veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 18-04-24, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-10-12, 22:48 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-06-08, 15:28
Сообщения: 95
Я давно хотела сделать что-то подобное, давно хотела показать, что фотосъемка собак может быть не только "по канону", а именно: не снимать сверху, не снимать на открытых диафрагмах, кадрировать по золотому сечению, везде попадать в фокус, и чтобы уши всегда стояли, шерсть была ровная и собаки со строгими выражениями на мордах :) . Это все правильно, красиво, вкусно, но однообразно. Я очень люблю снимать классически, но душа требовала разнообразия.
Теперь я буду включать в каждую свою съемку животных жанровые фотографии, более того, я бы очень хотела, наконец, показать простым владельцам собак, что фотография их питомцев - важная часть семейного фото-архива. В Штатах практически не существует фотографов-анималистов, которые бы работали с питомниками, там масса фотографов, и они снимают обычных, домашних собак, не только породистых. Ко мне приезжала на мастер-класс по работе с животными замечательный фотограф из Канады, и я задала вопрос - какая съемка сейчас популярна за рубежом? Оказалось, заводчики там вообще не нанимают фотографов на съемку производителей и пометов! А у нас все наоборот: коммерческая съемка развита среди профессиональных заводчиков собак и кошек, а простые люди даже не думают снимать свою живность. Хочется как-то исправить эту ситуацию, хотя бы слегка.

За аксессуары для этой съемки огромное спасибо декоратору Кате Саган, а за моделей - питомнику левреток "из Ожерелья" :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полная галерея с левретками - у меня на сайте, с этой съемки там еще много кадров: http://www.foto-animal.ru/index.php?opt ... icle&id=59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-10-12, 23:00 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-06-08, 15:28
Сообщения: 95
Вчера я с мужем и с Олей Филоновой фотографировали подопечных московской овчар-команды. Овчар-команда - команда волонтеров, которые занимаются помощью овчаркам, попавшим в беду, оставшимся без крыши над головой, потерявшимся. У них много подопечных - не только чистопородных ВЕО и немцев, но и некоторых близких метисов. Два года назад из овчар-команды я взяла старого восточника Аро (и счастлива с ним).
Каждая из этих собак - со своей неповторимой историей, особенным характером, изюминкой. Кто-то спокойный и ласковый, а кое-кто прыгает на два с половиной метра вверх (не преувеличение!) и показывает чудеса паркура. И я точно знаю, что у всех этих собак должен быть дом и хозяин. У всех собак должна быть крыша над головой, у всех.

Овчарки - одна из самых преданных и умных пород, а насколько может быть благодарной и правильной овчарка из приюта - я вижу каждый день в глазах и в поведении своего Аро. Нет ничего более трепетного, чем те минуты общения с ним, когда этот старый пес, с трудом, порой, передвигающий лапы, кладет мне на колени свою большую морду и закрывает глаза.

Форум овчар-команды, где можно посмотреть овчарок и их метисов на пристройство, вот: http://nokomanda.mirbb.com/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Более подробный фотоотчет по каждой собаке можно посмотреть тут: http://vk.com/album3448103_164397101


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-10-12, 20:11 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-06-08, 15:28
Сообщения: 95
Родезийский риджбек - обновила галерею риджбеков осенней съемкой. На мой взгляд, пасмурная осенняя погода в середине октября - это идеальная погода для фотосъемки животных. Солнце не печет, языки не высунуты, фоны яркие, собаки не устают от жары и чувствуют себя великолепно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другие фото с этой съемки и разных съемок родезийцев - тут: http://www.foto-animal.ru/index.php?opt ... icle&id=68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-10-12, 21:43 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-06-08, 15:28
Сообщения: 95
Щеночки папильонов в студии :) Классическая съемка для рекламы щенков на продажу - я в таких случаях не люблю использовать аксессуары (да я вообще не люблю их в студийке использовать), не отвлекаю внимание от собак чем-то посторонним в кадре. Фон подбирала яркий - так как щенки - и одновременно подходящий под окрасы.

Изображение

Изображение

А полная галерейка - тут, на сайте моем: http://www.foto-animal.ru/dog/28.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-11-12, 10:46 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-06-08, 15:28
Сообщения: 95
Изображение

Вышел новый номер журнала Мой Друг Собака (самого популярного журнала о собаках в России) с моей облжкой. Порода номера – хаски. Обложку украшает великолепный Arctic Magic Pasific Ocean (для друзей – Грей), владелец -
Жианшина Гульнара, питомник "Свободная стая".

Я работала с Греем не единожды, каждый раз он впечатлял меня и своей красотой, и, безусловно, шикарным характером. Однажды он ехал с нами из области домой в машине, постоянно отодвигая носом сетку багажника в надежде на то, что его заберут в салон :)

Титулы: 2х Юный Чемпион России, 2х Чемпион России, 2х Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФЛС, Чемпион РФСС, Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион Российской Кинологической Федерации, Гранд Чемпион России, Multi ВОВ,BIS Winner. Одним словом, крутой пес.

Внутри журнала есть еще много моих красивых фотографий, в том числе хаски – их, кстати, можно посмотреть в альбоме - http://vk.com/album3448103_150836570


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО