veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 09:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-11-08, 22:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Ну вот мы и приехали.
Кратенько о прошедших соревнованиях.
По ОКД у нас с Симой 99 баллов, у Лены с Дариком - 85 баллов, у Юли с Наядой - 81 балл.
В командном зачете мы заняли 4-е место.
Ну а это, собственно, наш результат по ОКД (не пугайтесь Симиных глаз :shock: )
Изображение

А еще мы приняли участие в
«Апортировка предметов» - Спортсмену на старте предлагаются для апортировки (подноса) – 8 различных предметов (для всех участников одинаково), выбираемых по жеребьёвке из ряда произвольно взятых вещей. Предметы будут разными по весу, размерам, материалам (кроме стеклянных). Условия проведения, как и в соответствующем нормативе «Общего курса дрессировки»

Это оказалось очень увлекательно и весело. Для аппортировки были предложены - пластмассовый кубик, ведро, тряпочка, что-то деревянное сложной формы, пласмассовое ведро, игрушечный пистолет, игрушечная машина, кусок трубы, луковица .. вроде, ничего не забыла.. И Дарик, и Наяда, и Сима достойно выступили. Я вообще не ожидала, что Сима мне будет все это приносить...однако, принесла. Правда, были ошибки и заняли мы 4-е место, но, тем не менее, я довольна :)
А вот Дарик несет машину
Изображение
А вот Наяда пытается ухватить ведро..кстати, только она смогла взять его таким способом.. Сказывается тренировка челюстей мячиком :bb: (а обратите внимание, как там Юля радуется! :Yahoo!: )
Изображение

В ЗКС мы участия не принимали.

Соревнования проходили в лесу :) И организаторы развели костер, у которого могли погреться все желающие...что мы периодически и делали :)
Изображение

А как я Дарика люблююю
Изображение

И вообще, у нас отличная команда!! Спасибо Юле и Лене!! Они молодцы!!!
Изображение
Ой..а еще нас наградили в номинации "Самая управляемая собака" :roll: И всячески хвалили :oops:

В общем, поздравляем всех участников!
Благодарим организаторов и судей! Все было замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-08, 23:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-07, 04:09
Сообщения: 228
Откуда: Москва,ВАО
Поздравляю!!!! :fl: :fl: :fl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-08, 01:09 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Ой, какой высокий результат у Кати с Симой! :shock: ЗДОРОВО выступили; действительно - сама управляемая собака!!!!! :yes4: :roll:

И вся команда молодцы, поздравляем!
:fans:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-08, 08:21 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-08, 08:47
Сообщения: 845
Откуда: Нижневартовск
Какие результаты замечательные!!! Всех поздравляем, вы настоящие молодцы!

_________________
Купи себе собаку. Это единственный способ приобрести искреннюю любовь за деньги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-08, 12:58 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-08, 15:58
Сообщения: 512
Девочки, молодцы!!! Мы за вас кулачки держали, переживали, волновались :crazy: Поздравляем с победой!!!! УРА_А_А!!!! :vic: :vic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-08, 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Спасибо! thanx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-08, 16:29 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-07, 19:00
Сообщения: 1003
Откуда: г.Москва, Кузьминки
Девчонки и Мальчишка Дарик, МОЛОДЦЫ!

_________________
Люблю собак я безгранично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-08, 10:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-08, 16:03
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Поздравляю Катюшу с Симой, они действительно были молодцы, приятно было посмотреть на их выступление, Юля с Наядой, тоже выступили прекрасно, не смотря на то, что перед Наядой было очень много участников, и постоянные выстрелы, Наяда выступила превосходно, а вот Дарик оплошался, как всегда подводит маму, хотя и понравился всем, своим неспешным выступлением. На аппортировке он меня очень порадовал, так игриво бегал за предметами, даже не хотел сидеть на месте и срывался без команды, а я кричала в догонку аппорт, здесь он был конечно молодец, жаль что судьи этого не оценили, ведь азиаты не овчарки, и практически не аппортировщики, а здесь он так резво это делал, что мы под конец нечаянно сломали пистолет, при выбросе пистолет в одной стороне, а магазин с патронами улетел за предела, пришлось искать, как же оружие может быть без потронов.

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-08, 10:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
aziat Это еще что - мы то вообще ведро сплющили, там и баллы потеряли (за порченные предметы) - пистолет и машина тоже приказали долго жить, так что можно Наяду не оправдывать, что де у нее хватка слабая - вон сколько инвентаря перевела в лом :shock:
А выстрелы - да. Мы бы лучше выступили, но мы же последнее время придумали их бояться, хотя умеем делать вид, что это не так.
Но именно этот момент повлиял на работу собаки - она была совсем не в себе, но отработала, умничка, себя пересилила.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-08, 10:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-08, 16:03
Сообщения: 129
Откуда: Москва
А теперь, я хочу побыть немного критиком, в общем соревнования прошли замечательно, лес, сухая погода, костёр, шашлык-машлык, тёплая дружеская атмосфера всё было здорово, но критики немного в сторону судейства на первом ринге, я считаю(это конечно моя точка зрения и многие сомной могут не согласится) было отношение к наморднику, комплекс, хождение рядом, я не согласна с судьями на этом ринге, на выгуле собаки в наморднике по правилам любым, если собака покидает ринг, она снимается, здесь судьи смотрели как некоторые собаки гуляли за пределами и ходили знакомиться с другими собаками привязанными к деревьям( я имею в виду молодого пита), я боялась если этот пит пойдёт знакомиться с нами, то драки не миновать, а судьи стояли и смотрели, как он отноится к наморднику. На комплексе многие неопытные спортсмены по четыре команды давали своим собакам на одном элементе, это уже собака снята или как у них, ставится ноль, в конечном итоге снята оказалась всего одна собака(по моему лабрик, это так мне сказали, у кого были оценочные листы), в итоге мы заняли даже не третье место, хотя наши собаки выступили лучше тех, кто занял третье место. Мне кажется, что судейство было не совсем правильным, тогда нужно было делить на спортсменов совсем юнных, которые ещё толком ничего не знают, и на тех кто уже не раз выступал, хотя бы в новичках, и оценивать по другому, чтобы юнцы смотрели на более опытных и перенимали опыт, как нужно работать с собакой в ринге.

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-08, 10:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
aziat Ну да многие собаки и после четвертой команды не меняли положение, как требовалось.
Ну и работа дрессировщиков...
Если меня Сергей оштрафовал (совершенно правильно) за два кивка-поворота головы в сторону собаки (как за доп.воздействие), в этом он совершенно прав.
Но другие участники вообще косячили по 10 ошибок на приеме...
А у нас все по делу (все штрафы), мы согласны.
Но надо судить всех одинаково или разводить в разные группы.
А не делать скидки "своим" и объективно судить "чужих".
Я тоже считаю, что наше командное место не 4-е. Привезли трех участников и все отработали, запасных у нас не было.
Так что мы - молодцы, я считаю.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-08, 11:20 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-08, 16:03
Сообщения: 129
Откуда: Москва
То что Катя на нервной почве хлопнула себя по бедру, могли бы и проигнорировать, ведь до них столько собак прошло и многие действительно касячили по страшному, я их всех бы поснимала бы, они видят что собака идёт чистарём, и некчему придраться, вот и решили, хоть за дополнительное воздействие поставить, а то как-то собака чисто проходит, думали если оценку снизят, то кто-то другой догонит, а вот обломитесь, даже до такого результата никто не дошёл, судей на мыло, Симоша и Катя всё равно, всех сделали потому что они умнички, и действительно самые, самые, а Симона действительно самая управляемая собачка. Ещё раз поздравляю вас девчонки с большой победой. ГИП, ГИП, УРА! А ещё нас приглашают в г. Ярославль на соревнования которые будут проходить на стадионе, так обещает хозяин стадиона, помоему они будут их делать в апреле, хотелось бы поехать всей командой, поэтому нужно делать команду больше, спортсмены УДП"Нордогс" объединяйтесь, вместе мы сила, и всех сделаем и всем утрём носопырки.

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12-08, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Лично про себя хочу сказать, что судьи к нам с Симой отнеслись очень объективно и доброжелательно. Ну а хлопок - это, конечно, моя ошибка, чего уж тут говорить..
Так что Лен, спасибо тебе за поддержку и защиту, но все было не так плохо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-08, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12-08, 20:20
Сообщения: 4
Откуда: Владимирская обл. Александров
Привет Всем!!!
Спасибо за участие в соревнованиях!!!
А теперь о судействе, мыло - это жестоко ! ( Ринг 2)

aziat
Цитата:
То что Катя на нервной почве хлопнула себя по бедру, могли бы и проигнорировать, ведь до них столько собак прошло и многие действительно касячили по страшному, я их всех бы поснимала бы, они видят что собака идёт чистарём, и некчему придраться, вот и решили, хоть за дополнительное воздействие поставить, а то как-то собака чисто проходит, думали если оценку снизят, то кто-то другой догонит, а вот обломитесь, даже до такого результата никто не дошёл, судей на мыло,



За доп команды и воздействие на собаку снимал баллы у всех, невзирая на титулы и звания, а уважаемой Екатерине должно быть стыдно за такие нелепые ошибки!( собака отработала класс)

Про Юлю говорить не буду, сама Все написала выше,

А азиату ставить оценку выше не имею права ( то что он азиат), хотя знаю сколько труда в него вложено!

На некоторых упражнениях участники обнулялись ( за мой ринг), но проход был обговорен до конца.

Я с многими моментами судейства не согласен, но мнение свое придержу при себе.( молод еще :oops: )

P.S. В апреле соревнования проходят в Кольчугино.
С уважением К.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-08, 17:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-08, 16:03
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Буль не обижайся, ко второму рингу нет претензий, это к первому рингу относится, просто обидно что многие собаки отработали хуже нашей команды и должны были получить ноль на комплексе или на выгуле. Неужеле черныш отработал лучше? Про своего я ничего против не имею, этот гавнюк меня постоянно подводит, и с оценками я согласна. А если Буль будет обижаться, то мы приедем в апреле в Кальчугино и что-нибудь нечаянно с тобой сделаем :x и будешь потом %) .

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО