veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 13:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jilis - перенесенная тема.
СообщениеДобавлено: 13-12-08, 17:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Добрый день. Взяли щенка 6 мес. в питомнике - его не продали потому что в возрасте 4-5 мес. ему погрызли уши взрослые особи во время прогулки. уши долго лечили, естественно они не встали, щенок был забракован ... не знаю как его держали, мы когда брали его он был зашуганный жался к сетке. терпение и спокойствие, изучение психологии помогли побороть у него страх перед собаками. Но как изначально он боялся людей так и продолжает бояться- уже ему год. Боится людей не так как раньше, но все же боится. При дневном свете может подойти сам опасливо и любопытно, но чуть что- стрекача... а в темноте вообще когда человек появился откуда то типа изза куста он просто убегает не реагируя на призыв мой метров на 10 и не подходит долго. Пока не поймет что человек не опасен... мы общались с разными кинологами- пока ничего вразумительного... ходите на наши курсы.. но тут другое.. он не боится грома, грозы, рядом с ним работает если бензопела или пылесос ему все равно... что делать? он так и будет бояться? а как же защита хозяев? и когда его муж которого он любит очень играючи как бы прихватывает за шкуру тот визжит(

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-08, 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
его не продали потому что в возрасте 4-5 мес. ему погрызли уши взрослые особи
- а до 4-5 мес. не продали, вероятно, потому что у щенка была проблемная психика...
Jilis - вы извините меня, конечно, но я вот не понимаю - вы брали щенка для защиты хозяина...
Вы же сами пишите, что брали вы уже щенка с проблемной психикой...
Где логика?
Его самого сейчас надо защищать и адаптировать, и никто точно не скажет, что будет потом...
Я вам тоже ничего вразумительного не отвечу, потому что щенка надо смотреть а не оценивать его проблемы по почте.
И вас надо учить с ним обращаться, кинологи правы...
А с ним, в любом случае начать с адаптации: http://www.veoclub.ru/Adaptazia.html
А дрессировка не помешает уж точно, его поведение хоть немного изменится в лучшую сторону.
Часто при таких проблемах людям кажется, что дрессировка - ерунда и не стоит этим заниматься (вроде как собака и так слушается), а вот придет добрый :twisted: зоопсихолог и за раз все изменится.
Не советую даже пробовать таких вот "легких путей".

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-08, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12-08, 00:08
Сообщения: 1
простите. вы наверное не поняли вопроса? мы брали его не только как защитника а как члена семьи. с психикой у него все нормально. он умный и все понимает у нас с ним отличное взаимопонимание. его не продали из-за того что уши не встали. я писала вообщето...
мы ходим на ОКД - там все стандартно. это ему нужно мы понимаем. я не просила меня лечить и говорить мне мы ищем легких путей. мы его защищаем и адаптируем. если бы я искала легких путей я бы просто отдала его после 1,5 на Защитно-караульную службу. почему у нас люди сразу начинают умничать не поняв проблемы? логика в том, что мы переживаем как исправить ситуацию, потому что наш кинолог не может этого сделать, наверное по причине занятости. я просто думала что кто то поделится опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 03:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Jilis, вы почитали ссылочку??? Там всё очень понятно написано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Jilis
Да нет я все внимательно прочитала...
И все поняла.
То что вы хотите и защитника тоже, от собаки которая фактически боится людей и боялась в тот момент когда ее брали (без адаптации и социализации до 4-5 мес. это неудивительно)...
Про друга и ушки - все понятно, но остальные вопросы-то остались.
До 4-5 мес. щенка не продали.
Почему? Потому что не купили.
И не адаптировали, поэтому животное, чья психика не справляется с некими раздражителями стала бояться людей...
Животное с сильной психикой таким бы не стало.
Jilis это вы мне пишите что я умничаю? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А вы чего хотели - чтобы тут глупости вам писали, вроде - "все пройдет, это он привыкает и потом будет зверь?"
Вас тут никто не "лечит", не стоит хамить, когда вам отвечают занятые между прочим люди.
Работа с собакой и по ОКД это не всегда стандартно, если индивидуально оценивать собаку и понимать что у нее в голове, если бы дрессировка была сама по себе стандартной, вы бы собак дрессировали и лечили и воспитывали по книжкам.
Хотите чтобы вам помогли, читайте все о адаптации собак, но без практики и некоторых приемов, которые ваши дрессировщики на ОКД, судя по всему, не делают (очень заняты, наверное, в отличие от нас - бездельников :ROFL: ) вряд ли что-то сильно изменится.

Странно, что вы не слушаете того, что вам здесь пытаются объяснить (собаку надо видетьи и работать с ней - это был совет), а хамите админу.

Наверное вам стоит посетить форум, где нет профессиональных дрессировщиков и кинологов, а массу советов дают люди, далекие от работы с собакой.

Про легкие пути, это вы не поняли - не стоит решать такие серьезные проблемы на форумах... Заочно.

Хуже этого - только лечить собак по интернету.

Только боже вас упаси подумать, что кому то навязываются какие-либо услуги, даже в мыслях такого не было, да и не будет после вашего последнего поста.
На свете есть специалисты, долго работающие с собаками и во время дрессировки делающие не только ОКД а и все остальное (не ЗКС разумеется я имею в виду).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 20:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
veoclub писал(а):
Jilis это вы мне пишите что я умничаю?

Я изначально то же самое написала, но стёрла... :ROFL:

veoclub писал(а):
А вы чего хотели - чтобы тут глупости вам писали, вроде - "все пройдет, это он привыкает и потом будет зверь?"

Юль, а что, мало таких, кто подобное пишит???????? Тьма-тьмущая!
Сколько подобных форумов, с подобными советчиками....
Я думаю, Jilis наслушалась оных и приняла тебя не за тех...

Jilis, присоединяйтесь к нашей компании, мы мирные! :yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-08, 09:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Vika Я конечно с Jilis тоже погорячилась в первом посте, каюсь...
Дело в том, что заводчики - не социализируют щенков, потом люди их покупают "для себя", "как друга" (интересно а кто собаку покупает, как врага)?
И начинаются проблемы, которые "лечат" с помощью разнообразных советов, подчастую не видя собаку.

Причем выясняется что от труса хотят охрану объекта, от средненького кобеля - невест, от недрессированной суки щенков побольше...

Писать можно все что угодно и читать тоже.
Но по практике, скажу - надо обязательно видеть собаку и хозяина тоже.
Зачастую сами "лепите" ошибку на ошибке...
Например то, что собака прячется и убегает от объектов, вызывающих страх - у опытного человека у собаки просто не было бы такой возможности - убежать. И избежать объект.
Проблема сложная, но все это корректируется, хотя бывает и долго.
Особенно когда психика не сильная.
И на ОКД в том числе есть возможность делать соответствующие упражнения (так как есть люди, которых можно попросить помочь), а также на улице тоже работы хватает...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО