veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 01-05-24, 03:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-03-07, 18:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
С разрешения автора (Sheyna),
размещаю здесь рассказ, который мне очень понравился...


Острая боль пронзила левую заднюю лапу и медленно стала заполнять все тело.
Каждый вздох давался все труднее и труднее.
Тетя в белом халате взяла меня на руки и бросила на железную каталку. Очередная прививка? Но почему так больно?
Веки закрылись и из глаз потекли слезы. Очень хочется домой.
Там под диваном с самом дальнем углу лежит моя сахарная косточка. Все никак не удавалось ее съесть.
Запахло свежестью и ванилью – это пришла моя хозяйка.
Сейчас она меня отвезет домой. От радостного предчувствия стихла боль. Она подошла ко мне и наклонилась.
На мою морду капнуло что то соленое.
Я машу хвостом, но он не подчиняясь лежит плетью.
Хозяйка, ты плачешь? Не надо, сейчас приедем домой и я свернусь калачиком на твоих коленях.
Но почему я не могу пошевелиться? Тетя в белом халате что то говорит хозяйке и та уходит рыдая. Подожди меня!
Я с тобой, но лапы отказываются даже пошевелиться.
Сердце бешено колотится и все внутри горит и режет. Подожди!!!
Что со мной случилось? Я все слышу и понимаю, но не могу двигаться. Чувствую, как внутри все сдавило. Не могу дышать… помогите…
Меня положили в коробку и понесли на улицу.
Только зачем вы накрыли меня крышкой?
Я хочу почувствовать как ветер гладит меня по шерсти, щекочет мой нос, приносит запахи наступающей весны… моей 17-й весны...
Слышу хруст веток, запахло землей. Мою коробку куда-то опускают. Холодно. Глухой удар по крышке коробки, еще несколько.
Звуки удаляются. Долгие 26 минут острой боли. Все, это конец... конец моей жизни. /////.
Я уже несколько лет живу в полной темноте, но это мне не мешает. Только вот за последний год на шее у меня выросла большая шишка. Больно кушать и разговаривать.
Но я готов терпеть любую боль, лишь бы вечером хозяйка взяла меня к себе на колени и поговорила со мной.
После наших разговоров у меня проходит боль на несколько часов. Руки у нее волшебные.
Помню, раньше летом, мы ездили жить на улицу.
Там есть грядки и много травы и солнца.
Я люблю сидеть около хозяйки на солнышке.
Ветерок шевелит мою шерсть и мне так спокойно и радостно на душе. Неделю назад я как обычно спрыгнул с дивана и по дороге в коридор стукнулся головой об угол. Первый этап пройден.
Сейчас поверну налево, потом еще раз налево и вот она вода.
Но что то со мной не так. Голова кружится и тошнит.
Тяжело идти и хочется пить… Ложусь… а встать уже не могу.
Вторая попытка хотя бы сесть – ничего не получается.
Слышу как открывается дверь… Свежесть и ваниль.
Собачка – как ласково звучит мое имя в ее устах – что с тобой?! Страх и отчаянье в ее голосе. Потом тишина…
Укол… и я начинаю понимать и слышать.
Пахнет лекарствами. Меня куда-то несут – о, это улица, запах бензина… Вот я и дома.
Завтра я обязательно встану на лапы, я обещаю.
Я сильный пес и очень хочу ходить. ……….Утро, день или вечер? Сегодня уже не так болит шея и голова. Я могу ходить!!!
Сегодня расскажу это хозяйке. Через день стало хуже. Спасает сон… я сплю постоянно… провал… Снова пахнет лекарствами… /////
Я чувствую тепло и легкое дуновение ветра.
Мне дали попить сладкой водички. Боль проходит.
Я понимаю, что нахожусь на улице радом с грядками.
Слышу голоса разных птичек. Меня гладят по спинке и говорят, что сегодня у меня день рождения. Мой 18-й день рождения.
Мы вкусно кушаем. Все таки жизнь прекрасна.
Ради таких моментов можно терпеть любую боль, лишь бы хозяйка хоть несколько минут разговаривала со мной и чесала мне спинку. /////
P.S. Каждый человек - хозяин своей судьбы, а не чужой.

Пойду крепко крепко обниму своего песку! Очень его люблю!!

Этот рассказ я проиллюстрировала своими фотографиями,
хотя немного не по теме, но я очень люблю своих собак.
Ваш админ.

ИзображениеИзображениеИзображение

На двух фото слева: моя Веста, которой уже нет со мной...
На первой фото - Веста со мной справа, ей здесь 6 месяцев.
А на следующей фотографии (на набережной) ей уже около 2 лет.
Справа - Наяда, которой 7-й год.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-07, 22:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Меня зовут Толстуш (об одном хорошем щеночке)

Меня зовут Толстуш. Меня назвали так, потому что я была очень толстеньким маленьким щенком. Я и сейчас толстенькая, но уже почти совсем большая. Я маленькая, красивая девченка сантиметров 30-35 в длину, рыжеватая с черными проблесками, с черным носом, на котором есть розовое пятнышко. Это не моя расцветка, а последствия моего детства.
В тот день, когда я родилсь, хозяева нашей мамы решили, что мы им не нужны. Мама так совсем не думала! Но кто ее спрашивал? Тогда мы еще не знали что происходит... Нас просто забрали от мамы и нам было очень грустно. Потом нас посадили в коробку и она стала двигаться. А потом стало холодно...Очень холодно. Не передать, как. Лапки замерзали и переставали двигаться от мороза. Потом люди вокруг говорили, что тогда, когда нас нашли, на улице было минус 30, но тогда мы этого не знали. Мы ничего еще не знали. И тогда-то мой нос примерз. Я прижалась им к стенке, и долго н могла оторвать. А когда оторвала, было очень больно. Вот с тех пор на нем и осталась эта розовая отметинка - затянувшая ранку кожа. Нам повезло.
Нас нашли и взяли в чей-то теплый дом. Там было молоко, а потом и мясо. Там были хорошие люди, они кормили нас и были почти как мама. Но они - не мама. И еще мы очень сильно замерзли тогда.... Нас было семеро, у меня было три братика и три сестрички. Но, к сожалению, холод не пощадил их, они так и не смогли оправиться. В итоге я осталась одна.
Одной было грустно, хотя люди и пытались меня веселить. Вообще-то, иногда у них это очень здорово получалось Сейчас я к ним так привыкла, что не могу даже уйти от них далеко - мне хочется бежать за их ногами, не отставая. Они - мой мир. Но они говорят, что я не смогу с ними жить всегда... Они совсем-совсем как мама. Мамы-собаки тоже живут с нами недолго, месяц или два, это мне рассказал большой пес, который живет у тех людей, которые спасли мне жизнь.
Я знаю, что так надо. Хотя очень этого не хочу... Но раз уж я не могу остаться с ними, я хочу найти себе таких же добрых и хороших людей, которые заботились бы обо мне и делали все правильно. Ведь я немного слабее других, росших с настоящими мамами, щенков... Но зато я очень умная! Я уже знаю команды "иди сюда" и "сидеть", хотя мне лишь чуточку больше месяца.
Я правда-правда очень умный щенок! Вот увидите... Только возьмите меня Домой, а?

ЗЫ: теперь - это просто рассказ...так что никакого щенка срочно брать не нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-07, 08:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Это написала моя Алиса, готовя сочинение на урок английского.
Вот "русская версия":

Моя любимица.

У меня есть большая собака, ей 6 лет.
Она черная с оранжевыми лапами.
Она любит кушать мясо, корм, консервы, творог, кашу.
Она умеет танцевать и бегать, прыгать, а иногда, даже петь.
Я ее люблю.

Изображение

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО