veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бандит))
СообщениеДобавлено: 25-12-07, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12-07, 01:11
Сообщения: 2
Откуда: Полтава
Babuin писал(а):
А у меня уже 8й день живет щенок :)
Взял на птичьем рынке, по непроверенной информации от хозяина - ровно в месяц, породы вроде ВЕО (по крайней мере очень похожих щенков идентичного окраса - с рыжими бровями и лапками - встретил на всех сайтах питомников этой породы). Веса 4кг, кусается, рычит и гавкает, спокойный только когда спит :x
С едой что-то не совсем в порядке :(
Первый день не ел ничего кроме картошки, сейчас вроде приучил к "каше-малаше" из круп, овощей и мяса, да и каши молочные ест, но без охоты.. Позавчера напился молока (около стакана) и начался понос :swoo: Воду не употребляет принципиально, даю молока понемножку и в еду добавляю.. Если кто знает, чего ему не хватает (полиэтилен не грызет :acu: ) - посоветуйте. В умных книжках прочитал, что в возрасте 1-2х мес за раз должен съедать 1-2 стакана еды, и выпивать до литра молока в день, а у меня еле пол стакана осиливает :no:
Спит под тем, на чем я (креслом, стулом, кроватью) просто на полу, шубу выделенную в качестве подстилки игнорирует, как и другие тряпки, которые пытался под него подкладывать..
В общем щенок с характером :yes4:
З.Ы.: Выковыряю из под кресла - покажу фотки

veoclub писал(а):
Цитата:
Первый день не ел ничего кроме картошки

Картошку собакам не дают. :shock:
Почитайте у меня на сайте инструкцию по выращиванью щенка и перестаньте кормить его всякой "дрянью".
Молоко используется только для приготовления каш для малышей.
Пусть воду пьет - от нее поноса не должно быть :no:
Открывайте свою темку и пишите, что у вас там за бандит растет :yes4:

Хммм
Насчет бандита это Вы точно угадали %)
Он хоть и попал ко мне в месячном возрасте и сразу от мамы - никакой боязни или смущения не проявил. Ну разбудил в первую ночь скулежом пару раз, а больше этого и не повторялось...
Сразу начал носится по квартире и грызть все подряд :twisted:
От рук, ног и проводов я его с большим трудом вроде отучил, ну а остальное пусть пока терпит
:no:
А вот сегодня он меня сильно огорчил - после сна решил с ним поиграть, а он стал на полном серьезе на меня кидатся - рычал и пытался оторвать кусочек (именно оторвать, а не просто укусить), что не смотря на маленький возраст довольно больно :shock:
Обычный метод поднимания за шкирку и встряхивания до скулежа не помогал абсолютно - после опускания на землю без перерыва кидался снова :swoo: Что это с ним такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандит))
СообщениеДобавлено: 26-12-07, 00:39 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Babuin писал(а):
Что это с ним такое?

Играется! :acu:
Вы понаблюдайте за ним - врят ли он со злости это делает, а скорее со счастливым выражением морды и озорством в глазах. Ну игры у них такие! :unknown:
А вот трясти за шкирку до писка, не надо. :cry: Суйте в зубы игрушки, отвлекайте игрушками, играйте. Он же не знает, что больно кусается. Можно интонацией голоса чуток отчитывать за плохое поведение (укус), и сразу что-нибудь положительное сделать (поиграть) и хвалить, радоваться вместе с ним. Он же маленький, ребенок. :yes4:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-07, 09:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Suntery права - надо отвлекать "переключать" на игру с предметом...

Ну а уж если ваш пес на полном серьезе демонстрирует попытки
вас съесть, вам придется не просто
Цитата:
поднимания за шкирку и встряхивания до скулежа опускания на землю без перерыва кидался снова Что это с ним такое?
а довести это все до конца,
то есть после опускания (вы можете не поднимать щенка, а наоборот прижимать к земле),
вы должны убедиться, что щенок не предпринимает больше попыток безобразничать...
И до этого момента не прекращать давить на него психологически.

Но с малышом обычно ничего такого не делают!
Играйте больше, берите тряпочки, узелочки и канатики и играйте,
и наоборот радуйтесь что ваш щенок так здорово тянет все у вас из рук.
То есть НАДО ИГРАТЬ ВМЕСТЕ!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-07, 01:18 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Можно надевать старые кожаные перчатки или варежки на время игр с мелким - руки убережешь от укуса :agr:
Со временем щенок учится регулировать свою силу и уже не страшно даже руку в пасти задерживать :yes4:
Важно контакт сохранить и доверие, не переборщить с наказанием и отказом от игр. Переключать чаще на что-то другое, что кажется дозволенным. Они все маленькие "грызли" :roll:
Мы так поступали; вроде хороший пёсик растет :oops:

Галина :)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09-08, 19:16 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
ну что как у бандита дела? и где бы фотки посмотреть?

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО