veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-10-08, 23:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
KATYA писал(а):
Приветствую! мне отдали щенка ВЕО,сказали,что чистопородный, хотя документов нет, так как документы его мамы оформлять не стали, не хотели ходить на выставки,брали для себя,а папа у него с родословной, так вот получился щенок без документов. Можно сделать как-то документы щенку? Ведь обидно, щенок чистопородный,а документов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10-08, 23:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
KATYA, в таких случаях документы сделать можно. Просто они будут неполные, т.е. информация по отцу будет, а по маме нет.

KATYA писал(а):
щенок чистопородный

В таких ситуациях нет гарантий, что щенок чистопородный (не говорю про вас лично, а про ситуацию в целом). Т.к. хозяева суки могут сказать что угодно, а человеку, далекому от породы, приходится верить "на слово"...

KATYA, а документы для чего вам нужны?
Вы хотите по выставкам ходить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-08, 09:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Можно делать регистр (если это обусловлено серьезной необходимостью) - например собака серьезно занимается спортом и для участия в Чемпионатах надо иметь родословную и клеймо...
и т.п.
А так зачем брать внепланового щенка и потом пытаться сделать из него планового?
А вариант с появлением у собаки родословной вдруг чреват проблемами у породы в целом.
Масса историй на сей счет (про победителей в-вок, ранее бегавших на помойках, про собак со смешными данными родословных) и т.п.
Почитайте: www.veoclub.ru/bumazka.html

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-08, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10-08, 22:28
Сообщения: 3
Изначально мы планировали взять собаку с документами, чтобы можно было выставлять, заниматься с ней спортом,ходить на соревнования,хотя в первую очередь нам был нужен охранник во двор. До этого у нас были собаки с родословными и я знаю,что значит щенок без документов. Просто так получилось,что это маленькое чудо появилось у нас совсем внезапно и вопреки всем планам.Конечно, мы ее любим и без бумажек , и будем заниматься с ней спортом,дрессировкой. Просто когда умерла моя собака,я очень пожалела что не оставила после нее щенка. И сейчас подумала:а вдруг захочу оставить после этой собаки щенка, а породистым кобелем никто не захочет ее повязать,зачем нужны такие щенки,хотя мало ли по каким причинам эта собака осталась без документов. Многие знакомые уже просят на будущее щенка от нее, говорят, очень уж красивая. Я говорю:"Пусть сначала вырастет, а там посмотрим..." Наверно,это будет не очень хорошей идеей повязать ее в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-08, 09:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
KATYA Время покажет.
Если у вашей собаки будет отлично получаться спортивная карьера и у вас будет хватать на это время - ваша собака будет завидной невестой, и даже родившиеся от нее щенки внеплановые будут более желанны, чем подобные плановые но от родителей ничего из себя представляющих.
У вас уже не племенная собака.
Но получить от нее щенков для себя или если есть реально руки на них - можно.
Любой "жених" повяжет вашу собаку (только любой тут не нужен).
Часто молодых перспективных кобелей развязывают на таких вязках.
Если же опытный кобель не загружен в этот момент, то вряд ли в вязке откажет нормальный владелец.
Главное - будет ли вам резон получать щенков...
Вобщем поживем-увидим.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 30-10-08, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10-08, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10-08, 22:28
Сообщения: 3
Большое спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО