veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 23:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 00:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Евгения47, Спасибо Вам! Снимаю перед Вами шляпу и восхищаюсь Вашей Преданностью и Любовью к Вашей Дайне!!! Самопожертвование во имя Любимых- прекраснейшая черта сильной личности! Уверен, что все Ваши собаки, рядом с Вами, были одними из самых счастливых на свете. Знаете, никогда не заходил в собачьи форумы. Жизнь заставила. И я даже не мог предположить, как много прекрасных людей здесь. Чистых, сильных, благородных! Спасибо Вам всем!
Евгения47 писал(а):
Мне эти слова запали в душу,и я по возможности ограничиваю своих щенков от прыжков через барьеры до годовалого возраста

А вот вео клуб, мой любимый, наоборот это приветствует и это входит в план их тренировок с щенками и подростками. А я ведь тоже читал, что это не рекомендуется до года. Вы бы только знали, сколько разборок у нас с Анной было на эту тему. Я требовал прекратить, а в ответ получал- "Ну они же профессионалы.." Вот так. Пусть все остается на их совести. Мы, до последних событий, стали ходить на другую площадку. Где тренируют люди, отдавшие всю свою жизнь собакам, у которых заключен договор на обслуживание московской милиции и мэрии. Так вот, наш воспитатель, он же владелец клуба, узнав что Джесс заболела, упал перед ней на колени, по его щекам катились слезы, а он целовал и целовал ее морду! И это взрослый, сильный, умный сорокалетний мужик! Ну а потом он заявил, что больше не возьмет с Джесс ни копейки никогда и отныне будет с ней заниматься бесплатно, а когда Анна пыталась всучить ему все-таки деньги, дико обиделся. Вот это ЧЕЛОВЕК! У него недавно умер его самый любимый немец, умер в мучениях. Из-за врачей. А еще он детским домам помогает, просто так, а не из-за уходов от налогов. Потому что ЧЕЛОВЕК!!! Два клуба, а какая разница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 00:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
спокойный сергей джесси, обвиняете и угрожаете на протяжении всех ваших возлияний исключительно вы. В таком тоне общаться не вижу смысла, к тому же, вы настолько, сергей джесси, уверены в своей правоте и глухи к тому, что вам отвечают, что и говорить бесполезно. И соглашусь с Евгения47

Евгения47 писал(а):
и очень надеюсь Сергей ,что Ваша душа станет чище



сергей джесси, вы ходите на площадку с больной собакой?



Да, кстати, я прошу Вас прекратить писать гадости про клуб и площадку. Ваше мнение все выслушали и поняли....
Мы рады, что вы теперь будете бесплатно заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 01:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Симона писал(а):
обвиняете и угрожаете на протяжении всех ваших возлияний

ВОЗЛИЯНИЕ | Толковый словарь Ожегова
, -я, ср. 1. В античном мире: принесение вина в жертву богам в начале трапезы. 2. Питье спиртных напитков, выпивка (разг. шутл.). Обильные возлияния.
Учите русский язык, девушка... Или вы намекаете, что я пьющий?
Совершенно верно. Пламенные- потому что от сердца, от души. И другие, симона, это почувствовали. Вам тяжело видимо это понять. Я же вам написал уже до этого- мне не доставляет никакого удовольствия общение с вами. И ничего от вас, лично, мне не надо. Можете не напрягаться. Вы и Евгению47 недопоняли, она имела ввиду чище- простить вас и отпустить с миром. Не мараться дальше и не держать зла на тех кто наплевал в душу. Только не вам судить о моей душе, Симона.
Нет не хожу, это он, когда узнал- примчался, а денег должны были за прошлые. Но не за деньгами, Симона. Надеюсь, вы допоняли хоть это. И не надо отвечать за всех. Вы, симона, еще не все. Далеко не все. И вы так ничего не поняли или не захотели понять. Знаете, на вашем месте, я не стал бы писать такие гадости, как последняя строка. Вы же сами себя унижаете в глазах других читателей. Речь шла не о деньгах и вы это знаете. У меня их достаточно, уверяю вас. Речь шла об отношении. Это очень тяжело понять, когда думаешь только о последних. А Джесс сразу стала безымянной... Эх, Симона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 01:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Может вернете вашу последнюю строчку в первоначальный вид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 01:45 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Сергей Джесси писал(а):
Симона. Ну вот и еще одна из вашей компании. Последняя, так понимаю. И снова как под копирку. Строчка дежурной безразличной жалости. Ну положено так- вы же культурные люди. Ну считаете так, по крайней мере. Хотя на личности переходить не буду, лично не знаком, да и не стремлюсь пока.

Здесь все понимают, что такое дисплазия. Какие страдания это доставляет собаке и хозяевам. И какое надо мужество, что бы быть готовым помогать собаке с таким диагнозом прожить долгую и счастливую жизнь. И слова сочувствия, высказанные в Ваш адрес, действительно искренние. Если Вы не хотите их слышать - Ваше право, но безразличия здесь никогда не было и не будет.


Сергей Джесси писал(а):
Хотя на личности переходить не буду, лично не знаком, да и не стремлюсь пока.

Однако этим Вы и занимаетесь. Причем совершенно несправедливо. Вы нападаете не тех, кому Ваш щенок все это время был не безразличен и важен. Вы придумали свою правду, с которой Вам удобно играть на жалости читателей форума. И пишете Вы очень красиво - грамотно, с оборотами, с расстановками...

Сергей Джесси писал(а):
Симона. Ну вот и еще одна из вашей компании. Последняя, так понимаю. И снова как под копирку.

Не последняя.
Нас тоже привели в ужас новости о Джесси и Жозефе. Это очень тяжело для хозяев, и поэтому приятно читать Ваш настрой на лечение. Желаю, что бы все закончилось благополучно, не было никаких "врачебных ошибок" и осложнений. Очень надеюсь, что как можно раньше Джесси будет ходить, бегать и играть.
И учивая, что это дети Урсина, зная, как Юля старалась найти им надежных хозяев, что бы щенки выставлялись и дрессировались, знаю, как ей тяжело переносить все эти события. Юля признала свою ошибку и принесла свои извинения, собственно - чего Вы и хотели:
Сергей Джесси писал(а):
Вы думаете, мне что то от Юли надо, от вео клуба.. Денег, санкций, наказаний. Элементарное: ИЗВИНИТЕ!!! И ВСЕ!!!


Можете воспринимать мои слова очередным пустым звуком, разрешаю, только не хочется молчать, когда на поверхности столько клеветы.

С уважением,
Анастасия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 02:07 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Сергей Джесси
Как всё у Вас получается излишне отретушировано. Всё что выгодно – яркими мазками, выигрышными урывками. Только картинка (этакий «пазл») не складывается…

Все, прочитавшие первое сообщение с известием о заболевании Джесс, искренне желают вам результативного и благополучного лечения.

Но Вы на свой вкус поделили всех людей на «плохих» и «хороших». «Хорошие» - это все посетители форума, так сказать, со стороны, кто не имеет к «ВЕО-клубу» никакого отношения и не засветился на его страницах. «Плохие», соответственно, старожилы форума, общающиеся с членами клуба. И самое главное, Вас в Вашем мнении не переубедить… Бог Вам судья…

О другом. Резанула вчера слух фраза:
Цитата:
Бедная госпожа Карташева В.С., лучше ей никогда не узнать, во что превратилось ее начинание и до какой степени цинизма могут дойти люди в кинологии

Зачем упоминать уважаемого человека, гораздо Вас старшего (который и в интернет не выходит вообще!) в ключе этой вязки? Просмотрели в Интернете красиво оформленные сайты, не заброшенные на стадии создания, а поддерживаемые и развивающиеся? Сложили схемку и всех под одну гребенку – все «стяжатели» да «циники»…
Говорили, что Вам достаточно извинений. Юлия их приносит, а ей в ответ - слова о «кощунстве» и «как посмела на страничку зайти»...
Может Вас самих судьба отвела от попадания в ряды «стяжателей» и погонщиков за «длинным рублем», если бы свою собаку повязали и щенков продавали? Ведь один щенок не родится (чтобы себе, любимому, оставить), остальных тоже пристраивать надо в надежные руки. Щенятся собаки у кого в 1,5 года, у кого после 3-х лет (кто какие цели преследует), т.е. пока молодые. Вы готовы на две овчарки?
Не буду говорить про РКФ, «Добрый мир», СКОР. О разнице между ними на умных сайтах и формах понаписано…

А вот про собак вообще, дело в том, что собаки ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, преданные, честные и открытые. И породные, и беспородные. Все они без корысти, без самолюбования, без эгоцентризма. Потому собачники и берут себе следующую живую душу после ушедшей, или в пару к имеющейся и на увеличение компании. Чтобы в глаза их чистые смотреть и сердцем отдыхать.

Красивой собакой получиласть Ваша Джесс! Вон сколькому доброму Вас уже научила, влюбила в свои святые собачьи качества, «здесь в Москве», где «все так уже прогнило...» с удивительными людьми познакомила. Ради такой злопыхать не надо… А вот сердитесь Вы, значит, не правы…

Больше не буду участвовать в переписке, бессмысленно "ученого учить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 02:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Эстер,
Эстер писал(а):
Здесь все понимают, что такое дисплазия
Ну не все, вот Юлия Васина, недавно узнала. Да и почитайте посты внимательней, некоторые, после моей истории, книги стали покупать. И благодарить. А я рад, что несу им информацию. Я неправ?
Эстер писал(а):
И слова сочувствия, высказанные в Ваш адрес, действительно искренние

Одна строчка сострадания из убористого текста оправданий- это нормально по Вашему? А советов то по лечению сколько от администрации...
Эстер писал(а):
Вы нападаете на тех,

Опять читаем внимательно- первый, ни разу, ни на кого не нападал. Вообще. Только отвечал. Ну может на Васину. Согласитесь, небезосновательно.
Эстер писал(а):
Вы придумали

Я ничего не придумывал ни разу. Все что я излагал- чистая правда.
Эстер писал(а):
удобно играть на жалости читателей форума

Объясните мне смысл игры. Любое действие имеет смысл. Как то, привлечение средств, повышение рейтинга, материальные блага. Что мне интересно надо? И как мне это заполучить, не подскажете?
Эстер писал(а):
И пишете Вы очень красиво

Спасибо, не зря так много в жизни учился. У некоторых здесь, с этим, проблемки. Но учиться, как мы здесь выяснили, никогда не поздно. Главное- на чьих ошибках.
Эстер писал(а):
Не последняя.

Рад с Вами познакомиться.
Эстер писал(а):
Юля признала свою ошибку и принесла свои извинения

А я больше о ней и не писал. Только в контексте, когда по настоянию симоны, снова описывал всю историю изначально.
Эстер писал(а):
когда на поверхности столько клеветы

Клеветать на клевету... Здорово, однако... Повторяюсь, ни слова неправды я не писал.
Эстер писал(а):
Можете воспринимать мои слова очередным пустым звуком

А знаете, Вы лучше других написали. Человечней, что ли..
Эстер писал(а):
разрешаю

Не допонял... Вы меня с собачкой перепутали? Или мания величия?
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 02:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Suntery. Я никого не делил. Люди сами отреагировали по разному. Вам лично, плохого вообще не писал. И спасибо говорил. Потому что Вы были искренни. И вы мне понравились, и с Вами, я с удовольствием, переписывался. И мы искали истину. У каждого она была своя. И Вы не нападали, как другие, и не бегали по углам. Но Вы из их команды, и я Вас понимаю, надо соблюдать правила корпоративной этики. Насчет Карташевой: я знаю кто она такая и что она сделала в свое время. К профессионалам отношусь с почитанием, всегда и везде. Скажу так, была идея обратится к ней, как к человеку, отдавшему собакам всего себя. Ну как к третейскому судье, мудрому человеку. Мне было важно ее мнение по нашим разногласиям. Я знаю, что у нее нет интернета, соответственно и почты. Думал письмо написать и подъехать, но в тот день отказался от идеи. Знаете почему? Именно из-за уважения и почитания. Имеет ли смысл ее расстраивать, пусть лучше ничего не знает. А надо было?
Suntery писал(а):
остальных тоже пристраивать надо в надежные руки

Вот и я о том же, вот и пристроили. Вы же все друг другу помогаете. Мухина Васиной и помогла на сайте отрекламировать. Молодец. Знаете, прежде чем вязать собаку, надо думать о щенках. Куда, кому и уйдут ли. Интересно, Васина то думала?
Suntery писал(а):
Вон сколькому доброму Вас уже научила, влюбила в свои святые собачьи качества, «здесь в Москве», где «все так уже прогнило...» с удивительными людьми познакомила. Ради такой злопыхать не надо… А вот сердитесь Вы, значит, не правы…

Мне кажется, Вы живете в виртуальном мире. В интернете. Со своими подругами. Рассуждаете как ребенок о добре. Я каждый день, по определенным причинам, вижу достаточное количества зла и добра. Поверьте, гораздо больше Вашего. И учить меня не надо. Я многих насквозь вижу, профессия наложила отпечаток. Дай Бог, чтобы Вы так и остались в окружении или эллюзии добра, и никогда не столкнулись с реальным злом. Жестоким и беспощадным. Его очень много в Москве, я Вас уверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10-08, 15:48
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Я хозяйка Жулианы.Мы с вами встречались не только на площадке, но и... Ваша собака в прекрасной форме.Моя собака, с того же помета, не имеет никаких проблем и отклонений, но, тем не менее, далеко не так красива и обучена, как ваша.Несмотря на то, что я не могла ездить на площадку, Юля тренировала мою собаку во дворе, и при этом мы встречались с вами на выставке.И, конечно же, вы были в гораздо лучшей форме и стали первыми, с чем я вас и поздравляю.Ведь не каждой собаке дано умение показать себя.Ваша собака обладает этим талантом в высшей степени.
Проблем с собакой, которая находится в моем владении, нет.При первой вязке кобеля никаких отклонений у щенков не было.Именно поэтому я заинтересовалась в покупке щенка именно от этого кобеля.Я понимаю ваше разочарование и сочувствую вам.Я бы на вашем месте заинтересовалась родословной со стороны суки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 03:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Слушайте, ну это уже просто смешно.. Заказные статьи, пошли...Где мы с Вами встречались? Когда? Что это Ваше "но и ..." Жулиану на выставке помню, Вас не было. Собака была с Юлией. У меня полно фото оттуда. Вы в нормальном состоянии? И кто Вам надиктовал этот текст? Слушайте, ну это же видно невооруженным глазом. Инна, или не Инна, а кто скрывается за Вашим ником, вы бы хоть дату регистрации на форуме изменили и сообщений бы предыдущих добавили для достоверности. Модераторы... Детский сад какой то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 10:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Сергей Джесси писал(а):
Вы и Евгению47 недопоняли, она имела ввиду чище- простить вас и отпустить с миром. Не мараться дальше и не держать зла на тех кто наплевал в душу.

Именно, Сергей, не марайтесь дальше. И зло свое отпустите...куда-нибудь в другое место, не в этот форум.

Если не сложно, за что вам меня прощать?

Сергей Джесси писал(а):
И кто Вам надиктовал этот текст? Слушайте, ну это же видно невооруженным глазом. Инна, или не Инна, а кто скрывается за Вашим ником, вы бы хоть дату регистрации на форуме изменили и сообщений бы предыдущих добавили для достоверности. Модераторы... Детский сад какой то...

Вот что значит взгляд профессионала. Сразу раскусил заговор.

Ну и по поводу русского языка. Рекомендую заглядывать не только в толковый словарь, а еще и про орфографический не забывать. Раз уж на то пошло.
Сергей Джесси писал(а):
Но учиться, как мы здесь выяснили, никогда не поздно. Главное- на чьих ошибках.



Сергей Джесси писал(а):
Одна строчка сострадания из убористого текста оправданий- это нормально по Вашему? А советов то по лечению сколько от администрации...

Вы сострадание строчками меряете? Напишите нормы, если не сложно.
Сергей, советы по лечению должен давать только врач. Никак не администрация форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 11:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Сергей Джесси писал(а):
Я ничего не придумывал ни разу. Все что я излагал- чистая правда.

Сергей Джесси писал(а):
Клубных и элитных, как нам сказали

Это ложь. По телефону было сказано, что в настоящее время элитных и клубных щенков нет, есть запись на них. И есть щенки ВЕО от кобеля, которого мы знаем. Про мать щенков нет никакой информации. Щенки пет класса, цена соответствующая.
Ваша упертость в том, что мать щенков, заводчики и клуб "Трейси Виктория", оформившие помет и отвечающие за него, не имеют никакого отношения к щенкам кажется мне странной. Хотя, это просто не вписывается в ваш такой красочный рассказ, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 11:39 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
мне уже и на форум-то страшно заглядывать... :shock:
самое главное сейчас, чтоб Джесс поправлялась :sorry:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-09, 12:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
К сожалению, проболев около 10 дней и оказавшись без телефона и интернета, в связи с повреждением кабеля, я не имела возможности лично отследить то, что здесь "понаписали".
Хорошо понимая состояние Сергея и Анны, "получившим" такой страшный диагноз своей собаки,
не буду писать здесь про селекцию, приводящую к таким порокам, этику ведущихся здесь дебатов и так же мне не хочется кого-то "обелять" или "обвинять" а больше всего не хочется оправдываться - тем более собственно нам, как представителям этого форума и сайта и дрессировщикам вашей собаки олправдываться перед вами можно лишь в том, что мы лезли не в свое дело, пытаясь вам помочь советом и рекомендациями по выращиванию собаки, хотя следовало по большому счету, "отфутболить" вас в ваш Клуб, который просто напросто наплевал на результаты своей племенной деятельности, продав щенков и на этом свою племенную работу, по видимому, считал выполненным.

Извиняюсь за некую сумбурность - для полной редакции текста нужно потрать намного больше рабочего времени, чем у меня есть.

Представители вашего клуба или ваши заводчики интересовались вашей собакой????
Советовали в вопросах выращивания, отслеживали ее развитие????
Собирали весь помет вместе с матерью щенков на выводку молодняка????
Они вообще видели суку, вязку которой оформляли или ее документы до вязки????

Интересно получается, что теперь "на орехи получают" представители друго клуба,
у которых вы щенка не покупали, но которые вероятно зачем-то маячили у вас перед глазами,
не оставаясь равнодушными к вашей собаке и ее выращиванию и дрессировке.

Касаемо ваших фантазий про некое "покровительство" с моей стороны, оказываемое Юлии Васиной, хозяйке ВЕО Урсина, хочется прежде всего отметить, что такое "покровительство" мной оказывается всем владельцев собак, с которыми я сталкиваюсь по роду своей деятельности.
То есть если у вас есть вопросы кинологической напрвленности, я вряд ли откажу вам с ответом.

А уж следовать моим советам или советам моих коллег никто не может вас заставить.

Я не считаю что Юля совершила страшное преступление, повязав своего кобеля с неизвестной сукой.
Безусловно это не является племенной работой с породой и актом патриотизма по отношению к ВЕО.

То есть опытный владелец кобеля никогда не станет вязать свою собаку с неизвестной или с неподходящей кобелю сукой, понимая, что для породы в этом нет необходимости, а также понимая, что такая вязка может запятнать репутацию кобеля.

Так может рассуждать опытный человек, искушенный уже опытом, знаниями и серьезно занимающийся селекцией.

Любитель же, имея красивую и титулованную собаку подчас закрывает глаза на недостатки своей собаки и радостно соглашается повязать им суку - "темную лошадку", не представляя себе последствий, могущих нанести вред не только отдельным обладателям родившихся щенков но и проблем для породы в целом, возникающих из-за такого отношения к разведению собак - дилетантского отношения, основанного на желании получить прибыль и все-таки окупить свои расходы а также объяснимом лишь Фрейдом желании секса для своей собаки.

Оказавшись на месте Юли, редкий любитель отказался бы повязать своего титулованного пса, в которого вложено столько сил и денег с любой сукой, хозяева которой "спят и видят" чтобы получить щенков от своей собаки в паре с живущим в соседнем дворе породистым псом.

И вы бы тоже не отказались, это на 99 процентов.

Вот так обстоят дела на самом деле.
Так вы, любители собак относитесь к племенному разведению, превращая это в фарс и награждая породу множащимися пороками, и, вместо того, чтобы закреплять полезные ее качества, превращаете ВЕО в некое подобие фарфоровых слоников в квартире или вышитых подушечек в гостиной...


...
Когда мне пришла пора вязать свою племенную суку не той породы, которою я знаю, профессионально занимаясь ее селекцией, мне и в голву не пришло самостоятельно подбирать ей пару,
то есть осуществлять подбор, несмотря на то, что у меня есть знания как и по общему экстерьеру собак так и экстерьеру породы той суки, которую мне надо было повязать.
Несмотря на то, что что я достаточно много наблюдала и отмечала особенности представителей ее породы в разных линиях и семействах, отслеживая так же особенности их психики и племенные характеристики (качества потомства от отдельных производителей и их препотентность), я обратилась к породнику с большим опытом работы с породой, потому что это правильно.
И мои щенки-цверги регистрируется под маркой этого специалиста, о чем я ничуть не жалею.
Мне просто жалко десятков лет работы специалистов, которые запросто можно уничтожить неправильной комбинацией, осуществленной "на авось".
...

Во всем остальном, что касается Юли, кроме ее уже прошедшего желания обязательно вязать своего кобеля (свойственного практически всем владельцам кобелей, и не только титулованных, но и просто породистых, а также метисов), недостойна каких либо обвинений, за то время, что мы с ней знакомы, она проявила себя человеком, который не откажет в трудную минуту, а в нынешнее время это редкое качество...

Как владелец кобеля она занимается своими щенках, так как это должен бы был делать заводчик, которому почему то все не до вас, (интерес к вам у заводчиков исчез после получения от вас денег за щенка) хотя владельцы кобелей обычно ограничиваются лишь предоставлением документов для оформления вязки после рождения щенков, практически не помогая с их реализацией и с последующим выращиванием и курированием.
Это работа заводчика.

Так как ваши заводчики судя по всему самоустранились, как и представители клуба, в котором были получены щенки, проще всего найти крайних - тех кто не избегал общения с вами людей и организации.

Так получается, что известная истина о том, добрые дела не остаются безнаказанными - это уже про нас.

К сожалению мы не можем игнорировать ваши вопросы, когда вы, Юля и остальные владельцы собак о чем то нас спрашивают, а так было бы наверное проще - никаких проблем.

К тому же повлиять на владельца собаки в случае, когда вы, владельцы, совершаете на наш взгляд неправильные действия практически невозможно.

Это касается не только случаев, когда вы легкомысленно относитесь к разведению собак, так же легкомысленно владельцы и кормят и содержат собак, покупают щенков в подарок, который оказывается никому не нужным, мучают собак, совершая неправильные действия и т.п.

Вы все взрослые люди, но когда речь заходит о собаках, у владельцев почему то перед глазами встает пелена, мозг затуманивается и люди, ослепленные странной разновидностью любви к своей собаке, чего только не совершают...

Профессионалы-кинологи, которых часто упрекают в черствости и излишней рациональности по отношению к своим животным, по крайней мере имеют достаточный опыт и знания, чтобы не поддаваться таким "помутнениям рассудка", поэтому могут и произвести отбраковку в родившемся у себя помете щенков (банально утопить бракованных щенков) и возможно продадут неперспективную в племенном плане собаку в работу, и для племенных целей станут заниматься другой собакой, берут несколько собак, выращивают, потом оставляют "на племя" лучших, то же делается и для спорта.
Это не значит, что мы не любим собак, просто сердце не должно мешать здравому смыслу при работе с собакой. Иначе ни от специально выведенных для определенных целей пород ни от кинологии, как науки, не останется ничего, кроме деградировавших дворняжек, бездумно брешущих на все живое...

По вопросам рекламы на моем сайте и форуме мне все-таки придется разъяснить ситуацию по объявлениям о продаже щенков на моих ресурсах, дабы кому-то не показалось, что коммерческие объявления - статья моего дохода или странный способ с кем-то "дружить" а кем-то "не дружить".

На форуме, как вы наверное знаете, объявления может разместить любой желающий, совершенно бесплатно и не дожидаясь модерации увидеть его в теме о продаже щенков, а также любой желающий может вести свою тему или страничку, что вы делали также, как и все форумчане.
При этом никто вас не пытался "отправить" на форум вашего Клуба "Трейси-Victoria".

Что касается объявлений на моем сайте - никогда на нем не было и не будет платных объявлений о продаже щенков.
Мы имеем возможность не торговать пространством своего информационного ресурса, за те копейки, которые некоторые сайты берут за платную рекламу щенков.
Если какие-то известные бренды заходят разместить свой баннер или рекламный блок на моих ресурсах, я безусловно, рассмотрю их предложения.

В то же время я размещаю рекламу своих знакомых и коллег, разумеется бесплатно, если у меня есть такая возможность.

На главных страницах сайта (Glavnaya.html и Index.html) никогда не бывает никакой рекламы - это моя политика.
Там размещаются только счетчики и ссылки на рубрики и конкурсы.

Обявления размещаются в рубриках о продаже щенков.
Причем в центральном блоке размещается реклама только наших пометов.
В этом во всем можно убедиться, так как у меня архивируется весь сайт не реже раза в неделю.

К вашему сведению: упомянутые вами объявления размещены были на более чем ста ресурсах - сайтах и форумах, вы им тоже собираетесь предъявлять претензии?
Или мой ресурс оказался "крайним", так как находится на первом месте в поисковиках???
Размещение рекламы о продаже щенков - одна из составляющих некоей интерактивности сайтов о животных и форумов о собаках.
Посему любой человек может, при желании, рекламировать своих животных на огромном количестве ресурсов, при этом, как я полагаю, за качество несет ответственность продавец или специалист Клуба по племенному разведению.

Или все-таки стоит обратиться с вопросами и разъяснениями к непосредственным участникам процесса появления на свет вашей собаки:
руководителям вашего Клуба "Трейси-Victoria" и вашему заводчику, получившему от вас деньги за проданное животное????
Или вышестоящей организации: МАК "Добрый Мир"????

Что-то вы в своих обвинениях не касаетесь этих личностей и организаций вовсе -
или вы испытываете к ним необъяснимое расположение (что маловероятно, но все объяснило бы)
или вы в глаза их не видели и не знаете где и у кого вы покупали собаку.
Если это так - то у вашей собаки есть документы, в которых для таких забывчивых людей, должно быть все написано - и фамилия заводчика и клуб и их контакты.

Странно слышать, что я, николай Савчук и даже В.С. как-то причастны к появлению на свет вашего щенка...
Если собака занимается на нашей площадке или мы знакомы с ее хозяевами -
от этого тут же рождаются племенные животные???
Происходит какое-то непорочное зачатие???
По вашей логике выходит, что зная почти всех собак породы ВЕО и их владельцев мы несем за них ответственность и ответственность за их деятельность автоматически.
Это более чем странно.


....

Порой бывает намного проще получить племенного кобеля, занявшись племенной работой,
изучив породу и "родить" его себе лет через 10, чем купить даже за приличную сумму...


Я знаю много кобелей и сук, которые могли бы повязаться физиологически, но для породы в целом в этом нет никакой необходимости.
Даже на нашем форуме из всех животных, здесь представленных, по большому счету участвовать в племенном разведение должна бы лишь одна пятая а лучше одна десятая из собак, представленных здесь.
Но владельцам собак так не кажется.

Для них - их собака обязательно должна размножиться почему-то, такая она бесподобная вероятно или опять же денег мало...

Для кобелей всегда отбор жестче, чем для сук. Но для сук-то он тоже есть, не стоит про это забывать. Селекция - это отбор и подбор, а не секс собак за деньги.

Урсин, несмотря на его хорошее происхождение, анатомию и неплохие суставы никогда не позиционировался как племенная собака ни мной ни кем либо еще из моих знакомых.
Даже когда мы с Юлей ездили его выбирать в помете от Зетты и Никоса,
Юлия знала, с молих слов, что эта собака при желании может побеждать на выставках,
но это не племенной кобель, так как племенного кобеля купить - дело сложное, требующее намного больше времени (иногда приходится ждать 2-5 лет) и намного больше денег.

Посему Урсин, из-за его нестабильного поведения при резких звуках, что связано вероятно с травмой и зашиванием его половины бедра под легким наркозом никаким образом не интересен нам в племенном плане, кроме того мы имеем своих кобелей от Никоса-Нейс и можем использовать их.

Не смотря на эти мои комментарии любой клуб и любой владелец собаки может использовать этого кобеля в разведении, так как он экстерьерен, обладает хорошим происхождением, дрессировкой и снимками на ДТС.
О том что у собаки в голове знаем только мы - его дрессировщики. Теперь не только.

Для меня нет никакого резона видеть на площадке и дрессировать щенков, унаследовавших какие-то пороки экстерьера или психики.
Надеюсь это понятно.
Ваши неправильные прикусы - брак на браке во всем вашем помете, не делает чести не только вашему клубу но и породе в целом.

Очень обидно мне, как породнику и как дрессировщику видеть, что наполучали те,
кто не является специалистами в породе и не болеет за нее, просто потому что людям захотелось денег за щенков и секса для своих собак.

Как дрессировщику - обидно "ставить крест" на собаке,
когда в нее вложен труд (не только ваш, но и наш) и она могла бы сдать испытания и участвать в соревнованиях, а вместо этого проходит лечение, которое ей скорее всего не поможет.


Что касается непосредственных виновников появления ДТС у вашей собаки - вашего заводчика, который судя по всему захотел денег и секса для своей собаки (естественно, чего же еще, не вклад же в породу он хотел внести), при этом пальца о палец не ударил, чтобы как-то обосновать появление щенков на свет.... Что тут сказать.
Если человек продает вам собаку, получая за это деньги, имея суку без дрессировки, без выставочной оценки, без снимков, к тому же с происхождением не от лучших немецких овчарок (то есть от собак другой породы, чем кобель), такой человек явно рискует.

Такую собаку никто не стал бы ставить в план вязок, ни один клуб не зарегистрировал бы помет от такой собаки.

Хотя, простите - ваш клуб зарегистрировал.
Интересно на каких основаниях? И собственно зачем? Так денег захотелось?
Что какие-то полсотни рублей за актирование щенков стоят такого вреда, который племенники вашего клуба наносят породе????

Что касается можем ли мы (я, Николай и еще какие-либо знакмые Васиной Юлии) запретить или разрешить кому либо вязать собаку или не вязать.
Никто не может запретить или разрешить вязку.
Это личное дело каждого владельца собаки.
Тем более мы не можем что-то разрешать или запрещать представителям чужого клуба,
в данном случае представитеям клуба Трейси-Victoria.
Мы можем лишь рекомендовать или делиться своими мыслями на этот счет.
Что неоднократно и делаем.

... И к нашим рекомендациям прислушиваются лишь те, кому это выгодно.
Я лично советовала (рекомендовала) сделать проверку на ДТС всем щенкам вашего помета,
это было в ваших интересах, чем раньше вы сделали бы такую проверку,
раньше начато было бы лечение собаки, возможно был бы более благоприятен прогноз
да и собака бы страдала меньше.

Почему то вы довели ситуацию до того, что собака стала хромать, и лишь после этого обратились к врачу.?
После того как ДТС обнаружили у брата Джесси - Жозефа причем в тяжелой степени,
первое, что надо было сделать - проверить однопометников.

Я писала об этом и лично говорила всем причастным к судьбе щенков этого помета.

Ну и зачем вам мои рекомендации???
Зачем они вообще кому-либо, если вы к ним не прислушиваетесь?

Проверка на дисплазию (необходимая, как считаю я, в этом случае),
для вас только лишнее время и деньги, хотя она была необходима намного раньше, чем собака заболела явно, даже если ваша собака была бы и без ДТС - проверка была нужна.

...

К слову:
Тому, с кем я лично не знакома или незнакомы мои коллеги, мы вообще даже рекомендовать ничего не можем, с какой такой стати???

Ни НКП ни РКФ не может запретить вязку, к сожалению.
Единственно что может Клуб - не регистрировать помет, но тогда владельцы могут зарегистрировать помет в другом Клубе или оставить щенков внеплановыми и продать их такими.

Поэтому в нашем клубе регистрируется так мало пометов - не потому что собак мало, а потому что отбор жесткий.

В то время, когда вы покупали собаку, на моем ресурсе велась запись на щенков шоу-класса и брид-класса. На всех основных страницах. Наверное блоки с рекламой планируюсишся сочетаний, размером с полстраницы сайта проигрывали рядом со ссылками размера 2*2 на алиментных щенков Урсина...

Тем, более, что вы признаетесь что хотели бы выставлять собаку.
Несмотря на точ то купили щенка пет класса по стоимости щенка пет класса.
Щенки для выставок так не продаются и не покупаются.
Никто не мог вам предлагать этот помет и щенков как помет высокого класса,
потому что не смотря на хорошего в целом отца, мать щенков заслуживает совсем не лестных эпитетов а мы ее и в глаза никогда не видели, о чем и говорили всем, кто мог бы интересоваться этими щенками.
Поэтому и стоимость щенков низкая и перспектив у щенков никаких.

Стоит учесть, что у потенциальных владельцев щенков всегда есть право выбора - купить щенка в нашем клубе или вариант "попроще", так сказать, "для себя", и в два раза дешевле.
Вы такой выбор сделали.

Мы не можем заставлять людей не покупать недорогих щенков, а покупать только качественных, отлично выращенных, племенных животных, которые и стоят соответственно дороже.

Почему то людям кажется, что если вы покупаете щенка так сказать без каких-то амбиций, "для себя", вам подойдет дешевый вариант, причем он окажется таким же качественным, как и щенок шоу и брид класса, в получение которого вложен труд специалистов.

Или еще людям часто кажется, что если вы не собираетесь выставлять собаку или вязать, вам должны продать щенка дешевле.
Как пример: вы покупаете в магазине колбасу.
Продавцу все-равно что вы будете с ней делать - выбросите на выходе или угостите ей дорогих гостей. От этого ее стоимость не изменится.
Хотя вы можете купить "бумажную" недорогую колбасу и потом краснеть перед гостями.

Что касется ваших угроз, касаемых уголовного кодекса, тюрем и лагерей - неужели вам не стыдно???
Учитывая ту ахинею, что вы тут несете, подрывая репутацию чужово вам клуба и отдельных людей, совершенно не имеющих отношения к рождению вашей больной собаки, это мы вам могли бы предъявить множественные обвинения в заявлениях порочащих честь и достоинства граждан и т.п.

К сожалению мне придется закрыть вашу тему а вас попросить "переехать" на форум и ресурс вашего клуба, дабы там, по существу, вы могли продолжать свою полемику с теми кто должен вам ответить на самом деле.

...
Сейчас, когда мой интернет так еще и не починили, как и домашний телефон, в связи с множественными повреждениями кабеля, которые не могут наладить уже больше недели, мне придется опять отправить домой, болеть, так как писать все это приходится на ближайшей почте, единственном месте куда я могу сейчас добраться, в связи с высокой температурой.


Так что возможные ваши угрозы и ответы будут опять попадать в пустоту, но, по видимому вас это особенно не расстраивает - главное ведь посамоутверждаться для вас а не решать проблемы здоровья вашей собаки???

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-09, 11:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Сергей, зарегистрировавшийся повторно под ником Sergey
вчера (вероятно человек не мог вспомнить свой пароль и не воспользовался функцией его напоминания),
забанен за оскорбление, хамство и т.д.
Его пост был убран, а ник забанен на 1 день.
При повторении - тема закрывается и Сергей забанивается навсегда.

Хотелось бы напомнить Сергею, что обращаться к людям на форуме не по их нику,
а по фамилии - не принято, угрожать расправами и сыпать необоснованными обвинениями -
по крайней мере недостойно взрослого мужчины...

На этом форуме грызни и скандалов не будет, он создан для позитивного общения любителей ВЕО.

Если у Сергея будет желание, пусть пишет о лечении и выздоровлении Джесси, потому что мы за нее переживаем.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО