veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 07-05-24, 18:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бровкина Татьяна Ивановна.
СообщениеДобавлено: 07-03-07, 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ИзображениеИзображение
Судья-эксперт, судья всесоюзной категории по спорту,
инструктор по дрессировке Бровкина Т.И.


Татьяна Ивановна вместе с Валентиной Сергеевной организовала наш клуб "ВЕО-Служебная собака" в 80-х годах прошлого :) века.
Тогда я работала секретарем клуба, и именно эти два человека и научили меня тогда всему тому, что я знаю сейчас.
Татьяна Ивановна в данное время - президент МРО "Московия",
объединения клубов и питомников ВЕО в Москве.
Это уважаемый эксперт и судья по спорту.

Со своими собаками - Дунаем, Вест-Данэем и Робином-Гуд,
Татьяна Ивановна участвовала в соревнованиях по ОКД, ЗКС и многоборью.
Эти собаки дали большое потомство классных собак, с потомками которых мы работаем в настоящее время.

Собственно, моя Наяда и Нигур Марины Зориной - внуки Робина-Гуд.
С уважением, Юлия Мухина.

Изображение
Робин Гуд. Чемпион России, Чемпион Москвы.

А теперь: статья Татьяны Ивановны:

История клуба.
(Пожелания Аксакалов).
В 1988 году начал свою работу "Служебная собака. ВЕО -клуб".
Председателем была я - Бровкина Татьяна Ивановна, зоотехником Карташева Валентина Сергеевна.
Мы поставили перед собой задачу - заниматься разведением не только экстерьерной и красивой собаки, но и собаки, стойко передающей по наследству желаемый тип поведения, и темперамент и работоспособность.
Первоначально была сделана ставка на племенных кобелей.
Мы стали отбирать для племенного использования собак, имеющих дипломы по ОКД и ЗКС (обязательно) не ниже второй степени.
Проверка поведения на начальном этапе не проводилась.
Следующим шагом стала проверка кобелей на "злобу" и "активность преследования".
Кобели, не прошедшие проверку поведения, в план разведения не включались.
Следующий этап - проверка абсолютно всех собак, включая юниоров, на "выстрел" на племенных смотрах.
Мы не использовали ни одной суки без дрессировки по общему курсу. Это был наш принцип.
Итак, даже этот небольшой этап нашей работы в МКА, а затем в клубе "Арго" дал свои положительные результаты.
Кобели нашего разведения, проходившие проверку поведения на разных выставках, оправдали наши надежды.
Время показало, что мы стояли на правильном пути.
В этих кобелях одновременно сочетались и экстерьерные данные и отличные рабочие качества.

Это такие известные собаки как:

ЧЕСТЕР-ФЛОЙД Многократный победитель ОКД-1, ЗКС-1 вл. Кусакин
ЮРАН-Литл Многократный победитель ОКД-1, ЗКС-1 вл. Арефьева
ЖЕРИК-Пажа Чемпион России ОКД-1, ЗКС-1 вл.Антонова
НАДИР-УЛЬКИС Многократный победитель ОКД-1, ЗКС-1 вл.Гомзелев
РОБИН-Гуд Многократный победитель ОКД-1, ЗКС-1 вл.Бровкина
ВИЛЛИ-Юна Многократный победитель ОКД-1, ЗКС-1 вл.Любимова
МАНИК-Жека-Роби Победитель ОКД-1.ЗКС-1 вл.Игошев
ОКТАЙ-Орби-Роби 6х САС 2хЧемпион России ОКД-1, ЗКС-1 вл.Комендантова
ТРЕВИС-Оксвит-Бет 4х САС, победитель ОКД-1,ЗКС-1 вл.Михайлин

Хочу коротко на двух примерах провести цепочку передачи по наследству типа поведения и темперамента собак, на очень известных особях:
ВЕСТ Данэй - РОБИН-Гуд - ОКТАЙ-Орби-Роби - 1- МАНИК-Жека-Роби - ТРЕВИС-Оксвит-Бет
Это кобели одной линии.
Они обладают уравновешенно подвижным типом поведения, умеренным темпераментом.
Их движения не резкие, умеренные, поведение на выставках очень спокойное, даже немного флегматичное, но они хорошо дифференцируются по обстановке.
Отлично дрессируются.

ЕТАЙ - АДЕЙ-ДАН, ВЕСТА, АРДОР-Дан ЕМИР - АМИЛЬ. ЛАНТАН, ЮРАН-Литл, ЮНОНА-Литл - ВИЛЛИ-Юна, ВЛАСТА-Юна .
Это собаки группы ТЕДДИ-КЮС.
У них более подвижный тип поведения, хорошая работоспособность и темперамент, требующие от владельцев большого терпения.
Поведение на выставках очень активное. Прослеживается повышенная злобность, небольшая возбудимость в силу темперамента.
Опыт нескольких вязок кобелей линии ВЕСТ-ДАНЭЯ с суками группы ТЕДДИ-КЮС уже дает свои положительные результаты.
У нового руководства нашего клуба щенки такого сочетания, поэтому мы хотим пожелать им продолжить традицию "аксакалов" и считать первейшей задачей клуба переоценку ценностей между экстерьером и рабочими качествами в пользу рабочих качеств. Прекрасная экстерьером, но трусливая или чрезмерно злобная, неуправляемая или собака как "валенок", я думаю не удовлетворит никакого владельца.
А вот собаку "победителя", просто "отличника" или "оч.хоровца", но очень умную и отлично управляемую будет любить владелец. Всем с ней будет легко и безопасно.

Судья-эксперт, судья всесоюзной категории по спорту,
инструктор по дрессировке Бровкина Т.И. [/b]

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО