veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тук тук. Можно?
СообщениеДобавлено: 31-07-08, 02:07 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-08, 01:52
Сообщения: 8
Здравствуйте! Мы конечно не очень восточно-европейские..Вернее не очень овчарки.Мы метисы. Но дико похожи и очень любимы.

Его зовут Рамс. В сентябре уже будет 2 года. Дело в том, что он живет в загородном доме, в котором регулярно кто-то есть.
Проблем конечно куча. Особенно сейчас. Когда с нами жила его мамуля, он был рядом с ней всегда, а она от дома никуда. Потом убегать стал... Убегать в соседний район. Оттуда однажды вернулся без ошейника... Теперь мама к сожалению умерла... А Рамс стал уходить. Сначала на ночь. Потом и вовсе сутками пропадать.
Когда впервые ушел на неделю, у меня была просто истерика. Я его с рождения от себя не отпускала.... А тут неделю нет собаки.Еще не рассвело, а я уже хожу по улицам, зову его.. И ревела...и под дождем сидела... Не пришел.. А потом в какой-то из дней он вернулся... С резинкой для волос вместо ошейника.Тугая такая. Со слезами рвала резинку, чуть ли не зубами. Сняла.
Я понимаю, он у меня добрый и детей любит...вот и позволяет что угодно с ним делать...

Около трех недель назад он ушел. Его не было две недели. На самом деле подумала что его я уже и не увижу.
Вернулся. ПОхудевший, но вернулся. Говорят его видели в соседнем поселке, живет под балконом соседа по даче, бежит вслед за его машиной...

Папа против того, чтобы собаку привязывать. Говорит что он с рождения к свободе привык. Но раньше-то он не сбегал! Раньше-то он был у дома! Я не знаю что делать... Посадить его на цепь? Гулять на поводке? Он гордый...и он вожак... В жизни его только один раз ударила и то когда под машину прыгнул. А так даже не кричала, он очень умный, все понимает и никогда не сделал ничего плохого. У меня даже предположения что и цепь перегрызет и вобще на всегда исчезнет. А закрыть глаза на то, что он уходит из дома я не могу. Может случится так, что в один из дней он не вернется...

помогите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-08, 02:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-08, 01:52
Сообщения: 8
ну вот собственно и причина моих бессонных ночей.....ну и что, что мы не овчарки...правда милый?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-08, 03:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
На лису похож, а по характеру, скорее, волк!
Ваш мальчик ужо большая и важная собака, мож он по девкам бегает?
:oops:
А привязывать, думаю, не вариант. Он у вас от тоски помрёт на цепи! ИМХО
При каких обстоятельствах он убегает? Ночью? Или когда вас нет?

Присоединяйтесь к нашей тёплой компании!
:yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-08, 23:28 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-08, 01:52
Сообщения: 8
Я тут с ангиной слегла... не получаетсяк нему съездить..
А если привязывать, то конечно же, мы сделаем все, чтобы ему не было скучно. Вот например, планы у меня с ним на озеро сходить - его любимая дорога, правда топать километров 5-6. Естественно уже на поводке, что б он понял, что поводо это не только ограничение в ночных прогулках, но и безумно веселые походы. Дома уже стоит большой пакет любимого корма.
Убегает он и ночью.. и днем. По девочкам мы конечно бегаем. Но в основном днем а под вечер подруг приводим к дому - видите ли у нас кормят вкусно и дают много... Но думаю дело не в девочках.

У нас сосед по даче... Не буду выражаться некультурно, но уж очень много раз я на него волком набрасывалась..
Вобщем у мужчины дочь есть. Нравится ей Рамс. Он живет в поселке неподалеку. Рамулик мой любитель проводить машины...Я ругала его сначала.. Потом поняла-безтолку. Бежит пока силы есть. Потом домой. Потому что мы едим быстро. А сосед специально пару раз скорость не сбрасывал - сама видела. Ехал тихо, Рамс за ним и прибежал. А оттуда стал реже возвращаться.. то с резинкой на шее...то еще с какой ерундой.. Я понимаю что Рамс нравится, но это МОЯ собака. Это меня злит и раздражает. Боюсь, что когда-нибудь увижу его в ошейнике и на поводке у какой-нибудь семьи.Страшнее еще и то. Что и в семье он может оказаться и не в руках семьи. Жена соседа ни раз подходила с фразой "Ваш пес потоптал мне капусту. Может его отравить?". Не буду я говорить сколько я им тогда чего высказала. тем более уверена что не один Рамс топтался там. Там и лошадей провести могут, Вобщем, каждый его уход из дома вызывает у меня панику, истерику и неподавляемый страх. Как бы мне не хотелось ущемлять собаку - привязывать надо. ВОпрос в том, каким образом сделать так, что бы это как можно меньше травмировало собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-08, 23:47 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Наверное, для таких случаев и содержат собак в вольерах, на закрытых участках.
Уже не объяснишь ему, что топтать соседскую капусту некрасиво и бегать за машинами опасно!
У нас, конечно, в основном у всех квартирные собаки... Как это убежал и нет неделю... :swoo:
Уходишь - остается в закрытом помещении, при тебе - бегай, но чтобы на виду.
Здесь уж выбирать надо - или свобода в его передвижении, или контроль полный.
:)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-08, 00:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-08, 01:52
Сообщения: 8
Вольер..конечно и вольере я думала. Да только если я его закрою, а на утро открою и скажу бегай, но чтоб на виду, боюсь, что долго я его еще не увижу. Он оскробится и уйдет. Я его знаю.

Была б моя воля - привезла б в квартиру, посадила б у дивана и конролировала...но это сделать просто невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-08, 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Как бы мне не хотелось ущемлять собаку - привязывать надо.
Надо, надо.
Иначе это уже не ваша собака.
Если у вас нет забора (высокого и прочного) или вольера - держите собаку в доме и гуляйте на поводке.

Еще вариант - завести к нему маленькую суку, так он, возможно будет возвращаться в свою "семью".
Но это годится, если кобель независимый, но живет ПОСТОЯННО в окружение СВОИХ людей (хозяев).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-08, 23:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Цитата:
привязывать надо


Жаль пса... затоскует... :res:
(Конечно, хуже если с ним чего случится!)
Жил себе жил пёс, два года бегал, эдакий одинокий волк, а тут бааац и сиди теперь... цепь охраняй...
Надо было после первых таких "самоволок" привязывать, но теперь уж не вернешь время назад...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-08, 12:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Дочь Сумерек Вообще неплохо бы его стрерилизовать (кастрировать) - проблем будет намного меньше...
Или поместить на блок-пост во дворе (такая проволока, натянутая на столб, а к ней прикреплен поводок или цепочка к ошейнику).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-08, 01:06 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-08, 01:52
Сообщения: 8
ну.....делюсь опытом....попробовола я этого слона заволочь домой....во-первых, сил у меня ушло, чтоб его в дом затянуть немерено... ну да ладно. Посидели мы с ним у двери...покушал. Пока я ходила за второй миской кушанья, моя любовь сгрыз пол двери.....
Пса жаль? А вы думаете мне просто принять решение? Вы думаете у меня сердце не сожмется, когда он заскулит при желании по полю побегать мышек половить(мне на подарочек...)? Да я готова все сделать, лишь бы не слышать эти страдания... Причина не только в том, что он убегает..и убегает надолго...а в том, что мне я слышу угрозу с ним расправится. Что бы вы сделали, если бы у вас был выбор или здоровье собаки или ее желания в свободе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-08, 01:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Дочь Сумерек, выбор, конечно, очевиден!
Я ни в коем случае не упрекаю ваши желания "привязать" собаку к дому, я просто говорю, что раньше это надо было делать, но, как говорится, чего после драки кулаками махать....

Дочь Сумерек писал(а):
я слышу угрозу с ним расправится


А ВЫ не пробовали им угрожать? Ну, что, например, вы им капусту вытопчите... или там дом сожжете?
Вообще, с больными людьми лучше не общаться! Пошлите их куда подальше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-08, 01:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Я просто переживаю, что если он когда-нибудь сорвется с цепи, то вы его больше не увидите...
(Не дай Бог, конечно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-08, 02:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-08, 01:52
Сообщения: 8
Vika, именно поэтому я пока не посадила его на цепь...именно поэтому я пришла на этот форум и молю о том, что когда-нибудь с помощью вас найду правильное решение.... ну слишком уж он мне дорог, чтобы закрыть глаза на его уходы... потому что он и без цепи в один из дней может не вернутся (не дай Бог, конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-08, 10:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Дочь Сумерек Стерилизуйте его для начала, мотивации убегать (основной) не будет, хотя привычка останется, конечно...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-08, 14:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
А я на вашем месте поступила бы так.Заказала бы вольер полностью закрытый,чтоб не подкопать не прогрызть,и держала бы там собаку.Гулять на поводке длинном,метров на 7-10.Он привыкнет,со временем.А из вольера он никуда не уйдет.Я имею вот такой вольер(ну или на подобие):
Изображение
Конечно можете меня осуждать,но я бы сделала именно так,если бы не хотела потерять собаку.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО