veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 07-05-24, 14:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-07, 01:22 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-07, 22:06
Сообщения: 571
Откуда: Великий Новгород
Так вы сами-то тоже ведь своего не поменяете!
Кудаж я своего старичка предам! Люблю я своего тощенького :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-07, 09:31 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Дарья писал(а):
Так вы сами-то тоже ведь своего не поменяете!

Ни за какие коврижки :!: Спартак - НАША собака :!: Россия вперед, оле-оле :wink:
Ласковый, добрый, наивный. Посмотришь-посмотришь по сторонам, а наш лучше всех :roll:

Дарья писал(а):
Люблю я своего тощенького

Неужели он так похудел?
Когда худеют, бывает обвисает кожа :evil: . Бэрик как? Не коснулись его человечьи проблемы?

Мама Галя :lol:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-07, 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Дарья это я образно, разумеется.
Как уже понятно я собак выбираю не по экстерьеру а по "смешнучести" :)
А Ральфыч он всегда таким был и в 10 дней и в 1 месяц.
Жаль, что не будет у него карьеры на выставках и т.п.
Просто живет очень красивая собака, которая могла бы улучшить породу и привлечь к ней внимание потенциальных собаководов и т.п.
Но у нас, как ни лучший кобель, так или за забор или "для себя"...
И Гаро (отец Гюста) так, а сколько у нас на него было планов и надежд...
И Рич (от Никоса и Арфы), и у меня был такой кобель от Весты - Чарли-Флойд, его брат Честер-Флойд (средненький кобель - был полностью отдрессирован, выставлялся, 10-ти кратный победитель выставок был, от него получено около сотни детей), НО!
Чарли был много лучше, а "сидел на диване", хотя его выбирали,
как лучшего - приезжал президент кинологической организации, тщательно выбирал собаку для своего друга, какого-то "шишки".
В результате кобель "в никуда", его брат (много хуже) вяжется и выставляется.
Как вы думаете для породы это классно?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-07, 16:56 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Но ведь, если кобель будет иметь дипломы о сдаче курсов ОКД и ЗКС и его знают в клубе, можно использовать пса в разведении и без выставок.
Меньше будет, может быть, информации о нем. Но это же не потеренный кобель.

Мама Галя

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-07, 18:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Santery да можно, выставившись хотя бы один раз.
Здесь ключевая фраза
Цитата:
если кобель будет иметь дипломы о сдаче курсов ОКД и ЗКС
.
Ради бога, но не только дипломы (если бы они были...), еще надо показать работу собаки и пройти тестирование.
Дипломы можно и купить :twisted:
Или отработать на диплом так себе...
Как известно настоящие дипломы только у спорстменов.
А всех остальных надо смотреть.

Я на выставки никого не гоню и сама их не люблю.
Если собака работает - этого вполне достаточно.
А если нет - и ответа нет.

Шрек имел "очень хорошо" и мы его использовали с этой оценкой.
Емир тоже.
Питер де Лютвинс не идеальный кобель, но стоит у нас в плане вязок.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-07, 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Э-э-э не закончила:
Насчет выставок: дело еще и в том, что кобель,
которого знают в клубе не всегда нужен именно своему клубу.
Задумайтесь о работе с кровями (линиями и семействами).
Бывает так, что ваш кобель нужен не вашему клубу а всем остальным.
Это логично.
Но тогда - кобеля надо показывать, вариантов нет, иначе кто его увидит.
То что клуб получил хорошего кобеля, хорошо, но мало (для кобеля и его хозяев).

Мне очень хочется расставить точки над "I"...
Мне кажется, иногда люди считают, что делают нам огромное одолжение, приобретая собаку в нашем клубе (это не только про наш клуб).
Считая, что наша задача "втюхать" своих щенков побыстрее и подороже, вы глубоко ошибаетесь (не вы, конечно, а кто-то там).
Почему?
Я объясню.
Работа с породой, как я уже говорила - дело нашей жизни,
мы ее искренне любим, бережем, развиваем и
тщательно сохраняем крови выдающихся собак.
Ратуем за рабочих, служебных собак и все-такое.

Деньги отдельно.
Клуб существует практически за нас счет.
Мы давно не берем членских и вступительных взносов
(это уже просто смешно).
Плата за направление на вязку кобеля стоит 200 рублей
(если мы их возьмем, а не забудем),
чужие кобели просто покупают марку в РКФ.

Мы прилично зарабатываем (и я и Марина Зорина и т.п.),
так как являемся приличными и дорогими дрессировщиками,
решающими проблемы не только с нормативами (:)) :mrgreen: ),
а решаем проблемы для жизни.
Нам не надо, высунув язык бегать по городу в поисках работы,
она сама нас находит.
То есть мы делаем и спортивную и бытовую дрессировку любой сложности довольно давно и удачно.
Причем по радиоэлектронике являемся официальными тренерами Петры, которая - единственный дистрибьютор в России ЭО.
Не так нас таких много, как и хороших фигурантов, которых днем с огнем не сыскать...
Марина Зорина ездила дрессировать собак на Кипр, в Болгарию и т.п.
Такие интересные командировочки :wink:
То есть наши деньги зарабатываются даже не на дресс-площадках (на которых люди работают "для души" и для поддерждания формы,
а также спортивного азарта), а индивидуальными тренировками (которые дороги и тяжелы).

То есть на самом деле резона тащить кого-то на площадку у меня лично нет (чем меньше народа, тем легче вообще-то)...
Тем более наша финансовая стабильность никак не зависит от работы клуба :mrgreen: :razz:

Заводчик тоже особо не зарабатывает на продаже щенков -
столько труда времени и сил вкладывается в процесс...
В особых случаях, конечно же приятно продать выводок по 20-30 тыс.рублей за щенка (как сейчас у нас происходит),
но для этого надо поработать лет 50 (как Валентина Сергеевна например), получить собаку своего разведения, сделать ей карьеру,
и потом, после долгих мытарств, продать щенков.

Очень обидно, что щенки, которых мы получаем просто исчезают.

Ладно средние, а когда лучшие - это такие нервы скажу я вам.
Делается очень обидно. Зачем мы работаем, может ну его...

Был как раз наглядный пример:
наш Гаро (единственный кобель в шикарнейшем помете Хелены и Графа Чак Росс),
кобель на которого возлагали большие надежды не был продан,
в отличие от его 10 сестер.
Мне прозвонилась женщина, собралась его брать.
Нас и ее все устраивало.
Потом она отказалась...

В дальнейшем у нее вырос другой кобель
(не такой, как Гаро, несколько проще), и прекрасная сука.
Я к ней подошла на выставке испросила - почему?
Она сказала, что испугалась ответственности - она понимала,
что этот кобель нужен и она должна сделать все,
чтобы вырастить его, воспитать и не потерять.
Потому что мы трудились годы и он нам ценен...
Перестраховалась.

А другим кажется, что за деньги можно просто купить собаку.

Мой совет - не понимаете ценность труда разведенца,
не тянете серьезной работы - предупредите заводчика
и клуб и не пытайтесь забрать лучшее. Это БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Для того, кто берет не собаку - а племенной материал (то есть лучших щенков) - имейте в виду, что собака эта ваша только по-бумажке.
Она принадлежит породе.
Чтобы не опозорится перед лицом всех тех, кто старался и работал для получения таких собак, вам придется хотя-бы выслушивать рекомендации специалистов и пытаться им следовать... :neutral:

Пы.Сы.
Этот текст не имеет никакого отшошения к теме Ральфа, просто навеяло...
Это о ценности хороших собак и о том какое мы имеем ко этому всему отношение...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-07, 00:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Ну, все-таки поскольку все это в нашей темке, частично отвечу.
В частности про то, что надо предупреждать заводчиков, что не собираешься выставляться. В случае с Ральфом - честно предупреждали. Честно говорили, для чего нужна собака. Честно говорили о своем отношении к выставкам.
И в то же время, повязать его рано или поздно (а лучше в срок :-) ) хотелось бы, так как со временем захочется взять щенка от своей собаки, если в течение жизни он будет нас всем устраивать, а не заниматься опять "гаданием на кофейной гуще". Поэтому, видимо, придется сделать так, чтобы он сдал на дипломы и, может быть, даже 1 раз выставился. Это если без выставки никак. Ибо себя не переделаешь, а ни я, ни муж выставки не любим.
Просто то, зачем мы брали собаку, крайне далеко от спорта и выставок. Ну примерно как езда на внедорожнике от формулы один. Спорт - это красиво, зрелищно, четко и строго по правилам. А жизнь - это совсем другое... А жизнь даже не "городского авто", а "внедорожника" - и вовсе. И то, что нужно "внедорожнику", "спортсмену" и "выставочному гению" будет просто мешать. А то, без чего спортсмену никак, может просто погубить "внедорожника". Разные условия - разные требования, разные приоритеты, разные потребности. Именно как "внедорожник" Ральфыч вырос красивым. Его правильное питание нужно в первую очередь нам, потому что нам нужна здоровая и способная выдерживать большие нагрузки собака. Его постоянные нагрузки были необходимостью (сидя в городе я бы себя не заставила столько ходить ;-) ). Результат - физически он развивался хорошо, вот и красивый. С окрасом - ну, отчасти повезло, отчасти и искали такого - ну, личные предпочтения, ничего не поделаешь :-) Ну неохота черного, например, или слишком светлого чепрачного...
Вот и получилось в итоге то, о чем я как-то пыталась написать на одном форуме, не осталась непонятой. Там усиленно ругали людей, которые берут собак "для себя", обвиняя их в том что они кое-как растят собаку. Я там пыталась доказать, что если действительно ДЛЯ СЕБЯ, а не для дивана, не для понта, не для чего еще, то вырастят как раз еще и получше, чем иных выставочных...

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-07, 08:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
А я не понимаю, что за проблема - выставиться несколько раз. При любом отношении к выставкам. И чем это может помешать вашему "внедорожнику" :roll:
И еще. А Вы, Алена, точно знаете, что нужно для "внедорожника"? Как его правильно вырастить? У Вас есть какая-то система для этого? Я не говорю про питание и прогулки. Я говорю про воспитание и дрессировки. Извините, просто очень интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-07, 13:20 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Симона
Катюш, про "внедорожника" - да, знаю. Точнее, мы с мужем знаем. Оба. Я одна, без него - нет. Знаем, каким он нужен нам в итоге и что нужно для этого.
Ну, во-первых выставки мешают уже тем, что банально не интересно, скучно и не очень приятно на них ходить. Не всем, лично нам. Чтобы на них идти, придется ломать себя в некотором смысле. Ну, у людей же бывают разные вкусы, правда? Кому-то нравятся ужастики, кому-то мелодрамы, кто-то признает только театр. Кто-то обожает смотреть футбол, кто-то фигурное катание, а кого-то вообще от спорта тошнит. Вот так и мы с выставками
А помешать - наличием совершенно не нужных (в нашем случае) тренингов, которые будут загружать собаку и вносить кашу в голову. Сначала к одному приучали, потом к другому... Сначала к самостоятельности и умению принимать решения, потом к четкому бегу у ноги. Сначала к тому, чтобы чужие не могли гладить (это в процессе), а потом к тому, что чужие должны и под хвость лазить, и щупать все что можно и нельзя... И как ему в итоге действовать? Что делать? Когда как поступать?
К чему тратить силы и время на приучение к стойке, если нигде, кроме выставки она нам не нужна?
Ну и примерно так.
Я не хочу никого обидеть, просто хочу сказать что собак берут с разными целями. Кто с какими. И каждая цель не хуже и не лучше другой, просто она своя.

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-07, 14:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Ральф писал(а):
Знаем, каким он нужен нам в итоге и что нужно для этого.

И как? Успехи уже есть? (Я опять же, не про внешний вид)

Ральф писал(а):
Сначала к самостоятельности и умению принимать решения, потом к четкому бегу у ноги.

А команда "рядом" у вас не используется вообще? Он все решения сам принимает, как и где идти?

Ральф писал(а):
Сначала к тому, чтобы чужие не могли гладить (это в процессе), а потом к тому, что чужие должны и под хвость лазить, и щупать все что можно и нельзя...

Ну а тут, не дай Бог, конечно, но вдруг понадобится врачебная помощь, тогда как?

Ральф писал(а):
К чему тратить силы и время на приучение к стойке, если нигде, кроме выставки она нам не нужна?

Ну не так и много сил на это тратится, а судя по вашим рассказам у вас этих сил - дай Бог каждому :)

Ну а про выставки. Не буду я спорить. Я не понимаю, но каждому свое. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-07, 18:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Знаем, каким он нужен нам в итоге и что нужно для этого.
Только вы не знаете, как это можно сделать, так как теоретечиски читать мнения на форумах - это одно, а заниматься практической дрессировкой собак - это совсем другое.

Алена, тебя переубедить невозможно.
Я уж как только не "намекала" что ну не "упертые мы в номативы",
с чего ты это взяла??? Мы просто их знаем, в отличие от некоторых :mrgreen:
Для практики и жизни собака должна была быть дрессированной.
Как угодно но нормально дрессированной - пусть она не работает по ЗКС а водит слепых людей, ищет взрывчатку или просто управляема и неиспорчена.
В твоем случае это не так.
Не стоит выносить эту тему на люди.

Я могу слишком много понаписать по-этому поводу но не буду...

Цитата:
Сначала к тому, чтобы чужие не могли гладить (это в процессе), а потом к тому, что чужие должны и под хвость лазить, и щупать все что можно и нельзя...

В итоге он не дает вам трогать его пасть,
не дает переставлять ноги (откусывается и сопротивляется),
четкости движений у ноги - не смеши меня,
я тебе говорила - работы здесь нет.

Цитата:
К чему тратить силы и время на приучение к стойке,
если нигде, кроме выставки она нам не нужна?

Да никто вас не тянет на выставки, Алена.
У нас есть Тери. Его достаточно.
Вы брали кобеля не для выставок а для работы и я это знаю.
Но работы нет.
Продолжать?
Мне не нужно, чтобы он выставлялся.
Если бы он не был испорчен и работал -
мы бы его использовали (и не только мы).
А сейчас есть Тери, который работает и я надеюсь,
будет еще долго работать и прогрессировать.
И он не боится своих хозяев.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 09-09-07, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-07, 18:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Изображение

Изображение

Алена я тебе настоятельно советовала пойти на нормальную площадку БЕЗ СОБАКИ и посмотреть, как работают НОРМАЛЬНЫЕ инструктора и как работают собаки.
Если тебе это тяжело - можно поговорить со специалистами (как ты любишь - реальной дрессировки).
Вот пожалуйста - Лариса Крепкова с ВЕО Лаки,
Марина Лебедева с Эмиром, Коля Савчук...
Если ты так отстаиваешь свое мнение, которое я могу опровергнуть по всем пунктам, почему бы тебе не услышать мнение специалистов???

Ну можно было хотя бы прочитать нормативы, когда показывала "работу кобеля подготовленного к сдаче".
Ну там же ничего ТАКОГО нет...
А так это просто неуважение к моему времени - я час смотрела на неработающую, ничего не знающую собаку, которая испорчена неправильными методами (так как недоверие собаки к хозяевам и агрессия - кусание за руки) для меня является вообще показателем контакта и грамотной работы.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-07, 18:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
И как ему в итоге действовать?

Дифференцировать ситуацию.
Как многие.
Ничего сложного.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-07, 00:42 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
veoclub
Юль, насчет нормативов для сдачи - мы учли, и заниматься этим будем, так как диплом нужен, и вязать его в дальнейшем хотелось бы, хотя бы 1-2 раза. Так что эта тема пока может быть закрыта, возвращаться к ней будет иметь смысл после подготовки на сдачу.
Насчет укусов...Юль, прости, но ЭТО- он УЖЕ можно сказать не кусается. Кусался он до 4-х месяцев примерно, и руки у нас в красивых шрамах на всю жизнь теперь от его крайне строптивого характера и/или щенячьей злобы. Что это было? Откуда в маленьком щенке? Да и плохо ли это, на самом деле?! Но это было. То, что к 8-ми месяцам он это практически прекратил, при чем даже без строгача, на котором настаивал Дима Родионов, говоря что если он счас такой крокодил, то потом и вовсе проглотит, все-таки какой-никакой плюс. Можешь спросить у Димы (вы же с ним все-таки как-то общаетесь?), как "ласково" обращался со всем, что его не устраивает, Ральфыч в три месяца. Так что оскал - это уже ерунда... И кусать он меня уже не кусает, только руку в пасть брать себе позволяет. При чем абсолютно не больно, выражая свое несогласие. Если бы кусал - я бы после площадки зашиваться поехала, а не домой. С нынешними-то его зубками... Так что агрессия и ее происхождение - вообще большой и интересный вопрос, да еще в том возрасте, в каком она началась у него.
За Тери я вообще только искренне рада! Правда. И пусть он будет Лучшим, пусть будет Чемпионом он, брат Ральфа. А мы будем ему желать удачи в том пути, который нравится и ему и его хозяевам.
Просто слова "для работы" у нас, наверное, разнились. По чьим-то взглядам он не работает, по чьим-то - вполне. По "чьим-то" - это не в смысле по моим, по взглядам, например, дрессировщика, к которому мы обратились с просьбой подготовить его на сдачу. Его первый вопрос был "А зачем оно вам? Он у вас по жизни подготовлен, вам что этот диплом так дался"? - слова человека, для которого это вообще-то доход. Просто "по жизни" он знает то, что ему нужно - и "ко мне", и более мягкий вариант "иди сюда", и "рядом" (как движение рядом, вариант на месте мы и не делали, ибо ну не нужен...вот только для сдачи), и "стоять" в движении (в т.ч. к интересному объекту, что было важно), и "сидеть", "лежать", и совсем бытовые "выйди из комнаты", "уйди в туман" (будь поблизости, но не мешайся, чисто для улицы, особенно для леса, команда, и ессно от норматива далекая). Знает все снаряды, что в жизни опять же было очень ценно уже в первый год его жизни с нами, без окопа, горки или лестницы он бы просто никуда не уехал - не на руках же его поднимать. Он контролируется, пусть даже не совсем нормативно подаваемыми командами, он прекращает действия.
Симона
Кать, а для врачебной помощи есть намордник. Без намордника ни один ветеринар и не возьмется за крупную собаку, им руки-ноги дороги.
А я или муж, не смотря на то, что он скалится, все-таки можем проводить ему любые процедуры и без оного. Скалиться - скалится, но терпит. И уколы, и бинтования, и гадость лечебную в пасть если надо.

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-07, 08:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Что это было? Откуда в маленьком щенке?

Алена - для щенка это было нормально.
Странно, что ты называешь это "агрессией".
Видимо теории не хватает тоже...
То, что мануальный осмотр тобой, осмотр зубной систему ТОБОЙ
и пр. никак не появлияют на будущие защитные функции "внедорожника" я думаю никому объяснять не надо.
Собака должна позволять тебе делать все. И с этим надо работать.
Цитата:
"ласково" обращался со всем, что его не устраивает,
Ральфыч в три месяца.

собаку надо воспитывать, и если что-то не получается или вас удивляет
и вы не знаете, что с этим делать и откуда это берется -
это просто нехватка ваших знаний и возрастные особенности щенка.
Учиться жить с собакой, воспитывая ее - это большая наука.
И ее не постичь просто.

Цитата:
да еще в том возрасте, в каком она началась у него.
Вообще-то она у него еще не начиналась, в смысле проявления именно агрессии -так, страх перед хозяином, попытки избежать воздействия хозяина.
А от незнания и странных представлений как и что делать - собака портится.
Собака - не пособие для экспериментов.

Цитата:
"А зачем оно вам? Он у вас по жизни подготовлен, вам что этот диплом так дался"?

За эти слова инструкторов надо лишать права заниматься этой деятельностью...
Я не знаю собак, которым бы вредила дрессировка.
По-моему для вас это просто отговорка для того, чтобы никого не слушать и ничего не делать...
Что вы хотели - вам и сказали :twisted:
Я не заметила, чтобы Ральф демонстрировал вообще
какие-то навыки согласно его возрасту.
А то, что он демонстрировал - вызывает у меня крайне негативное отношение,
так как при этом он демонстрирует много чего такого,
чего я бы лично видеть не хотела, ни для жизни и не важно для чего.
Видишь ли, видимо твой дрессировщик зарабатывает на жизнь тем, что соглашается с тем, что ему говорят хозяева,
оставляя собаку на том уровне, на котором он находится.
А за то, что собака теперь шарахается, не ходит рядом и периодически "сруливает" куда ей хочется ПОСЛЕ КОМАНДЫ ТОРМОЖЕНИЯ,
не дает себя трогать и т.п. - руки надо оторвать - это отрицательный результат.
То есть даже не ноль (хорошо бы так) - а именно минус, который надо исправлять и т.п.
Если не знаешь, что делать и т.п. наверное крайне забавно,
делать деньги тем, что кидать понты, уча "передавать поводок",
неисполнять команды (например то, что собака имеет право отменить команду,
если ей того хочется - то есть попросту не исполнить) и т.п.
На эту ситуацию у меня несколько мнений - или Родионов решил отыграться,
испортив лучшего кобеля в помете,
или у него совсем отказали мозги
и его настолько занесло, что он теперь учит людей портить собак
и берет за это деньги,
или что вы своими установками просто так
его допекли, что он решил не связываться,
соглашаться и просто брать деньги не за что.
А насчет общаться с этим "дрессировщиком" и его славной компанией - увольте.
Я думаю мне звонков в час ночи с угрозами типа "Все, тебе п...ц" достаточно для общения.
Если так будет продолжаться сядут оба - и Родионов и его сторожевая шавка.

Слушать специалистов надо было раньше.
Насчет воспитания и дрессировки.
Тем более, что денег я за это не беру (за советы).
Насчет вязок и пр. - искренне сомневаюсь.
Мы поставили на твоей собаке "крест".
Насчет сдачи - может и подготовишь,
благо сдать испытания много ума не надо,
сейчас сдача несложная, но для этго надо рабоать тем не менее.
А испорченная собака никому не нужна.
И таких хозяев, которые не ценят того, что им досталось награждать вязками не за что.
Если бы ты пришла куда нить в другое место, показывая то,
что делает твоя собака и ты - тебя бы через три минуты
отправили домой с рекомендацией:
идти на площадку и не "ездить никому по ушам".
Вам бы сказали - "девушка, идите и учитесь работать с собакой".
Как то так.

Я очень жалею, что этот кобель достался вам, надо было
быть умнее и слушать голос сердца,
который говорил "не отдавать дилетантам"...
Впредь буду умнее.

Насчет "человек этим на жизнь зарабатывает" - про инструктора.
Что же заводчики твоей собаки не заработали на его продаже???
Выходит, что вы вввели людей в заблуждение, относительно того, для чего берется собака. И получили недорого лучшего кобеля...

Особенно меня поразили заявления насчет того, что Ральф "необузданный", "истерик" "холерик" и т.п.
Просто убогие заявления ничего не понимающих в собаках людей :twisted:
Как я тебе сказала, даже у тебя не получится сделать его таким...
Самый спокойный кобель в помете, красивый, уравновешенный и т.п.
Просто отвратительно воспитан и не дрессирован.
А темперамента могло бы быть побольше, как я тебе и сказала.
Чтобы ты сказала тогда? Если бы он был более моторный?
Собака - клад для спортмена и дрессировщика... Нет, это не про вас.
Я думаю - повод для ваших с мужем истерик, так как вы не представляете как с этим работать и для чего это надо.

Рустам Адилов, хозяин Мухтара (кстати инструктор 1-й категории,
так тобой любимой ведомственной "реальной" службы),
никогда не гнушался дрессировкой своего моторного
(чему он страшно рад) кобеля.
И под руководством В.С. и на площадке,
и кусаться он с ним ездит и в Сокольники и на Нордогс.

Видимо чего-то он понимает, что так "портит" кобеля дрессировкой.

А откормить восточноевропейскую овчарку как кабанчика,
нагулять его - извини этого мало.
И знаешь, мы все ДЕЛАЕМ ЭТО.
Кроме всего прочего нельзя же так раскармливать собаку.
Сейчас он перегружен, а чтоже было раньше???


Алена, я оставлю все без комментариев в дальнейшем.
У меня нет желания и времени на то,
чтобы пытаться что-то объяснить тому, кому это не надо.
С Родионовым будет отдельный разговор,
и разговаривать (именно разговаривать, а не угрожать и пакостить,
как они), буду не я, а тот самый президиум клуба, который они "...".

Для меня эта тема закрыта.
Получили фотографии кобеля, да и ладно.
Не ты первая, не ты последняя.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО