veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 10:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 14:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-07-08, 13:55
Сообщения: 8
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальный возраст детей, чтобы завести ВЕО :)
У меня двое маленьких детей, думаю когда лучше завести собаку :yes4:
И еще вопрос. Я не совсем понимаю различие рабочих и шоу-собак..Рабочие- это у них навыки специальные или вообще, что защитить могут...? А шоу могут защитить, после прохождения обучения? Или они просто дольше учатся? Или они вообще не могут защищать? Не совсем понимаю эти различия....

Я думаю собаку заводить через год или позже, а пока присматриваюсь к породе :yes4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 14:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-07-08, 13:55
Сообщения: 8
И еще вопрос...Можно ли после консультации в клубе и рекомендаций, когда мы решим заводить себе собаку, выбрать щенка и приобрести его около 3 месяцев, когда и уши видны будут-стоят ли, или к этому возрасту все щенки хорошие уже проданы? Или можно заранее задаток оставить? А как тогда быть, если задаток оставлен, а к 3 месяцам обнаруживается, что уши не ахти или еще что?
Мы хотели бы кобеля чепрачного окраса, с хорошей маской на морде, не мелкого, с хорошей нервной системой, т.е. уравновешенного, не трусливого, не брехливого, способного на защиту, но в основном как компаньона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 18:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
wapa хорошие пометы к трём месяцам уже "разбирают" (на них вообще заранее очередь организовывается).
Возможно, с заводчиком можно договориться о содержании её до 3-х месяцев, но, естесственно, с доплатой НА содержание и ЗА содержание.
Про уши:
Если вы берете чистокровную собаку, то уши у нее стоять БУДУТ. Просто каждая собака индивидуальна: у кого-то в три месяца уже хорошо стоят, а у кого-то мягковаты (но тем не менее стоят).
Про размеры:
Чем крупнее собака тем тщательнее и внимательнее надо за ней ухаживать, чтобы достоинства не превратились в недостатки. Т.е. необходимо правильное питание, минераные подкормки, витамины, "глаз" кинолога и ветеринара.
Вообще, за любой собакой нужен уход не меньше чем за ребенком.
Про детей:
Не желательно на момент появления собаки в доме наличие грудных детей. Попросту у вас не будет время на собаку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 18:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Если вы не планируете ходить на выставки, то собака шоу-класса вам совсем ни к чему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 19:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Vika писал(а):
Если вы берете чистокровную собаку, то уши у нее стоять БУДУТ. Просто каждая собака индивидуальна: у кого-то в три месяца уже хорошо стоят, а у кого-то мягковаты (но тем не менее стоят).

Ну вот..Сима-то, оказывается, вовсе не чистокровная.. :( У нее уши встали в возрасте около 5 месяцев... причем, после подклейки..

wapa
КОгда мы взяли щенка, моему ребенку было 2 года.. все счастливы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 19:56 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 18-02-08, 18:20
Сообщения: 462
Откуда: Москва, Печатники
Да, Vika про уши то не совсем так...
дело то совсем не в породности, а в особенности костяка...у кого костяк покрупнее, организм может не справляться и ушки могут долго не стоять. А у кого костяк посуше, и ушки быстро встают.
Уши, я считаю, вообще не проблема. А вот, выбрать хороших родителей....это да...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Женя 07-07-08, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 19:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-07-08, 13:55
Сообщения: 8
Насчет шоу- собаки, конечно, если цены не совсем кусаются, то хочется купить что-то покрасивее и получше :oops:
Дети у меня уже не грудные, просто может есть какой-то оптимально хороший возраст у детей, для приобретения собаки- возраст, когда они будут лучше ладить...Или это вообще без разницы?...
А по поводу рабочие и шоу-собаки- не понятно...У рабочих какие-то способности к специальным навыкам или шоу вообще не способны на защиту, или как?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 20:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Симона писал(а):
Ну вот..Сима-то, оказывается, вовсе не чистокровная..


Нет, Катя твой случай это другое нежели то. про что я говорила. Я имела в виду, что у породистой собаки уши висеть как у дворняги не будут.
Женя писал(а):
организм может не справляться и ушки могут долго не стоять

Ага, я это и имела в виду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 21:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Я вообще не понимаю, что это за деление на шоу и рабочих.. Где вы такое видели?

Vika
Есть собаки с проблемными ушами. Породистые, в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 21:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-07-08, 13:55
Сообщения: 8
Про рабочих и шоу- это я в интернете прочитала :oops:
Так я про это и написала так ли...? Если это не так, то и проще выбирать тогда... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 21:43 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
Женя
Женя и на мой вопрос ответила, "почему у девочек раньше ушки встают".

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 22:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Dika24
А около 5-ти месяцев - это раньше, Вы считаете? :)

wapa
wapa писал(а):
Про рабочих и шоу- это я в интернете прочитала

Да я и сама видела :) Просто категорически не понимаю, как ОВЧАРОК можно разделять на шоу и рабочих..
Вообще, все это сложно, с рабочестью. Вот Юля приедет и расскажет умными словами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-08, 23:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Симона писал(а):
Вот Юля приедет и расскажет умными словами


Ага, у неё это гораздо лучше получится :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-08, 00:15 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Мне кажется чем раньше щенок попадает к хозяину, и у хозяина есть время и возможность заниматься питанием и ушками щеника, тем больше шансов, что ушки у него встанут рано. У Терика ушки к 3-м месяцам уже стояли, но он более легкий по конституции, чем Сима. Хотя брат и сестра. А когда у заводчика остается много щеников, у него возможности уделять все свое внимание кому-то одному.

Про детей - бывают исключения и про грудных детей, когда щеночка заводят. А бывают и большие детки, которые издеваются над собакой. Наша первая овчарка появилась, когда мне было 8 лет. Через год я перестала с ним гулять, просто потому, что неудерживала. :crazy:

Про рабочих и шоу. Овчарка, вроде как, рабочая собака :yes4: . Но в любом случае, ей надо заниматься. Шоу - собака для выставки. Но никто не запрещает рабочей собаки быть отличной по экстерьеру. У овчарок на выставках потому и смотрят рабочий класс, что бы и работала, и красивая была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-08, 10:10 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
Симона
Да? А я удивляюсь почему из одного помета 3 мальчика и 1 маленькая девочка,у которой в 1,5 уже ушки стоят!!!!

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО