veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 19:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: непослушание
СообщениеДобавлено: 08-09-08, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09-08, 14:31
Сообщения: 1
У меня две собаки.
Двортерьеры. Мальчик и девочка. Девочка стерилизована.
Достаточно крупные.
В основном проблема с мальчиком.
Он и раньше абсолютно не слушался, а с появлением подруги так вообще перестал обращать внимание на команды. Наказания не помогают, просто боится потом подходить.Мальчик проходил курс дрессировки в детстве,но особых результатов это не дало. Он знает команды , а выполнять их не хочет.
Но на абсолютное послушание я и не рассчитывала.
Сейчас ему 2,5 года. Он начал во всю самоутверждаться. Дерется. Стал бросаться на людей. Я с трудом удерживаю их на поводке. Сейчас жизнь изменилась и я не имею возможности жить дома, только на съемной квартире. Там собак держать нельзя. За ними взялась следить моя мама . Но она с ними не может справляться. Недавно они кинулись на какую-то собачку и опрокинули ее. Результат - сотрясение мозга. Я бьюсь между двумя домами. Ругательства не помогают. Собака падает на спину . Полностью подчиняется и все такое. В следующий раз видим собаку - опять рвется поводок, вылетают карабины, рулетки ломаются. Теперь мы используем рулетки на 60 кг, хотя весим 25. Что делать не знаю. На людей стал бросаться , такого не было раньше.
Ни разу не было такого, чтобы собаки реально кого-то покусали, повредили. В разборках с другими собаками все ограничивалось клоками шерсти. Поэтому я не очень боялась проявлений агрессии. Даже иногда радовалась, потому что Азор в детстве был жутким трусом.Боялся всего и вся.
Мысли подходят к покупке шокового ошейника. Но есть опасения за здоровье собак. Но ситуация просто пиковая. Мама говорит, что после данного инцидента стала их просто бояться.
Не могли бы посоветовать какой-нибудь вариант борьбы с непослушанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09-08, 21:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Вариантов два: дрессировка, которой вам явно недостаточно (так как если собака команды "знает", но не выполняет, значит она их не знает, то есть навыков у нее нет) и ЭО.
Не понимаю почему при слове ЭО вы начинаете беспокоиться о здоровье собаки... :twisted:
Неужели людям все еще кажется, что с помощью электронных систем собак поджаривают или сжигают им мозг???
Я лично боюсь тех, кто бьет собак ногами или дает волю своим неуправляемым собакам бросаться на других...
А современных дрессировочных систем и дрессировки как таковой не стоит бояться, с собакой надо работать а не ругать ее (это точно не выход).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11-08, 18:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-11-08, 18:33
Сообщения: 12
У меня домв овчарка. Возраст 9 месяцев.Кабель. Подскажите что нужно делать чтобы он стал злым, а то добрая душа...Плиз... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11-08, 19:15 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
hitman
Так он ещё дитё, подождите когда он подрастёт. :unknown:
А потом, злой собаку всегда можно сделать, но вот чтобы она была управляемая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11-08, 19:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-11-08, 18:33
Сообщения: 12
А как её можно сделать злой???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-08, 10:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
hitman Вы послушанием сначала отзанимайтесь, а потом и до злобы время дойдет и до тренировки по защите тоже.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО