veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 01:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Танюська, видел Вашу девочку, вы фото сравните наши в 4-5 мес. и Ваши. Они же как сестренки внешне и обе Джесси. Ну надо же! Наша после 5 светлеть начала. Насчет книжки- молодец! Но страха быть не должно, а вот осторожность не помешает. Главное, пока растет, не перекармливайте. И должны быть нагрузки обязательно, мышцы и кости должны расти гармонично. Но нагрузки- не до потери пульса! Короче все в меру, но обязательно. И смотрите, чтоб не хромала, чтоб дискофморта не испытывала когда встает и после нагрузок. И с прыжками через барьеры- поосторожней! Некоторые специалисты считают, что барьеры только ближе к году. Может они и правы. А если вдруг захромала- бегом ко врачу! Чушь все полная, что снимок можно делать только после года и 2 мес. И вранье, что на этом снимке ничего не видно. Я каждый день общаюсь с известными в этой области людьми - все можно диагностировать. Просто, если нет симптомов, до 1 года 2 мес. когда еще растут кости, нельзя со 100% уверенностью поставить диагноз об отсутствии у Вас дисплазии. Я очень надеюсь, что Бог будет на Вашей стороне, и у нашей тезки будет все просто замечательно! Удачи Вам и Вашей дружной семье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 01:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
skandisan, спасибо Вам и как же приятно, что не все еще прогнило в этом мире развода и малодушия. Что не зря я здесь, вторые сутки, с пеной у рта, пытаюсь докричаться до норм морали и справедливости. Вы даете мне надежду, что не все так запущено в этом бизнесе, как у некоторых его представителей. Вы очень приятный человек и очень красиво написали! Удачи Вам и я чувствую- у Вас все будет хорошо в жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 02:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-08, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Калужская область
Сергей Джесси, а еще очень и очень приятно читать грамотные мысли грамотного человека. Сейчас это крайне редко случается, к сожалению.
Иногда думаю, как здорово было бы жить среди единомышленников, а не пробираться сквозь дебри непонимания... Наверно, так все задумано не нами: любая система стремится к беспорядку! Остается только Интернет - хорошо, что он есть...
Делитесь, не пропадайте, может, сообща легче будет вылезти...
К Пивоварову Н.Г. еще не обращались? Мне отзывались о нем как об очень грамотном специалисте в хирургии.

_________________
заходите к нам в гости - http://golden.retriever.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 21:03 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-07, 19:00
Сообщения: 1003
Откуда: г.Москва, Кузьминки
Сергей Джесси писал(а):
Потому что с Джесси- ТОЖЕ ВСЕ! Анна в шоке и писать не может, да и врядли захочет. Конец нашей счастливой и безоблачной жизни с нашим самым любимым и самым дорогим существом на земле. Мы ведь теперь тоже инвалиды. И все надежды на выставки, соревнования, на спорт, на самое желанное: оставить после Джесс, себе, ее продолжателя, ее щеночка- ВСЕ!!! перечеркнуто!

Как только я прочита эти первые строку, на глаза навернулись слезы.
Хотелось просто закричать от боли и от ужаса, что по неопытности мы попадаем в такие ситуации. Хочется что-то сказать в поддержку (или в оправдание ситуации) и Анне, И Сергею, и Елене с Сашей, но слов даже нет... Простите, держитесь, я искренне переживаюза щенков, и все что могу.
Сергей Джесси писал(а):
Ну кто давал моральное право Юлии Урсиной, без снимка на дисплазию, без обследования мамы щенков, заводить потомство, рекламировать его на главной странице этого сайта?

Что касаемо всего остального, то дело в том, что снимки на дисплазию при вязках ни кто ни от кого не требовал. Тем более, что это была неплановая вязка. Я даже и предположить не могла, что все обернется именно так. Да я спросила документы на собаку, и мне их любезно предоставили. Я просмотрела по сайтам все что нашла по отцу суки, по матери суки ничего не нашла(к сожалению) а нужно было. Я что-то консультировала у своих наставников по дрессировке, получала информацию, наш старший инструктор говорил мне о том, что не стал бы вязать кобеля только из-за его отношению к выстрелу, речи о его физическом состоянии не шло вообще. По его родословной стоят отличные собаки, работающие и выставляющиеся. Я не хвалю его, нет. Просто о том, как получила родословную сука и что там стоит (и я не скрыла этого от ВАС) я узнала только после того, как поговорила первый раз с Сашей (Жозеф). И тогда я пришла в ужас о том, что же будет с остальными детками. Я каждого обзвонила и с болью в голосе говорила, ребят случилось то-то. Хотя у меня всего лишь кабель, а не сука, и я не нянчила этих малюток с рождения, а все лиш радовалась вашему появлению на площадке, вашим фоткам и рассказам.
Сергей Джесси писал(а):
рекламировать его на главной странице этого сайта

Что касается рекламы на сайте, тактут вообще не виже причин для претензий к создателям, хотя бы по тому, что на сайте все лишь маленькая ссылочка на алиментного щенка. И я не думаю, что помощь людей (хотя бы в небольшой рекламе) возбраняется.
Сергей Джесси писал(а):
Юлия, когда узнала о проблемах Жозефа, предложила его хозяевам оплатить 50% издержек на его УСЫПЛЕНИЕ

Да я именно это им предложила, так как я (уже начитавшись всей информации) понимала как это нелегко щенку и хозяевам. Что эту боль и травму уже ни как не излечишь ксожалению. К то му же больше я ни чем помоч не могу. Извините вот вы и пишете, что все ради денег, но это совсем не так. Да моё финансовое положение не суппер, но только я пока еще не совсем тиран так поступать всего лиш ради прибыли. Я все что могу, все что в моих силах отдаю этим щенкам. Потаму как они мне родные. Ведь если вспомнить, сколько раз вам звонила заводчица и беспокоилась о вашем здоровье, росте и так далее?
Сергей Джесси писал(а):
потом о себе. Вы думаете, мне что то от Юли надо, от вео клуба.. Денег, санкций, наказаний. Элементарное: ИЗВИНИТЕ!!! И ВСЕ!!! Но нет- это же имидж!

Сергей, как я уе писала, что все мы когда-то становимся случайными жертвами. И не побоюсь сейчас именно это-го слова жертвами. Я очень переживаю все случившееся и я полностью согласна, что собак для разведения нужно тчательно проверять. Простите еще раз.

_________________
Люблю собак я безгранично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 22:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Ну да какой степени кощунства надо дойти, чтобы зайти на эту Джессину страничку, и марать ее своими детскими, другого слова не подберу, оправданиями. Именно оправданиями и только. Юлия, вам в этой ситуации, больше всего жалко себя. Вы не привыкли отвечать, да и не хотите этого. Отвечать за поступки, действия, а главное- сама перед собой. Вы даже оказались настолько низки, что кинулись защищать сейчас ваших покровителей-рекламодателей- недопрофессионалов. Именно тех людей, в обязанность которых, входило отговорить вас! Запретить вам! И это было в их силах. Было в их возможностях. Потому что они то знали чем все это грозит! У вас смотрю, здесь, круговая порука. Виноваты все, кроме вас. Наверное больше всех виноваты мы и владельцы Жозефа. Обидели вас здесь всех, несчастных. Безосновательно.. Слезы у вас навернулись... А нам, Юля и Коля, не до слез сейчас. Нам Джесс спасать надо. Вчера сказали, что сустав в любую секунду развалится может. И слезы не у вас на глазах. Слезы у моей Джесс! При каждом шаге, Юля. При каждом движении. Хотя конечно, вас мне очень жалко, вы так сопереживаете... Может все-таки трубочку телефонную возьмете когда-нибудь, ведь владельцы Жозефа давно пытаются до вас дозвониться. Но вы, наверное, очень заняты... Переживаниями... Понимаю конечно. И сочувствую...А Жозеф подождет, не развалится, а хозяева пусть побегают за звездой вязок. Или вы пишите, слов у вас даже нет. Я понял- глупо брать трубку и молчать, слов то нет. Вот вы и не берете. Ай молодца! По поводу, наставников. Всех этих безымянных наставников. Инструкторов, директоров и иже с ними. Прошу вас, ну не будите во мне плохое. Ну не заставляйте меня опускаться до уровня мести. Ну хватит друг друга отмазывать. Ну научитесь держать ответ и честно смотреть в глаза. Скажу вам Юля по большому секрету, есть у меня возможности и есть должностные полномочия подпортить вам всем, немножко так, жизнь. И я давно борюсь с собой, чтоб не вмазать кое-кому ниже пояса. Не в физическом плане, конечно. Но вот ваша порука тут, начинает пробивать брешь в моей обороне. Стоит ли и дальше испытывать мое терпение. Решать вам. Люблю я, господа заводчики и воспитатели, понимаете ли, честность и открытость. И умение признавать вину и ошибки. Попробуйте, может получится... По поводу рекламы: перейдите на страницу номер 6 и прочитайте мой ответ господину Савчуку. Там все предельно понятно расписано. Еще раз спрошу: объявление было коммерческое? Вы платили за него деньги? Если нет, отвечают господа из вео клуба. Если да- расскажем вам потом кто ответит. И знаете Юля, зря вы вот так написали про своих покровителей. Оказывается они знали, что вы так мечтали о вязке. Ну то что они ничего не сделали, чтоб остановить вас- это их моральная беда. А вот что, после этой, беспредельной по законам разведения вео, вязки, стали еще и рекламировать на своем сайте данный помет, говорит о многом... Очень о многом... И знаете, Юля, человек, который при диагнозе дисплазия, способен подумать об УБИЙСТВЕ своего любимца, для меня- НЕ ЧЕЛОВЕК! Он не имеет ни морального, ни общечеловеческого права, даже приближаться к собакам!!! Ни то что заниматься кинологией. Бедная госпожа Карташева В.С., лучше ей никогда не узнать, во что превратилось ее начинание и до какой степени цинизма могут дойти люди в кинологии. Заключение ваше меня просто убило. Оказывается это СЛУЧАЙНОСТЬ!!! А моя Джесс ЖЕРТВА!!! Сказал бы я вам многим, кто вы.. Да только ругаться на форуме запрещено. Жертвы- это вы. Жертвы жестокости и цинизма, вранья и поруки, стяжательства и непрофессионализма. А моя Джесс- не жертва, она чистая, невинная и открытая душа! Да, с болью в глазах, но с преданным сердцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 23:04 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
Сергей Джесси
бедненькие вы.... :cry: у меня вы из головы не идёте...мы сегодня были первый раз на выставке а в голове вертелась ваша фраза о том, что вам-то выставки не светят уже, и мне даже было стыдно хвастаться нашим выступлением на форуме сегодня...из-за Джесс...я вчера и наших заводчиков замучала "дисплазией"...просто я реально представляю, сколько времени и сил мы тратим на собаку...мне моя даже ночами снится.... кошмар-кошмар....а до вас что ли тоже у родителей Джесс детишки с дисплазией были?
Вы очень порядочный человек, прям на редкость...в последнее время (это связано с моей работой) я окружена таким "болотом"...и, казалось бы заезженные фразы, типа "в любой ситуации нужно оставаться людьми" или "в каждом человеке намешано много качеств, но жизнь выдавливает на поверхность одно главное..." и т.п., обретают нынче для меня иной смысл...А вы, видно, сильный человек, желаю вам ещё больше сил, вам и вашей супруге, держитесь там...и поцелуйте несчастную Джесс от нас с Флейтой...мы держим кулачки за вас...честно...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 00:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Дорогая Флейта! Хоть частичку Вашей души, отдать бы тем людям, о которых писалось выше. Может быть мир стал добрее и чище. Ваша поддержка, Ваша тревога за нас, Ваша забота, Ваша искренность- согревает и радует! Она чувствуется в каждом Вашем слове. Спасибо Вам! А это от нас с Джесси:
Джесс три недели назад:
Изображение
Изображение
Готовились к предстоящей выставке, которая пройдет на следующей неделе:Изображение
Еще ничто не предвещало беды:
Изображение
Изображение
Изображение
Все было так чудесно и так недавно. А сейчас боль, уколы и таблетки. И страх. Страх перед неизвестностью. Страх перед выбором. Страх перед врачебной ошибкой. Насчет предыдущих пометов- мне неизвестно. Был один, но для меня- тайна покрытая мраком. Дело в том, что Юлия Васина(та что в посте выше) продавала на главной странице этого сайта, щенков ВЕО. Они ею представлялись покупателям, как элитные клубные щенки. Это могут подтвердить и владельцы нашего братика, тоже заболевшего дисплазией. И только СЕГОДНЯ!!! я узнал от нее правду (ее пост выше)- это была внеплановая вязка! Блин, ее песику захотелось девочку, а Юле захотелось денюжек. Нашлись и рекламодатели сразу. Теперь они еще и защитники. Здесь в Москве, все так уже прогнило... Так обесчеловечилось... Жизнь человека- стоит копейку, собачья- и того меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 01:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-08, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Калужская область
Какая красивая...!!!
Сергей, на нашем породном форуме ретриверов не так давно была ветка о том, как собаке со степенью "Е" сделали операцию с заменой сустава, насколько я знаю. Все прошло очень удачно, теперь собака участвует (и нередко выигрывает!) в выставках. Живет вполне полноценной жизнью. Конечно, никто не собирается ее пускать в разведение, просто хозяева ОЧЕНЬ хотели ходить на выставки. (Правда, это тоже теперь некоторыми вменяется им в вину...в том числе, заводчиком; хотя их вина только в том, что они не дали собаке жить с постоянной болью...)
Все получится!!! Джесси ДОЛЖНА снова бегать. Она молодая, вместе вы справитесь!!!

_________________
заходите к нам в гости - http://golden.retriever.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 01:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
skandisan, спасибо за комплименты! Она у нас девочка и их обожает! Сделаем, конечно, все возможное, да и невозможное тоже. Ради любимых- готов горы свернуть. Дело в другом, вчера нам сказал врач, что есть большой шанс, что после операции нога может просто повиснуть. И не работать вообще. Как плеть. С другой стороны, сустав каждый день дробится и разваливается. Кость разбивает другую кость при каждом движении лапы. В любой момент, он может полностью развалиться. И тогда все. В тишине, при движении лапы, все щелкает и хрустит. И это без нагрузки на лапу, в положении лежа. Что же должна испытывать собака когда идет или бежит! Сейчас интенсивно колем обезболивающие и даем дорогущие таблетки. И ждем следующую неделю. Когда предстоит самое тяжелое- принятие решения. И без права на ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 11:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Какая красивица ... действительно, на нашу очень похожа =)

Еще раз здоровья вам, удачи и побольше терпения =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 13:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Искренне вам сочувствую и очень жаль Джесси и Жозефа. Удачи вам в лечении. Есть много случаев, когда собачки после лечения возвращались к практически нормальной жизни. Надеюсь, что Джесси тоже будет еще радоваться жизни и радовать вас.


На все ваши претензии Юлия Мухина, как представитель клуба "ВЕО-Служебная собака", ответить в настоящее время не может, по причине болезни и вот уже неделю неработающего интернета.
Скажите, пожалуйста, а Вы не считаете, что к появлению на свет Джесси и остальных щенков имеет отношение еще их мать и ее владельцы, они же заводчики, они же получатели денег за щенков? А также клуб, через который зарегистрирован помет?

Сергей Джесси писал(а):
(не понятно как такое объявление появилось на главной, мы ведь были даже уверены что покупаем клубную собаку с проверенной репутацией)

Сергей Джесси писал(а):
Стояла задача, купить в известном месте идеального клубного щенка. В самом ВЕО клубе щенков тогда не было

Вы сами себе противоречите, не находите?

Сергей Джесси писал(а):
Мало того, месяц назад, нам было заявлено Юлией, что оказывается по линии мамы, вообще, чуть ли не все сплошные немцы.

Скажите, пожалуйста, а вы, выбирая и покупая щенка, мамой вообще не интересовались? Почему вы про нее узнаете от Юли...месяц назад?

Сергей Джесси писал(а):
И Вам, как инструктору, наверное известно, что без снимков, ВЕО вязать запрещено.

Нет, не запрещено.

Сергей Джесси писал(а):
Именно тех людей, в обязанность которых, входило отговорить вас!

В обязанность?? Простите, каким образом кто-то может запретить владельцу кобеля вязать свою собаку? Увы, этого не может даже РКФ и НКП. НИКТО и никак.

Сергей Джесси писал(а):
Прошу вас, ну не будите во мне плохое. Ну не заставляйте меня опускаться до уровня мести. Ну хватит друг друга отмазывать. Ну научитесь держать ответ и честно смотреть в глаза. Скажу вам Юля по большому секрету, есть у меня возможности и есть должностные полномочия подпортить вам всем, немножко так, жизнь. И я давно борюсь с собой, чтоб не вмазать кое-кому ниже пояса. Не в физическом плане, конечно. Но вот ваша порука тут, начинает пробивать брешь в моей обороне. Стоит ли и дальше испытывать мое терпение. Решать вам.

Какое благородство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 13:54 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11-08, 14:25
Сообщения: 686
Откуда: Череповец
Сергей ДжессиДержитесь. В моей жизни много собак.Они постоянно сопровождают меня,я с ними ложусь и вместе встаю.
И БОЛЬ жизни очень часто врывается в мой дом. :cry: Одна из моих первых овчарок,желанная и богом данная Дайна , была шустрая и активная .
В 6 лет при ходьбе появились посторонние звуки,и как гром диагноз -рак костей,и лучшим выходом ,уважаемый мной ветеринар считал усыпление.НО Дайна хотела быть с нами.И мы боролись ,и она прожила еще 5 лет,и я знаю,что она была счастлива.Хотя были и боль , и слезы, и много других неприятностей.Но теперь я точно знаю,что Бог дает только те испытания,которые мы можем вынести,и очень надеюсь Сергей ,что Ваша душа станет чище,а Джесси проживет длинную и счастливую жизнь,вопреки всем обстоятельствам.Ведь только сильные люди прощают другим их слабости и недостатки.А моя любимая Дайна была одним из первых моих испытаний.....................
С уважением Елена.

_________________
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/
ВЕО-надёжность,красота и верность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 14:03 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11-08, 14:25
Сообщения: 686
Откуда: Череповец
Сергей ДжессиИ еще, не увлекайтесь обезбаливающим.Джесс перестанет беречь лапу,что усугубит положение.Желаю удачи,она Вам очень пригодится.
Лет 15 назад,мне один ветеринар сказал,что щенкам во время роста нельзя давать больших нагрузок,т.к.начинается раннее окостенение зон роста,что приводит к нарушению целостности суставов.
За интенсивным ростом костей,не успевают окрепнуть связки,а мышечная масса ещё не удерживает кости в правильном положении.
Мне эти слова запали в душу,и я по возможности ограничиваю своих щенков от прыжков через барьеры до годовалого возраста ,не разрешаю гонять за велосипедом,рекомендую только постепенное увеличение активного движения.

_________________
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/
ВЕО-надёжность,красота и верность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 22:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Сергей Джесси писал(а):
Сайты в интернете приравниваются к средствам массовой информации. При размещении непроверенной или подложной информации, владелец несет ответственность. Пока еще моральную, перед своими посетителями. Скоро будет, после принятия закона о печати, административную. Я еще раз повторюсь, если Урсин Джусс не из Вашего клуба- почему вы разместили объявление о продаже щенков на главной странице? Это коммерческое объявление? Если нет, то вы обязаны проверять достоверность изложенной информации. Мы бы никогда не купили бы собаку у частного лица, как на птичьем рынке. Юлия действовала под Вашим брендом, на Вашей главной странице, нас заверяли что собака клубная. И все вопросы к ней и к тому кто это опубликовал. Мы покупали щенка, которого рекомендовал ВЕО клуб на своей главной странице. Если объявление коммерческое- претензии снимаются, но вопросы возникнут уже совсем другого толка. Вы хитрите: в форуме дают объявления частные лица, а вот на главной- рекомендованные клубом. Я бы никогда не полез искать частные объявления по форуму. Стояла задача, купить в известном месте идеального клубного щенка. В самом ВЕО клубе щенков тогда не было, но рекомендацию дали замечательную- прямо к Юле.

И еще. Вы очень много говорите об объявлении на сайте.
Но, во-первых, объявление не было на главной странице, как Вы постоянно об этом говорите.
Во-вторых, в чем была недостоверность изложенной информации, в чем был подлог? В объявлении было написано, что щенки разведения клуба "ВЕО-Служебная собака"? В объявлении было написано "Клуб "ВЕО-Служебная собака" РЕКОМЕНДУЕТ"? Если Вы так переживали за качество щенков, искали исключительно клубных, Вам не пришло в голову связаться с кем-нибудь из данного клуба и проконсультироваться? На сайте есть все контакты. Вы этого не сделали, мало того, Вы вообще ничего не знали о матери щенков. И теперь ищете виновных. Притом совершенно в непонятном направлении.
Еще раз повторю, что мне очень жаль деток и это искренне. Но я абсолютно не понимаю Вас. Главным врагом и вредителем Вы сделали наш клуб, который разместил объявление о продаже щенков (кстати, это объявление было на множестве других сайтов, они же тоже должны нести ответственность, в таком случае?), при этом НИ СЛОВА о матери щенков, ни слова о заводчиках, ни слова о питомнике, в котором зарегистрирован помет. Это очень странно и непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-09, 23:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Симона. Ну вот и еще одна из вашей компании. Последняя, так понимаю. И снова как под копирку. Строчка дежурной безразличной жалости. Ну положено так- вы же культурные люди. Ну считаете так, по крайней мере. Хотя на личности переходить не буду, лично не знаком, да и не стремлюсь пока. Почему пока- об этом позднее. Но хоть стандарт писем поменяйте. Потому что дальше- опять сплошные отмазки и уходы в сторону. Про наших Джесса и Жозефа больше не написано ни слова. От вашей компании. Прошу только одно- не надо нам вашей жалости, вашего сочувствия. Не лицемерьте. Неприятно это. Уверен, что злом все исходите и неприязнью. Правда- она же глаза колет. И пожалуйста, не делайте из меня дурака. Вы думаете я не понимаю, что госпожа Мухина, безусловно осведомлена о данных дебатах. Своевременно и в полном объеме получает оперативную информацию о происходящем на данном форуме. Ну а для того чтобы ответить не обязательно располагать интернетом в квартире. Вполне достаточно телефонной трубки и Симоны. Ну или NS. Ну или Юлии. А все письма под копирку. Не наводит на размышления? Симона, Юлии (и одна и вторая), NS, повторяю вам еще раз, я в курсе, что дети родятся от двух родителей. И по линии каждого могут быть генетические проблемы. Расскажу историю еще раз, хотя уже утомился писать одно и тоже. Итак последний раз и коротко. Нами было принято решение о приобретении щенка ВЕО. Нами был проведен анализ сайтов на предмет соответствия нашим вкусам и пожеланиям. Подача информации, название сайта, название клуба- вполне удовлетворяло нашим критериям. Мы позвонили по контактным телефонам клуба и получили инфо об отсутствии на данный момент щенков к продаже и РЕКОМЕНДАЦИЮ обратить пристальное внимание на предложение на главной странице сайта. На этой самой главной странице сайта была размещена информация о продаже еще одних щенков. Дан контактный телефон и ФИО. Мы связались с контактным лицом и получили инфо о наличии щенков. Клубных и элитных, как нам сказали. Назначили встречу. Получили гарантии от Юлии, что все документы на суку будут предоставлены ЛИЧНО ЕЮ позже, что Юлия является старой ее подругой, что сука ей более чем известна (и в плане наследственности), что нам не стоит беспокоиться и все под полным Юлиным контролем. Энтузиазм Юлии, ее обманчивая уверенность, документы на кобеля, выложенные перед нами, не позволили нам усомниться в правдивости ее слов. Мы, к сожалению, на тот момент, были дилетантами в данной области. И были уверены, если такой уважаемый клуб позволяет себе разместить на своей главной странице подобную информацию, да еще в устной форме рекомендовать приобретать щенков у данного лица, у нас нет оснований беспокоится и не доверять госпоже Васиной, равно как и вео клубу. Повторюсь, Васина лично сама настаивала на том, что всю документацию и оформление наших щенков, будет вести лично она. И это неправда, что Васина не получала прибыли с наших щенков- с каждого реализованного щенка она получала часть дохода. Со своего- полностью. С нашей Джесс- четверть. После этого, регулярно, на протяжении всех этих месяцев мы пытаемся получить родословную от Юлии. Пока бесполезно. Мало того, она забрала себе наши щенячьи карточки и заявила, что не собирается возвращать, пока нами не будут пройдены необходимые, по ее представлениям, выставки. На одну мы успели. Сегодня Юлия, после моего вчерашнего письма, взяла таки трубку и соизволила объявить хозяевам Жозефа, что родословные все-таки будут получены к концу февраля. Ну что ж, ждемс. Пока писал, беспокойная симона вновь написала. Отвечаю: нет, симона,- ССЫЛКА БЫЛА НА ГЛАВНОЙ! Знаете, мы не записываем с кем общались полгода назад. Думаю либо Мухина, либо кто-то из остальных трех телефонов. Да и все равно нам было, Мухина.. Васина... Главное- вео клуб рекомендует, а заводчик отвечает. А сейчас, исходя из ваших слов, я фантазирую. Знаете, давно вышел из этого возраста. В данной ситуации, была проведена финансовая сделка, с умышленным введением в заблуждение приобретателя, с целью извлечения дохода. Вео клуб выступил посредником в этой сделке. И мне все равно, вольным или невольным. И я не заострял внимание поначалу на вео клубе, но ваше рвение защитить вашу Юлию, вызвало у меня адекватную реакцию. Вы почитайте все повнимательней сначала. И пишу я потому, чтобы другие люди не нарвались на подобные рекомендации данного сайта и особенно его главной страницы. А ваше стремление уйти в тень и даже посметь меня, в чем-либо обвинить, совершенно понятно. Никто никогда не хочет отвечать. Да- каждый сайт несет персональную ответственность за размещение информационных материалов. И скоро это будет в УК РФ. Тогда и будет поменьше подобных дружеских содействий. И пострадавших добросовестных приобретателей. Сейчас, рассматриваю данное размещение рекламы- верхом непрофессионализма и безответственности со стороны вео клуба. А еще профессионалы, если они, конечно таковыми являются, обычно консультируют своих воспитанников и ставят их в жесткие рамки соответствия профессиональных обязанностей. И если вео клуб, не смог остановить Юлию в ее начинаниях, хотя был информирован о желании вязки, много ли стоят такие профессионалы. Ну вы хоть просветили бы ее насчет необходимости снимков. Или то что не запрещает РКФ- то разрешено? Убивать и калечить собак РКФ не запрещает? Ну чего, будем мочить? Хотя NS и Мухина все знали, я уверен, но это не остановило их в стремлении оказать помощь в рекламировании данного помета. Ну как же Юле не помочь. А сейчас все в кусты. Я ж говорил, НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ НАДО! Не для вас пишу, не с вас требую. Надеюсь, хоть мой горький опыт, поможет кому-нибудь избежать подобных попаданий. Что касается вас (вео клуб) и моего благородства- то зря вы спесиво ухмыляетесь. По роду моей деятельности, вы то мне очень интересны. Просто все подумают, что я так низко свожу счеты. Хотя у вас, по моим прикидкам, на административную ответственность уже много как накапало. А если копнем, думаю, и на уголовную. Не верите? Знаете, я что-то очень устал от вас. От ваших виляний. А теперь еще и наездов смотрю. У вас есть прекрасные посетители форума, и, слава Богу, их больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО