veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 26-04-24, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-08, 21:17 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-08, 14:09
Сообщения: 445
Откуда: Магнитогорск
veoclub писал(а):
Так обычно бывает когда в конце записи регистрироваться, а если в начале - то 500-600...

так это и так последний день регистрации! а началась она в апреле, и стоила 1100р! это просто САСИБ, а еще и моно естть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01-09, 19:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-01-09, 20:56
Сообщения: 16
Приветик! У меня щенок ВЕО 3 месяца. Не знаю, где задать вопрос. Раньше ела нормально, а сейчас что-то совсем не ест,худенькая...Ест не сухой корм. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01-09, 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
flores - Обращаться к врачу проверенному.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01-09, 18:41 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
veoclub
Цитата:
Цитата:
1500 руб сейчас!
Дорого
Так обычно бывает когда в конце записи регистрироваться, а если в начале - то 500-600...

у нас в регионе 500-600 руб. -это начальная цена регистрации на регионалку, на CACIB начальная цена 800-900 :)

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-09, 19:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01-09, 23:55
Сообщения: 350
Я совсем в другую тему. Начну по порядку. Мой хороший друг купил щенка н.о. для последующего разведения и участия в серьёзных выставках. Заводчик наобещал маленькой Георге звёздное будущее. Но в этом деле есть один подвох. На задних лапах у щеночка белые носки. Как это повлияет на выставочную карьеру собаки? И стоит ли такой щенок 15000 рублей, которые друг заплатил? Пока у друга есть возможность обменять щенка.

_________________
Собака-лучший друг человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-09, 21:37 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-08, 19:45
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Aston,
ОКРАС немецкой овчарки:
Черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметинами. Черный и серый однотонный, у серых - с более темным налетом.
С черным плащом и маской. Незаметные маленькие белые отметины на груди, а также очень светлые внутренние стороны допустимы, но не желательны. Мочка носа у всех окрасов должна быть черной. Отсутствие маски, светлые до пронзительности глаза, а также светлые до белого отметины на груди и внутренних сторонах, светлые когти и красный кончик хвоста следует оценивать как слабость пигмента.
Подшерстку свойствен легкий серый тон. Белый окрас недопустим.

Насколько я знаю белые носочки это недостаток или вообще недопустимы.

Если на ринге будет собака без недостатков то титул отдадут ей.

Шоу собака стоит от 30 000 руб.

_________________
Белая овчарка! Теперь ты мой кумир, Ты красотой своею очаровала мир!
Marseille - BelayaOvcharka.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-09, 22:05 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
На тему пятен белых у НО очень много разговоров в интернете. Вот осенью был... Началось с белого пятна на груди у черного ВЕО, и как пример коснулось немцев.
Смысл разговора таков: да, пятна - порок. Но те же немцы пропускают это.
Скопировала немного:
"...до хрена рождается щенков с отметинами и как раз от привозных кобелей в обсновном. Но все потом затягивается, а что не затянулось, так вовсе не мешает выигрывать ринги на выставках. Да и в Германии собаки с отметинами чувствуют себя хорошо...
Полазай по лоттасу и посмотри на фотки щенков от навороченных родителей, наконец-то убедишься, что этих белых отметин хоть лопатой греби. А щенки роскошные и будут проданы дорого и выигрывать будут и проч..."
:)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-09, 22:25 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-08, 19:45
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Так же на выставки пропускают овчарок без зубов
Вот выдержка с другого форума:

"-я правильно понимаю что разрешено отсутствие до 3-4 зубов?

-... На последней Евразии встретили собаку с отсутствием премоляров - не буду называть имён
На сколько часто встречается - сказать не могу.

-Тут я просто в осадке! Кто сказал, что отсутствие 3-4 зубов разрешено?!?В стандарте четко прописано-полный комплект!!! Отсутствие двух прямоляров (а обычно именно их не достает) является недостатком!!!

-жаль, я просто себе сложно представляю собаку без зубов в разведении, но тут наверно это как-то оправданно

-собака эта от импортных производителей!
Овчарка без зубов - позорище! И ничем это не должно быть оправдано. Просто у нас вяжут кого попало с кем попало, лишь бы далеко не ехать, меньше затрат - больше прибыли! Хотя даже в России уже есть выбор..."

_________________
Белая овчарка! Теперь ты мой кумир, Ты красотой своею очаровала мир!
Marseille - BelayaOvcharka.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01-09, 02:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01-09, 23:55
Сообщения: 350
Bonita
Suntery
Знакомый владелец Н.О. говорил мне будто на выставках где он бывал судья смотрел только основные требования стандарта. Я всегда думал, что собак и мереют, и всякие мелочи разглядывают. Или выставки тоже отличаются по важности? А вообще, как устроена система выставок, на подобие от края до Москвы или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01-09, 19:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Suntery
Bonita
Про белые пятна - маленькие пятна и проточинки на груди обычно расползаются (уходят в окрас), даже если они остаются - это не проблема.
Но маленькие.
Они бывают "через одного", и если отметать всех собак с ними, никого не останется.
Большие белые пятна недопустимы - и таких собак отбраковывают.
Носочки и кончики хвоста белые недопустимы, иначе скоро мы получим пегих овчарок.
Кроме того, зачастую белые носочки сочетаются и со светло-коричневыми когтями.
Обычно эксперт, увидев светловатые глаза у ВЕО, обязательно посмотрит на когти, если же и они светлые, это повод дать собаке оценку "хорошо" - не выше, так как эту уже несоответствие стандарту по окрасу.
Aston - методика проведения выставок в системе РКФ - одна везде.
На монопородных выставок есть свою нюансы.
Промеры обычно проводятся на клубных племенных смотрах и иногда на моно (но я давно не видела).
Лет 15 назад, при вопросе, когда эксперту показалось, что у Надира-Улькис (кобеля черного окраса) недостаточный костяк (как у черных собак часто бывает - это оптический обман) - В.С. попросила вызвать собаку и промерить.
Промеры показали, что это действительно оптический обман.
Как оно часто и бывает.
Но промеров на выставках РКФ никто не делает сейчас.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 15-01-09, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01-09, 13:33 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-08, 23:32
Сообщения: 402
Откуда: Украина Харьков
Aston писал(а):
На задних лапах у щеночка белые носки.


Бывает такое что у родившегося щенка кончики лап белые.Но к 2,5-3 месяцам это все сходит.И даже вместо белого появляется черный.
Но это если небольшие.У моей черной суки у щенков такое было(были черно-подпалые и чепраки).Но к двум месяцам белые кончики начали как бы растворяться и вместо белого цвета стал черный.На груди белых пятен не было.
У нас на площадке есть немцы и с белыми пятнами на груди.Выставляются получают титулы. Вот раньше когда выставлялись
пятна закрашивали.Сейчас немцы больше смотрят на бег,стойки.Бывает так выгоняют хендлера в ринге,что еле ноги тягает.
Но я так поняла это на какого немца-эксперта наскочишь.

_________________
Ты знаешь, Абдула, я мзду не беру. Мене за державу обидно... (с).
http://easthouse.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01-09, 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Bonita
Цитата:
Так же на выставки пропускают овчарок без зубов

У нас не допускается отсутствие ни одного зуба.

А вот у лабрадоров например и всяких чау-чау и прочих до 4- х зубов и более допускается отсутствие.

Цитата:
Отсутствие двух прямоляров (а обычно именно их не достает) является недостатком!!!
- не недостатком а дисквалифицирующим пороком является отсутствие и одного зуба.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01-09, 17:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-08, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Калужская область
veoclub, и правильно! А то у нас доразводились некоторые: уже по паре моляров (!) не хватает... Инбридируют все...

_________________
заходите к нам в гости - http://golden.retriever.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01-09, 23:47 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01-09, 23:55
Сообщения: 350
Вообще у щенка только пальчики белые, но вчера заметил большое белое пятно на шее (вижу собаку редко и не заметил сперва). Пятно больше похоже на серый подпал. Такое бывает, когда уши, лапы- всё рыжее, а шея беленькая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-09, 01:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-08, 23:32
Сообщения: 402
Откуда: Украина Харьков
Aston писал(а):
Пятно больше похоже на серый подпал. Такое бывает, когда уши, лапы- всё рыжее, а шея беленькая?


Вообще немцев с серым подпалом никогда не встречала.
Это наверное белое пятно на шее,груди.
Если человек собирался заниматься выставочной карьерой,то белые отметины на груди нежелательны.И если щенку больше трех месяцев и кончики лап остались белыми,то они такими и останутся.

_________________
Ты знаешь, Абдула, я мзду не беру. Мене за державу обидно... (с).
http://easthouse.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО