veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19-05-15, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05-15, 01:52
Сообщения: 2
Den4ik писал(а):
Изображение


отпишитесь, пожалуйста у кого были похожие случаи и какой исход
ситуация у меня такая: щенку около 8 мес.. уши у нас к 4-5 (точно не помню) поднялись оочень хорошо домиком. Давала много добавок, так как мальчик костистый и понимала, что ему это нужно. Но вет. врачи сказали мне сделать паузу на 2 месяца, потому, что у него может быть гиповитаминоз, но кальций оставить не сказали(( а это период смены зубов. Вот у нас упало одно ухо, вет. врач опять таки сказал - клеить не нужно, встанут- все будет ок, давайте кальций. Я уже поняла, что нужно опять витамины и добавки, начала давать. До подклейки 90% уши лежали, как набегается - поднимал, но болтались по ветру мягенькие такие. Тут я уже решила действовать и начала клеить, прошла неделя, когда снимаю конструкцию одно ухо хорошо держит форму, а вот второе пока активный тоже хороши стоит, а потом заваливается на бок как на фото этого парня. Еще и мой на его похож)) Я вот переживаю не связано ли это с тем, что плохо мотаю и интересно какие у нас шансы, что все будет гуд? и еще у него на ушах волны по краям, это говорит о заломах? если уши будут стоять, они пропадут??
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО КОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ, У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ, догадок своих хватает)) O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 19-05-15, 22:55 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-10, 13:35
Сообщения: 237
Stella, у вас сейчас один вариант: побрить уши наголо и клеить, клеить, клеить...не снимать неделю. Заломов не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 26-05-15, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05-15, 01:52
Сообщения: 2
arma317 писал(а):
Stella, у вас сейчас один вариант: побрить уши наголо и клеить, клеить, клеить...не снимать неделю. Заломов не вижу.

ой, благодарю очень за ответ, даже на ожидала!!))клеим, даст Бог - все будет хорошо, отпишусь как клеила и о результатах, одно уже классно стоит, второе стоит, но вот иногда закручивается как на фото этого парня выше в сторону, уже клею не на поролоновые бигуди, а делаю заплатки, так переживаю, что перетягивать пластырем тоже плохо, нарушает циркуляцию крови, да и форму можно исказить уха.. даю обязательно добавки кан-вит синий с глюкозамином (не айс, но у нас еще только ексель мобайл флекс есть, где не указано сколько мг чего конкретно есть с макрои микроэл.), кроме витаминов основных. Еще у него была аллергия и у нашей подруги тоже, поэтому прокололи ему по 4 укола лиарсина и эвинтона (имунностимуляторы) - помогли!!!! диазолин и но-соль спрей для носа - не помогал.
п.с. заломы к сожалению таки успели образоваться(( что я поняла, так это самое ГЛАВНОЕ - С 3,5 МЕСЯЦЕВ КЛЕИТЬ И ДАВАТЬ ДОБАВКИ, ЕСЛИ УПАЛИ - КЛЕИТЬ И ДАВАТЬ ДОБАВКИ С МАКРО И МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ!!жаль, что послушала вет. врачей и не знала этого раньше, так бы было у нас все давным-давно хорошо, как в первый раз встали.
и еще, действительно очень хорошо клеить пластырем 3М Micropore (просите в аптеках чтобы Вам показали все пластыри на катушках, они сами могут не знать, что он у них есть), его у нас сложно найти, рвется руками (на нетканевой основе), держит хорошо!!!!отклеивается нормально!!дышит, можно до 7 дней не снимать!!!!!!!!!! конечно шерсть немного вместе с пластырем отходит, но он самый хороший, собственно если бы нашла его раньше, то и начала раньше клеить, а то все ждала и жалела мышку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 26-05-15, 18:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-10, 13:35
Сообщения: 237
Хорошо, ждём результатов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 23-10-16, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10-16, 19:53
Сообщения: 3
Откуда: Алма-Ата
Здравствуйте всем!
Наша проблема с ушами, а вернее с ухом началась практически с приобретением щенка.Когда забирали щенка кобелька (2 месяца) обратил внимание , что уши у всех щенков грязные, на что получил ответ, что сейчас их мыть всё равно бесполезно, и на следующий день они такими же будет. Так как опыт у меня совсем небольшой, взял щенка с такими ушами(да и деньги были оплачены сразу как они родились) .Дома уже через неделю решил помыть уши всё таки, уж слишком грязные были, и в моей памяти они не были такие у старшей собаки( имеется ещё одна ВЕО но женского пола). После того как помыл заметил что на следующий день они опять грязные , и так каждый день , мыл хлоргексидином. Обратился к ветеринару, взяли соскоб и обнаружили "грибковый отит" в обеих ушках. Более месяца мы его лечили всякими препаратами, которые нам выписывали, помогало слабо, в итоге в помощь пошли форумы и вылечили народными методами за неделю "Водным раствором прополиса".
Изображение
Одно ушко по возрасту начало вставать само и в итоге хорошо встало, а вот со вторым боремся до сих пор, сейчас 6.5 месяцев.Сначала все говорили что не стоит его трогать , оно само встанет, ждал до 5и месяцев, ухо так и болталось, стал искать информацию как клеить и заматывать уши. Так как собаки две и они постоянно друг с другом играют, то никакие конструкции не держались больше 1 дня, обычно если вечером заклеено, утром уже всё снято. Начал клеить с поролоном внутри, конструкция держалась уже чуть больше мах 3 дня. Потом где то на форумах прочитал интересный вариант как раз для нашего случая, клеить сначала лейкопластырь а на него пластину из картона и сверху опять лейкопластырь. Но я вместо картона клею пластик от бутылок , он и тоньше и легче , и собаке не мешает.
Изображение
Когда снимаю подклейку,то уши стоят хорошо,
Изображение
но не долго (пробовали оставлять на 1-2 дня) уши падают на 2й -3й день. В данный момент клею на 3-4 дня, потом снимаю , час жду чтоб отдохнули и снова клею.Уж и не знаю встанет ли ухо нормально, так как на ухе имеется залом.
Кормлю 3 раза в день, утром каша на мясе, в обед сухой корм, вечером творог на кефире. Так же даю кальфастоник, кальций и "Гелабон", а так же скормил уже пол кило желатина , толку пока нет.
Возраст в данный момент 6.5 месяцев, рост примерно 63см, вес 34-35 кг .костяк мощный.
Уже не знаю что предпринять, или остаётся только клеить и надеяться :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 13-11-16, 15:31 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-14, 06:37
Сообщения: 522
Откуда: Темиртау.
Не забывайте про массаж ушка. И лучше держать поклейку больше. У нас тоже был залом. Мы держали по недели и сутки отдых и сново поклейка. И ещё желатин подовайте тоже. И всё будет ок.

_________________
url=http://www.minidog.info]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 16-11-16, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10-16, 19:53
Сообщения: 3
Откуда: Алма-Ата
Подклеиваю ушко постоянно, снимаю на час и снова клею, думаю чтоб с месяц так походил, на счёт массажа- позабыл по него, но после вашего напоминания (Спасибо) начал делать как только контактирую с собакой . Ему уже 7 месяцев , как ведёт себя ухо пока не знаю, так как за час оно никак не проявляет себя( в смысле падения), не хочу , что бы оно начало падать и опять всё продолжать заново.
На месте где клею , там уже волос нету, всё депилировалось, думаю после того как закончатся поклейки, волосы отрастут :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 18-11-16, 13:35 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-14, 06:37
Сообщения: 522
Откуда: Темиртау.
От росту. Я вообще брила свему ушки. На час думаю мало отдыху. Полюбому будет стоять .

_________________
url=http://www.minidog.info]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 12-12-16, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10-16, 19:53
Сообщения: 3
Откуда: Алма-Ата
Ушко встало :Yahoo!:
Ему уже (Ещё) 8 месяцев , при беге оно конечно ещё подгибается, но уже не падает как раньше, пол месяца уже без подклейки ходит.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО