veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-08, 10:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
dinka
Практически все, что вы хотите от собаки по первым пунктам больше касается вашей работы с собакой нежели индивидуальных качеств самой собаки.

При продаже собаки шоу и брид класса у нас (клуба) есть ряд вопросов:

1. Можете ли вы посвятить собаки большую часть суток, кормить ее не менее 6 раз в день, держать первые месяцы в доме, в не в вольере, обеспечивая ей тренинг не менее чем 5 часов сутки (бег, прогулки, занятия, общения) - ваш ответ - нет (мы работаем, дома дедушка и бабушка).
2. Овчарке, для нормального ее развития, необходимо уделить время и деньги на дрессировку (ежедневно), выездные занятия на площадках (еженедельно), выставочную подготовку (ежедневно), занятия с хендлером (еженедельно), выставки (раз в месяц минимум).
3. Осмотры врачом, коррекция питания, покупка дорогостоящих препаратов и т.п.


При покупке клубного щенка брид класса, вы можете расчитывать на вязки (если у вас сука) при том, что ваша собака отменно выращена, имеет выставочную оценку, дипломы по ОКД и ЗКС, тестирование не ниже Т-2.

Выращивание щенков - "адская" работа - сутками, без сна вы будете их кормить, убирать и развлекать, давая им двигаться, общаться и т.п.

При продаже щенов клуб вам помогает в продаже (информативно), но факт продажи щенков зависит только от ситуации на рынке щенков, качеств вашей собаки (вложите много денег и времени - будут титулы, нет-нет) и многих обстоятельств.

По здоровью и возможности содержания за городом - овчарка неплоха, умна и т.п. если ей повезет с хозяевами.


Щенка шоу-класса мы вам не продадим, а если интресуют щенки "попроще" - телефон я указала.

Но я сейчас не очень-то уверена, что вы представляете себе, как непросто вырастить и воспитать щенка, так что нам не придется потом искать ему новые "руки", как часто происходит с теми, кто хочет супер-собаку, а вот времени и условий для того, чтобы ее вырастить и воспитать не имеет.

В Питре есть ряд клубов и питомников, но что конкретно твориться в каждом из них знают только они сами.

Питомники и клубы ВЕО имеют связь между собой, проводят совместные мероприятия (монопородные выставки) используют племенной материал, принадлежащий разным клубам и питомникам.

Все дело в браке по окрасам в том, что такого щенка, которого мы отбракуем (у себя в клубе) в Питере вам продадут как шоу-класс,
и вы будуте в полной уверенности, что у вас лучшая собака на свете и будете ее вязать (официально) нанося породе явный вред...

Повторяю, для Симона - у этих щенков скорее всего не будет никаких пятен (по Инчу не должно быть), оно есть у мамы щенков, ПОЭТОМУ ОНА ОТБРАКОВАНА И ПЛАНОВО ВЯЗАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 23-10-08, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-08, 10:08 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
dinka писал(а):
3. На сколько здоровая сейчас в России выбранная порода и есть ли информация , что в Европе с этим,какие особенности породы (дислозия и т.п.)


ВЕО из Европы вы не вывезете, это только наша порода. Из Европы вы можете НО вывезти, если выберете ее.

А у нашего клуба интерес получать щенков если собака хорошо выращена, если она успешно выставляется и дрессируется.

dinka писал(а):
чистая порода, что бы у клуба был интерес получить от меня щенков

Вы так говорите, как-будто вам щенки нужны только для галочки и отвязаться от клуба. А вам лично это надо? Или вы думаете, что вам клуб будет помогать советами в выращивании собаки только если вы будете ее вязать? Это не так. И клуб, и дрессировщик на площадке, и любители на форумах, и книжки, и статьи - все кто любит собак, вам подскажут. :) Как правило возникают одни и те же вопросы, на ответы которые уже давно есть на форумах и в интернете.

Кстати, одного нашего однопометника украли, когда он был маленьким щенком. Украли из загородного дома. У тех хозяев он не успел вырасти в охранную собаку, а щенок был очень хороший :(


Последний раз редактировалось Эстер 23-10-08, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-08, 10:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10-08, 21:37
Сообщения: 7
veoclub

пасиба :oops:

именно для этого ответа и спрашивал

а есть ли координаты питерских клубов - посмотреть пообщатся, выбрать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-08, 10:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
veoclub писал(а):
Повторяю, для Симона - у этих щенков скорее всего не будет никаких пятен (по Инчу не должно быть), оно есть у мамы щенков, ПОЭТОМУ ОНА ОТБРАКОВАНА И ПЛАНОВО ВЯЗАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

ну да, я недопоняла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-08, 10:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10-08, 21:37
Сообщения: 7
Эстер

мне лично щенки не нужны, но мое не профессиональное виденье - собака должна родить для полноценного формирования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-08, 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
За сим откланяюсь, и прошу модераторов перенести всю темку в соответствующий отдел (Спросить-ответить или продажу щенков).
А у меня отключают электричество с 11.00 а потом я на площадку с двумя собаками еду....
dinka порода она и есть чистая, просто спрос с вас будет разный при неплановом щенке и шоу-класса.
Причем на занятия дрессировкой и спорт это никак не повлияет (наличие родословной)...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-08, 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
dinka
Если вам щенки не нужны - о чем собственно речь.
Не должна собака родить для полноценного формирования.
Это все - мифы.
Для полноценного формирования с ней надо много общаться двигаться и заниматься.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО