veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 18-04-24, 07:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-09, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Bonita - Действительно у нас хватает случаев (каждый 10-й) когда берут щенка молодые, а потом подросшего "щеночка" водит на площадку пожилая мама...
Это еще в лучшем случае.
Хотя как сказать - пожилым людям очень тяжело с энергичной собаки, особенно учитывая что они ее не хотели по вполне реальным причинам - она просто большая и сильная...
Каждую неделю видно как они мучаются с псиной своих детей...

Ладно если просто мучаются.

Если никто не пострадает.

А бывает что без беды не обходится.

Даже лабрадор в состоянии покусать другую собаку
или "устроить" своей хозяйке перелом шейки бедра.

А стаффов да, около 50 процентов берут неадекватные люди.
Естественно те, кто нормальные, у тех и собаки никого не убивают (если есть проблемы, банально есть поводок и намордник).

А идиоты, те кто специально заводят стаффов и не только для
самоутверждения специально делают так, чтобы случилась беда.

Причем здесь собаки.

Недавно у моих знакомых стафф убил мелкую собачку, с которой девушка шла по улице.

Там собаку вели подростки, которые специально преследовали девушку и натравили на ее собачку свою.
Девушка подала заявление в милицию, дальше не знаю.
Собачку здорово порвали.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-09, 12:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05-09, 05:50
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
ребят, не трогайте молодые семьи пожалст.
для нас решение о заведение собаки было обдуманое и отвественное например. принемалось оно не один месяц. :acu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-09, 12:50 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
У нас зимой был случай, мы гуляли с Флейтой выходили из леса, уже практически в городской черте, остановились, привязали - и издалека заметили как на нас несётся стафф, причём так целенаправленно, типа увидел цель издалека, как-будто натасканный....Хозяин бежит за стаффом и кричит НАМ:"Держите его, держите"....Ну вот, мы с мужем успели встать между стаффом и Флейтой двойной стеной - сначала его встретил мой ботинок (а иначе бы с лёту в шею Флейтке вцепился, туда и метил, гад) и пока я его отпинывала, а стафф кидался на моего щенка, МОЙ МУЖ, а не Хозяин стаффа, который подбежал, охал, причитал, изловил этого стаффа (у него поводок болтался) и вручил хозяину, который вместо извинений или ещё чего-то, лишь сказал, так робко, что видел нас издалека....А я даже ничего не ответила, взяла Флейту и ушла, а дома "накатило"....видно я в шоке была...повезло, что не успел вцепиться, а то у veoclub я читала у Наяды на морде висел.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-09, 12:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Флейта - Да висел, хорошо что они все съехали, даже не верится.
У меня пятиэтажки сносили они все и съехали.
Сейчас с мелкотой только гуляют, вообще красота, раньше я всех боялась со своей доброй овчаркой, сейчас они меня побоялись-побоялись, потом видят что Наяда только большая, а так вообще ни к кому не подходит, ей и так на площадке собаки надоели, дома гуляет - от них отдыхает и слушается отменно, Кнопа и та на рулетке у меня всегда (она коварная немножко), уже никто не боится.
И доберманы еще гуляют штук пять, но они все на мячиках зацикленные, они еще безопасней чем мои собаки - им вообще кроме мячика никто и что не нужно.
Миша Вей
Таких как вы тоже много, у нас вот Дима с доберманом Хартой и женой занимаются, так лучше всех работают с собакой - просто сказка.
Но тенденция есть такая у молодых...
Поиграться и сбагрить на родителей, или отдать животину.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-09, 13:01 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-08, 19:45
Сообщения: 759
Откуда: Москва
veoclub писал(а):
Действительно у нас хватает случаев (каждый 10-й) когда берут щенка молодые, а потом подросшего "щеночка" водит на площадку пожилая мама...
Это еще в лучшем случае.
Хотя как сказать - пожилым людям очень тяжело с энергичной собаки, особенно учитывая что они ее не хотели по вполне реальным причинам - она просто большая и сильная...
Каждую неделю видно как они мучаются с псиной своих детей...


Да, таких случаев действительно много.
Но есть молодые семьи и пожилые люди, которые берут большую собаку специально для занятий спортом.
Я была на соревнованиях и там пожилая женщина с овчаркой заняла первые места.
И к счастью таких случаев довольно много.
Сначала берут одну собаку, а потом начинают задумываться о второй собаке :)
И не представляют как бы они жили без их любимой собаки.

_________________
Белая овчарка! Теперь ты мой кумир, Ты красотой своею очаровала мир!
Marseille - BelayaOvcharka.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО