veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-03-24, 21:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-01-07, 19:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Антилай. Электронный ошейник против лая собак.

Антилай ошейник. Радиоэлектронный ошейник для отучения собак от лая.
DT Systems Inc, и Innotek Inc. (США)
Каталог электронных ошейников на www.veoclub.ru
Электроошейник, электронные невидимые изгороди.
Гарантия, обучение применению, дрессировка собак.
Дрессировочная площадка. Выезд на дом.
тел. (495) 140-18-87,8-903-771-22-19 Юлия
Mailto: [email protected]
Web: http://www.veoclub.ru
Изображение

Антилай ошейник против лая собак. Первое использование на собаке.

Перед первым использованием электронного ошейника антилай необходимо прочитать инструкцию на русском языке. Благодаря инструкции вы узнаете, как технически работает устройство и как правильно его использовать на собаке.
Здесь я расскажу о том, как следует работать с собакой (подготовить ее), для того
чтобы ваша собака перестала лаять наиболее «безболезненным» для нее способом.
Мы поговорим о моделях фирмы Innotek.ink – BC-50E и BC-200E.
BC-50E работает на батарейках и подходит всем собакам, а BC-200E заряжается от сети (аккумулятор) и также подходит всем собакам, и рекомендуется особенно тем собакам, которые живут не в квартире, а в частном доме на улице или в вольере. Дело в том, что на морозе зимой, ошейники, работающие от батареек, будут часто разряжаться, и аккумуляторные в этом плане удобнее. Но антилай ошейник разряжается тогда, когда воздействует на собаку, а лаять она перестанет достаточно быстро, поэтому и ошейники на батарейках подойдут всем. Выбирайте то, что вам удобнее.
Так называемые "самообучающиеся ошейники" – ошейники, которые автоматически подбирают уровни воздействия, оптимальные для вашей собаки.
Для начала надо надеть на собаку ошейник правильно – то есть очень высоко под челюсть (не как обычный ошейник, а намного выше), очень плотно. Ресивер ошейника должен располагаться ровно посередине шеи. Если вы недостаточно плотно затянете ремень ошейника, то он не будет действовать (не будет контакта), кроме того, он будет натирать шею собаке. Ошейник нельзя оставлять на собаке надолго! То есть через 8-12 часов его будет необходимо снять и устроить перерыв.
Электроошейник антилай реагирует на вибрацию голосовых связок собаки. Электронные ошейники анти-лай фирмы Innotek.ink – BC-50E и BC-200E довольно чувствительные, они реагируют не только на лай, но и на вой, скулеж, и даже в тех случаях, когда собака сильно трясет головой или ударяется
обо что-то. В ошейнике антилай собака будет вести себя спокойнее, чем обычно.
Принцип действия их такой: собака лает, происходит вибрация, ошейник начинает воздействовать на собаку на минимальном уровне. Если собака продолжает лаять, уровень повышается автоматически. И так до тех пор, пока собака не прекратит лаять. В это время ошейник снижает уровень воздействия.
Работа с собакой заключается в том, что вы пристегиваете к собаке поводок (на обычный ошейник), надеваете заряженный (BC 200E) или подготовленный к работе, со вставленной батарейкой (BC 50E) анти-лай ошейник. После этого надо спровоцировать собаку на лай - вы можете стучать в дверь, звонить в дверной звонок, громко топать за дверью и стучать в нее кулаком или выйти на улицу и найти объекты, на которые лает собака.
Сперва собака не будет реагировать на низкие уровни воздействия (когда ошейник воздействует на собаку, на нем загорается красная лампочка). Собака возбуждена, и порог чувствительности у нее снижен. Собака прореагирует, скорее всего, только на высокий (сильный уровень). Она может испугаться, шарахнуться в сторону от вас или попытаться убежать. Вы должны с помощью поводка привлечь собаку к себе и похвалить-успокоить ее, когда она молчит. Вы можете сказать «хорошо, тише», или что-то подобное.
Теперь, когда собака почувствовала, как работает ошейник, надо его снять, для того что бы «обнулить», то есть снизить уровень на минимальный. На BC 200E, вам надо на 1 минуту поставить его подзаряжаться, а в BC 50E надо вынуть батарейку более чем на 1 минуту. После чего приготовьте ошейник к работе и оденьте на собаку. Собака пока на поводке. Продолжайте провоцировать ее на лай. Умная собака лаять не станет, не такая сообразительная попробует лаять, но, почувствовав минимальное, ощутимое воздействие (на уровне щекотки или легкого покалывания) тут же перестанет.
Вот теперь вы вместе подобрали оптимальный уровень воздействия, и можете оставить собаку одну в ошейнике, не опасаясь, что она будет страдать. Помните, что каждый раз, после попытки лаять и последующего молчания собаки уровень воздействия будет снижаться на один вниз, так что болевого ощущения собака испытывать не будет.
На практике собака прекращает лаять в анти-лае через 20-30 минут работы по этой методике.

Президент клуба «ВЕО-Служебная собака»-
Инструктор-дрессировщик УДП «Нордогс»,
сертифицированный тренер по радиоэлектронной дрессировке
Мухина Юлия Александровна 140-18-87, 8-903-771-22-19
Mailto: [email protected] Web: http://www.veoclub.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО