veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 04:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Милиционеры и собаки в метро
СообщениеДобавлено: 06-04-10, 21:46 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Пыталась пройти в метро с собакой без намордника. Знаю, что не положено, но неоднократно видела, как собак перевозят без него, а после терактов сотрудники милиции сами водят без намордника своих собак. Причём не лаек, а ротвейлеров и овчарок (или что-то овчароподобное). Меня же не пустили (просто зря потратив моё время, потому что я прошла чуть дальше и зашла с другого входа), да ещё и разговаривали довольно грубо. А на вопрос, почему сотрудники милиции своим собакам не одевают намордники, был ответ "это кинологи". Потом, видимо, девушка с сержантскими погонами вспомнила, что в правилах проезда нет исключения для кинологов и добавила, что они в намордниках. Как будто я слепая! Три раза после 29 числа видела милиционеров с собаками без намордников. Честно говоря, я не понимаю, почему я должна соблюдать закон, который не соблюдают другие люди и тем более сотрудники милиции. Если они оставляют за собой право не пускать куда-либо меня с собакой без намордника, то должны следить за своими собаками. И тем более не хамить. А то они больше похожи не на милицию, а на зажравшихся бандюков, которые считают себя всесильными. Дождутся, что их отстреливать начнут. Уже в метро спокойно спустится нельзя - везде толпами ходят. А преступлений меньше не становится, только нормальным людям жить мешают. Армия дармоедов :x


Последний раз редактировалось Юша 06-04-10, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-10, 21:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
П.С. извиняюсь, если грубо написано, но тема для ругачки, да и эмоции от такого поведения милиции кипят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-10, 22:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша - отредактируйте свой пост - "менты" здесь не совсем уместно.
Ругаться можно и литератным языком.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-10, 22:26 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Извините. Отредактировала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-10, 18:34 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Странно как автор не заметил что они и проезд не оплачивают, а на машинах у них мигалки и матюгальники, а еще ствол на боку висит .А собака в наморднике должна быть и на улице( нормативный акт называется " правила содержания домашних животных"- ознакомьтесь.Собаки кинологической службы работают по взрывчатке и наркоте - намордник им просто напросто мешал бы.А пацаны срочники ВВ своих барбосов водят в намордниках. Так что разделите мух и котлеты- ваше раздражение на милицию вообче и то что вам указали на необходимость соблюдать здравые правила провоза пса в метро.

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-10, 19:47 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
А я сегодня такого кобеля ВЕО видела в метро у девушки-милиционера, такой мордатый, красивый, черный-черный... Очень часто в метро у патруля вижу маленьких и грустных собачек, а этот прям ВАХ!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-10, 20:20 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Александр33RUS, когда собаки работают - вопросов нет. А когда с ними просто ходят по станции (собаки при этом ничего не ищут), пусть водят своих собак, как положено либо не требуют этого от других людей. До 29 числа так и было, а после терактов постоянно вижу собак без намордников. Или раньше им намордники не мешали, а теперь вдруг начали мешать? У нас и так сотрудники милиции очень часто нарушают закон и многое себе позволяют. А кроме того, мне, как Вы пишите, "указали на необходимость соблюдать правила" в грубой форме. Это что, тоже для работы необходимо? Да и другие сотрудники милиции, которые видели меня в метро с собакой без намордника почему-то даже замечаний не делали. Это девочке похоже захотелось проявить свою сержантскую власть и самоутвердиться, поэтому я и возмущаюсь. Почему-то мне попадались среди милиционеров культурные люди, только если они недолго там проработали или в прошлом были военными. А в остальных случаях... на глазах у меня мальчик лет 18-19 брал взятку у кавказца, кавказцы прогоняли от Киевского вокзала бабушку, которая пыталась там что-то продать (сами кавказцы там торгуют, несмотря на то, что вышел запрет на торговлю у вокзалов), стоящие рядом милиционеры дяже замечание не сделали. Моего знакомого окликнули "куда идёшь?", даже не выходя из машины. Такая у нас сегодня милиция. Поэтому прежде, чем делать замечания другим (в т.ч. и по поводу собаки без намордника) за собой бы посмотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-10, 20:29 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Эстер, а я чаще вижу таких собак, что хочется подойти и сказать: "не мучайте животное, отдайте кому-нибудь в добрые руки". Кстати, в Коломне живёт девушка-кинолог с ветеринарным образованием и работает в милиции. Так вот её овчарки (ВЕО) - это замечательные собаки, ухоженные и воспитанные. Кормит она их хорошим кормом, занимается. Прошлым летом она заняла 2 место на соревнованиях служебных собак (не знаю, как они правильно называются), про неё даже в газете писали. Вот глядя на её собак можно только порадоваться, что им такая хозяйка досталась. А наши московские служебные псы в метро...без слёз не взглянешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-10, 10:58 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
как продолжение истории: теперь в общественном транспорте ездим только в наморднике, так сами пассажиры уговаривают его снять и "не мучить собаку, потому что и так видно, что она добрая". Несколько раз уже было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-10, 13:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Меня милиционеры с собаками не раздражают.
А так раздражают - вообще. В целом.
Например то что (особенно сейчас заметно когда много "патрулей") -= идут, матерятся, курят.
Не знаешь кого бояться их или молодежь (те вроде покультурней будут)...
Это мелочи конечно, но идешь с ребенком куда-нить а тут мат и дым в лицо - приходится милицию стороной обходить.
Ну это скорее касается нашей культуры поведения в целом и особенностей менталитета.
Ну и пр.

А вот в аэропортах нравятся конологи с собачками - они приветливые
:yes4:
Мне знакомый рассказывал (у него лабрадор сука) - летел куда то,
так аэропортовский лабрадор (кобель) его унюхал (то ли сука в течке была дома то ли еще что),
вобщем он проникся и решил "сватов заслать" - лабрадор все-таки вобщем напрыгивал напрыгивал на этого моего знакомого его даже обыскивать начали, но потом про "невесту" узнали, долго смеялись все. :crazy:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 06:49 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-08-09, 20:37
Сообщения: 85
Откуда: Кемерово
Юша
М да! вы почему считаете ,что все милиционеры -кинологи такие?
Начните с себя! Вы где работаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 07:16 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Hardinna, вы невнимательно читали мои посты. Я писала выше о девушке-кинологе из Коломны, у которой хорошие собаки и сама она культурный человек. Про московских кинологов я писала, что на их собак без слез не взглянешь (по крайней мере, такие мне постоянно попадаются), а девушка-сержант, которая вызвала у меня такое раздражение, кинологом не была.
Что вы имеете ввиду, предлагая начать с себя? У меня собака ухоженная и воспитанная (безотказностью в работе мы не блещем, но к этому стремимся), людям я не хамлю. Работаю не в милиции. Подробнее отвечать не вижу смысла, потому что не понимаю, какое это имеет отношение к данной теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милиционеры и собаки в метро
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 11:59 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-08-09, 20:37
Сообщения: 85
Откуда: Кемерово
Юша писал(а):
Дождутся, что их отстреливать начнут. Уже в метро спокойно спустится нельзя - везде толпами ходят. А преступлений меньше не становится, только нормальным людям жить мешают. Армия дармоедов :x


ВОТ ЭТО ВЫСЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 14:56 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Hardinna, а вы считаете, что нормально, когда милиция стреляет по людям (случай с Евсюковым, каким-то милицейским начальником, который стрелял в водителя снегоуборочной машины и т.д.)? Я считаю, что они получают адекватную реакцию на свои действия. Я высказала своё мнение, оно может не совпадать с вашим. Опять же, повторюсь: среди них попадаются иногда (в виде исключения) нормальные люди, но на общем фоне это капля в море. А в большинстве своём - да, армия дармоедов. Они получили то отношение, которое заслужили своими поступками. Если вы имеете какое-то отношение к милиции, то не принимайте это на свой счёт: вас лично я не знаю, а пишу про большинство. Может быть, вы как раз являетесь исключением из этого большинства. Не обижайтесь и не принимайте на свой счёт. Мне было обидно, когда на меня набрасывалась бабушка-божий одуванчик, узнав, что я работаю воспитателем (предыдущее место работы). Но я понимаю, что ей просто пришлось столкнуться с непорядочными сотрудниками д/с, которые вытягивают деньги и дорогие подарки из родителей, этим и было вызвано такое отношение. Я же не пишу лично про вас, поскольку вас не знаю. Не обижайтесь, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 15:11 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-08-09, 20:37
Сообщения: 85
Откуда: Кемерово
Таких людей и не только в милиции хватает! По моему их везде хватает и в большинстве. Развалили СССР,чего добились! Скоро за глоток воздуха платить придется! Представте если вообще милиции не будет,что тогда.
Вы меня тоже извините если ,что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО