veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-03-24, 19:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конъюнктивит у собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17-12-08, 23:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Офтальмология здесь - http://vetvrach.info/oftalmo.html

Конъюнктивит у собак и кошек
Существует существенная разница в клиническом подходе к конъюнктивиту собак и кошек. У собак первичные патогенные микроорганизмы конъюнктивы встречаются редко, за исключением вируса чумы собак. В большинстве случаев инфекция носит вторичный характер, и врачам следует направлять свои усилия на идентификацию и лечение первичной проблемы. У кошек, с другой стороны, большинство случаев вызвано первичными патогенными микроорганизмами конъюнктивы, и лечение должно быть направлено против этих инфекционных агентов.

Конъюнктивит собак

Как отмечалось, инфекция конъюнктивы обычно носит вторичный характер по отношению к основной причине. Первичная проблема приводит к ослаблению иммунной системы конъюнктивы, вызывая чрезмерный рост естественной флоры конъюнктивы.

Распространенной первичной причиной конъюнктивита собак является хроническое раздражение и/или контакт с источником заражения, проистекающий из анатомических проблем век (заворот века, эктропион) или ресниц (например, дистихиаз, трихиаз). Раздражение может быть также результатом носовых впадин и контактом с собаками короткоголовых пород, а также контактом с химикатами, воздействия ветра и пыли. «Сухой глаз» (кератоконъюнктивит), аллергия, блефарит и системные дерматологические заболевания также являются распространенными причинами конъюнктивита.

Основные диагностические усилия должны быть направлены на идентификацию первичной причины. Тщательный осмотр век и ресниц, дерматологическое обследование и слезный тем Ширмера могут зачастую выявить причину воспаления. Поскольку по характеру эта инфекция обычно является вторичной, бактериальная культура, как правило, не показана. Более полезным диагностическим подходом может быть цитология, для определения того, является ли инфекция аллергической, бактериальной или вирусной. После диагностики первичной причины в большинстве случаев конъюнктивита назначают антибиотики широкого спектра действия, при необходимости их можно сочетать с местным применением стероидов.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО