если же обрушится беда или в жизни станет туго,
Помни КЮС готов помочь всегда, он тебе протянет руку друга.
35 лет – немалый срок, но для КЮСа это не предел!
Новых пожелай ему дорог, новых встреч и интересных дел!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО